1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Физические основы темпорального поля Мотовилова

Тема в разделе "Прочие теории и концепции", создана пользователем Motovilov, 21 Январь 2013.

  1. nky

    nky Антитентурианец

    это ваши домыслы, не из науки. в науке ни полсловом такой ерунды не декларируется. это вот вы так неправильно поняли написанное про вектор П и на основе этого нагромоздили темпоральных полей. вектор П это удельная плотность мощности, а не абсолютная величина мощности которую можно снять в этой точке

    ни про какие контуры я не говорил. приемником энергии электромагнитной волны всегда и везде является только ускоряемый полем волны заряд, в основном электрон. больше никаких других типов приемников излучения не существует, любой приемник это в конечном итоге система из ускоряющихся зарядов. ускоряемый заряд неизбежно излучает и тем обеспечивает поглощение энергии волны на большой площади. . так же как слив в ванне поглощает потенциальную энергию всей воды в ванне, а не только узкого столба воды над сливом. а вот аналог вектора П в данном случае - давление - говорит только о высоте столба над сливом и ничего не говорит о количестве воды в ванне.

    если бы заряд не излучал, то в любой точке можно было от волны получать бесконечную энергию, все больше зарядов под нее подставляешь и все больше энергии получаешь и никак не влияешь на волну

    придумывание бесконечно сложных объяснений простейшим явлениям это не новый взгляд. практика показывает что самые простые объяснения всягда оказываются самыми правильными.
     
  2. Motovilov

    Motovilov Пацак

    А я разве говорил про "можно" иначе?
    В этом и парадокс, что снимается больше, чем следует из физического смысла удельной плотности мощности.
    Это означает, что старая теоретическая основа не годится.
     
  3. nky

    nky Антитентурианец

    старая теоретическая основа ничего не говорила о том, что физический смысл вектора П - это сколько можно снять мощности в точке. поэтому ваше толкование вектора П конечно никуда не годится и вы можете сами себя с успехом опровергать. а вот научное толкование - годится

    давление воды на дно ванны (аналог вектора П) говорит только о давлении и ни о чем больше. о том сколько можно получить энергии выпуская воду из ванны через маленькую дырочку в дне давление (вектор П) ничего не говорит. для этого нужно знать еще объем и форму ванны, а вот площадь дырочки (сечение проводника приемника) знать как раз необязательно. ее нужно знать чтобы вычислить силу (также как из вектора П можно вычислить силу, действующую на заряд приемника) но не энергию
     
  4. Motovilov

    Motovilov Пацак

    Дырочки и ванные комнаты тут в качестве аргумента не годятся. Вопрос о сущности вектора П имеет более чем столетнюю и достаточно серьёзную историю.
    Ваш вклад в обсуждение на уровне дырочек и ванн пока что далёк от вершин творчества прочих исторических участников дискуссии.
     
  5. nky

    nky Антитентурианец

    верно. и поняли вы его сущность совершенно не так, как понимают его в науке. вы приписываете науке неправильную трактовку вектора П и тут же доказываете что она неправильная. можете привести цитату из учебника чтобы кто-то толковал вектор П как вы? никто кроме вас так не толкует. вот и получается что вы сами придумали и сами же опровергли _свое_ толкование.

    вектор П показывает только усредненную характеристику. сколько можно снять мощности в точке ЕСЛИ И ТОЛЬКО ЕСЛИ одновременно во всех остальных точках мощность тоже полностью поглощается. вот если вы поглотите одновременно и всю волну большущим приемником, вот тогда и только тогда на каждую точку приемника придется мощность определяемая вектором П. и больше никакого физического смысла он не имеет, НИЧЕГО о мощности принимаемой на тонкий провод не говорит, для вычисления этой мощности нужно знать ВСЕ векторы П во всем пространстве, а не на сечении проводника. опять же точно также как с ванной, если вы одновременно ликвидируете все дно у ванны, тогда вы можете через давление посчитать сколько через каждую бывшую точку дна пройдет воды.
     
  6. Motovilov

    Motovilov Пацак

    Проблема в целом, конечно, очень интересная.

    Вот, академик Тамм тоже писал, что вектор П составного поля - миф, ненаучен, и даже доказывал как бы. Была целая война в АН СССР. :cry:

    А Мотовилов построил на этом векторе силовые трансформаторы постоянного тока и обнаружил законы распространения "мифических" потоков энергии, фактически объединив в одни законы свойства потоков энергии оптического света, радиоволн и постоянного магнитного поля в наложении на переменное электрическое. :cools:

    Потому я и советую вам больше читать вместо того, чтобы сердиться на меня и повторять устаревшую схоластику. :smile3:
     
  7. NIKOLA

    NIKOLA Антитентурианец

    А можно как то взглянуть на эти устройства?Ну что бы поверить :oops:
     
  8. nky

    nky Антитентурианец

    какие могут быть войны и мифы вокруг чисто формальной величины? напряженность электрического поля миф или объект для войн? вектор пойнтинга для волны - та же напряженность записанная по другому для удобства расчетов. E^2/(120*pi), что операция возведения в квадрат войны вызывает? или деление на пи?

    только напряженность поля известная для единственной точки НЕ МОЖЕТ определять мощность которую можно снять в этой точке, не хватает информации, нужна информация о поле во всем окружающем пространстве, а не в точке. от возведения в квадрат информативности не добавится. никто в этом смысле никогда в науке вектор пойнтинга не использовал. если вы на этом своем уникальном понимании что-то "строите" а потом это у вас не сходится с практикой - то это не сходится только у вас, а не в науке. в науке все сходится и темпоральных полей для вычисления мощности приемника не требуется.
     
  9. BLEYD

    BLEYD Антитентурианец


    Обычно после слов -А можно как то взглянуть на эти устройства?Ну что бы
    поверить

    Наступает некая тишина,потом человек начинает уверять что это всё давно работает и ты должен поверить на слово,потом пишет что ты ничего не понимаешь типа ты тупая скотина ну а дальше сам всё увидишь- уж не знаю как по сценарию будет посмотрим :smile3:
     
  10. Харон

    Харон Антитентурианец

    Бесплатно никто и ничего показывать не будет, а желающие посмотреть должны продемонстрировать наличие мульярда нерусских денег в кошельке, дабы не отвлекать занятого изобретателя от созерцания собственного пупа. Г-н. Мотовилов в этом пока замечен не был, т.к. не предлагает форумчанам приобрести Трансхрентул Континуума с минимальной мощностью от 1 МВт
     
  11. V__C

    V__C Administrator

    Наверно у Вас слова материя и вещество, наделенные предказуальным предвидением, носят иной смысл, чем в старой физике?
     
  12. Volnopower

    Volnopower Антитентурианец

    Ага , ну чисто -"палата №6 ", забавно их читать , это как разговор эзотерика с диалектическим материалистом :grin: или как спор старовера с протестантом или мормоном - кого больше любит Бог ))) и как правильно ему молиться ...

    А вы вдумайтесь в смысл технического термина " трансформатор пост. тока" ("изобретение" Мотовилова) - ну бред же ! Если в русском техн. языке слово "трансформатор" - привязано только и исключительно к переменному току , и никак иначе ! Это как сказать - бензиновый электродвигатель , или - горячий холод . Какой смысл называть - трансформатором то , что является на русском техническом языке - преобразователем ? Думаю , только один , - это привлечь внимание и придать "значимости" сему устройству .
     
  13. Харон

    Харон Антитентурианец

    Так потому и привязано к переменному току, что для постоянного не изобрели. И если Мотовилову это удалось, то ему прямиком в нобелевский комитет, т.к. такое изобретение было бы революционным ).
     
  14. Volnopower

    Volnopower Антитентурианец

    Его невозможно изобрести по определению . Постоянный - это значит - непрерывный ! Как только прервали цепь , он тут же становится - импульсным .
     
  15. Motovilov

    Motovilov Пацак

    В Сети в открытом доступе моя книжка Силовые трансформаторы постоянного тока. По ним защищена кандидатская, выдана серебряная медаль Женевского салона изобретений - 1996, выдан патент России, подана заявка на европатент и патент РСТ, которые успешно прошли стадию экспертизы, проведены испытания на мощность 10 кВА, акты апробации приведены в моих книжках в приложении, есть в Сети.

    -- добавлено: 11 фев 2013, 21:25 --

    Это было почти сто лет золотой мечтой всей электротехники, СТПТ безуспешно пытались сделать академики Капица и Лаверов. Капица просто смошенничал, предложил смешной девайс по сути не для трансформации. Николай Лаверов отказался от своего многомиллионного аккадемического проекта в 1988 году, когда мой патрон Лисин В.Н. показал ему пачку моих авторских.

    Название такое же, но без прилагательного СИЛОВЫЕ, существует очень давно для измерительных трансформаторов, хотя они не трансформаторы, а магнитные усилители, в которых степень усиления (насыщения железа) регулирует постоянный ток через обмотку на магнитопроводе.<br /><br />-- добавлено: 11 фев 2013, 21:28 --<br /><br />
    Я вам уже не раз советовал больше читать, чтобы не путаться в контексте и не тратить бестолку своё и моё время.
     
  16. nky

    nky Антитентурианец

    тираж 1 экземпляр, 47 страниц. в книге автобиогрфия т.Мотовилова, что-то про спецслужбы и избиения корейских изобретателей, критика несуществующей в физике интерпретации вектора пойнтинга, и утверждение что автором изобретен трансформатор трансформатор постоянного тока, без подробностей

    на лэп постоянного тока кстати уже много десятилетий действуют мегаваттные преобразователи постоянного тока и повышающие на передающем конце и понижающие на принимающем. мир от этого не перевернулся и изобретателей в соловках не сгноили
     
  17. V__C

    V__C Administrator

    Вот несколько ссылок по поиску:
    <a class="postlink" href="http://www.pomogala.ru/teplovoz/teplovoz_42.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.pomogala.ru/teplovoz/teplovoz_42.html</a>
    <a class="postlink" href="http://www.efir.com.ua/tmp/motk1.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.efir.com.ua/tmp/motk1.pdf</a>
    <a class="postlink" href="http://www.forum.za-nauku.ru/index.php?action=printpage;topic=385.0" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.forum.za-nauku.ru/index.php? ... opic=385.0</a>

    Вот так, Volnopower, ученые мужи держат удар. Сначала пустят на свою территорию, потом надают по шеям...
    Все верно, если непонятно - нужно читать, признаю. На свой последний вопрос ответ там и поищу.
     

    Вложения:

    • ас955429.jpg
      ас955429.jpg
      Размер файла:
      80,8 КБ
      Просмотров:
      533
  18. Volnopower

    Volnopower Антитентурианец

    Вот только не надо рассказывать нам сказки . В вашем трансе идёт не только прерывание тока и переключение обмоток диодами , но и куча (5%) пульсаций , импульсных помех от переключения и всяческих гармоник ! О каком постоянном токе , может быть речь , если на 10 кВт - приходится мусора и помех мощностью в 500 ватт ?! На такой источник тока , можно подключать только - нагревательные приборы ! :x

    А с названием ТПТ , так людям просто лень обращать на это внимание и что-то вам доказывать . Никому это не нужно , называйте хоть андронно-коллайдерным :grin:

    Ничего они не держат ! А вами приведённый документ , как раз и свидетельствует о том , что я писал выше . Всё-таки он называется в свидетельстве - "преобразователь" DC/DC , а не трансформатор , что и требовалось доказать ! Оно и понятно , не все же дураки , чтобы путать грешное с праведным ...
    - "Бумага" стерпит всё ! Особенно в цифровом виде и на Вики , где каждый лох может написать всякую отсебятину ...
     
  19. V__C

    V__C Administrator

    У Человека в учениках 4 академика!
    <a class="postlink" href="http://bolshoyforum.org/wiki/index.php/Мотовилов,_Дмитрий_Николаевич" onclick="window.open(this.href);return false;">http://bolshoyforum.org/wiki/index.php/ ... Николаевич</a>
    Volnopower, ошибиться может каждый, главное вовремя остановиться.
     
  20. Motovilov

    Motovilov Пацак

    В Пензе жил ктн Грубник, замзавкафедрой, весьмая эрготическая личность, генетически согласно его родовой фамилии, за что и был изгнан из руководящих. Он присутствовал при испытании СТПТ и смирно помалкивал. А его студенты спустя 20 лет рассказывали мне, что на своих лекциях пытался опровергать СТПТ точно в таких выражениях, какие используют вышеобозначившиеся авторы. Безуспешно. :grin:
     

Поделиться этой страницей