1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Электрический рычаг

Тема в разделе "Stalin (Дмитрий Казанцев)", создана пользователем Stalin, 26 Январь 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Андрей я тебе в личку днём скину тип одного нагревателя- он проверен собрать за 1-2часа можно- штукуёвина не то что бы там но эффективней кипятильника,но именно она и даст тебе понять что может получиться.Потом сам подумаешь- и всё поймёшь там ничего сложного.
     
  2. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Дмитрий, эта моя страничка проекта.
    <a class="postlink" href="http://tribus-lab.ucoz.com/index/transformator/0-43" onclick="window.open(this.href);return false;">http://tribus-lab.ucoz.com/index/transformator/0-43</a>
    http: //tribus-lab.ucoz.com/index/transformator/0-43
     
  3. BLEYD

    BLEYD Антитентурианец

    Вначеле мне это показалось таким бредом и до сих пор я так же думаю но засомневался.И вот разбираясь я понял что твой транс "врезается"в участок цепи вместо проводника вернее его участка.Получается что выход на 200 Вт с транса мы тоже возьмём те же 200 Вт только в низком напряжении и большем токе- участок цепи странсформировали- вроде так.Этот трансформатор будет греться при КЗ с мощностью 200 Вт но в реальности меньше- то есть отдавать тепло мощностью 200 Вт.Если теперь мы подключим же 10 таких трансов - разорвём 10 участков и вместо них включим по трансу на КЗ.Каждый из них нагреется на 200Вт.В сумме 2000 Вт?Да ну нах..й?
    Так а если обмотки выходные закоротить последовательно и нагрузить чем то на 2000Вт- да ну нах..й!Нет по ходу и я погнал- откуда мощность то?Нет такого не бывает!Тут что то я точно гоню-такого не бывает!
     
  4. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Может не на 200 а на 100 ватт- я писал про 100.

    У меня 10 трансов нет что бы проверить- но когда один закорачиваю то он греется- точнее закороченная обмотка и очень серьёзно но выход так же 100 ватт и на лампочке 220 вольт.

    Хотя да можно и на ВЧ генраторе сделать.

    А вот пример на рычагах хотя не знаю насколько он будет уместен.

    -- добавлено: 20 фев 2013, 17:53 --

    Тему закрываю.
     

    Вложения:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей