1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Гироскоп как вариан БТГ

Тема в разделе "Моделирование механических БТГ от Александра (kuli", создана пользователем kulibin8, 17 Август 2012.

  1. kulibin8

    kulibin8 Антитентурианец

    В интернете попался интересный сайт ermola.com.ua где Андрей Ермола демонстрирует свой чудо-генератор.
    Не буду описывать все подробности этого сайта, кому интересно пусть зайдут на него и прочтут все подробности.
    Позже прочитал статью об этом чуде на сайте vitanar.narod.ru., так же если интерестно то прошу туда же.
    Да простит меня модератор я ни в коей мере не рекламирую эти сайты.
    Просто полученная инвормация заставила призадуматься, а ведь есть в этом разумное зерно.
    Хочу выложить свои соображения по этому поводу.
    1.Любой маховик или тот же гироскоп это есть акккумулятор механической энергии. При том весьма хороший аккумулятор.
    2. Энергия запасённая в маховике определяется массой и скоростью вращения оного.
    3. Потери этого механического аккумулятора складываются из трения в подшипках, сопротивления воздуха, силы зеного притяжения.
    Не буду рассуждать о магнитных подшипниках и вакууумной камере, слишком дорого и муторно.
    Остановимся на приблизительной оценке потерь в размере 10-15%. Из этого следует что, затратив в первый момент 100% мощности на раскрутку маховика для дальнейшего поддержания стабильного вращения нужно будет тратить эти самые 10-15%, то есть на порядок меньше. Вроде как бы Америку заново я не открыл.
    Вот тут и выплывает самое "вкусное", это прицессия маховика читай гироскопа.
    А как считается любая механическая система является обратимой. Для особо непонятливых наберите в поисковике " прицессия гироскопа в кардановом подвесе".
    Так там очень всё видно и понятно что при повороте платформы вокруг своей оси карданового подвеса гироскоп поднимается к верху.
    Усилие прикладываемое к платформе зависит опять же от массы и скорости вращения гироскопа.
    Так вот к вопросу об обратимости механической системы, если мы нагрузим одну сторону гироскопа то он начнёт прецессировать (вращатся) вокруг своей оси с таким же усилием каким мы нагрузили гироскоп.
    "Вкусное" заключается в том что это действие практически не влияет на на сам гироскоп, так как мы не отбираем энергию вращения от него на прямую.
    Конечно возрастет усилие на подшипники но не настолько чтобы серьёзно оказывать тормозящее действие на сам гироскоп (маховик).
    Чисто технически это не очень сложная конструкция вырисовывается, если взять в качестве источника вращения асинхронный двигатель, а на валу закреплённый маховик.
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    На первом сайте автор рекламирует совою книгу, пытались с ним связаться, что бы купить не ответил..
    Книга на украинском, но я думаю это не большая проблема.
    Если у кого она есть или есть дополнительная информация, поделитесь пожалуйста.
    Устройство действительно очень интересное.
     
  3. kulibin8

    kulibin8 Антитентурианец

    Вот скидываю некоторую полезную информацию для размышления.

    -- добавлено: 17 авг 2012, 00:01 --

    Очень пожий пример отъёма мощности без воздействия на механическую систему, это маятник Максвела на уравновешеных весах.

    -- добавлено: 17 авг 2012, 00:05 --

    Попробую помудрить со старым электроточилом, в качестве маховика поставлю абразивный диск побольше.
    Подкупает простота эксперимента. Практически всё можно собрать на коленке.

    -- добавлено: 17 авг 2012, 00:12 --

    <br /><br />-- добавлено: 17 авг 2012, 00:17 --<br /><br />Лампочку вкрутить в патрон на патолке можно двумя способами.
    1. Встать на табуретку и рукой вкрутить её.
    2. Встать на табуретку вытянуть руку с лампочкой, поднести к патрону, а три человека начнут крутить табуретку против часовой стрелки. Прям как в анекдоте про чукчу.
    Так вот моё мнение что А.А.Ермола пошёл по второму пути.
     

    Вложения:

  4. kulibin8

    kulibin8 Антитентурианец

    После долгих раздумий и эксперементов , Я понял что самая главная сила во Вселенной является сила ГРАВИТАЦИИ!
    Без неё ни что не возможно. Специально сделаю видео искателей ХАЛЯВЫ для тыпых.
     
  5. krasnogor

    krasnogor Антитентурианец

    уважаемые коллеги только что побывал на вышеупомянутом сайте ermola.com.ua материал для меня оказался любопытным однако еще более меня удивило упоминание автора об одной из передач очевидное-невероятное. привожу цитату которую скопировал прямо с сайта - '' В одной из передач «Очевидное – не вероятное», академик Капица продемонстрировал два диска раскрученных в противоположные стороны. Этот механизм мог висеть в пространстве. И когда академик ударил по механизму деревянной линейкой, он начал хаотически носиться по комнате. Капица объяснил это явление, как принцип летающей тарелки.
    На сегодняшний день нет формулы гравитации, которая четко формулировала бы, что это такое. Я предлагаю свою формулу гравитации: '' а это уже что такое может кто нибудь еще видал эту передачу так подскажите на рутреккере эти передачи скачивал но такой не припомню и вообще странно что никто на эту цитату не обратил внимания. c уважением ваш друг
     
  6. Эдвид Линевич

    Эдвид Линевич Антитентурианец

    Это тоже вариант привода на гироскопе. Здесь гироскоп с переменным кинетическим моментом (а значит - с переменным моментом инерции). В качестве ротора гироскопа выступает дебаланс в форме стержня.
    [media]http://video.mail.ru/mail/edvid/_myvideo/13.html[/media]

    [media]http://video.mail.ru/mail/edvid/_myvideo/14.html[/media]
     
  7. kulibin8

    kulibin8 Антитентурианец

    Когда я скрестил качалку Милковича и устроийство Линевича, стало страшно, что за это изобритение голову оторвут, на сколько оно простое в изготовлении. Мощность ограничена только габаритами. Это у кого какого сарая или гаража хватит.
    5 кВат получается размером с письменный стол. Средняяя частота вращения выходного вала около 120 об/минуту, без мультипликатора генератор не раскрутишь.
    Буду вести переговоры с Поляками на счёт торговли конечным продуктом "электроэнергией", в России нельзя естественная монополия государства. Патентовать не получится клика великого "ПУ" не даст.
    Повторить изделие не так сложно, нужны токарные работы, сварка и руки откуда надо чтобы росли.
    Срок службы изделия не ограничен. расходный материал это подшипники, замена раз в пять лет и АКБ 7 Ампер 12 Вольт, используется в охранных системах и UPSах.
    В отличие от А.А. Ермолы куражится на показ не буду. Просто интерестно как быстро народ сможет решить головоломку.
    В интернете есть все подсказки. Милкович + Линевич + F.M. Chalkalis + видео с ютуба (mechanikal resonance proof of concept) + нарушение третьего закона Ньютона.
    Но это части головоломок которые надо правильно соединить и воплотить в железе.
    У меня получилось, так что дерзайте. Закон сохранения энергии не нарушается, так как гравитацию ещё ни кто не отменял.
    По суте при поиске СЕ срабатывает эффект "Золотого льва" : видим золото - не видим льва, видим льва - не видим золота.
    Еще раз всем творческих успехов в решение головоломки, награда за это независимость от нашей очень жадной до энергоресурсов власти.
     
  8. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    kulibin8
    :lol: :lol: :lol:
    Поздравляю с достигнутым результатом.

    Но после того, как люди посетившие Ермолу, нашли скрытый провод, призывы *Дерзайте юноши* уже не прокатывают. Время ажиотажного интереса прошло.
    Насмотрелись электротехнических фокусов со скрытыми проводами по самое не хочу.

    Если действительно есть что сказать-показать так и показывайте, как многие на форуме.
    А трепаться и пиарить сайт Ермолы, трата времени.

    Если будете поставлять электроэнергию в Китай, то пусть они провода к вашему гаражу за свой счёт протягивают. :lol: :lol: :lol:

    (блин, и откуда только такие *учителя* берутся)
     
  9. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    krasnogor - Было бы хорошо найти эту передачу!
    Вопрос ко всем, кто видел ее или слышал о ней.
     
  10. kulibin8

    kulibin8 Антитентурианец

    Для меня фамилия Ермола слово нарицательное и ругательное одновременно.
    Пиарить его нет ни какого желания.
    Он жадный хохол, и мозгокрут.
    Я все подсказки выложил для людей думающих.
    Включите мозги, всё до безобразия просто.
    Здесь на форуме ждут когда им всё разжуют в рот положат и желательно проглотить за них.
    Я сам практик и дела свои доказываю на деле.
     
  11. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    kulibin8 - Предупреждение выдавать не стал, хотя есть за что трижды и даже хотелось!

    Обоснуйте пожалуйста Ваши оскорбления.

    А заодно и покажите, что Вы не жадный и т.д. хорошего сделали, коли себя противопоставляете...
     
  12. kulibin8

    kulibin8 Антитентурианец

    Уважаемый Вячеслав Васильев , я ни кого не хотел оскарблять.
    После испытаний на время работы "гравицапы" покажу изделие , но только воочию, фильмам у нас не верят.
     
  13. swetoswet

    swetoswet Антитентурианец

    --kulibin8 --
    Хотелось бы верить что это не утонченная реклама ermol(ы)
    А по поводу передачи «ОЧЕВИДНОЕ НЕВЕРОЯТНОЕ» где Капица с дисками «сражается» я тоже, что то такого сюжета не помню, да и специально потратил время, поискал в инете, положительного результата нет.

    А как это будет выглядеть «организационно – физически – технически ?»
    Согласитесь «способ» представления вопрос не праздный, и правильно вы говорите,
    тысячам, наводнившим интернет видеороликам кричащим: -- ВОТ ОНА ХАЛЯВА - большинство серьезных искателей СЕ давно уже не верят.
    Вы что собираетесь привезти, или переслать свое устройство Вячеславу, что бы он засвидетельствовал историческое событие? :smile3:
    Или Вы явите Миру Ваше устройство иным способом, не вызывающим сомнений, и не допускающим никаких вариантов позволяющих усомниться в том что это – СЕ БТГ –?
    - Ждем с замиранием сердца, и затаив дыхание - :smile3:
     
  14. kulibin8

    kulibin8 Антитентурианец

    Был такой апостол Фома который получил прозвище не верующий.
    Если для всех форумчан Вячеслав Васильев авторитет, то лично приглашу к себе в Калининград.
    Вывезти из нашей области такое изделие это равносильно самоубийству.
    На границе таможенники и пограничники сразу ласты завернут.
    Попытки что либо им объяснить как мочится против ветра.
    Магомед не сможет идти к горе, гора предет к Магомеду, если конечно есть интерес.
    Предварительно вышлю виде в личку В.Васильеву.
     
  15. swetoswet

    swetoswet Антитентурианец

    Возьму на себя смелость сказать что для большинства форумчан (и для меня тоже) – ДА Авторитет.

    Верить – не верить, вопрос конечно интересный. Поверить можно если:
    Как это Вы сказали ? – РАЗЖЕВАТЬ И В РОТ ПОЛОЖИТЬ -?
    Да, да именно так, а не иначе!
    Развернутые электронная, электрическая, кинематическая схемы, с подробным описанием элементов, пошаговая инструкция, по сборке наладке и пуску изделия в работу, ну и иная полезная информация позволяющая максимально облегчить повторение вашего устройства.
    И фразам типа: -- думайте дальше сами, ищите, читайте, эксперементируйте сами, …. и т.д. и т.п. места быть не должно.
    Так, и только так!
    Могу только повторить слова Вячеслава ….покажите что Вы не жадный… и Ваша цель не просто заявить о себе, стуча кулаками себе в грудь, и крича – смотрите, какой я умный, я сделал это, знайте что я есть, а вы безмозглые тупицы собрались здесь для чего неизвестно, и пережовываете…… ---
    К стати были и есть здесь такие (имен называть не буду, если появится интерес почитаете форумы, найдете) которые говорят именно так, или почти так. И которые если что то и демонстрируют, то это ничего не объясняющие, и не проясняющие пляшущие, и скачущие осциллограммы, и стрелки приборов, а сами изделия зачастую представляют собой или кучу элетронно – электрически - механического барахла , опутанного километрами проводов, а то вовсе закрытые коробочки разных цветов и размеров с парой торчащих проводов….
    с финальной фразой за кадром типа: -- Раскрыть секретов я немогу потому что затратил много денег, и времени, или
    я бы и рад Вам рассказать, да вот различными обязательствами связан, ---
    Так и хочется задать такого рода «ГЕНИЯМ» вопрос – ГОСПОДА, ЕСЛИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ НИЧЕГО ПОЛЕЗНОГО И КОНКРЕТНОГО НИ ПОКАЗАТЬ , НИ РАССКАЗАТЬ, КАКОВА ВАША ЦЕЛЬ ПРИХОДА НА ДАННЫЙ ФОРУМ?
    Я вот внимательно отслеживаю почти все ветки «ЗАРЯДА» и сделал вывод что часть людей приходят сюда с одной целью, сказать : --- Смотрите на меня, какой я умный !--
    Ну ладно хватит о плохом, я лучше назову пару конкретных имен тех людей, которые служат примером открытости, искренности, желания бескорыстно,
    (без мысли:- а что мне за это будет, и сколько я могу на этом заработать)
    в точном соответствии с правилами «ПРОЕКТА ЗАРЯД» представляют результаты, и отчеты о своей работе, показывают образцы своих устройств с полным и подробным описанием их работы, представляют дополнительную информацию позволяющую с минимальными материальными, и временными затратами воспроизвести созданные ими устройства.
    Это форумчанин -- TeslaTech
    в форуме БЕСТОПЛИВНЫЕ ГЕНЕРАТОРЫ И ВЕЧНЫЕ ДВИГАТЕЛИ –
    подфорум МАГНИТНЫЕ ДВИГАТЕЛИ И ГЕНЕРАТОРЫ –
    тема УНИПОЛЯРНАЯ ДИНАМО- МАШИНА Н. ТЕСЛА.

    Это форумчанин bass776 (АНДРЕЙ)
    в форуме БЕСТОПЛИВНЫЕ ГЕНЕРАТОРЫ И ВЕЧНЫЕ ДВИГАТЕЛИ –
    подфорум РЕЗОНАНСНЫЕ ГЕНЕРАТОРЫ –
    тема НЕДОДЕЛАННЫЙ ГИБРИД ТЕСЛА МЕЛЬНИЧЕНКО КАПАНАДЗЕ
    ДИСКУССИИ «АВТОРСКИЕ РАЗДЕЛЫ» bass776 (АНДРЕЙ)
    Следуйте примеру этих людей господа, тогда и цель наша главная
    - СВОБОДНАЯ ЭНЕРГИЯ В КАЖДЫЙ ДОМ - будет достигнута.
     
  16. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    swetoswet
    А Максим (механик) ? Из группы бединьевцев?
    А Dmitry Balabanov Солнечная печь.
    А ребята из группы Хендершота?

    Эх вы.

    А ещё вы искажаете выражения. ( :lol: :lol: :lol: )
    --- Раскрыть секретов я немогу ---
    А надо:
    Раскрыть сикретов я нимогу.
     
  17. swetoswet

    swetoswet Антитентурианец

    вы правы, но отчасти. В указанной фразе мною допущена всего лишь одна ошибка,
    в предлагаемом Вами варианте их целых три.
    Сравните: (ошибки выделены и подчеркнуты)
    У меня написано так: …..Раскрыть секретов я немогу….
    Ваш вариант: Раскрыть сикретов я нимогу.
    В вашем варианте в слове НЕ МОГУ допущено целых две ошибки.
    В соответствии с правилами Русского языка данная фраза должна быть написана так:
    Раскрыть секретов я не могу…
    --------------
    А вообще говоря, всем нам не плохо было бы, хотя бы иногда останавливаться, и задумываться над тем что мы говорим и пишем, и заглядывать в словарь РОДНОГО ЯЗЫКА, а то иной раз приходится изрядно потрудится, и почесать затылок, что бы понять что тебе сказали, или написали, хотя сказано и написано вроде Русскими словами, и Русскими буквами….
    Не зря же говорят об угрозе РУССКОМУ ЯЗЫКУ ,
    но, это уже политика……
    ------

    Согласен, полностью с вами согласен, достойных представителей нашего движения за СВОБОДНУЮ ЭНЕРГИЮ можно найти наверное большое количество, сколько? –
    это вряд ли кто скажет, т.к. пока никто не считал. Но одно можно сказать точно: количество наших союзников с каждым днем увеличивается, и уже недалек тот день когда мы будем в большинстве, и на тех, кто будет утверждать что создать БТГ невозможно, будут смотреть как на ненормальных недоучек, и крутить пальцем у виска.
    Arny12
    А как вы относитесь к идее создать типа «ДОСКИ ПОЧЕТА»
    нет, серьезно, будем вносить в нее имена тех, кто по мнению форумчан достоин почетного звания. Над этой идеей можно и посмеяться, а можно учитывая свойства человеческой психики, взглянуть на это и как на дополнительный моральный стимул в достижении главной цели. Своих героев мы должны знать?!
    Вообще интересно мнение народа, можно даже голосование организовать.
     
  18. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    swetoswet
    Вы меня удивили. (да что же вы все такие... как ежики :lol: )
    Ваша фраза это ведь пародия на то как часто непризнанные гении пишут. И эту фразу (уже вашу) я и спародировал. И даже целых три смайлика поставил чтобы было понятно что я смеюсь. А вы аж целую лекцию по русскому языку забабахали. :lol: :lol: :lol:
    Друзья, улыбайтесь чаще. Будьте дружелюбнее, а если подшучиваете друг над другом то не зло.
    (вообще-то наверное зря это написал)

    О *Доске Почёта*. Думаю что это маниловщина.
    По сути-то конечно согласен. Это действительно для кого-то было бы значимым.
    Но по реальному положению дел думаю что фигня всё это. Я два или три раза (ненавязчиво) предлагал сделать кнопку *Благодарю* или *Спасибо*, вроде уже существующей *Пожаловаться на это сообщение*. Но модератор то ли не увидел из-за занятости то ли нет такой возможности изменить код.
    (хотя кнопка *Пожаловаться на это сообщение* ведь существует и наверное работает?)
    И таким образом было бы видно кто помогает другим. Своего рода рейтинг.

    Вообще, имхо, политика форума какая-то странная.
    Ну может я что и не понимаю....
     
  19. kulibin8

    kulibin8 Антитентурианец

    Бескорыстность дело очень даже хорошее, ну просто замечательное.
    Когда денег как у Абрамовича можно этим богоугодным делом заниматся.
    Когда живёшь на зарплату и приходится шабашить по выходным дня это уже другая история.
    Попробуйте зайдите в магазин подшипников и попрасите нужные подшипники бесплатно или бескорыстно, я думаю вам их "бескорыстно" дадут , только в следующей жизни. Подойдите к токарю, фрезеровщику и попросите также из их материала бескорыстно что либо сделать, пошлют по матушке не задумываясь. В нашем мире за всё надо платить. Ведь за обучение в институтах мы же платим и ни чего.
    За идею которую вынашивал год или два ковыряясь на даче в сарае по ночам это так блажь, бескорыстие это когда есть что отдать но при этом сам не с голым задом остаёшся. Хорошо разглагольствовать о бескорыстии сидя за компьтером с чистыми руками а не мазуте и солидоле. 90% на форуме это кукушата которые сидят с открытым ртом и ждут когда в него что либо кинут вкусное и главное бескорыстное. Простите если кого из "БЕСКОРЫСТНЫХ" обидел почём зря.
     
  20. swetoswet

    swetoswet Антитентурианец

    Arny12

    Да нет все нормально, просто бывают моменты жизнь закручивает, не до смеха.
    Кстати первая мысль и была что это шутка.
    Попутно немного практической психологии. Часто бывает что человек не может принять решение, потому что неуверен в правильности выбора варианта. А вот оказывается правильная мысль та, которая первой пришла в голову, во всяком случае так говорят некоторые психологи.
    В отношении политики форума, Вы верно подметили, есть, есть кое что странное, что заставляет сказать себе: - может я чего-то не понимаю…
    Ладно не будем о грустном, и лозунг
    :smile3: :smile3: :smile3: ДРУЗЬЯ УЛЫБАЙТЕСЬ ЧАЩЕ:smile3: :smile3: :smile3:
    прикрепим над входом, и выходом тоже.
     

Поделиться этой страницей