1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Обсуждаем правила раздела

Тема в разделе "Дуэли!!!! (интеллектуальные)", создана пользователем moderator, 14 Январь 2013.

  1. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Появилась задумка создать отдельный раздел интеллектуальные Дуэли!
    Правда в правильности самого названия "дуэли" я уже начал сомневаться, по этому рассматриваются альтернативные названия данной ветки.

    Пока есть понимание не всех нюансов, но решил на этом не заморачиваться, а обсудить их сообща. Вот суть

    - Раздел интеллектуальные дуэли предназначен для выяснения истины в спорных вопросах науки, между двумя участниками форума по их обоюдному согласию.
    - Проведение интеллектуального дуэля возможно только при наличии взаимного уважения между оппонентами и искреннее согласие каждого из участников принять для себя точку зрения оппонента в случае наличия достаточного числа неопровержимых доводов и аргументов.
    - Один участник вызывает другого участника на дуэль в соответствующей теме данного форума, и дублирует сообщение в личку вызываемому.
    - Если собеседник принимает вызов на дуэль то открываются две темы. Первая сам дуэль, вторая помощь и обсуждение зрителей. В котором зрители могут обсуждать проходящую дуэль и помогать тем, за кого они болеют.
    - В основной теме дуэли общаются только двое!
    - Дуэль продолжается до добровольного признания правоты другого... Вопрос открытый.... Или до чего? Как судить и как учитывать?
    - В случае не ответа одного из дуэлянтов на заданный ему вопрос в течение месяца, дуэль считается проигранным.
    - В теме дуэли разрешается помещать ссылки только в качестве подтверждения. Вся информация, которую по этой ссылке должен прочитать дуэлянт, должна быть помещена непосредственно в тему.
    - Запрещаются посты размером более десяти тысяч знаков.
    - Предпочтение всегда отдается экспериментам и опытам, а не предположениям, постулатам и теориям.


    Дальше Вы...
     
  2. Еврикав

    Еврикав Пацак

    Или до демонстрации работающего устройства, которая доказывает высшую степень правоты кого -то из участников дуели :cools: :smile3:
     
  3. Ромка

    Ромка Антитентурианец

    Моё мнение: Затея Пустая... Дуэлей не будет.Не стоит распылятся понапрасну, сколько людей столько мнений и столько же камней преткновения (от своего толкования терминов до личной неприязни). В конце всё выльется в пустышку, и потерю времени. Я ЗА ТОЛЕРАНТНОСТЬ. Ну может по кудахчут пару молодых петушков, остальным не позволят хотя бы морально этические... И ещё много чего.
    Предлагаю: Открыть ветку, типа мозговой коллективный штурм где нужно ставить маленькие задачи-вопросики и через их решения идти к большой цели.
     
  4. ivan7

    ivan7 Guest

    собственно научные дискуссии , особенно те что всячески защищают теории Эйнштейна,
    больше походят на непродуктивные предвзятые склоки с оскорблениями от ортодоксов тех кто с ними не согласен,
    но там хоть понятно мерзкие людишки отрабатывают жалованье или должность,
    а здесь что придаст остроту дискуссии и способно вылиться в мегасрач? :smile3:

    мне кажется лучше сделать отдельным разделом "работающие конструкции"
    но сделать его не бесплатным, а за некие "зарядорубли"
    чтобы их заработать надо закачать некие ценные книги или ролики или внести сумму на счёт форума.
     
  5. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Тут вопрос не стоит нужен раздел или нет.
    Раздел уже создан, значит в ее необходимости уже сомнений нет.

    Другое дело нужно до шлифовать правила!
    Но это видимо нужно будет делать "по ходу"...<br /><br />-- 17 янв 2013, 00:59 --<br /><br />Подправил правила и дописал свежие мысли.
     
  6. MinTechnic

    MinTechnic Антитентурианец

    Для ругани участников есть форум беспредел,(в необходимости которого я не уверен) можно былоб им обойтись. Споры, дуэли, называйте как хотите никчему хорошему не приведут.
     
  7. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Возможно дуэль это действительно не лучшее название!
    Речь идет о научных дискуссиях, первым и самым важным условием в которых является взаимное уважение дискутирующих к друг другу. Иначе это действительно будет не поиск истины, а обычная ругонь и брань, а это никому не нужно...
     
  8. PYLEMET

    PYLEMET Пацак

    вот интересно кто с кем то будет проводить дуэли?
    интересно было бы понаблюдать
     
  9. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    PYLEMET - Понаблюдать...
    А поучаствовать? :smile3:
     
  10. BLEYD

    BLEYD Антитентурианец

    С пулемётом интеллектуальные дуэли?Да вы шутите - это же "гений" всё общение скатиться к тому что вокруг одни недоучки и нет того кто способен по разуму с ним сравниться.Общение перейдёт в бесконечные оскорбления - лучше пусть в замочную скажину наблюдает- наблюдатель блин :grin:
     
  11. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    А ведь экспрессия сейчас исходит от Вас а не от Пулемета.... :sad:
    Основное условие любой дискуссии это взаимное уважение оппонентов.

    Зато есть повод дополнить правила...
     
  12. BLEYD

    BLEYD Антитентурианец

    От меня лишь напоминание о том что будет.Дуэли всё равно будут в ветках по той причине что они будут по той теме где они будут- неизбежный спор по теме.А здесь если будет общение начинаться так-"поскольку у меня кончились аргументы начну сразу с оскорблений" то это не дуэль а выяснение отношений с переходом на личности и оскорбления.Это будет выглядеть -"Иванов я вызываю вас на дуэль и бросаю вам в лицо перчатку назначаю секундата Петрова право выбора оружия остаётся за вами - я бы предпочёл в качестве оружия ненормативную лексику,побудительным мотивом вызова мне послужило ваше пребывание на форуме и сам факт вашего существования".
    Есть же ветка свободное общение.Поясните что из себя будет представлять эта дуэль?
    Есть правда догадка что это может быть спор типа я соберу и покажу что работает а ты собери и докажи что не работает если только так- это похоже на спор где то я это у вас на ветках встречал вроде сам пулемёт там и был участником
     
  13. PYLEMET

    PYLEMET Пацак

    ну не будет тут у вас "интеллектуальных" дуэлей
    многие дуэлянты практически "безоружны"
    да и пытаться переубедить искренне верящего в свою правоту человека невозможно
    я лично в этом убедился, какие доводы не приводи, какую теоретическою базу не выдвигай, даже эксперименты-опровержения не помогают! это просто феноменально!
    суть этого раздела это попытка вернуть остроту обсуждения, но мне кажется что ничего не выйдет.
    так что я лучше понаблюдаю ибо зрелище будет любопытное.
     
    Mahovik нравится это.
  14. Харон

    Харон Антитентурианец

    Прикольная темка, не ожидал от Модератора... ))). Соскучился по "троллям"? Купите, наконец, какой-нить учебник по физике и смачно плюйте на него по утрам для повышения настроения, тогда никакие "дуэли" не потребуются ).
     
    Mahovik нравится это.
  15. SuperDim

    SuperDim Антитентурианец

    Да, темка действительно прикольная, если не сказать, что это очередная дурь.
     
    Mahovik нравится это.
  16. Dmitriy Petrov

    Dmitriy Petrov Антитентурианец

    Уважаемый модератор, вы только посмотрите, что ваши тролли тут устроили!!!!!!!! Они в свои подписи вставляют всякие глупости про вас!!!!!!!!!!!!
     
  17. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Да пусть веселятся! На то они и тролли! :smile3:
    Я от них то же иногда много нового про себя узнаю...
     
  18. loginza7309

    loginza7309 Антитентурианец

    Хорошо давайте, дуэль ! Предлогаю , своё изобритение , все советуют собрать , но нет времени ит.д. Давайте насчёт собрать забудем, отложим, . Просто я кидаю перчатку в верх ... по поваду того что Вертайлер евляется самым доступным источником энергии , и так же в будущем именно отталкиваясь и исходя из этого при помащи магнитов и вертайлера будут собраны "летающие тарелки" так как нет ни чего того из физики чтобы противоречило вращению и получению энергии.за счет воздействия большего на меньшее ,при этом меньшее увеличивает обороты тем самым также большим воздействует на меньшее,вобщем они не просто компенсируют но и увеличивают обороты, за счёт ссужения трубы . по середине стоит такойже вертайлер независимо он как ротор. Пускается при помащи магнитов или электроматора меньшей мощности. (На кого упадёт перчатка я не знаю)

    -- 09 апр 2013, 20:19 --

    Нет тех которые могли поймать ! перчатку!<br /><br />-- 18 апр 2013, 00:39 --<br /><br />вот ещё!
     

    Вложения:

    • зарисовка№1.bmp
      Размер файла:
      2,5 МБ
      Просмотров:
      787
    • 8.bmp
      Размер файла:
      5,7 МБ
      Просмотров:
      787
    • KzSXCp1sF1o.jpg
      KzSXCp1sF1o.jpg
      Размер файла:
      220,6 КБ
      Просмотров:
      665
  19. vladimir_roganov

    vladimir_roganov Антитентурианец

    Очень интересное предложение об дуэлях . Если кому интересно, то при обсуждении теории генератора Серла автора Владимира Роганова состоялось нечто похожее на дуэль. Разногласия завязались по двум вопросам; О роли в природе семиуровневого устройства Мироздания или восьмиуровневого, и о роль философии в познании Природы. Дуэль кончилась тем, что мне удалось убедить оппонента в том, что он недопонимал роли восьмого уровня, хотя сам о нем приводил примеры. В этой дискуссии-дуэли я и сам понял , что такое восьмой уровень, за что очень благодарен оппоненту. С его стороны, правда, были несколько достаточно обидных выражений, но я этого от себя не допустил, потому что считаю, что обижаться неконструктивно. У обидевшегося отключается логика и включается эмоций, в результате чего он делает непоправимые ошибки... Обижаются и оскорбляют только слабаки, у которых не хватает мозгов для интеллектуального общения.
    Кстати, фундаментальная наука не усвоила одного своего очень интересного урока. Это спор Нобелевских лауреатов Бора и Эйнштейна по поводу природы Материи. Один утверждал, что Материя имеет волновую природу, а второй, что квантовую. Жизнь им обоим преподнесла урок: Материя оказалась квантово-волновой. Это был научный Парадокс. Но когда он разрешился, наука открыла для себя новую неизвестную ранее область развития: квантовую механику, и всё, что к этому прилагалось: ядерную энергию, реакторы, бомбы и т.д. и т.п. Этот урок учит тому, что не надо избегать противоречий в научных подходах, а надо, наоборот, искать эти Парадоксы. Оказалось, что Парадокс - это дверь в новый Мир познания. Поэтому, дуэли, если их правильно проводить, превращаются в Мозговой штурм, польза которого очевидна. Парадокс - это единство противоположностей. Это единственный, доступный Человечеству путь познания через сравнение, а значит и через относительность. Так что, Эйнштейн был не совсем неправ... нравится нам это или не нравится. Всякое развитие идёт не через однополярность, которую демонстрировали и Бор, и Эйнштейн, а через постоянное движение от одной из них к другой и наоборот. Найти решение Парадокса, то есть единства противоположностей - это Мудрость, а Мудрость - это более высокая степень Ума.
    Так что я за дуэли, в которых будут гибнуть недоработанные гипотезы, и творчески расти их авторы. Понять точку зрения оппонента, значит мгновенно распространить область своей информации, наработанной всей предыдущей жизнью, на его область. А для "затравки" хочу обсудить одну Идею:
    В пределах стоячей волны-кванта внутренняя структура волны ненаблюдаема не только наблюдателем, но и природой. Поэтому, если в объёме тела майского жука возбудить колебания в резонансной его телу частотой, которую он, кстати, и делает своими крылышками, то его вес резко уменьшится. Это относится ко многим насекомым. Если при этом подвесить жука на тонкой резиновой подвеске, то при вибрациях его вес должен уменьшиться, а резиновая подвеска заметно укоротиться. Если это так, то в генераторе Сёрла происходит аналогичный процесс. Не исключено, что и звучащая гитара весит меньше.
    Это может являться природой гравитации. Проверка этой гипотезы вполне реальна. Жду корректных оппонентов.
     
  20. Зиновий

    Зиновий Пацак

    Принимаю Ваш вызов.
    Для начала, чтобы понять в чём суть Вашей "идеи", прошу дать определение понятия "стоячая волна-кванта".
    После чего ответьте на вопрос: к какому разделу науки Вы относите свою идею?
     

Поделиться этой страницей