1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Гироскоп как вариан БТГ

Тема в разделе "Моделирование механических БТГ от Александра (kuli", создана пользователем kulibin8, 17 Август 2012.

  1. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    kulibin8
    Я с вами полностью согласен, в том что вы сказали.
    И если бы изначально вы сказали примерно так:
    --- *Я изобрёл устройство для того-то и того-то. Теперь планирую его запатентовать и возможно организовать производство. А не получится тогда возможно продам патент* ---
    И думаю никто не посмел бы возразить, так как это ваше полное право.
    А у вас получилось что-то *поучительное*. Что-то вроде *распальцовки*, имхо. Это и задело.

    Согласен. И Яблочков и Гудьир и Тесла успешно продавали свои патенты. И ничего в этом плохого нет. Это действительно личный труд.
    И вам действительно желаю успеха в вашем начинании. Но если честно то не очень верю. (Особенно если это стратегическая новинка) Так как слишком с тех времён всё изменилось. Сейчас воруют беззастенчиво. Хотя бы тот же Китай. Изобретатель лазерных сиди-дисков ни копейки не получил. Голландцы обвели вокруг пальца.
    Из крупных только Калине получилось продать да и то там не всё чисто.
    Успеха.
     
  2. kulibin8

    kulibin8 Антитентурианец

    Нельзя в нашей горячо любимой стране под кликой великого "ПУ" это дело двигать.
    Это подрыв основы государства экономика которого сидит на углеводородах.
     
  3. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    kulibin8
    --- Это подрыв основы ---
    Это *пипец* всему миру. Не зря столько учёных поубивали.

    Если вам удалось решить эту задачу то, имхо, теперь это будет для вас большой *пичалькой*.
     
  4. swetoswet

    swetoswet Антитентурианец

    kulibin8
    И про подшипники, и про фрезеровщиков с токарями – слесарями, и про все остальное, все это к великому сожалению верно, и еще раз верно, не понимают этого разве что младенцы, и как это Вы сказали …кукушата… Здесь предмета для спора нет. МНЕ ЭТО ОБЪЯСНЯТЬ НЕ НАДО.
    И про мазут с солидолом, да про цех, где висит туман из сажи, а в конце рабочего дня ты оказываешься чернее негра, и что бы выйти из заводской проходной похожим на человека, надо тонну воды на себя вылить и пуд мыла израсходовать, и так ежедневно на протяжении полутора десятка лет, и еще лет 25 почти тоже самое, МНЕ ОБЪЯСНЯТЬ НЕ НАДО.
    А в конце за Долголетний и Добросовестный Труд, пенсия от нашего любимого государства, как это вы сказали …. зад не прикроешь…. МНЕ ТОЖЕ ОБЪЯСНЯТЬ НЕ НАДО.
    Правда меня здесь пред Новым Годом немного повеселили, (Я это воспринял как новогоднее пожелание, и хотел этим ребятам спасибо сказать, да вот все недосуг как-то.) В общем на одной ветке мне польстили, порадовали и удивили тем, что приняли, за кого бы Вы думали? -- да за человека близкого к Газпрому, попросту за аллегарха.
    А знаете почему, а потому что я выразил к вопросу купли – продажи устройств, и приборов связанных с АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ЭНЕРГЕТИКОЙ свое отношение.
    А оно у меня таково: - поправить свое материальное положение, и тем более разбогатеть, продавая какой-нибудь БТГ, или минимизатор, -- НЕВОЗМОЖНО-- а если к тому же, кому-то не дают покоя лавровые венки Славы, то значит этому человеку просто надоело жить, потому что, как здесь кто-то хорошо сказал ….Слава в этом деле возможна только у покойников… И это мое глубочайшее убеждение!
    И я искренне не понимаю, почему взрослым, адекватно мыслящим людям это надо объяснять.
    Это вызывает тем большее недоумение, когда один и тот же человек говорит: - ах какой я бедный, несчастный, у меня семеро по лавкам, , холодные, голодные, сам с голым задом, всем завладел проклятый доллар, и этот человек решает, что и ему по справедливости полагается немножко этих самых долларов, и выбирая один из многих вариантов получения этих зеленых бумажек, начиная с честного, адского непосильного труда, кончая самым тяжким уголовным преступлением, он, этот человек, с равной степенью вероятности может как получить, так и не получить эти самые доллары. И сдается мне что многие из тех кто выбирает альтернативную энергетику, просто не понимают, что она –Альтернативная энергетика—несет угрозу существования самому этому доллару. А теперь Вам и всем остальным задам детский вопрос: Как поведут себя те, кто правит миром, а миром они правят с помощью доллара, если вдруг узнают что у Вас есть нечто, что сделает ненужным этот самый доллар, и соответственно сделает ненужными их самих? Ответ очевиден.
    Я незнаю стоит ли дальше продолжать, хотя пару строк наверное нужно добавить. Вся история развития альтернативной энергетики, истории жизни и судеб людей создававших хоть малейшую угрозу существующему миропорядку – власти доллара, это сплошная череда загадочных исчезновений, самоубийств, и просто убийств. Даже о причине смерти Н. Тесла рассказывается как то туманно. И с тех пор я считаю мало что изменилось. Враг по-прежнему силен, и сдаваться он не собирается.
    Но тогда мне зададут справедливый вопрос: Ну а что же тогда делать, если все так плохо, да и стоит ли вообще заниматься этим делом, если это так опасно, ведь у каждого своя жизнь и она одна.
    Скажу однозначно, заниматься этим стоит, заниматься этим надо. Здесь главный вопрос в способе. На сегодняшний день, он таков: если что то и делать то только для себя, подпольно, и полуподпольно, и упаси Вас Боже рассказать кому из соседей что у Вас есть чудо-коробочка, которая Вам дает тепло и свет, и никому за это платить не надо. Вам тут же предложат два варианта, либо установить на ваш вечный двигатель счетчик, либо разобрать его по винтикам и сдать в металлом, а если Вы не согласитесь, Вас пригласят в прокуратуру и вежливо так с улыбочкой, тяжело вздохнув скажут: - Эх, парень, ты конечно мужик умный, и мы оценим твой ум по достоинству, статью мы тебе найдем….. Кстати история эта невыдуманная, если интересно наберите в поисковике «СЧЕТЧИК на ВЕТРЯК». Осенью подобный сюжет по телеящику крутили.
    И если даже предположить что вы обошли все опасности, кому вы собираетесь продать свое устройство, и главное за сколько, ведь вы хотите из этого извлечь какую то прибыль? Соседу дяде Ване у которого ко дню выплаты зарплаты, или пенсии в кармане остается десять копеек, или отнесете хозяину бензоколонки и скажете: Мужик купи, хорошая штука, на машине можно ездить без бензина….
    «Простой» -- новый Русский парень из трехэтажного особняка, его у Вас тоже не купит, поскольку в большинстве своем эта категория людей создавшая свой особый мир, с такими же особыми понятиями и укладом жизни, не очень то любит что то коренным образом менять в своей жизни. Здесь точно по Грибоедову «ГОРЕ от УМА» … не то чтоб новизны вводили, спаси нас Господи от всякой новизны…..
    И этот «простой Русский парень» отдаст предпочтение двум испытанным временем, дающим ему свет и тепло проводам со столба, и платить будет за эти два провода, причем его мало беспокоят летящие вверх со скоростью света, тарифы на энергию. И он не будет связываться с Вашим непонятным для него устройством, сулящим окупить с лихвой затраты на его покупку через какое то количество лет, ему нужно быстро, здесь и сейчас. Вот примерно так обстоят дела.
    И здесь на кажущийся очень сложный вопрос, а что же все таки нужно сделать что бы изменить нашу жизнь к лучшему, и свернуть башку этому поработившему весь мир зеленому чудовищу по имени доллар, есть как не странно очень простой ответ. Нужна большая открытость, больше полезной практической информации о созданных рабочих образцах устройств, позволяющая любому желающему человеку, у которого руки растут из правильного места, с минимальными материальными и временными затратами собрать понравившееся устройство. Моря «информации» которую обрушивают на наши головы, это в своей основе бесполезный, вредный, непригодный к практическому использованию мусор. Можно понять Военных которые все прибирают к рукам и засекречивают, это их работа. Но как понять человека которому удалось создать что – то полезное, и облегчающее жизнь, и прячущего результаты своего труда от глаз людских только потому, что он затратил какое то количество своих денег и времени. И которого в то же время раздирает желание орать на весь мир: …Вот он я смотрите на меня, я это сделал, но Вам я это не отдам, а если Вы меня хорошо попросите и заплатите столько, сколько звезд на небе, то может быть тогда отдам, и то не все…. Мне может кто то возразить что я преувеличиваю, и таких людей нет. А я Вам отвечу, что таких людей к сожалению много. Во времена Советского Союза таких людей не было, идеологическое воспитание, как некрути, сказывалось на людях очень сильно. А если и были рвачи, стяжатели то они старались скрыть свое истинное лицо, под маской благопристойности, и порядочности.
    Сейчас же это приняло открытые, воинствующие, самые извращенные формы, когда за эту лишнюю поганую зеленую бумажку человек идет на такие преступления, которые во времена существования Советского Союза и в самом страшном кошмарном сне не приснятся. Некоторое время тому назад было интервью с одним из таких субъектов. Отвечая на один из вопросов корреспондента этот тип ответил примерно так: - если у человека нет миллиона, я с ним разговаривать не буду, он для меня просто не существует, я ему посоветую пойти в то место, где этот миллион лежит, и взять его, безразлично каким способом, но взять.
    Здесь что называется «ни прибавить, ни убавить.»
    А чего стоит недавняя инициатива Госдумы, о законном освобождении от службы в армии, если ты сможешь уплатить миллион рублей. Это вообще уже называется, все, приплыли, меняйте памперсы.
    По истине мы живем в эпоху долларового мракобесия.
    И продлеваем это мракобесие, поддерживаем его в жизнеспособном состоянии мы сами. И оправдываем мы свои действия очень просто: -ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ, И Я ТАК ДЕЛАЮ -- Но а что если попробовать сделать не как все, Совершить над собой простое усилие. Подавить, прогнать, укротить, в конечном итоге уничтожить, придавившую тебя «ЖАБУ». Именно она жадность, беспредельная и всепоглощающая, и позволяет силам зла властвовать на нашей планете. И никакими другими причинами нашу, мягко говоря не совсем веселую жизнь объяснить здесь невозможно.
    И ведь для того что бы вы не боялись соседа, и вам не грозил вызов в прокуратуру, для того чтобы выйти из подполья и полуподполья, и наконец что бы что то действительно сдвинулось с мертвой точки в лучшую сторону, никаких дополнительных затрат не требуется вообще. Нужно, повторю еще раз, только преодолеть свою жадность, и все.
    Необходимо Вам и другим, кому удалось создать реально работающее устройство, помнить простую вещь, и задать себе вопрос, что дальше я буду с этим делать? Если ты решил что это только твое, и результатами твоего труда можешь пользоваться только ты сам, да еще жена и дети, и ты не намерен никому ничего отдавать, ну так и сиди тихонько, помалкивай в тряпочку, наслаждаясь льющейся на тебя со всех сторон СВОБОДНОЙ ЭНЕРГИЕЙ.
    А если Вам не дают покоя лучи Славы, и Вы как Паратов в «БЕСПРИДАННИЦЕ» хотите только одного, это известить весь мир о своем прибытии пушечными выстрелами, то в первую секунду Вы может и обратите на себя внимание, а в следующее мгновение, собравшиеся на пристани будут ожидать, когда Вы начнете осыпать их подарками. Если этого не произойдет, то тогда для разочарованных граждан Вы станете просто нарушителем спокойствия, бессмысленно пугающих весь город грохотом своих пушек.
    Надо придавив покрепче свою «жабу», понять, и сказать себе: Да я затратил и время деньги, но если я сейчас отдам миру результаты своего труда, то хуже от этого не будет, и от меня не убудет, результаты моего труда всеравно останутся со мной. Более того, через некоторое, время то что я создал силой своего ума, и уверенными, сильными, умелыми руками, многократно количественно и качественно возрастет.
    (….Засеянное весной поле мешком семян, осенью отдаст во сто крат больше…)
    И нужно полностью очистить свой мозг от малейшего следа мысли о том, что из этого можно извлечь какую то прибыль и тем более разбогатеть на этом. Ибо повторю еще раз, что извлечь из создания СЕ устройств какую либо прибыль НЕВОЗМОЖНО, поскольку это противоречит логике, внутреннему содержанию, и самой сути АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ. Устройства СЕ по своим свойствам призваны разрушить привычные денежные отношения между людьми, призваны освободить одного человека от обязанности передавать свои денежные средства, другому человеку. Соответственно один человек не станет беднее, второй не станет богаче. Вот такая не очень сложная математика.
     
    mikinalexei нравится это.
  5. efimart

    efimart Пацак

    Вам надо ник на "Капитан Очевидность" поменять :smile3:
    Или схему давайте, или катитесь колбаской. Хватит нам уже Ермолы со своей скрипящей штуковиной, которая то ли работает, то ли не работает....
     
  6. Эдвид Линевич

    Эдвид Линевич Антитентурианец

  7. kulibin8

    kulibin8 Антитентурианец

    Хрень полная. Механика не любит резких движений. Автомобиль едущий по ровной дороге проедит очень долго.
    На ухабах подвеска развалится очень быстро.
     
  8. efimart

    efimart Пацак

    <a class="postlink" href="http://khd2.narod.ru/authors/bgmlv/rprt04.htm" onclick="window.open(this.href);return false;">http://khd2.narod.ru/authors/bgmlv/rprt04.htm</a>
    "Успешную попытку превратить маховик (гироскоп) в источник энергии совершил Богомолов В.И. Этому посвещена его статья «Открытие поля центробежных сил инерции и изобретения устройств для решающих экспериментов», которая также размещена и на моем сайте. Проанализируем для начала самый простой вариант, который позволяет использовать маховик для генерации энергии, а заодно объяснить этот феномен с эфирных позиций, хотя мой вывод будет гораздо проще и отличаться от точки зрения Богомолова В.И.

    Рассмотрим схему, взятую из статьи Богомолова В.И. (рис.1):


    Рис.1.

    На этой схеме показана хорошо известная реакция маховика на внешнее воздействие. В данном случае в качестве маховика используется велосипедное колесо, которое будучи раскручено до определенной скорости, сохраняет горизонтальной свою ось вращения L, но в ответ на воздействие силы тяжести Fграв начинает вращаться вокруг оси Z. И фактом является то, что Богомолов В.И. взял, да и оценил энергетический эффект такого вращения в ответ на воздействия силы Fграв. И этот эффект оказался не таким уж и малым. Это не вечный двигатель, а усилитель мощности, который использует гравитационное поле Земли в качестве основного источника энергии. А так как сила гравитации Fграв присутствует всегда, то для того, чтобы можно было бы снимать мощность с оси Z, достаточно поддерживать вращение маховика на оси L, для чего энергии (мощности) много не требуется, достаточно компенсировать потери на трение. С этим справится любой регулятор вращения, который при уменьшении частоты вращения колеса будет включать слабенький моторчик и «подкручивать» велосипедной колесо. Вместо велосипедного колеса можно использовать коромысло, на концах которого будут установлены два одинаковых электродвигателя с небольшими маховичками, при падении частоты вращения маховиков ниже критической устройство управления будет включать электродвигатели, которые будут подгонять частоту вращения до требуемой. В идеале такой маховик можно посадить на магнитные подшипники, а маховик разместить в ваккуме, что практически сведет затраты на трение до нуля. И тогда останется только снимать мощность с вала Z."

    Кто-нибудь повторял этот опыт? По сути, механика простая, маховик можно сделать помассивнее, а моторчик маломощный, . для поддержания вращения, подшипники нужны хорошие.
    питание через какие-нибудь скользящие контакты.
    Собственно, сняло бы многие вопросы, или работает, или не работает.
     

    Вложения:

  9. efimart

    efimart Пацак

    у кого какие мысли, товарищи?
     
  10. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    efimart :lol: :lol: :lol:
    К сожалению мысль приходит только иногда. В остальное время действуем *на автопилоте* :lol: :lol: :lol:

    Если серьёзно, то идея логически верна.
    Технически вопросов думаю никаких. Масса вариантов. Может даже для пробы потолочный вентилятор задействовать. Закрепить его на вертикальную ось. Как всегда всё упирается в само изготовление, а так вроде всё логично.

    Вот этот момент бы осветить:
    --- Богомолов В.И. взял, да и оценил энергетический эффект такого вращения в ответ на воздействия силы Fграв. И этот эффект оказался не таким уж и малым. ---
     
  11. кейси

    кейси Антитентурианец

    <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=0LZ_sA-NRuc#" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... Z_sA-NRuc#</a>!

    вот человек проделывает этот опыт
     
  12. efimart

    efimart Пацак

    молодец парень, но не все тонкости раскрыл, я не понял можно ли закрепить коромысло жестко в горихонтальной плоскости и попытаться вращать генератор.
     
  13. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    --- можно ли закрепить коромысло жестко ---
    И использовать два гироскопа на одной оси, а стойка посередине?

    Но главное он сказал. Вращение от гравитации. Чем тяжелее гироскопы тем сильнее будет вращение.
    А гироскоп-маховик в магнитных подшипниках будет требовать на поддержание вращения мало энергии. (почти как ток холостого хода).
     

    Вложения:

  14. efimart

    efimart Пацак

    да хоть 4 или 8, причем в несколько слоев на разных
    меня волнует, что он говорил про отклонение коромысла вниз при попытке замедлять.
    но не показывал. и не делал опыт с жестким закреплением.
    То есть реакция возникает, но остановится ли вращение?
    По крайней мере, с силой трения в подшипниках система справляется вполне успешно!
    Эх, попробую связаться с автором! Вопрос принципиальный!

    Вот, ответил:
    Нет, даже самовращения не получается. Если не будет внешнего подвода энергии, то и вращения не будет. Можно закрепить жестко, но тогда прецессии не будет. Если под "большей консолью" подразумевается более длинный рычаг - да, можно, вращаться будет быстрее, но и падать вниз тоже.

    Ждем дальнейших уточнений.
     
  15. Эдвид Линевич

    Эдвид Линевич Антитентурианец

    ////////////////////////////////////////////////////////////
    С прецессии энергию не снимешь. Как только появится противодействие прецессии, гироскоп тут же упадет (провалится) вниз. Нужен источник горизонтального вращения в том же направлении, куда прецессия, чтобы поддерживать горизонтальную прецессию гироскопа.
    Здесь рассматривалась данная тема(Линевич Э.И. Земной шар в качестве привода электростанции// Гравитон №2, 2004, с.10-11): <a class="postlink" href="http://i45.tinypic.com/27y7uix.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;">http://i45.tinypic.com/27y7uix.jpg</a>
     
  16. smsproekt

    smsproekt Антитентурианец



    Да, по-ходу, Тролль он Поганый и ВСЁ ТУТ ..........
    К тому же - универсальный, в смысле - ещё и политический !!!
     
  17. кейси

    кейси Антитентурианец

    Игорь Мороз делает модельки.....

    <a class="postlink" href="http://video.mail.ru/bk/mopoz//_myvideo/130.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://video.mail.ru/bk/mopoz//_myvideo/130.html</a>

    <a class="postlink" href="http://video.mail.ru/bk/mopoz//_myvideo/132.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://video.mail.ru/bk/mopoz//_myvideo/132.html</a>
     
  18. kulibin8

    kulibin8 Антитентурианец

    <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=dxSAmZxVo_o" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=dxSAmZxVo_o</a> Вот видео умнейшего человека не ТРОЛЯ ТУПОГО.
     
  19. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Выходит что Богомолов ошибся и с вала Z ничего снять не получится?
     
  20. efimart

    efimart Пацак

    получается, что так!
    и вообще большая часть утверждений в интернетах - непроверенные досужие домыслы, что весьма осложняет поиск СЕ, а у многих отбивает всякую охоту.
     

Поделиться этой страницей