1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Это интересно знать!

Тема в разделе "Картинки", создана пользователем Fanni, 5 Октябрь 2012.

  1. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Они дышат и передвигаются

    Задумывались ли вы, когда запускали в озеро очередной «блинчик», над тем, что отправляете в полет не просто плоский камешек, а живое существо?
    Скорее всего, нет, а зря.

    Двое французских геологов-исследователи Арнольд Решар и Пьер Эсколье долго и тщательно изучали образцы пород, взятые в разных точках земного шара и выяснили, что камни обладают подобием процессов жизнедеятельности, только очень медленных.

    Оказывается, структура камня способна меняться, они бывают старые и молодые. Более того - они словно дышат. Правда, на один «вдох» у них уходит от трех дней до двух недель. А каждый «удар сердца» длится около суток. Фотографируя камни с большими временными промежутками, ученым удалось установить, что они передвигаются. Один из наблюдаемых ими камней в течение двух недель переместился на 2,5 м.

    Скорее всего, речь идет об обычных физических процессах, связанных с подвижкой почвы, влиянием воды, но исследователи утверждают, что камни живые.Все это может показаться вымыслом, если бы не ряд интересных обстоятельств. В знаменитой Долине смерти — небольшой пустыне в штате Калифорния (США), считающейся самым жарким местом на Земле, помимо миражей происходят совершенно удивительные вещи.

    Пустыня известна странным поведением камней, которые самопроизвольно катятся, обходя препятствия по пути, по песку с еле заметной скоростью. Отсутствие рядом с четко видимым следом камней чьих-либо других следов, что подтверждалось даже опытными криминалистами, позволяет утверждать, что обыкновенные камни, весом до полутонны катятся без посторонней помощи и часто против ветра. В России тоже есть свой камень-гуляка.

    Это легендарный валун Синь-камень, издревле находящийся неподалеку от села Городище под Переславль-Залесским. Согласно древнерусским преданиям в этом камне живет дух, исполнияющий мечты и желания. В начале семнадцатого века церковь вступила в борьбу с языческой реликвией. Дьякон переславской Семеновской церкви Ануфрий велел выкопать большую яму и скинуть в нее Синь-камень. Но через несколько лет валун загадочным образом выглянул из-под землиЧерез 150 лет церковные власти Переславля решили заложить «волшебный» камень в основание фундамента местной колокольни. Камень погрузили на сани и повезли по льду Плещеева озера. Лед проломился и Синь-камень затонул на глубине пяти метров. Но вскоре рыбаки стали замечать, что валун неведомым образом меняет свое местоположение, медленно перемещаясь по дну. Через полвека он оказался на берегу у подножия Ярилиной горы, где и лежит до сих пор. Кроме того, на юге нашей страны, в ростовских степях, ползает Цыган-камень.

    В Амурской области, неподалеку от озера Болонь, путешествует по окрестностям Мертвый камень. Ему поклоняются все местные эвенки, считающие, что в нем живут самые злые духи. В Англии периодически подползает к морскому берегу Камень короля Артура (4 м в длину, 2 в ширину, 2, 5 в высоту, 25 тонн весом) как считают местные жители, напиться соленой воды. Сегодня он предмет паломничества туристов в Уэльсе Один из самых загадочных «живых» камней находится в Тибете около одного из буддийских монастырей.

    Он не только ползает, но и взбирается в гору. И это при весе более тонны. Так он путешествует уже больше тысячи лет. Причем камень передвигается по строгому маршруту: взбирается на гору высотой 2560 метров, спускается с нее и затем накручивает круги. На подъем и спуск у камня уходит в среднем 15 лет. Круговой маршрут длиной 60 километров занимает 50 лет. Изучавшие феномен специалисты определили возраст камня приблизительно в 50 миллионов лет.

    Научного объяснения феномена блуждающих камней до сих пор нет. Всерьез изучением этого явления наука занялась только в 1948 году. Первые опыты провели в Американском институте геологии. Все лабораторные исследования подтвердили, что по химическому составу блуждающие камни — самые обычные. С ходу была выдвинута так называемая температурная гипотеза: нагреваясь на солнце, камни с одной стороны расширяются, а с другой — сужаются и за счет этого ползут.

    Эту гипотезу очень быстро признали несостоятельной, ведь тогда должны ползать все камни на Земле. Затем ученые выдвигали гипотезы влияния на камни эрозии почвы, подземные течения вод, геомагнитные поля и даже на сильный ветер, но они не подтвердились. Кстати, знаменитый академик Ферсман выдвинул гипотезу, что возможна форма жизни, основанная на кремне. Так что исследователей ждет еще очень много работы.


    Константин Дятлов
    <a class="postlink" href="http://missis-averjanova2010.ya.ru/replies.xml?item_no=4745" onclick="window.open(this.href);return false;">http://missis-averjanova2010.ya.ru/repl ... em_no=4745</a>
     
  2. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Re: Это интересно знать

    Десять принципов каждого знака Зодиака.

    Овен:
    1. Лучше со мной не спорить.
    2. Сначала сделаю, потом - подумаю.
    3. Там где остальные тормозят, я жму на газ.
    4. Буду вечно молодым.
    5. Делай как я, ведь лучше всё равно не сделаешь.
    6. Самое трудное - выслушать собеседника до конца.
    7. Упрямство - не порок.
    8. Легко контролировать ситуацию, сложнее - свои эмоции.
    9. Один овен - хорошо, два овна - много.
    10. Первым не нападаю. Но не дай Бог меня задеть.

    Телец:
    1. Не жалко денег на покупку, жалко на гулянку.
    2. Не надо мне чужого, не трогай моего.
    3. Худой мир лучше доброй ссоры.
    4. Не беспокой того, кто хорошо уселся.
    5. Лучше красивый диван, чем красивый закат.
    6. Еда - штука серьёзная.
    7. Ласковый телёнок двух маток сосёт.
    8. Когда едешь вторым, экономишь силы.
    9. Терпеть не могу одноразовых зажигалок!
    10. Дегустатор - вот моё истинное призвание.

    Близнецы:
    1. Я сегодня не такой как вчера.
    2. Кто владеет ситуацией, тот владеет информацией.
    3. Один ум хорошо, а два лучше, особенно если оба принадлежат одному и тому же человеку.
    4. Фигаро тут, Фигаро там.
    5. Идея, как и прочие фрукты, не должны залежаться.
    6. Один телевизор, телефон в доме - хорошо, а три лучше.
    7. Кто не успел, тот опоздал.
    8. Двигаюсь по жизни, как скутер по воде - не углубляюсь, зато быстро.
    9. На базаре «за базар» не отвечаю.
    10. Люблю количество, потому что на качество не хватает времени.

    Рак:
    1. Мой дом - моя крепость.
    2. Нянчиться с другими - вот моё истинное призвание.
    3. Хорошо бы запастись всем на свете, и терпением и варением.
    4. Всё приходит к тому, кто умеет ждать.
    5. С друзьями встречайся дома, а не в кафе.
    6. Ничего так не согревает душу, как вид набитого холодильника.
    7. Лучше подкопить, но достойную вещь купить.
    8. Тяжело жить там, где негде спрятаться.
    9. Я несу за собой своё прошлое, как заплечный рюкзак.
    10. Неужели за двадцать лет можно износить пальто?

    Лев:
    1. Я поведу вас в даль светлую.
    2. Лучше оказывать поддержку, чем получить её.
    3. Приятные манеры - половина успеха.
    4. Солнце светит Львам.
    5. Красивая табличка на двери кабинета важнее высокой зарплаты.
    6. Люблю хорошо зарабатывать, а ещё больше - тратить.
    7. Рояль в доме лучше, чем пианино, пусть даже на нём не кому играть.
    8. Несмотря на свой приветливый вид, я в душе диктатор.
    9. Если делать - так по-большому.
    10. Зачем вам солнце, если я с вами????

    Дева:
    1. Терпение и труд всё перетрут.
    2. Скромность украшает не только девушку, но и деву.
    3. Каждый живёт для себя, но служит другим.
    4. Порядок нужен везде: и в мыслях, и на кухне.
    5. Докажи мне строго логически, что мы созданы друг для друга.
    6. Криво висящая полка сводит меня с ума.
    7. В больших масштабах я теряюсь.
    8. Мне трудно извлечь косточки из целого ведра вишни.
    9. В каждой Деве живёт классная дама.
    10. Мухомору непременно нужно бросаться в глаза, а белый гриб - и так хорошо.

    Весы:
    1. Без партнёра - как без рук.
    2. Самое противное - спорить.
    3. Побеждай, соглашаясь.
    4. Принципиальными бывают только дураки.
    5. Вовлеку кого угодно, во что угодно.
    6. Красота спасёт мир.
    7. Всё надо делать под настроение.
    8. Самое трудное - сделать выбор.
    9. Не над всеми «и» надо ставить точки.
    10. Я и сам порой не знаю, за белых я или за красных.

    Скорпион:
    1. Жаль, некого ужалить.
    2. Каждое событие подобно дивану: в нём должны быть скрытые пружины.
    3. Для улыбки должна быть серьёзная причина.
    4. Можно освободиться от всего, но не от собственных страстей.
    5. Я пою песнь любви на поле битвы.
    6. Не всякий выдержит мой взгляд.
    7. Мои страсти редко выходят наружу, подобно акуле, которая редко выплывает на поверхность.
    8. Мир пропадает без рыцарей.
    9. Не перевелись ещё на земле Отеллы!
    10. Я похож на кактус - мой сказочный цветок раскрывается для избранных.

    Стрелец:
    1. Хорошего человека должно быть много.
    2. Кому я должен, всем прощаю.
    3. Лучший отпуск - кругосветное путешествие.
    4. Главное в проблеме - её масштаб.
    5. Мой идеал - Иван Царевич.
    6. На меня невозможно сердиться.
    7. Угрызение совести - что это такое???
    8. Обязательность украшает лишь посредственных людей.
    9. Беспокоится заранее глупо, разберёмся по ситуации.
    10. Не обязательный человек просто обязан быть обязательным.

    Козерог:
    1. Я не спрингтер, и даже не стайер. Я марафонец.
    2. И один в поле воин.
    3. Не нарушай законы - другому сойдёт, а тебя поймают.
    4. Для себя мне нужно очень мало. Моё имущество - это просто зеркало моих успехов.
    5. Жизнь подобна поезду, который на каждую станцию прибывает точно по расписанию.
    6. Приятно рассуждать о дальних странах, сидя дома.
    7. Настоящий Козерог, подобно коньяку, отличается выдержкой.
    8. Стоит всю жизнь карабкаться на вершину, что бы разок плюнуть оттуда вниз.
    9. Только я молодею с годами.
    10. Я еду - еду, не свищу, а как наеду - не спущу.

    Водолей:
    1. Как скучно быть похожим на других!
    2. Если я тебя придумала, стань таким, как я хочу.
    3. Предрассудки - удел дураков.
    4. Будущее просто обязано быть прекрасным.
    5. Трудно быть ангелом, но - надо.
    6. Доброе намерение важнее добрых дел.
    7. Чтобы стать новатором, нужно сначала забыть о традициях.
    8. Секс? В жизни есть дела и поважнее.
    9. Сначала друзья, а потом уж семья... если конечно останется время.
    10. Нет меня добрее, нет меня бодрее.

    Рыбы:
    1. Посочувствовать важнее, чем помочь.
    2. Не могу отказаться от спиртного, как рыба от воды.
    3. Порядок придумали скучные люди.
    4. Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра.
    5. Мало ли что я могу пообещать...
    6. Работать в спешке - то же, что глотать, не прожевывая.
    7. Готов понять всех, только не себя.
    8. Ива в бурю гнётся, а дуб валится.
    9. Всем известно, что я вечно занят, но мало кто знает, чем именно.
    10. Не давите на меня, а то ускользну, как рыба из рук!
     
  3. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Неизвестный вирус атаковал космическую станцию “МИР”

    Были обнародованы сенсационные данные, которые проливают свет на истинную причину затопления нашей орбитальной станции “МИР“.

    По официальной версии, как вы помните, она была затоплена в 2001 году потому что выработала свой ресурс. Однако, сегодня выясняется, что решение о ликвидации первого космического дома было принято в связи с тем, что на ней был обнаружен космический вирус неизвестного происхождения, который мог нести угрозу человечеству. Оказывается, в течении нескольких лет наши медики фиксировали появление на станции странных неизвестных науке вирусов, которым были не страшны ни космический холод, ни космическая радиация. Более того, у одного из космонавтов даже была диагностирована неизвестная науке и неподдающаяся лечению болезнь.

    Герой Советского Союза, Александр Серебров десятки раз наблюдал падение небесных тел прямо в космосе из иллюминатора орбитальной станции “МИР”. За его плечами 4 полета и 10 выходов в открытый космос. Но Серебров не мог даже представить, что один полет окажется для него роковым. Ту экспедицию Александр помнит по минутам. Космонавты орбитальной станции “МИР” только ступили на ее борт. На станции осталось снаряжение, которое использовал экипаж предыдущей смены, в том числе и скафандры.

    Бортинженер орбитальной станции “МИР” Александр Серебров должен был подготовить снаряжение для выхода в открытый космос. Когда Серебров открыл один из скафандров на него, в буквальном смысле, хлынула волна зеленой пыли. На Земле пыль оседает, а в космосе, в условиях невесомости, она просто неуловима. Внутри скафандра образовалось несколько слоев плесени – все это команде пришлось вычищать подручными средствами. Плесень и пыль собрали и отправили в пылесборник. Через несколько дней заметили – вода на станции имеет неприятный привкус. Еще через неделю в отсеках появился резкий запах.

    Герой Советского Союза, Александр Серебров: “Мы попросили поменять колонку. Нам не разрешили. Тогда мы обратили внимание, что у нас каждые полчаса останавливается насос откачки конденсата. Гудит сирена, что-то там останавливается и перестает качать.”

    Тогда космонавты разобрали колонку и определили, что нужно заменить насос, но это не помогло. А вскоре, Серебров заметил, что весь фильтр колонки забит крошками ядовито-желтого цвета.

    Герой Советского Союза, Александр Серебров: “На входе там стоит сеточка, смотрю, она забита крошкой какой-то. Такая полу-резина полу-пластмасса желтоватого цвета. Такими кубиками.”

    Неизвестного происхождения гранулы снова стряхнули в пылесборник – решили разобраться на Земле. Экипаж вот-вот должен был вернуться домой, но полет продлили на 2 месяца. Космонавтам ничего не оставалось, как самим исправить неполадки. Тогда Серебров решил разобрать колонку.

    Герой Советского Союза, Александр Серебров: “Я открыл, смотрю там тоже кусочки какие-то по торцам. Я туда засунул проволоку и вытаскиваю оттуда полутораметрового червяка. Он был гибкий, желтый, с темно-коричневыми пятнами. Как змея такая.”

    Космонавты испытали сильнейший шок от увиденного. Как это существо смогло оказаться в герметичной системе орбитального водопровода? Команда сообщила о происшедшем в центр управления полетами. Экспедицию срочно стали готовить к возвращению на Землю, но времени у космонавтов было не много. Одна микро-бактерия, в условиях космоса, мутировала так, что смогла переродиться в целого слизня. Под воздействием космической радиации вирусы стали медленно разрушать станцию “МИР”. Один за другим из строя выходили важнейшие приборы, в частности вышел из строя противопожарный датчик. Космонавты перестали контролировать ситуацию, на “МИРЕ” в любой момент мог случиться пожар. Без противопожарного датчика и сигнализатора дыма, такая ситуация могла привести к катастрофе.

    Свою опасную находку Александр Серебров отправил на грузовом космическом корабле на Землю. Экипажу оставалось провести в космосе еще несколько дней. Уже на станции Серебров почувствовал недомогание: постоянно кружилась голова, тошнило, несколько дней космонавт пролежал с температурой.

    После экстренной ситуации на станции “МИР”, в институте медико-биологических проблем была создана целая программа по изучению поведения микроорганизмов в космосе. Для экспериментов было разработано специальное оборудование. Материалом стали споры бацилл и микроскопических грибов наиболее устойчивых к воздействию внешних факторов. Их помещали на металлические конструкции из которых изготовлена внешняя оболочка космического корабля. Этот образец оставляли в чашке Петри, которая гермитично заваривалась. На крышке находился мембранный фильтр, он позволял проходить внутрь чашке воздуху, но удерживал микроорганизмы внутри. Микроорганизмы провели в космосе 18 месяцев – так впервые было доказано, что бактерии могут не просто выживать в экстремальных условиях, но и под воздействием сильнейшей радиации трансформироваться в более сильные организмы.

    После возвращения Александра Сереброва на Землю, симптомы странного заболевания стали усиливаться. Сильнейшие боли в области живота, тошнота и постоянная слабость не давали нормально жить. За помощью Александр Серебров обратился в институт эпидемиологии и микробиологии, но поставить точный диагноз врачи не смогли.

    Герой Советского Союза, Александр Серебров: “Они говорят: Ну у Вас дрожжевая бактерия в кишечнике, но у нас на Земле аналогов нет – это мутант, поэтому мы не знаем как ее лечить.” Александр Серебров понимает, что скорее всего, он никогда уже не поправится. Космонавту остается надеяться только на то, что у вируса не проявятся новые симптомы.

    Станцию “МИР”, всю поросшую космическими грибами, в 2001 году затопили в Тихом океане. Ученые уверяли – станция прошла термообработку через атмосферу, в такой печке ни одни микробы не выживут. Но, признавали – до конца свойства мутировавшей в невесомости плесени не известны. Станцию затопили но, что если космические бактерии выжили? Что сейчас происходит на глубине, где покоятся остатки “МИРА” – неизвестно. Существует ли угроза того, что из водных глубин на землю придет неизвестный вирус?



    <a class="postlink" href="http://blyg.ru/archives/2595" onclick="window.open(this.href);return false;">http://blyg.ru/archives/2595</a>
     
  4. swetoswet

    swetoswet Антитентурианец

    Знать бы откуда грянет.
    Но по Нострадамусу подобное развитие событий возможно.
    «…..но эти чудовища выйдут из моря,
    Морская волна закипает вдали.»
    НОСТРАДАМУС
     
  5. no

    no Guest

    Великий Ктулху проснется и выйдет из моря!
     

    Вложения:

    • Cthulhu_800.jpeg
      Cthulhu_800.jpeg
      Размер файла:
      79,8 КБ
      Просмотров:
      1.069
  6. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    [​IMG]

    Наконец то мы решим наши экономические проблемы...
     
  7. Nekvadrat

    Nekvadrat Пацак

    ...бред. А то, что кошки успокаивают нервы и даже лечат - это на работе не отражается?
     
  8. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Это да же не грибы!... :smile3:
    Говорил же я, что китайская синтетика вроде дживиаш до добра не доведет... :smile3:
    Народ в думе, хорошо всякое "г.." курить... Страшно за Вас! :smile3:
     
  9. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    кому-нибудь поможет..
     

    Вложения:

  10. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Для заселения Марса начали отбирать колонистов


    [​IMG]

    Проект Mars One начал отбор добровольцев для будущего заселения Красной планеты и обнародовал требования к потенциальным колонистам. Так, будущие «марсиане» должны быть старше 18 лет, иметь твердую решимость достигать целей, уметь выстраивать и поддерживать хорошие отношения с людьми, легко адаптироваться, иметь пытливый ум и быть творческими личностями.

    Официальным языком будущей марсианской колонии будет английский, однако организаторы не накладывают никаких ограничений по гражданству или национальности соискателей, передает «РИА Новости».

    В сообщении Mars One подчеркивается, что проект не ищет узких и состоявшихся специалистов (например, врачей, пилотов или геологов), так как все участники пройдут восьмилетний курс подготовки. Хотя, конечно, накопленные знания являются плюсом.

    Фонд Mars One намерен к 2023 году осуществить пилотируемую экспедицию на Марс. Участники полета получат билет только в один конец — остаток жизни они проведут в марсианском поселении, построенном для них автоматическими системами заблаговременно. Отказ от возврата людей на Землю позволит значительно сократить технические сложности и стоимость проекта.

    Первые «марсиане» станут участниками реалити-шоу — за счет продажи прав на его трансляцию Mars One планирует покрыть часть затрат на полет.


    <a class="postlink" href="http://mars-one.com/en/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://mars-one.com/en/</a> - проект Mars One

    <a class="postlink" href="http://clubs.ya.ru/4611686018427433877/replies.xml?item_no=25777" onclick="window.open(this.href);return false;">http://clubs.ya.ru/4611686018427433877/ ... m_no=25777</a>
     
  11. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Эко как амеров то таращит! :smile3:
    Ща мы им до конца кислород с халявным ворованным баблом до перекроем... И им со своими 17Т долга и полностью сгнившей экономикой, обществом и армией совсем не до Марса будет..
    У них через несколько лет будет хуже, чем они в Афгане и Ираке устроили...

    Официальным языком будет английский!...
    К тому времени все плевать будут на этот язык...
    Уверен, что десяти лет хватит.
     
  12. cbet0mup

    cbet0mup Антитентурианец

    как удобно
    лишний раз подчёркивают чего стоят людишки...
     
  13. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    (^_^)

    Вот это открытие...! Каким образом Астрал управляет жизнью людей и общества?
    или
    Лярвы. О тонких сущностях, управляющих людьми



    [​IMG]

    Как сообщает журнал «SA Scientific Journal», группа ученых из Университета Кейптауна сделала открытие. Были получены подтверждения того, что нашим сознанием управляют астральные сущности! Значение этого открытия настолько велико, что все исследования связанные с изучением этого воздействия были, не только засекречены, но и были предприняты попытки, изъять все раннее появившиеся публикации с информацией об этих исследованиях!
    Широкой общественности давно известен метод супругов Кирлиан, впервые позволивший получить снимки полей, окружающих биологические объекты. Исследователи, занимающиеся изучением паранормальных явлений, ассоциируют эти поля с аурой объектов.


    [​IMG]


    В различных изданиях, начиная от научно-популярных, до серьезных научных трудов, можно найти множество снимков этих полей, полученных усовершенствованным методом Кирлиан, позволяющим наблюдать эти поля в динамике. Существует довольно большое количество серьезных работ, подтверждающих коррелятивную связь динамики этих полей с психофизиологическим состоянием человека.
    Научный коллектив Университета Кейптауна, Южная Африка, в составе известных ученых с многолетним опытом исследований паранормальных явлений, в том числе и методами фиксации, ауры, возглавляемый доктором философии Нгунга Тобаго, известным в научном мире своими исследованиями, совершил переворот в осознании значимости этих полей в жизни человека.

    Разработанные учеными методы исследований и изобретенный ими прибор (Патент США, № US 5,253,984 B1), позволили не только регистрировать динамику ауры биологических объектов, но и, на основании проведенных экспериментов, сделать открытие, которое вряд ли останется незамеченным широкой мировой общественностью.
    Исследования еще продолжаются, но уже большинство из них засекречены в связи с тем, что позволяют сделать сенсационные выводы в оценке поведенческих особенностей людей.

    Однако некоторые результаты исследований этой группы ученых стали достоянием гласности в связи с тем, что их невозможно было скрыть.

    Дело в том, что в опробовании методов и прибора, разработанных учеными, на первых этапах исследований, были задействованы большие группы людей, от которых невозможно было скрыть информацию о результатах экспериментов.

    Полученные результаты свидетельствуют о том, что имеет место непосредственная связь так называемых астральных сущностей с человеком.

    Нам всем хорошо известны попытки разных исследователей паранормальных явлений, зафиксировать на фотопленке так называемых астральных сущностей — привидений, полтергейст и прочее. Некоторые из этих попыток увенчались успехом. Смотрите, приведенные выше, фотографии. Однако маститые ученые по-прежнему ставят под сомнение реальность этих снимков. Группа ученых из Университета Кейптауна своими исследованиями развеяла все сомнения на этот счет, доказав реальность получения таких снимков, что и вылилось в их изобретение, отмеченное патентом США. Применив усовершенствованный метод супругов Кирлиан, им удалось добиться не только четкой фиксации этих астральных объектов, но и изучить их динамические характеристики в том числе, динамику спектра излучения и динамику составляющих их полей.

    Начав свои исследования несколько лет назад и, получив обнадеживающие результаты, они решили усовершенствовать методы своих исследований, что и привело к потрясшим научную общественность открытиям. Были получены данные, подтверждающие непосредственное взаимодействие астральных сущностей с аурой людей!

    Более детальные исследования динамики этих объектов и их взаимодействий позволили выявить определенные закономерности их поведения и их связи с людьми.

    Так, например, были получены фотографии, позволяющие увидеть «проникновение» астральных сущностей в ауру человека. На приведенных ниже снимках это четко прослеживается.

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    Вышеприведенные снимки сделаны на оборудовании и в лаборатории, закамуфлированной под фото-студию. Это было сделано с целью обеспечения чистоты эксперимента, чтобы испытуемые не догадались о проводимых исследованиях. С той же целью, съемки проводились в известной студии дизайна, не вызывающей подозрений.

    Дальнейшие исследования показали, что поля, обозначающие астрала, имеют переменную интенсивность. Поначалу, исследователи отнесли это к статистическим флуктуациям. Однако детальные исследования показали, что эти флуктуации коррелируют с гармоническими составляющими модулированного сигнала. Анализ этих флуктуаций с помощью мощного компьютера по специально разработанному алгоритму, дал совершенно неожиданные результаты. Оказалось, что эти флуктуации коррелируют с биоэлектромагнитной активность мозга человека, с которым эти сущности взаимодействуют.

    Объясняя эти корреляции, ученые утверждают, что им удалось зафиксировать этапы «проникновения» астрала в ауру объекта. Из результатов их исследований следует, что на первых этапах «проникновения» астрал синхронизирует свои внутренние ритмы с ритмами «жертвы» и, таким образом, получает доступ к ауре «жертвы». После проникновения в «жертву», происходит перестройка внутренних ритмов «жертвы» под воздействием астрала.

    Комплексные исследования, с привлечением специалистов психологов и психоаналитиков, показали четкую корреляцию между этими флуктуациями и психофизиологическими реакциями людей, участвующих в экспериментах. Более того, были получены такие результаты этого воздействия, что работы этой группы ученых тут же были засекречены.

    Однако кое-какая информация, полученная на ранних этапах исследований, позволяет сделать определенные выводы:
    Оказывается, астральные сущности можно разделить на два ярко выраженных типа. Ученые условно обозначили их как «чёрные» и «чистые».

    Сами эти названия уже говорят о многом, характеризуя эти объекты. Они отличаются между собой как интенсивностью свечения, спектральным составом свечения, так и его динамическими характеристиками. Воздействие этих сущностей на людей оказалось также различным.

    «Черные» сущности, например, проявляют постоянную активность в «попытках проникновения» в ауру человека.
    «Чистые» же сущности, как правило, такой активности не проявляют.

    Полученные корреляции между активностью «черных» сущностей и психофизиологическим состоянием людей также показывает их отличную от «чистых» сущностей степень воздействия на людей. Как правило, такое воздействие вызывает ничем необоснованную агрессию людей при не адекватной ситуации.

    На основании проведенных экспериментов стало совершенно очевидным, что многие люди находятся под постоянным непосредственным воздействием этих сущностей!

    Некоторая информация, полученная в ходе экспериментов, свидетельствовала также о том, что наблюдается чёткая зависимость между устойчивым психофизиологическим состоянием человека и «чистотой» его ауры, а также подверженности её «проникновениям». Устойчивость психофизиологического состояния определялась по ряду медицинских и психологических тестов, по реакциям испытуемых на определённые специально созданные ситуации.

    Для подтверждения или опровержения этих выводов, были проведены статистические исследования на больших группах людей. В этих исследованиях принимали участие различные категории людей от заключенных, сидящих в тюрьмах, до групп политиков и бизнесменов, собравшихся на обсуждения тех или иных вопросов.

    Поскольку с целью обеспечения чистоты экспериментов требовалось полное неведение исследуемых в том, что проводятся эксперименты, группа исследователей была закамуфлирована под группу корреспондентов, берущих интервью у участников эксперимента. Этого требовала и некоторая громоздкость используемой аппаратуры, которую успешно закамуфлировали под аппаратуру съемочной группы. Вопросы, которые задавались исследуемым группам людей, были специальным образом подготовлены группой психологов для получения адекватных поведенческих реакций.

    В частности, такие исследования были проведены на саммите, проходившем в 2002 году в Йоханнесбурге, по вопросам устойчивого развития.

    По результатам исследований был сделан вывод:
    Практически все политики и бизнесмены, собравшиеся на саммите в Йоханнесбурге, «ИНФИЦИРОВАНЫ»!
    Результаты этих исследований потрясли ученых! Оказалось, что наибольшее количество «черных» сущностей с частичным или полным проникновением в ауру, было зафиксировано в группах политиков и бизнесменов! Количество «инфицированных» «черными» сущностями среди политиков и бизнесменов оказалось во много раз превосходящим количество таких же «инфицированных» среди заключенных!

    Может быть, информация о предстоящих исследованиях просочилась и стала известна некоторым высокопоставленным лицам, и, поэтому, они, сославшись на политические причины, предпочли не показываться на этом саммите?!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кроме того, были проведены исследования на предмет «инфицирования» астралами, многих политиков самого высокого ранга из разных стран мира. Результаты оказались удручающими.

    Таким образом, статистические исследования подтвердили выводы ученых о том, что огромное количество людей, особенно политиков и бизнесменов, находится под постоянным воздействием «черных» астралов, контролирующих их сознание и поведение! Поэтому, по всей видимости, действия политиков зачастую оказываются неадекватны политическим и экономическим ситуациям в мире.

    «SA Scientific Journal».

    <a class="postlink" href="http://www.vedamost.info/2012/09/blog-post_30.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.vedamost.info/2012/09/blog-post_30.html</a>
    <a class="postlink" href="https://radosvet.net/15453-lyarvy-o-tonkih-suschnostyah-upravlyayuschih-lyudmi.html" onclick="window.open(this.href);return false;">https://radosvet.net/15453-lyarvy-o-ton ... yudmi.html</a>
     
  14. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Зашёл на сайт, думал там картинки какие...
    Выродки, глумятся над чужими верованиями.
    Вообще-то так и должно быть. Когда своего нет и есть внутреннее понимание того, что и не будет, тогда и остаётся только оскорблять верующих.
    (ну и забивать мозги недорослям всякой *бляватщиной*)
     
  15. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Ну, не нравится сайт, тогда еще пару сайтов предоставлю.
    Этот материал о лярвах сайты перепечатывают с первоисточника.
    Смотрите еще там картинки. Думаю, понравятся.
     
  16. ivan7

    ivan7 Guest

    разве тут инакомыслие не под запретом, мне уже три предупреждения влепили за инакомыслие,
    а новые бредни про заселение марса чушь собачья, отрабатывают технологию жизни на земле после солкновения с астероидом и временной непригодности земли для жизни людей,
    фактически это ньюковчег так было бы правильнее назвать "марсианские экспедиции".
     
  17. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Что же это такое?

    Как сообщает местный телеканал KGUN-9, тысячи таинственных, полупрозрачных
    фиолетовых сфер были недавно найдены в пустыне Аризона.

    [​IMG]

    Это было обычное воскресенье в городке Ваил для Жерадины Варгас. Обычное, пока она и ее муж не наткнулись на что-то немного странное.
    Тысячи крошечных, фиолетового оттенка сфер появились словно из ниоткуда.

    [​IMG]

    - Мы общались с учёным из ботанического сада Tucson. Он сказал, что если эти сферы и являются природного происхождения,
    то они могут быть формой слизи или желе какого-то вида грибов.

    [​IMG]


    [youtube]EZKbnW_SAkM[/youtube]

    <a class="postlink" href="http://clubs.ya.ru/4611686018427393812/replies.xml?item_no=52852" onclick="window.open(this.href);return false;">http://clubs.ya.ru/4611686018427393812/ ... m_no=52852</a>
     
  18. MrTopor

    MrTopor Guest

    это икра гуманоидов :lol: кто - то прилетел на нашу планету отметал икру, и свалил прочь...
    типо чё брачный период гуманоидов начался ! :lol:
    или это грибы процветания :cools: съел и процвёл ! :lol:
     
  19. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    <a class="postlink" href="http://mixstuff.ru/archives/19491" onclick="window.open(this.href);return false;">http://mixstuff.ru/archives/19491</a>
    В Англии обнаружена загадочная субстанция, предположительно имеющая отношение к челябинскому метеориту.

    [​IMG]
     
  20. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Марсоход Curiosity перестал отзываться на команды

    На находящемся на Марсе уже полгода марсоходе Curiosity отказал один из компьютеров, в результате чего машина перестала выполнять задания,
    которые ей дают с Земли. Об этом сообщает Национальное аэрокосмическое агентство США (NASA).

    [​IMG]

    Сейчас специалисты NASA пытаются перезагрузить компьютеры марсохода, а после — продолжить выполнение научной работы,
    которая в результате неполадок прервана с 28 февраля. Связь с Землей марсоход поддерживать до сих пор в состоянии, несмотря на то,
    что выполнять задания, поступающие из NASA, не может.

    Миссия Curiosity продолжается с августа 2012 года. За это время аппарат успел найти пересохший ручей, а также признаки наличия кислорода и хлора в грунте Красной планеты. Реализация программы исследования Марса с использованием Curiosity обошлась США в 2,5 млрд долларов.

    Американские исследователи столкнулись с несомненным доказательством существования в прошлом или настоящем остатков техногенной цивилизации, утверждает профессор, доктор геолого-минералогических наук Александр Портнов.

    Обилие загадочных снимков с Красной планеты, сделанных марсоходом Curiosity, а также дозированная скупая информация о сверхсовременной передвижной станции и результатах ее почти полугодовой работы на Марсе, заставили предположить специалистов, что американские специалисты NASA тщательно фильтруют всю поступающую от ровера информацию. И вполне возможно скрывают настоящие сенсационные результаты этой работы.

    Как пишет в "Независимой газете" профессор, доктор геолого-минералогических наук Александр Портнов, предполагалось, что Curiosity, увешанное сложным научным оборудованием, всесторонне изучит прошлое Марса, для чего составит первый на Красной планете геологический разрез осадочных толщ. Ожидались многочисленные анализы минералов и горных пород, новые данные о присутствии воды и возможности наличия жизни. Программа, рассчитанная на два года, предусматривала маршрут длиной примерно в 22 км и даже восхождение на гору Шарп высотой 5,5 км в центре кратера Гейла.

    "Но вот прошла четверть запланированного времени, а широко разрекламированный поток новостей отсутствует. Нельзя считать «сенсацией» фото окатанной гальки в сухом русле маленького ручейка, поскольку американские «Викинги» еще 40 лет назад сфотографировали на Марсе долины грандиозных рек. В этих сухих долинах и галька, и валуны, конечно, имеются в изобилии", — констатирует профессор.

    [​IMG]

    Не считает Портнов и сенсацией скважину в марсианском грунте глубиной в несколько сантиметров. В частности еще советские «Лунники» пробурили еще полвека назад лунный грунт (реголит) почти на 30 см. Этот керн был доставлен в СССР автоматическими станциями, он хранится и анализируется в Институте геохимии и аналитической химии РАН в Москве, а также был разослан в научные лаборатории других стран.

    Профессор Портнов в связи с этим выдвигает гипотезу: американцы начали новую информационную политик и активно «темнят», скрывая действительно интересные находки. Ведь предыдущие американские зонды и марсоходы неизменно сообщали сенсационные данные. Были открыты долины огромных рек, грандиозные вулканы, гигантское ущелье Маринер, разные осадочные и магматические породы, обилие редкого на Земле минерала маггемита. Наконец, на Марсе были обнаружены явные следы прошлой жизни и артефакты, очень похожие на техногенные. Часть таких объектов была изображена на фотографиях NASA, часть обнаружена любителями при увеличении и детализации мелкомасштабных фотографий NASA.

    Были переданы фотографии загадочных объектов, похожих на пирамиды, рисунки на скалах, «скульптуры», фундаменты зданий, НЛО, трубопроводы, туннели, входы в недра планеты с «дверями» и «люками», дороги, перчисляет "находки" автор. Были переданы фото, на которых были обнаружены артефакты, похожие на доски, раковины, черепа ящеров и даже антропоидные черепа. Казалось бы, для окончательных заключений оставался один шаг: был нужен детальный химический анализ. Однако уже полгода длится информационный коллапс. Марсоход как бы ослеп и лишился анализаторов.

    Между тем, первые снимки, переданные «Любопытством», действительно оказались очень любопытными, напоминает Портнов, перечисляя нашумевшие фото и видео с Красной планеты, размещенные в Сети. Так, вблизи от марсохода любителями-астрономомами были замечены характерного вида старый «ботинок»; объект, похожий на подметку сандалии, какая-то змеевидная проволока, трубка, покрытая зеленым налетом. На горизонте был виден загадочный купол, в небе над горами – пара движущихся НЛО. Эти необъяснимые явно техногенные аномальные объекты по мнению эксперта "НГ" даже специалистам-геологам дало основание предположить, что марсоход, сев "прямо на помойку", обнаружил на Красной планете нечто, что заставило специалистов NASA немедленно засекретить все новые и новые поступающие от Curiosity данные.

    В качестве подтверждения своим догадкам профессор Портнов приводит случайно обнаруженное им в Интернете видео с движущегося «Кьюриосити». В кадре была видна небольшая металлическая (латунная?) деталь, похожая на крышку от старинной чернильницы с какими-то знаками по краю; рядом с марсоходом мелькала овальная тень, похожая по форме и размерам на поднос. Через полчаса этот сайт исчез из Всемирной паутины.

    [​IMG]


    Эта марсианская панорама появилась на одном из интернет-сайтов. Но буквально через 30 минут она была удалена.

    Возможно, американцы своевременно не заметили эту «техногенную» информацию, поскольку они завалены миллионами высококачественных, но мелкомасштабных снимков поверхности Марс, которые просто не успевают обрабатывать. Наиболее ценная «мелочь» остается вне поля их зрения – и этим успешно пользуются «любители», открывающие на увеличенных снимках настоящие тайны Красной планеты, предполагает автор. И делает вывод: американские исследователи столкнулись с несомненным доказательством существования в прошлом или настоящем остатков техногенной цивилизации. И теперь не хотят, чтобы их открытия бесплатно получал весь мир.

    В качестве подтверждения своей гипотезы Портнов обращает внимание на то, что в кратер Гейла, выбранный для посадки марсохода якобы для составления геологического разреза на горе Шарп, идет намеченная точечным техногенным пунктиром прямая, как стрела, загадочная дорога с летящими (?) над ней белыми «вагонами». Эти снимки NASA, снятые с американского орбитального зонда, до сих пор можно найти в Интернете.

    <a class="postlink" href="http://p-i-f.livejournal.com/4148472.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://p-i-f.livejournal.com/4148472.html</a>
     

Поделиться этой страницей