1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Что такое физический вакуум и гравитационное поле.

Тема в разделе "Эфир и эфиродинамика", создана пользователем IGOR PROKHOROV, 29 Июль 2012.

  1. Алексей Черепанов

    Алексей Черепанов Антитентурианец

    Очень интересная тема…
    Моя переписка о феномене Самодумова А.И. – здесь -
    <a class="postlink" href="http://files.mail.ru/600691A18542433FBDA10AB5700285FD" onclick="window.open(this.href);return false;">http://files.mail.ru/600691A18542433FBDA10AB5700285FD</a>

    Черепанов Алексей Иванович
    medmini-cherep@mail.ru

    И ещё один взгляд на ЭТОТ мир...

    Рыбников Юрий Степанович

    и его пять статей – новая теория строения вещества –
    1.
    <a class="postlink" href="http://files.mail.ru/5650118060644FF7AB646B4A669341AB" onclick="window.open(this.href);return false;">http://files.mail.ru/5650118060644FF7AB646B4A669341AB</a>
    2.
    <a class="postlink" href="http://files.mail.ru/80BC7732BE1240D4816DA97A331E3F29" onclick="window.open(this.href);return false;">http://files.mail.ru/80BC7732BE1240D4816DA97A331E3F29</a>
    3.
    <a class="postlink" href="http://files.mail.ru/0B1D5E6343154B95B9E80F33E4BA67E5" onclick="window.open(this.href);return false;">http://files.mail.ru/0B1D5E6343154B95B9E80F33E4BA67E5</a>
    4.
    <a class="postlink" href="http://files.mail.ru/CCE7968AB5B8495D9803ED592CD8F45E" onclick="window.open(this.href);return false;">http://files.mail.ru/CCE7968AB5B8495D9803ED592CD8F45E</a>
    5.
    <a class="postlink" href="http://files.mail.ru/2B8683AD5A00442C84112F4A8E6335AC" onclick="window.open(this.href);return false;">http://files.mail.ru/2B8683AD5A00442C84112F4A8E6335AC</a>
     
  2. IGOR PROKHOROV

    IGOR PROKHOROV Пацак

    Алексей, а Вы лучше опубликуйте здесь свои статьи, которые сочтёте интересными. Лично я скачивать ничего не люблю, потому что у меня было уже несколько таких случаев, когда скачал файл, а комп после этого так зависает, что приходится приглашать специалиста для восстановления нормальной работы. То ли вирус подхватываю, то ли что-то неправильно делаю.
     
  3. iwanos

    iwanos Антитентурианец

    Здесь уважаемый с Вами ни как нельзя согласится. Пространство это и есть энергия и именно из пространства мы её (нужный нам вид) и извлекаем. Энергия взаимодействия электромагнитных полей создаваемых материальными объектами вселенной, это и есть Вакуум, Ограниченная некой площадью ( материал проводник) полость с откачанным воздухом тоже можно назвать вакуумом, энергия вакуума в этой полости будет равна энергии космического вакуума в этой точке пространства, но только по модулю (знак будет обратный) внутри полости ограниченной проводником ведь нет электромагнитного поля. Ну и поскольку вакуум создан искусственно в земных условиях и на него давит определённый столб воздуха по сути, это и будет энергия созданного вакуума. Ведь Давление по большому счёту тоже имеет электромагнитную природу, как и всё в этом мире. Думаю понимаете о чём я? И в дополнение, так как вакуум это образование из электромагнитных полей в нём по спиралям вдоль линий напряжённости движутся элементарные частицы, Фотоны электроны, протоны с зарядом позитрона, ионы (неполные атомы) ну и разные там бозоны и пи мезоны, только нейтрино движется не по спирали, так как практически не взаимодействует с электромагнитным полем.Так же движутся и античастицы только в противоположном направлении. Про время Вы хорошо сказали, В космическом вакууме поле существует независимо от того существует ли его источник Отключили радиопередаюшую станцию, а сигнал существует. Как и свет от потухший звезды еще миллион лет можно наблюдать в другой точке вселенной. Так как то. :wink3:
     
  4. nalexand

    nalexand Антитентурианец

    не подскажете чат где общаются по поводу эфира?

    я вот нашел эффекты которые не могу объяснить хотел поговорить с людьми которые может объяснят ..

    мое понимание эфира из опытов которые я проводил такое:

    эфир - среда определенной плотности const
    любые тела имеют плотность значительно выше плотности эфира и находясь в эфире образуется градиент плотности, который вызывает гравитационные и электрические эффекты, от центра массы образуется гравитационное поле которое разделяет заряды - образует электрическое поле

    по проводу размещенном в таком поле не течет ток так как градиент поля стабилен, если его изменять то ток начинает течь в проводе

    простой опыт:
    берем пластиковую трубу - тело обладающее своим гравитационным и электрическим полем в среде эфира

    от оси трубы по радиусу и за поверхность трубы идет градиент электрического поля который мы не можем измерить так как он стабилен

    берем китайский вольтметр на миливольтовой шкале втыкаем два провода 15 см один в направление трубы другой от нее, провода у нас теперь находятся в градиенте поля трубы но ток по ним не течет, так как градиент поля стабилен

    если мы увеличим массу трубы то ее поле возрастет, изменение градиента эл поля (и гравитационного поля) - движение тока по проводам

    как увеличить массу трубы?

    очень просто.. внесем в нее массивный объект (из любого материала)

    что мы видим на вольтметре??


    да правильно очень мало милливольт..


    а как снять больше?

    очень просто.. намотать на трубу ленточный конденсатор, чем больше его емкость (количество витков, площадь) - тем больше заряда он соберет

    тестер лежащий рядом видит уже 2 процесса, изменение градиента поля от внесения предмета в трубу (при этом конденсатор заряжается) и второй процесс после прекращения внесения предмета - изменение градиента поля за счет саморазряда конденсатора (это выглядит так, уже ничего не двигается а ток еще некоторое время течет в проводах плавно убывая)

    дальше..

    у конденсатора 2 вывода, тестер подключенный к любому из них одним проводом всегда показывает один знак, хоть пластины его и заряжаются разными знаками (грубый пример: 100+2 = +, 100-2= +), при вытягивании предмета знак меняется на противоположный


    может создать отдельную тему для обсуждения?<br /><br />-- 26 мар 2013, 13:46 --<br /><br />все я понял что такое эфир и гравитация..

    эфир = вакуум (можно смело сказать что эфир не существует, так как есть определение вакуума)

    гравитация = электрическое поле (необъяснимая сила над которой все ломают голову оказывается и есть электрическое поле, как все просто оказалось :smile3: )

    все находится в вакууме (эфире) - это растягивающая сила действующая на все предметы которые в нем находятся

    эта сила не дает соединится атомам (и образовать элементы более высокой плотности), какие бы сильные притягивающие силы между атомами не были бы, сила вакуума все равно сильнее (она вызывает распад радиоактивных элементов разрывая атомы)

    эта сила оттягивает электроны от протонов не давая им столкнутся и образовывает электрическое поле у атомов

    все атомы имея свое электрическое поле (гравитацию) притягивают друг друга, эта сила притяжения всегда < растягивающей силы вакуума, они сближаются но не соединяются в более плотные элементы (по началу)

    образование планет из космической пыли - так как все частички имеют свое электрическое поле (гравитацию), рано или поздно они притянут ближайшие к ним частички, когда частички сближаются их электрическое поле суммируется (гравитация растет) и они могут притянуть более отдаленные частички - так формируются планеты

    когда очень много частичек соединилось (правильнее сблизилось) давление в центе планеты возрастает и это давление заставляет сблизится внутренние частицы настолько что они начинают формировать новые элементы (с большей атомной массой) - в конечном итоге в ядре планеты настолько высокое давление что образуются радиоактивные элементы которые соединяются и тут же распадаются перемещаясь в расплаве в области с более низким давлением (где силы вакуума превосходят сжимающую силу)

    у планет где очень большое количество частиц (солнце) электрическое поле настолько высоко (большая гравитация) что частицы сближаются и образуют радиоактивные элементы даже в поверхностном слое планеты, они становятся тяжелее и тонут в расплаве, вытесняя другие, которые поднявшись выше в область меньшей гравитации разрываются силами вакуума (распад и излучение фотонов) - солнце кипит

    вот так.. все на столько просто..

    черная дыра - гравитация настолько высокая (мега большое электрическое поле) что притягивает обратно даже выпущенные фотоны - это то же солнце только побольше..

    сверхнова - взрыв черной дыры (гигантская атомная бомба), когда гравитация (эл поле) настолько высоко (сверх высокое давление внутри) что могут произойти цепные ядерные реакции (может произойти взрыв), который разбросает частички по просторам вакуума (+ фотоны - вспышка света которую мы иногда наблюдает в телескопы несколько дней) - а эти частички ни что иное как материал для формирования новых планет

    вот он цикл жизни вселенной..

    магнитное поле - то что образуют ферромагнетики под продолжительным действием электрического поля, все образованные в теле планеты ферромагнитные материалы намагничиваясь со временем под действием электрического поля образуют результирующее поле - магнитные полюса планеты
     
  5. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Для серьезного отношения к гипотезам об эфире и гравитации, хорошо бы ссылаться на уже проведенные исследования в этой области и их коментарии и объяснения учеными - эфирщиками.
    Чем Вас не устраивают опыты Майкельсона и его последователей по нахождению и измерению эфирного ветра? Из этих опытов явно следует, что
    - Среда эфира материальна
    - Она имеет переменную скорость и плотность, а значит сжимаемая
    - С учетом вышесказанного данная среда по эгрегатному состоянию ближе всего к газу, а значит к ней применимы большинство законов газодинамики..

    И далее уже работы Ацюковского...
    Чем это Вас не устраивает? Какие ошибки или неточности Вы там нашли?
     
  6. nalexand

    nalexand Антитентурианец

    знаете такое несимметричный конденсатор, лифтер его еще называют

    он создает не сферическое а плоское поле с одной стороны плоскости гравитация с другой антигравитация, воздух падающий на плоскость со стороны гравитации тут же вылетает под действием антигравитации с другой стороны - создается тяга

    так же в этой конструкции есть ионный ветер, ионы всегда летят от меньшего по площади электрода к большему не зависимо от полярности, а воздух всегда движется от "+" к "-" (по памяти если не перепутал), так вот в одном случае эти потоки совпадают по направлению и тяга максимальна а в другом (при смене полярности), они идут в противоположные стороны и гасят друг друга, тяга есть очень маленькая от ионного ветра, который по скорости выше падения воздуха (тяга воздуха 1х, ионного ветра 3х, при одной полярности получается тяга 4х, при другой 2х) - проверено на собственных опытах

    + другие опыты, тают мне 100% уверенность что эл поле и гравитация одна и та же сила, жаде формулы их описывающие одинаковы, только буквами отличаются

    никакую теорию не принимаю и опыты поставленные не мной не учитываю, проведу сам дам свое обоснование, практических знаний для этого набралось достаточно

    -- 27 мар 2013, 13:35 --

    далее по опытам с исследованием эфира:

    Ацюковский
    мое объяснение:
    1. все тела обладающие массой имеют электрическое(гравитационное поле)
    конденсатор накапливает или теряет заряд при движении в электрическом поле, так как поле нелинейно убывает, то разность потенциалов между пластинами расположенными на фиксированном расстоянии друг от друга, меняется с разной скоростью (грубый пример: 2,3В и 2,5В на обкладках (между ними 0,2В), перемещаем в область большей напряженности поля - 2,5В и 2,8В (между ними 0,3В) - фиксируемая вольтметром прибавка заряда 0,3-0,2 = 0,1В)
    2. измеритель емкости дает погрешность измерения когда конденсатор заряжается (даже бесконтактным методом), проверено лично ЛС метром

    Эксперимент:
    "измерителю емкости и вблизи конденсатора проводилась химическая реакция щелочь-кислота. В результате емкость конденсатора за несколько секунд увеличивалась на 1%" - подносим к конденсатору предмет, у него есть поле, конденсатор повысил свой заряд за счет изменения градиента поля

    "а затем медленно в течение десятков минут уменьшалась до первоначальной величины." - саморазряд конденсатора или разряд на нагрузку измерительного прибора (если вольтметром измерять)

    а вы еще верите в лептоны? или мне другие опыты тоже разложить по полочкам?


    опыты Майкельсона
    если это про луч лазера с зеркалами? - повторить не смогу, нужна крайне высокая точность иначе можно намерять только погрешность

    я не отрицаю вращение вселенной и можно предположить что луч света выпущенный по направлению вращения будет отличатся по скорости от луча выпущенного с противоположной стороны, обычное сложение или вычитание скоростей, этот опыт может только подтвердить то что вселенная вращается, но вращается и планета вокруг оси и вокруг солнца так что опыт толком ничего не покажет так как очень много всяких вращений нужно учитывать

    -- 27 мар 2013, 18:17 --

    мне тут подкинули ссылку на книгу в соседней теме
    Последняя тайна Бога (электрический эфир)
    Санкт-Петербург 2009 г.

    <a class="postlink" href="http://314159.ru/misuchenko/misuchenko.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;">http://314159.ru/misuchenko/misuchenko.pdf</a>

    так что я уже не первый кто понял что эфир=вакуум а ел поле=гравитационное поле

    -- 28 мар 2013, 17:25 --

    я пошел дальше..

    я понял, что такое напряжение и ток и магнетизм и гравитация, это дает мне строить любые устройства, хоть летающую тарелку!

    уточнение к ранее сказанному что гравитационное поле = электрическое

    сферическое электрическое поле = гравитация

    линейное электрическое поле = статическое поле

    замкнутое электрическое поле = магнитное поле

    ток - появляется только в замкнутых электрических полях и сопровождается появлением магнитного поля

    индукция - разворот частиц вещества в исходное состояние, которое было до приложения эл потенциала

    сила тока - количество повернутых частиц вещества в материале под действие приложенного потенциала

    остаточная намагниченность - часть замкнутых электрических полей сцепились с соседними магнитным полем

    постоянный магнит - замкнутые электрические поля расположившиеся в параллельных плоскостях


    я могу теперь объяснить, практически все

    электричество по проводу не движется!!!!!!!!!!!!!!!!! - это поворот частиц, как домино, каждая рядом поворачивающаяся частица поворачивает следующую по цепочке, когда все выстроились а одном направлении цепь замкнулась и ток в ней достиг максимума!!

    я даже могу рассказать как ферромагнетики замедляют поворот этих частичек в катушке создавая индуктивность (замедляя скорость нарастания тока) :geek:<br /><br />-- 29 мар 2013, 13:40 --<br /><br />расскажу что такое поляризация и реальную суть поворота частичек более научно..

    частичка в вакууме - электрон летает по кругу

    частичка в эл поле (в том числе в поле земли) - орбита электрона вытягивается в сторону положительного заряда, образуется диполь у одной частицы образуется и "+" и "-", ранее до поляризации ее когда она была в вакууме, положительный заряд был в центре а отрицательный снаружи (сферическое эл поле) линии электрического поля расходящиеся, незамкнутые - есть гравитация

    когда она поляризовалась (в эл поле земли например) - орбита электрона вытянулась и получился диполь, в эл поле электрон пытается притянутся в сторону положительного заряда (ионосфера), а ядро в сторону отрицательного (поверхность земли), но так как эл поле земли не равномерное, плотность заряда на поверхности земли выше чем в ионосфере (эл поле как расходящиеся лучи), то двигаться эта частица будет в сторону более плотного заряда, то есть в сторону земли - сила гравитации (происхождение ее - эл поле)

    теперь вы знаете как создать антигравитацию..
     
  7. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Меня в начале сильно смутило прежде всего Ваше утверждение о плотности эфира равной константе, но по другим Вашим сообщениям, предполагаю, что Вы просто не правильно выразились, т.к. сами говорите о разности плотностей эфира в центре вселенной и около земли, о его газообразной структуре и т.д. с чем я согласен, но тогда другой вопрос, зачем изобретать велосипеды, когда это все очень хорошо изучено и описано Ацюковским?


    Вы сильно ошибаетесь...
    Ацюковски усовершенствовал интерферометор этого типа и предлагает лазерный луч пускать под углом равным 90* с небольшим к стоящим на против дургг дурга двум зеркалам, а на обратной стороне ставить и фиксировать его связкой фотодиодов.
    При длинне пласин с зеркалами (стекло не пойдет, нужено металлическое зеркало...) около 20 см и приблизительно таком же расстояние между ними и при том, что луч переотражается не меньше двадцати раз, суммарный сдвиг луча будет в миллиметры! Линейкой фотодиодов можно без труда замерить и микронные его смещения, а уж в несколько миллиметров подавно, тут ни о каких погрешностях речь не пойдет. Результаты измерений будут отличаться от погрешностей на несколько порядков....

    Если реально захотите повторить, можете связаться с Владимиром Акимовичем для уточнения подробностей. Могу и я подробнее рассказать...

    А вот с "разложением по полочкам" у Вас увы совсем не важно, ровно как и фраза:
    в серьез восприниматься не может...
     
  8. nalexand

    nalexand Антитентурианец

    вы можете спорить со мной и не верить мне но я все равно продолжу свои опыты и поделюсь результатами

    мое понимание природы всех процессов (ну пока еще не всех, это требует некоторого моделирования в уме и потом подтверждение на опытах) дает мне полное совпадение теории с практикой

    так как я выяснил что гравитация это сферическое ел поле, и попавшие в это поле объекты переполяризовываются и движутся в сторону большей плотности заряда, то я представил себе как поведет себя тело в поле антигравитации, получается вот что, если бы земля имела + на поверхности и - в ионосфере или наоборот, то все равно большая плотность поля была бы ближе к центру - опять гравитация?

    провел опыты и получил предсказанный результат - сферический конденсатор с любым знаком на поверхности обладает гравитацией, даже тела поляризованные с таким же знаком притягиваются ("одноименные знаки отталкиваются" - верно пока не наступило ближнее взаимодействие)

    по началу одинаково заряженные тела ("+" внутри, "-" снаружи) - отталкиваются, но если напряженность поля одного сильнее чем у другого то при сближении тело с меньшим полем переполяризовывается в поле с более плотным зарядом и притягивается

    это объясняет почему летающая тарелка не может приземлится, так как она притянется к земле и разобьется
    так же можно с уверенностью сказать что летательный аппарат на антигравитационной подушке не сможет взлететь с поверхности земли, нужно его поднять на узком длинном штыре (платформе), площадь контакта с кораблем у которого значительно меньше площади антиграв подушки, так как в момент активизации подушки она сильно притягивается к платформе (которая переполяризовывается) и отталкивается от поля земли, поэтому малая площадь контакта с площадкой даст: сила отталкивания от поля земли > силы притяжения с площадкой = взлет летающей тарелки


    так же теперь мне понятен принцип работы СЕ устройств = сверхпроводник + ядерные реакции распада

    как сделать сверхпроводник? - создать сгрупированную переполяризацию всех частичек вещества провода

    напряжением приложенным к проводу мы можем создать поляризацию линейную ("-->" или "<--"), как повернутся диполи в проводе - не предсказуемо (сопротивление), одни совершат переворот по часовой стрелке, другие против

    нужно заставить их поворачиваться синхронно в одну сторону, по часовой стрелке или против, это можно сделать внешним эл полем (при отключении напряжения "-->" давать поляризацию вверх, при отключении "<--" давать поляризацию вниз - получится синхронное вращение всех доменов в проводе), в результате = сверхпроводник

    но это всего навсего кпд 100%, чтобы получить CE - нужно раскачать (растянуть) орбиты электронов так чтоб они отрывались - ядерные реакции, нагрев проводов, преобразование вещества провода, прибавка мощности = не вечный двигатель, так как материал проводов (или феромагнетика) истощается, но зато CE

    -- 01 апр 2013, 11:53 --

    тут имел в виду не доменов а диполей, то есть растягивание орбиты электронов

    переменка в проводе - растягиваем влево, потом вправо, в промежутках при переходе через 0 орбита возвращается в исходное состояние, при приложении вертикально поляризации (тоже переменной синхронно с переменным напряжением) орбита не возвращается в исходную а вытягивается (вправо, вверх, влево, вниз и т д), радиус полета электрона растет и при больших энергиях (резонанс) может сорваться с орбиты - частичка которая лишилась электронов способна к ядерному распаду

    -- 01 апр 2013, 12:08 --

    искра - источник СЕ, ядерный распад

    простой опыт:
    лампочка 12в 5Вт подключена к выводам повышающего трансформатора (6в : 3кВ) - не горит
    эта же лампочка подключена через дугу - горит

    -- 02 апр 2013, 16:41 --

    далее рассказываю про мои исследования..

    конденсатор который я изготовил для создания гравитации/антигравитации удержал около 7 грамм алюминия, и не смог поднять 2 грамма полиэтилена

    скотч оказался очень хорошим диэлектриком, всего один слой выдерживает 5000 вольт (возможно выдержит и больше)

    конденсатор из 4х пластин разделенных скотчем (в 1 слой), общей толщиной меньше 1 мм (около 0,4-0,7 мм) зарядил до 15кВ (по 5 кв на каждом слое скотча) - итого напряженность поля > 15 миллионов вольт на метр

    зная что ел ток бывает только в замкнутой цепи, а электричество = поляризация частиц, то следует вывод: диэлектрик очень слабо поляризуется, по началу поляризуется только поверхностный слой, дальше при росте напряжения поляризация становится более глубокой (сопротивление диэлектрика(толщина неполяризованного слоя) уменьшается и появляется ток утечки), при полной поляризации диэлектрика он становится проводником и получается электрический пробой диэлектрика

    значит для создания антигравитации, поляризовать нужно метал (материал с высокой проводимостью), при чем, чем тяжелее металл мы поляризуем тем большую антигравитационную тягу мы получим

    значит, ЗОЛОТО - наиболее подходящий материал для этих целей

    для дальнейших исследований найти бы весы.. как куплю, или может кто-то даст попользоваться? :smile3: продолжу изучение антиргравитации

    -- 02 апр 2013, 17:02 --

    кстати еще такое наблюдение, такая высокая напряженность поля не ощущается руками например, волосы не притягиваются практически, как это бывает при воздействии статическим напряжении созданном трением пластика об шелк, но в алюминиевой пластине притянутой таким полем слышен треск (по началу, пока происходит переполяризация), после того как пластина перепляризовалась сила притяжения ее падает и она отваливается при напряжении до 10кв на конденсаторе, при большем (15кВ) она не отваливается уже после переполяризации

    -- 03 апр 2013, 12:23 --

    опыты с разрядником..

    разрядник как конденсатор, два электрода (пластины конденсатора) и диэлектрик (воздух, вакуум), когда потенциал между выводами разрядника возрастает, диэлектрик поляризуется, когда хоть одна цепочка поляризованных частиц выстроится в ряд - цепь замыкается и проходит ток (минимальная толщина искры = 1 цепь частиц)

    так как напряжение очень высокое орбиты электронов сильно вытянуты, когда происходит замыкание цепи (последняя частичка в цепи поляризовалась) - резко падает разность потенциалов между электродами, и орбиты электронов резко уменьшаются (схлопываются), получается что из за такого резкого изменения орбиты электрон сталкивается с ядром и разбивает его - и мы видим свет, слышим звук и регистрируем разные излучения, разлетающиеся беспорядочно в разные стороны обломки частичек (электроны, протоны, нейтроны...), сталкиваясь между собой и с другими атомами под разными углами создают интерференцию которая проявляется в виде более низких частот:
    1. альфа бета и гамма излучения (частички которые не столкнулись с другими атомами)
    2. световых (от инфракрасного до ультрафиолетового) - предположительно столкнулись под малым углом (возбудив колебания орбит электронов других атомов),
    3. тепловых (инфракрасный диапазон и ниже до свч и вч) - предположительно столкнулись под более крутым углом 4. звуковых - предположительно столкнулись под прямым углом (представьте что мы разбиваем шары в бильярде и бьем в центр)

    в установках Дона Смитта и др, где используется конденсатор разрядник и нагрузка - суть такого устройства (конденсатор разрядник и нагрузка) - согласование источника с нагрузкой, мощность подводимая к конденсатору (зарядное напряжение*зарядный ток), за вычетом потерь на сопротивлении искры (сопротивление может быть и отрицательным, зависит от конструкции разрядника), уходит в нагрузку (лампа, тен, катушка подкачки резонансного контура), не зависимо от сопротивления нагрузки!!

    Если подводимая мощность заряда конденсатора 10000В*0,001А=10Вт, и принять что сопротивление разрядника = 0 то на лампе 1В 10Вт или на лампе 100В 10Вт одинаково выделится 10Вт мощности (проверено на опыте, не зависимо сколько ламп подключено параллельно в нагрузке через разрядник - суммарная выделенная на них мощность = const) и подключение в паралель новых ламп не влияет на потребляемую источником высокого напряжения мощность (идеальное согласование источника и нагрузки, линейно падает напряжение и растет ток)

    -- 03 апр 2013, 12:45 --

    как превратить искру в источник СЕ, или сделать разрядник с отрицательным сопротивлением

    так как у нас в искре присутствуют альфа бета и гамма излучения, можно окружить область искрообразования двумя полусферами подключенными к электродам и поместить в сильное магнитное поле (постоянных неодимовых магнитов?:smile3:) - тогда частички будут разлететься уже не в разные стороны а туда куда нам нужно, магнитным полем мы направляем их на полусферы - теперь у нас искра работает как мини ядерный реактор, который подпитывает нашу цепь (отрицательное сопротивление разрядника, так как он стал батарейкой, и при правильной полярности подключения увеличивает мощность на выходе)

    вакуумирование может повысить выход, так как меньше столкновений = больше альфа бета и гамма частичек

    -- 03 апр 2013, 13:58 --

    и как же все красиво складывается, сам удивляюсь, из сделанных мной ранее выводов, получается что:

    солнечные лучи это летящие (со скоростью света?) альфа бета и гамма частички (или только гамма? электроны?) и у них нет частоты!!!!!!!!

    видимый нами свет и ощущаемое тепло это колебания орбит электронов тех атомов в которые эти частички попали!!

    самого луча ведь не видно? видно только свет на поверхности на которую он падает, даже еще точнее скажу это отраженные от поверхности частички которые попадая в наш глаз возбуждают колебания орбит атомов нейронных сенсоров глаза которые как проводники передают ел напряжение (колебания орбит = переменное напряжение) в мозг

    если тело черное то значит оно плохо отражает частички и они проникают внутрь а не отражаются, возбуждая колебания орбит электронов и производя теплоту (трение или сталкивание электронов соседних частиц)

    от сюда и радиоактивный фон на земле, так что это не фотоны (разве что так мы называем тот же электрон или протон? или нейтрон?) :smile3: и у солнечного луча нет частоты:smile3:

    -- 03 апр 2013, 14:28 --

    немного философии - "почему джинсы синие?"

    если представить что свет это летящие альфа бета и гамма частички

    представим например что: альфа - красный, бета - зеленый, гамма - синий

    джинсы лучше поглощают альфа и бета частички и больше отражают гамма частички...
    какого цвета мы видим джинсы? :smile3:

    а теперь представим что это не философия а так на самом деле и есть :?

    -- 03 апр 2013, 14:39 --

    вот я представил.. и получилось вот что:

    пропустили свет через призму.. получили радугу..

    более мелкие частички (предположительно электроны, гамма излучение) пролетели почти без отклонения, так как мелкие и мало сталкивались с атомами (например угол преломления 5-15 градусов), самые крупные больше сталкивались с атомами вещества призмы и диапазон отклонения у них больше 5-35 градусов..

    сложившись на экране за призмой получилась радуга :?

    -- 03 апр 2013, 14:59 --

    возьмем красный светофильтр, посмотрим через него на красный свет - видим красный, посмотрим на него с другой стороны - в красном свете он черный, лучи проходят через него и не отражаются

    посветим на него синим светом, видим отраженный цвет синий, а через него не проходит синий свет

    ввод?

    красный светофильтр не пропускает электроны (их цвет синий, так как их масса меньше и раскачать амплитуду колебаний орбит они сильно не могут = выше частота)

    значит синий светофильтр не будет пропускать протоны (их цвет красный, тепловой, большая масса, сильнее удары, больше выделение тепла, больше раскачивают орбиты электронов = меньше частота (с ростом амплитуды частота падает))

    хоть кто-то мне скажет что я не прав?

    остается только предположить что зеленый светофильтр не пропускает ни электроны ни протоны (защитное стекло в шлеме сварщика) но почему то все такое зеленое через него? ПРАВИЛЬНО - протоны!

    -- 03 апр 2013, 15:01 --

    ошибся малость не протоны а НЕЙТРОНЫ<br /><br />-- 04 апр 2013, 15:33 --<br /><br />очень радует что выводы к которым я пришел экспериментальным путем, подтверждает и Дон Смит :cools:

    <a class="postlink" href="http://tarielkapanadze.ru/kelly3-2.htm" onclick="window.open(this.href);return false;">http://tarielkapanadze.ru/kelly3-2.htm</a>
    цитаты из его материалов:
    то-есть все таки моя теория по поводу солнечного света верна? это не электромагнитная волна в летящие частицы

    Код:
    Колебания электронов, активизирует электрический потенциал, который присутствует везде.
    
    в моем понимании электрический потенциал это колебания орбит электрона (так как летая по своей родной орбите это его обычное состояние, сферическое поле - гравитация, нет диполя так как "+" внутри окружен минусом)

    вот об этом то я и писал!!! электроны не движутся по проводам! выстраивается цепочка диполей (атомов с вытянутыми орбитами электронов), когда они вытягиваются (поляризуются) вокруг них поляризуется среда, поляризованные атомы среды соединяются в цепочки образовывая замкнутые ел цепи - магнитные домены - которые тоже сцепляются уже по магнитному полю (NSNSNSNS...) и образуют линии магнитного поля вокруг провода

    в ферромагнетике образуются более крупные цепочки (домены), с более сильным магнитным полем, они также разворачиваются сцепляясь по магнитному полю с другими доменами, этот процесс идет более масштабно, на большую глубину оказывая обратное влияние и замедляя поляризацию в проводе (увеличивая индуктивность провода), замедляя процесс нарастания тока
     
  9. Ученник

    Ученник Антитентурианец

    Доброго времени суток ,Уважаемые!!!!! :idea: :idea: :idea:
    Я предлагаю вашему вниманию свою точку зрения по поводу гравитационного поля:
    прошу вас посмотреть полностью и написать своё мнение(лично для меня очень важно)
    заранее благодарю!!!! :!:
    http://e-science.ru/forum/index.php?showtopic=41430
    (ссылаюсь на другой сайт по причине полноты обсуждения)
    Ввиду того , что на другом форуме меня посчитали юмористом!!
    прошу Вас все ответы писать лучше в этом форуме!!!!!
    <br /><br />-- 02 июл 2013, 21:23 --<br /><br />Уважаемые.... У Вас нет никаких мнений :?: :cry:
    Увы ябыл другого мнения о форумах :fp:
     
  10. afh723

    afh723 Антитентурианец

    значит так
    альтернативным кроликам нелишнее будет знать
    <a class="postlink" href="http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:vWYlNGVxsT4J:zaryad.com/forum/viewtopic.php%3Ff%3D130%26t%3D2625%26start%3D20+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru&client=firefox-a" onclick="window.open(this.href);return false;">http://webcache.googleusercontent.com/s ... =firefox-a</a>

    скажу сразу не я вас хакнул, но я сниму сливки с хака. так что святой модератий, я тебе ответсвенно заявляю я все сделаю пол закону. но я распространю это где считаю нужным пусть на д вами народ поржот как IT-кроликами.
     
  11. dinistor

    dinistor Антитентурианец

    Зайчик,здесь кролики домашние,а тебе в лес...к волкам.
     
  12. afh723

    afh723 Антитентурианец

    я сюда обедать хожу.
     
  13. Ученник

    Ученник Антитентурианец

    И как вкусно :?: ....
    На всё ума хватает,...только не по делу....
    Х.....ёй всякой страдать ВАМ не надоедает???...

    Скучно народ с вами .....
     
  14. ibm

    ibm Guest

    Максим, читай здесь: <a class="postlink" href="https://sites.google.com/site/novyjmir2012" onclick="window.open(this.href);return false;">https://sites.google.com/site/novyjmir2012</a>
    У тебя в отличие от дедов еще есть тяга к познанию, и возможно чего-то поймешь. А если поймешь, будешь долго смеяться над своей идеей
     
  15. sergdo

    sergdo Антитентурианец

    может и плагиат - не знаю....
    думаю что такое устройство должно создавать гравитационные волны
     

    Вложения:

    • gravitron.jpg
      gravitron.jpg
      Размер файла:
      153 КБ
      Просмотров:
      108
  16. ilia11

    ilia11 Антитентурианец

    О чем вы говорите..все имеет начало конец причину и следствие жизнь и смерть и нет ничего обсолютного , пространство - коэффициент преобразования материи,гравитация - вид преобразования выраженная во взаимодеиствии.
     
  17. Ty3_KPECT

    Ty3_KPECT Пацак

    1). ...среда, формирующая пространство. \\Формировать = придавать форму\\. ...формирующая пространство = придающая форму пространству.
    Вопрос. Дайте четкое и ясное определение, что называется пространством.
    2). ...среда, порождающая вещество и время. \\Оказывается время можно родить? Оригинально\\
    Вопрос. Дайте ясное и четкое определение времени.
     
  18. Ty3_KPECT

    Ty3_KPECT Пацак

    Посмотрите здесь. И. Ньютон. Математические начала натуральной философии. Перевод А. Н. Крылова. Издательство АН СССР, 1936г. Стр 25, определение III.

    -- 15 янв 2014, 07:24 --

    В видеолекции Ацюковского о гравитации я нашел одну ошибку. А именно. Теория гравитации Ацюковского вообще неверна. Меня не забанят, если я разнесу теорию гравитации Ацюковского в пух и прах, и раскрою истинную причину гравитации и её механизм?<br /><br />-- 15 янв 2014, 07:25 --<br /><br />moderator писал(а):
    Для серьезного отношения к гипотезам об эфире и гравитации, хорошо бы ссылаться на уже проведенные исследования в этой области

    moderator писал(а):
    И далее уже работы Ацюковского...
    Чем это Вас не устраивает? Какие ошибки или неточности Вы там нашли?

    В видеолекции Ацюковского о гравитации я нашел одну ошибку. А именно. Теория гравитации Ацюковского вообще неверна. Меня не забанят, если я разнесу теорию гравитации Ацюковского в пух и прах, и раскрою истинную причину гравитации и её механизм?
     
  19. Ty3_KPECT

    Ty3_KPECT Пацак

    Критиковать Ацюковского я передумал, а причину и механизм гравитации я изложил в теме "Гравитация. Причины и механизм гравитации".
     

Поделиться этой страницей