1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Закольцовываем магнитный импульс с помощью шариков

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем moderator, 30 Январь 2013.

  1. nky

    nky Антитентурианец

    при всего двух никакая, не меняется кинетическая энергия, один останавливается другой с той же скоростью продолжает

    ну незначительной вы ее назвали, не я, я лишь повторил. по мне так отлепить от магнита 3 шарика с одной стороны будет стоить почти в 2 раза меньшей работы чем отлепить один шарик с одной стороны, а потом 2 шарика с другой. и работы приличной
     
  2. mishka

    mishka Антитентурианец

    С какой именно "с той же"? С той, с которой первого подтолкнули (выполнили внешнюю работу) изначально, или с той, с которой он ударил?

    А нахрена ШАРИК "отлеплять"?
    ОДИН от всей магнитной системы! Работу по "отлепления" коего нельзя вернуть обратно!
    Или вы не понимаете что удалять- приближать магнит к МАССИВНОМУ ШАРИКУ (рекуперативный процесс) это не то же самое что отрывать легкий шарик (ТУПО ПОТЕРЯННАЯ РАБОТА!) от магнитной "кучки"?
     
  3. nky

    nky Антитентурианец

    с той, с которой он двигался изначально до попадания под действие магнитного поля

    ну верните систему шарик-магнит-шарик-шарик к начальному состоянию магнит-шарик-шарик-шарик, без выполнения работы по отлеплению одного из шариков непосредственно от магнита. тут даже самое вычурное "понимание природы" не поможет избавиться от процесса отлепления если вначале магнита касалось 2 шарика, а в конце 1
     
  4. mishka

    mishka Антитентурианец

    Это выводы из практических наблюдений и измерений, или тиоритические измышлизьмы? :smile3:
    Смотрим внимательно
    [media]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=RKyGDWeblQw[/media]


    А для чего мне тупить вслед за вами? :smile3:
    У вас странная мания: всегда составлять тупо не работающие схемы и с восторгом "запрещать" возможность работы. :smile3:

    Объясняю для "физиков".
    Берем три массивных шара. Фиксируем их от перемещения.С боков этой троицы подвешиваем по более легкому шарику, которые и качаются. Попеременно через качели к крайним массивным шарам подводим магниты. Сила взаимодействия магнитов определяется в основном массой массивных шаров. Добавление сбоку легких на величину этой силы влияет очень мало. Если есть сомнение- можете проверить, это отнюдь не сложно.
     
  5. nky

    nky Антитентурианец

    очевидные вещи мне нет никакого интереса проверять на практике. мне работа этой схемы полностью понятна от и до и я не вижу в ней ни малейшего намека на загадочность. ну вот вам кто-то предложит 10 шестеренок соединить последовательно чтобы последняя крутила первую и все это само разгонялось потому-что мол передача не 1:1 и последняя крутится быстре первой (предложит посмотреть видео что последняя крутится загадочно быстрее первой), вы броситесь проверять это на практике или настолько простые вещи можете и так понять?

    то есть вы решили воплотить схему, о которой я сказал "возможно даже". я имел в виду что возможно даже так будет заметен какой-то эффект, при поднесении магнита к шарику вместо подмены шарика магнитом. а не что возможно даже он сохранится той же величины. естественно он будет куда меньше, насколько меньше будет стоить качание этих качелей

    а та схема где эффект наглядно большой - там вначале магнита касается один шарик, а в конце касается 2 шарика. и "перезарядить" установку будет стоить большой работы
     
  6. mishka

    mishka Антитентурианец

    Вам тут все так "ОЧЕ видно"? Или с глазами плоховато уже? Я для чего ролик-то прикрутил?
    Да, собственно говоря, вас никто и не заставлял что-то делать. Я понимаю, что у вас ИНАЯ РАБОТА. :grin:

    Вот-вот, только на такой идиотизм и хватает вашей фантазии и желания топтать клаву.
    Каковы расценки за один печатный знак нынче? :grin:

    Вы только "имели ввиду", а люди перепробовали разные варианты руками.
    И ИМЕЛИ ВВИДУ КРУПНЫМ ПЛАНОМ ваши болтологические "имел ввиду". :grin:

    Вот перед глазами ролик где НИЧЕГО не "перезаряжается" вообще.
    Вы вообще-то понимаете разницу между экспериментом, показывающим какой-то эффект и ТЕХНИЧЕСКИМ РЕШЕНИЕМ на базе эффекта? Или вы будете тупо делать двигатель по точной копии эксперимента? :grin:
     
  7. nky

    nky Антитентурианец

    то что люди перепробовали то совпадает с тем что я говорю. то что вы там в своих мозгах прокручиваете "тут все будет без затрат а эффект будет огого" так это только в вашей голове, как раз та самая болтология. а я какие результаты предсказываю такие потом на практике и получаются:

    вы вольны мне не верить и проверить и проверить что получится с вашим коромыслом. я вам эффект предсказываю заранее - коромысло _само_ качаться не будет, а работа на его качание будет больше прироста энергии шариков

    и потому работает только однократно. а чтобы повторить нужно совершить работу
     
  8. mishka

    mishka Антитентурианец

    В УПОР НЕ ВИЖУ!
    Вот то что один шарик легонько толкают, а другой летит пулей- вижу. То, о чем вы треплетесь- не вижу, и все тут. :smile3:

    Во многих случаях да. Потому как там и не может быть иначе.
    А в некоторых- ОБЛОМ... :smile3:

    Тот факт, что некто Кейси сделал неправильно не есть доказательством какой-то вашей "правоты". Он просто СДЕЛАЛ НЕПРАВИЛЬНО.
    А вот то что изменение силы взаимодействия магнита с системой шариков равно силе взаимодействия шарика с системой- эти сказки деткам на ночь рассказывайте.
    Ну не хочет оно так равняться- и хоть ты тресни от знания хвормул. :smile3:

    С глазами совсем худо, что-ли?...
    НИЧТО И НИКТО НЕ МЕШАЕТ УЛЕТЕВШИЙ ШАРИК ВЕРНУТЬ ПО ДУГЕ В ИСХОДНУЮ ПОЗИЦИЮ!
    ДА ЕЩЕ И С БОЛЬШИМ ПРЕВЫШЕНИЕМ СКОРОСТИ!

    И ТОЛЬКО ОСОБО ОДАРЕННЫМ ФИЗИКАМ ЭТО ТРУДНО ПОНЯТЬ! :smile3:
    ПОТОМУ ЧТО У НИХ РАБОТА ТАКАЯ- "ДОКАЗАТЬ ЧТО НИЗЗЯ!" :grin:
     
  9. nky

    nky Антитентурианец

    чтобы шарик 10г "пулей летел", допустим на 5 метров через всю комнату не касаясь пола нужно всего 0.125дж энергии. m*g*l/2. для этого достаточно разницы в потенциальной энергии между магнитом с шариком с одной стороны и шариками с двух сторон в эти самые 0.125дж. средняя сила притяжения на последнем сантиметре в 1.2кг достаточна для такого выстрела. а эти "ух как много, аж батарейку сбивает" и "ох как мало на это пошло энергии, явно на выходе больше" легко превращаются в банальные мелкие цифры нормальными измерениями.

    ну возьмите два безмена и ими растаскивайте. потом расскажете как они вам разные значения показывали

    куда в исходную? там уже место занято шариком, удерживаемым магнитом. чего проще поставить там резиновый упор и смотреть как они отскакивая от него все быстрее и быстрее по нарастающей друг друга с этого места вышибают. только что-то все показывают только однократное действие, не догадались наверное показать как ничто не мешает вернуться
     
  10. mishka

    mishka Антитентурианец

    А теперь вопрос:
    НАХРЕНА НУЖНА ВОТ ЭТА ВСЯ БЛЕВОТИНА?
    НАХРЕНА НУЖНЫ ВСЕ ВОТ ЭТИ НАТУЖНЫЕ ВЫСЕРЫ С ЯКОБЫ "ЦИФИРЬКАМИ"?
    ВОПРОС ДЛЯ ТУПЫХ: ВТОРОЙ ШАРИК УЛЕТАЕТ БЫСТРЕЕ ЧЕМ НАЧИНАЕТ ДВИГАТЬСЯ ПЕРВЫЙ?
    ПОЧЕМУ "ЗАКОН ЗАПРЕЩЕНИЯ" РАЗРЕШИЛ ЕМУ ЭТО?

    ИЛИ РАБОТА ТРЕБУЕТ ПРИКИДЫВАТЬСЯ ИДИОТОМ ДО ПОСЛЕДНЕГО УСЁРУ? :grin:

    Да уж, не позавидуешь такой гнилой работенке... Тупо прикидываться шлангом, делая вид что не знает "великий хвизик" что такое ИСХОДНАЯ ПОЗИЦИЯ- ЭТО УЖЕ НАДО УМЕТЬ...

    БРАВО! ШЕСТОЙ РАЗРЯД ТРОЛЛЯТИНЫ! :grin:
     
  11. кейси

    кейси Антитентурианец

    Мишка , поменьше эмоций, больше пользы будет. Не ужели у вас с nki нету магнитиков и шариков.....быстро все для себя проверили и успокоились. ....а спорить в таких тонких материях, "есть прибавка, нету " я считаю трата времени. Теперь по делу---------- точно видел на ютубе буржуйские опыты. Народ брал крышку от пластикового ведра (10-12 л ). С внутренней стороны у нее есть желобки по кругу. Шарики бегали по кругу, но закольцевать не удовалось...........
     
  12. nky

    nky Антитентурианец

    потому-что только так все и считается, а не "тут много, тут мало". если шарик 10г в миллиметре от магнита, а средняя сила притяжения на этом миллиметре 5кг, то какую скорость он успеет набрать до столкновения? на какую высоту он смог бы подлететь с такой начальной скоростью? "да чего там за миллиметр наберешь" - ответ неверный

    потому-что потенциальная энергия системы после удара меньше чем до него. чтобы вернуть ее в первоначальное состояние нужно совершить работу. если у вас вначале один шарик медленно катится а второй стоит, в конце первый шарик лежит в метровой яме, а второй быстро катится, ясно откуда прибавка кинетической энергии взялась? а с магнитами почему то же самое неясно? отлепить шарик от магнита проще чем вытащить из ямы?

    знаю. металлический шарик отлепить от магнита и утащить вниз, вместо него поставить обратно стеклянный, получится исходная позиция. отлепить и утащить требует работы
     
  13. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Михаил, эмоции одобрить не могу и прошу по возможности избегать оскорблений и ругательств, не вина это их, а беда, в школе хорошо учились..
    А по сути Вы безусловно правы.
    Математикой можно убить любую задумку и любой готовящийся эксперимент...
    Математика хороша только тогда, когда она служанка физики, а не ее путеводная звезда.

    Тут действительно опыты совершенно не сложные. И я уверен, что если и не я сам, то кто то другой их обязательно проведет и покажет вместо циферок, расчетов и ненужных споров.
     
  14. nky

    nky Антитентурианец

    без математики можно провести эксперимент по закольцовыванию и... и ничего, дальше до бесконечности можно утверждать что именно этот метод закольцовывания неправильный, а правильный будет другой. можно год потратить и окончательного ответа так и не получить

    математика позволяет сразу рассчитать, есть вообще смысл возиться или нет. не "ух как быстро летит" а измерить, не "да фигня там притяжение" а измерить. и сравнить вход с выходом. поставили трамплинчик 45 градусов для шарика, измерили на каком расстоянии l он приземлился - значит его энергия m*l*5 миллиджоулей если масса в граммах, а расстояние в метрах. 1г на 2 метра улетел - 10мдж, 20г на 3 метра улетел - 300мдж, вполне конкретная цифра что у нас на выходе, а не "быстро". теперь кухонными весами измерили силу отрыва шарика от магнита, записали, измерили силу с 1мм прокладкой из бумаги, записали, с 2 мм прокладкой,... сложили эти 10 цифр (считая что дальше 1см сила маленькая и ее можно не учитывать) получили допустим сумму 20кг (коли весы силу в килограммах считают) умножили на 10 и получили потенциальную энергию притяжения шарика 200мдж, опять конктетная цифра что у нас есть на входе. получилась она больше выходной - нет никакого смысла что-то копать дальше вообще
     
  15. PYLEMET

    PYLEMET Пацак

    ладно у вас тут с электротехникой нелады, так уже с механикой проблемы,
    ну могу только "пожелать успехов"
     
  16. Russsskih

    Russsskih Антитентурианец

    День добрый!

    Данный девайс не закольцевать. Испробовал на опыте.

    Стальной шарик с удовольствием отлетает с левой стороны если с правой магнит, а с левой минимум два шарика.
    Стальной шарик без особоро удовольствия отлетает с лева если с права после магнита есть другой шарик, а с лева минимум два шарика.
    Короче необходимое условие это большее количество шариков с той стороны откуда будет отлетать шарик и максимально меньшее со стороны удара.

    Представим что слева шарик отлетел и когда он возврощается обратно, то уже ничего не происходит.
    Если шарик отлетел и обогнул предпологаемое кольцо и ударил с другой стороны тоже ничего не произойдёт.

    Тут как никогда отлично проявил себя закон сохранения энергии

    Приговор: забавная игрушка.
     
  17. Эдвид Линевич

    Эдвид Линевич Антитентурианец

    Наблюдаемый эффект открыл Александров Е.В. Первое авторское свидетельство на него получил в шестидесятых годах.
    А.с. СССР. № 203557 Механизм для воздействия на твердое тело
    ударной нагрузкой,содержит два или более соударяющихся
    элементов,причем один из них является рабочим, непос
    редственно воздействующим на твердое тело, отличающийся
    тем,что в нем предусмотрено средство для создания перед
    каждым соударением элементов дополнительного зазора в
    системе "соударяющиеся элементы-твердое тело" и один
    или несколько из соударяющихся элементов, за исключени
    ем рабочего, выполнены из материала с меньшим модулем
    упругости, чем материал элемента.
    На основе открытия Александрова создан так называемый механический полупроводник,в котором передача энергии практически осуществляется только в одном направлении, независимо от жесткости опоры. На этой основе уже создан новый отбойный молоток,который в два раза легче серийного и обладает большой производительностью.
    //////////////////////////////////////////////////\
    Устройство с шариками и магнитом закольцовывается. Вместо ударного шарика ставится маломощный электромагнит с ударным бойком, а отлетающий шарик возвращается на своё место с помощью направляющего желоба...
     
  18. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Эдвид Линевич - Спасибо за информацию.
    А по подробнее про предлагаемый механизм можно?
    С электромагнитом понятно, а где брать ток на его работу?
     
  19. Эдвид Линевич

    Эдвид Линевич Антитентурианец

    ////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
    Физика процесса, по Александрову довольно сложная, а по моему, и не совсем верная.
    Из-за этого Александрову десять лет не давали авторское свидетельсьво на изобретение (эффект был открыт им ещё в пятидесятых годах...).
    ===============
    В рассматриваемом процессе энергия отлетающего шарика БОЛЬШЕ энергии ударного шарика.
    Снять её можно, например, установив дополнительный индуктор на пути шарика.
    Кроме того, после выключения электромагнита, с него можно дополнительно снять ЭДС экстратока размыкания и тоже утилизовать. По сути, рассматриваемая схема является разновидностью импульсного электродвигателя постоянного тока.
     
  20. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    С электромагнитом в общем то примерно понятно, а все же реализуема ли эта система чисто механически? Пусть сложно, но сам факт?
     

Поделиться этой страницей