1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Недоделанный гибрид Тесла, Мельниченко Капанадзе

Тема в разделе "Резонансные генераторы", создана пользователем Unknown1618, 13 Апрель 2011.

  1. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кто эти схемы проверял? что скажите?

    Думаю, что это отвлечение на рисунках. На своём опыте в колебательном контуре, могу задавать мощные колебания. Значит намотать третью обмотку, то с неё смогу снимать киловольты? и зачем они? Может обратно преобразовывать в ток?

    Вот на двигателе добился минимальное потребление до 40ват в холостом ходу, измерение счётчиком электронным.
     
  2. Volnopower

    Volnopower Антитентурианец

    Почему отвлечение ? Мы же не аборигены с острова Ваноату - исповедующих "культ карго" , которые слепо повторяют форму (образ) не вникая в суть явления. http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-15029/ Вот и пытаемся - начать не с формы , а с содержания и сути . Как тут обойтись без теории ?

    А я вчера добился - практически нулевого тока на холостом ходу ! Стрелочный прибор - уже ничего не регистрирует .
     
  3. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Volnopower

    <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=P9Y9RCPQ1nY" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=P9Y9RCPQ1nY</a> Такой движок при холостом потребляет 40ват, при нагрузке , конечно потребление возрастае. Нужна нагрузка и сравнения.
    А так показания токовых клещей от счётчика отличается.

    Над каким движком экпериментировали?


    Усиление можно получить, эффекты тоже положительные есть.

    Думаю, что без генерации получить СЭ не получиться. Нужно думать как генератор сам себя запитал, а эффект резонанса помог это получить.
     
  4. Volnopower

    Volnopower Антитентурианец

    Насколько мне известно - уже получают . Реверсируют одну из работающих обмоток , затем находят - новый параметрический резонанс - и вперёд за СЕ ! Для этого нужен двигатель с добротностью обмоток - не меньше трёх , и маховик на валу движка.

    Я эксперементировал с трансформаторами . У меня нет подходящих движков , а те что есть - уже подогнаны под оптимальный режим , но они малы по мощности . Для ротовертера нужен двиг. мощностью не менее 2-3 кВт.
     
  5. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    еще так же с КПД мотора приводящего в движение генерирующую конструкцию (частотный преобразователь, системы на эффекте супердвойки, использование маховичного инерцоида, и другие. Так же система мотор- генератор в одном типау Канарева, плюс идея Игоря Мороза
    [​IMG]
     
  6. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    bass776
    --- Может кому нибудь будет интересен ---
    Ну вот где вы такие вкусности берёте? :lol: :lol: :lol:
    Ладно, хоть делитесь. А то другие под одеялом хрумкают... :lol:
    Андрей, я вот тоже солидарен с Volnopower*ом. Он что-то про мосфеты писал. (найти не смог чтобы процитировать. Тут под ногами знергетики путаются со своими проводами. :lol: Никак не врубятся что провода со всякими ИГБТ уже будут не нужны. Энергия будет потребляться там же где и производится. Ну что поделать. Тяжело от прошлого отказываться. Даже ГСЕ, (ГЕНЕРАТОР СВОБОДНОЙ ЗНЕРГИИ)) почему-то называют БТГ?
    Видимо в школе их не возили на экскурсию на гидроэлектростанцию? :lol: :lol: :lol: )

    Так вот о мосфетах. А может ну их нафиг? Столько тумана из-за них.
    Может вот так для экспериментов?
    И *сетевой* козырь из рук оппонентов тоже уберём?
    А то они как шулеры по всем карманам тузов напихали...
     

    Вложения:

    • G 3.jpg
      G 3.jpg
      Размер файла:
      125,2 КБ
      Просмотров:
      415
    • G 2.jpg
      G 2.jpg
      Размер файла:
      64,5 КБ
      Просмотров:
      415
    • G 1.jpg
      G 1.jpg
      Размер файла:
      77,8 КБ
      Просмотров:
      414
  7. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Volnopower
    Спасибо, нужно проверять.

    Можно узнать результат?

    Rakarskiy
    У меня асинхронные двигатели. В инете нашёл интересные схемки, нужно проверить.
     
  8. Volnopower

    Volnopower Антитентурианец

  9. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Интересно. Не проверял на постоянке. Будит асинхронный работать на постоянке? С теристорами будит. Но я двигатель подключаю через резонанс от розетки 50гц, так он круги описывает и гул сильный. Уберу ёмкость большую так нормально работает. А так много схем проверил. Осталось на постоянке и теристорными ключами. Нужно увеличить обороты от номинала. Вот схемки интересные:
    <a class="postlink" href="http://www.promvest.info/news/innovation.php?ELEMENT_ID=38356" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.promvest.info/news/innovatio ... T_ID=38356</a>
    http: //www.promvest.info/news/innovation.php?ELEMENT_ID=38356
     
  10. ivan7

    ivan7 Guest

    на постоянке ротор тормозится и чем больше ток, тем больше тормозит.
     
  11. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Это понятно.

    Могу от розетки подключить колебательный контур, от него в трансе сердечник нагревается за пару секунд.

    Если собрать на этом колебательном контуре трансформатор Тесла, то он получится по конструкции очень простой и эффективный.

    Когда подключаю по такой схеме двигатель...... так ему не даёт быстрее раскрутиться заданая частота 50гц из сети. Так меня и интересует постояный ток импульсный и максимальная раскрутка ротора ( в два или в три раза) с минимальным потреблением электроэнергии.
     
  12. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    <a class="postlink" href="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C" onclick="window.open(this.href);return false;">http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 0%BB%D1%8C</a>

    Самое интересное, что он работает на более высоких частотах чем промышленная частота, используя частотный преобразователь.

    <a class="postlink" href="http://83.142.8.22/lite/load_async.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://83.142.8.22/lite/load_async.html</a>
     
  13. ivan7

    ivan7 Guest

    посчитайте или измерьте инерционный момент ротора (его вращательную массу)
    и соответсвенно высчитайте сколько нужно энергии в джоулях чтобы его разгнать до заданной скорости,
    после этого берёте готовый эл.привод для асинхронников
    (или собираете свой , там ничего сложного нет, готовый стоит от 30$ в китае)
    и замеряя одновременно потребляемый ток и напряжение после выпрямительного моста
    это можно сделать дешёвым контроллером с встроенным АЦП,
    вычисляете потребляемую мощность и сбрасываете её по СОМ порту или USB в эксел или опенофис,
    а дальше в графиках вы увидите динамику потребления мощности при разгоне двигателя до нужных вам оборотов, но вы там вряд ли обнаружите СЕ.
    (чтобы не возится с контроллерами и не писать программы замеры можно сделать готовым измерительным комплексом, недорогой стоит около 600$)
     
  14. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Экспериментировал с катушками ..... так добивался на входе 220в 1А, а на выходе 500В 1А. Так в качестве сопротивления подключил дрель, так она раскрутилась ... , что отключил.
    Эффект получился интересный, и это сделал на катушках и конденсаторах.
    Думаю зачем мудрить на электронике????

    У меня на работе бывает свободное время, может мне собрать трансформатор Тесла? Вот и продемонстрирую эффективность колебательного контура. Может получится беспроводная передача энергии или передача энергии по одному проводу?<br /><br />-- добавлено: 20 янв 2013, 01:48 --<br /><br />
    Вот меня и пугает 600$ не зная за что. Наверно многие знают об эффекте синфазности? На дреле раскрутка получилась, а вот такое получится на асинхронном двигателе? Пока такой эффект мало проверял. Да, катушки надо новые мотать.
     
  15. ivan7

    ivan7 Guest

    всё зависит от решаемых вами задач, измерительный комплекс вещь универсальная,
    и если вы занялись исследованиями и хотите быстро добиваться успеха, то для серьёзной работы он просто необходим,
    соответсвенно это не для обезьяны спустившийся с гор или слезшей с дерева.
     
  16. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    bass776
    Да, в общем Папалекси и затем Смит уже предлагали генерирующую часть простой сделать.
     

    Вложения:

  17. Volnopower

    Volnopower Антитентурианец

    Андрей , надо бы обкатать вот эту схемку (Г.Касьянова) - введя всю схему в резонанс и выполнив на ферритах . Посмотреть на её возможности . Тут хитро работают диоды моста - перенаправляя ОЭДС в нужное нам русло . На железе она вроде бы дает прибавку в 2-3 раза .
    С одних только конденсаторов мне уже удалось получить КПД выше 2,5 раза (250%), а если соединить с этой резонансной , то можно подобраться к 500% и выше !
     

    Вложения:

  18. swetoswet

    swetoswet Антитентурианец

    ОГО :!: :!: :!:
    осталось решить проблему СЪЕМА так надо понимать?
    А повышение эффективности уходит на второй план?
     
  19. Volnopower

    Volnopower Антитентурианец

    Эффективность как раз - на первом плане . Еще идёт отработка схемы по номиналам элементов и измерения на "Мультисиме" , но предварительный анализ показал - 257% как на практике , так и на симуляторе . Скоро эта разработка будет опубликована . Есть еще теоретические наработки по повышению эфф-ти , но их надо проверить - практически .
     
  20. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    bass776
    Пока вы там занимаетесь *сравнительным анализом*, ( :lol: ) люди уже по 250 на гора выдают....

    Но сейчас придет ivan7 и скажет свою коронку: *бла, бла, бла, а СЕ-то тут и нетути* :lol: :lol: :lol:

    --- то можно подобраться к 500% и выше ! ---
    Это только на первом каскаде.
     

Поделиться этой страницей