1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Закольцовываем магнитный импульс с помощью шариков

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем moderator, 30 Январь 2013.

  1. Liezi

    Liezi Антитентурианец

    moderator
    надо попросить автора вот этого ролика собрать требуюмую конструкцию, думаю он сам будет рад сделать новую конструкцию по закольцовыванию :grin:
    [media]http://www.youtube.com/watch?v=kPtmF5jJv3E[/media]
    http://www.youtube.com/watch?v=kPtmF5jJv3E
     
  2. swetoswet

    swetoswet Антитентурианец

    Вот это да! Вот это фантазия и преданность делу! :!: :!: :!: :!: :!:
    Американцы узнают где он живет, выкрадут его со всеми шарами, и заставят работать на голивуд. :lol: :lol: :lol:
     
  3. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Автор не в России живет (и не в СНГ..) по русски не говорит, да и есть масса поводов подозревать, что выкладывает он далеко не все. Уже больше года слежу за его работами...
     
  4. Sunktor

    Sunktor Пацак

    С шариками у вас ничего не выйдет, так как нужно просто рассматривать импульсы, необходимые для отделения шарика от магнита и его притяжения к магниту.
    Пока они спереди и сзади магнита не равны, эффект есть, когда уровняются, эффект будет пропорционально приложенной вами силе.

    Но в этой теме есть видео с двумя пацанами, которое действительно заслуживает внимания.
    Это практически шлюз Говарда Джонсона, только без его дурачеств с модификацией магнитов, а эффект достигнут введением магнитопровода, о чем я все время говорю...
    Хотя нет, извиняюсь, там просто рейки деревянные, они поднимают разгоняемый магнит чуть выше средней линии, что то-же интересно но не мне.
     
  5. swetoswet

    swetoswet Антитентурианец

    ну почему не выйдет, если хорошо постараться то выйдет. С рычажным переключателем все получится. Просто там где есть магниты, там требуется не только очень точный расчет, но и само изделие должно быть выполнено, что называется «без сучка и задоринки».
    Собственно в этом и есть причина всех (успехов – неуспехов).
    Ну и конечно если к чему нет интереса, то и темы для разговора и работы тоже нет. Но это уже другой вопрос.
     
  6. Sunktor

    Sunktor Пацак

    Проверить это легко и без рычажков.
    Поместите по два шарика слева и справа магнита, на одинаковом расстоянии по краям поставьте пружины, что-бы возвращали шарики обратно.
    Отведите один шарик и толкните, если энергия прибавляется, то шарики колебаться будут вечно, или пока магнит не размагнитится.
     
  7. masik05

    masik05 Антитентурианец

    moderator
    Получилось сделать со схемой на 4 стр?
     
  8. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    masik05 - Увы пока не было времени.
    То есть не делал.. :sad:
     
  9. masik05

    masik05 Антитентурианец

    как вам вот это видео

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=hRI04OHOVdE[/media]
     
  10. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    masik05 - Думаю есть смысл открыть отдельную тему по данному видео и устройству в целом и пообсуждать. по мне там не все так просто..
     
  11. masik05

    masik05 Антитентурианец

    moderator
    было бы неплохо, так как я посмотрев это видео не понял принцип этого устройства, может это просто фейк?<br /><br />-- 02 май 2013, 15:03 --<br /><br />почему так тихо? есть живые?
     
  12. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Так открывайте тему и выложите туда весь имеющийся материал, люди подтянутся...
     

Поделиться этой страницей