1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Бестопливный генератор Хендершота (обсуждения)

Тема в разделе "Генератор Хендершота", создана пользователем moderator, 13 Декабрь 2012.

  1. V__C

    V__C Administrator

    Передатчик без согласованной антенны - деньги на ветер! ... и на цилиндр не повлияет.
     
  2. aborigen

    aborigen Пацак

    Ну думаю,положа руку на сердце,все, чем мы тут занимаемся, деньги на ветер. Лично я не жалею об этом.это как охота и рыбалка.Везде ,если переводить все на деньги, это трата денег,ну и времени разумеется. :smile3: :smile3: :smile3:
     
  3. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    Особо моделирование, когда делают самолётики, запускают и тратят время и много денег на их. :smile3:
     
  4. levoleks

    levoleks Антитентурианец

    В данной статье автор предлагает для генерации магнитного поля конденсатором весьма высокие напряжения - киловольты. Но сам принцип возникновения магнитного поля вокруг ПЛОСКОГО конденсатора при его зарядке во внешнем магнитном поле (Земли в том числе), может подскажет специалистам какие-то варианты...
    <br /><br />-- 04 фев 2013, 01:28 --<br /><br />А по ссылке ниже - разные варианты необычных на данный момент катушек (на английском с картинками и таблицами намоточных данных и параметров):
    Basket/spiderweb coil design
    <a class="postlink" href="http://www.pa2mrx.nl/UK/coil%20homebrewing_uk.htm" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.pa2mrx.nl/UK/coil%20homebrewing_uk.htm</a>
     

    Вложения:

    geo нравится это.
  5. loginza8177

    loginza8177 Антитентурианец

    Кто-нить полностью вообще повторил?
    или только пишем и файлы не в тему валим
     
  6. levoleks

    levoleks Антитентурианец

    Здравствуйте Вам! :smile3: Вы бы указывали конкретно, какие файлы выкладываются не по теме. Можно пожаловаться на такое сообщение модератору - облегчите ему работу по чистке форума, да и читателям меньше в экран всматриваться нужно будет.
    А чтобы полностью повторить, так нужно иметь информацию достоверную об оригинале. И если ее нет, то хотя бы такую информацию, на основании которой можно что-то самостоятельно скомпоновать-изобрести - то есть, всякие статьи-файлы об отдельных компонентах генератора.
    Я вот взялся за изучение первых моделей Хендершота, принципа работы магнитного компаса и "Нейтральной Линии" Гари, надеясь понять лежащие в основе идеи.
    А просто красивый неработающий муляж генератора даже и хранить-то негде...
     
  7. zoxiam

    zoxiam Антитентурианец

    а что такое неполяризованые конденсаторы?
     
  8. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    levoleks
    Спасибо вам, что выкладываете такие файлы интересные.
    Интересуюсь катушками и последняя ссылка прямо...
    Спасибо ещё раз.
     
  9. ironjudas

    ironjudas Антитентурианец

    надо перебирать два из конденсаторов, так написано в оригинальном журнале :
    <a class="postlink" href="http://www.hyiq.org/Library/Downloads/The%20Hendershot%20Motor%20Mystery.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.hyiq.org/Library/Downloads/T ... ystery.pdf</a>
     
  10. 8002vovan

    8002vovan Антитентурианец

    <a class="postlink" href="http://www.pa2mrx.nl/UK/coil%20homebrewing_uk.htm" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.pa2mrx.nl/UK/coil%20homebrewing_uk.htm</a>
    ----Красиво мотають, только каккой еффет то?
     
  11. pfilja

    pfilja Антитентурианец

    Всем ПРИВЕТ! Про утиль СЕ, Грей сказал - Априори: «Транзисторы не применяем, ибо НЕ классический процесс начинается в момент рождения импульса!» Однако, Грей не проявил СУТЬ! Ибо Транзистор – является системой! Следовательно если по сути , то и говорить надо шире и о Системе(системах) – параметры которых критичны для утиля СЕ! Тогда не будет ошибки и в Системном Мышлении! Проявляя СУТЬ, важно отметить: Так себя ведут СИЛЫ механические, продольные, которые и препятствуют ЗАТУХАНИЯМ импульса, чего не делает не один генератор, БП, усилитель, кондёр, индуктивность, трансформатор или схемы из них и транзисторов. Т.Е. они нам утиль СЕ ломают. А с теориями о полуволнах, частот, резонанса – будем ещё дальше от УТИЛЯ СЕ! Ибо тут БОЛЕЕ ВСЕГО ВАЖНО НАРАЩИВАНИЕ СИЛ, что препятствуют затуханию импульса! И это возможно лишь если системы ИДЕНТИЧНЫ, в плане механических сил с параметрами – продольно распределенных начальных значений. Нет этого в схемах 36 страниц. Тесла владел этим ЗНАНИЕМ, и применял на практике. Почему же мы должны игнорировать столь важный всем опыт? Я имею ввиду квадратные катушки Тесла. Ведь от подобных шагов и зависит – какое расстояние мы пройдём на встречу утилю СЕ. Конечно, это только малая частичка того, что нельзя игнорировать. Однако, начать когда то, важно и начинать надо с своего отношения к критериям. А продолжение следует, если не прогоните!
    С ув. ФИЛЛ
     
  12. loginza8177

    loginza8177 Антитентурианец

    у которых нет плюса, но это можно исправить, подключив два последовательно минусами, тоесть плюсы наружу, только ёмкость по формуле посчитать
     
  13. magnetikkk

    magnetikkk Антитентурианец

    Народ,давайте обратимся к Дону Смитту!Он перед смертю заявил,что пошел дальше Теслы по той причине,что на сегодняшний день имеется огромное количество радиодеталей и измерительных приборов!
    Так что (буду без ссылок) найдите в гугле документик в pdf формате,скачайте его и прочитайте-там очень доступным языком описано со схемами как получить СЭ и не одним способом а несколькими...те,кто разбираются в электричестве на хоть каком -то уровне все поймут.Пожалуйста найдите этот документ и прочитайте.Там все очень доступно! :idea:<br /><br />-- 06 фев 2013, 20:35 --<br /><br />Еще поищите в и-нете Лестер Нидершот Суть в том,что он сконструировал в 1928 ГОДУ СЭ ,который без потребления на входе выдавал 300 ватт электричества на выходе...собрал он такую штуковину из радиодеталей...генератора на 500кГц и катушки..
    Что-то мне подсказывает,что Хэндершот что-то подобное изобрел! :geek:
     
  14. levoleks

    levoleks Антитентурианец

    Уважаемый Магнетиккк, первый пункт Вашего письма однозначно - Спам (в буквальном смысле: "давайте поговорим о том, что к этой теме не относится, причем я не знаю где оно описано и чтобы кто-то его смог воспроизвести, да и вообще не понимаю, что это такое...)
    А по второму пункту, "что-то мне подсказывает" (причем на 99% уверенности), что именно Недершоту и посвящена наша тема. Просто "уважаимыи афтары и проффесоры" переписывали одну и ту же фразу о нем друг у друга, не удосужившись проверить (как и Вы, между прочим) свой первоисточник - реферат неграмотного первокурсника на тему об альтернативных источниках энергии...
    Так что, если Вы до воскресенья не предоставите нам ссылки хотя бы на описание устройства Недершота, будем считать, что Вы обоспамились по полной программе. :smile3:
     
  15. aborigen

    aborigen Пацак

    Нендершот, Ниндершот, похоже все из одного села, родственники...
     
  16. V__C

    V__C Administrator

    ссылка не открывается
     
  17. Tyaplya

    Tyaplya Антитентурианец

    у меня открывается. А красиво мотают это наверно про это видео с той страницы
    [youtube]FIOocMoRsYQ[/youtube]
     
  18. V__C

    V__C Administrator

    8002vovan, открылась. Хорошая малая механизация! Действительно, красиво!
     
  19. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Да ещё со счётчиком. Классно.
    Понравилась педалька счётчика. :smile3: И привод ручной
    для штучной работы, имхо, гораздо удобнее чем электрический.
     
  20. DDt

    DDt Пацак

    ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ, УВАЖАЕМЫЙ ФИЛЛ, получил от вас личку, но в ВАШЕМ сообщении нет и намека на технологию, тем не имени кое в чем ВЫ правы, так по поводу транзисторов, сейчас я их юзаю в лавинном режиме, получая от среднемощных, наносекундные импульсы более СТА ампер, запитывая от учетверителя 800 вольт до ЧЕТВЕРТИ ампера... по поводу Генератора Хендершота, КАК И ОБЕЩАЛ мне кажется я разгадал его суть, ВСЯ СИСТЕМА ЕСТЬ КРАСИВАЯ БУТАФОРИЯ, СМЫСЛ КРОЕТСЯ В ИЗОБРЕТЕНИИ ГЕНЕРАТОРА ФЛОЙДА СВИТА --VTA-- основанном на магнитах с нестабильными междоменными связями ( способными менять полярность при незначительном перемагничивании) для этого необходимо произвести подготовку керамических магнитов, при помощи наносекундных импульсов...
     

Поделиться этой страницей