1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Cамоделки

Тема в разделе "Решения для практики и быта", создана пользователем Marhadei, 18 Октябрь 2011.

  1. Marhadei

    Marhadei Антитентурианец

    [youtube]y8abvlYHK3Q[/youtube][youtube]0Z8dFlVNrY8[/youtube]
    [youtube]uxBlT1HcyZY[/youtube][youtube]YoXOMbOXkmg[/youtube]
    Самоделки переделки и тдю. Необычные применения обычных .....
    Если есть желающие что-то обсудить по этой теме-пожалуста!Флуд,понты,прежде чем писать подумайте,чтоб не обижались потом...
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Отдуши улыбнуло!

    Даже два плюсика за первую картинку поставил если бы можно было..
    А вообще молодцы китаезы, почему у нас не продаются, ведь стоить копейки будет...
    А тут и до электролопаты недалеко..
     
  3. Marhadei

    Marhadei Антитентурианец

    [youtube]2IjOfnlsNOg[/youtube][youtube]DDWqJe1dCgY[/youtube]
    Соседям на радость!
     
  4. snaiter

    snaiter Антитентурианец

    КАРМАННЫЙ ГЕНЕРАТОР
    Двигатель от военной техники советских времен который можно найти на барахолках. Цена до 10 дол.
    Надежность и качество высокие.
    Редуктор планетарный, напряжение 27 В.
    Обмотки возбуждения снял. Вместо них приклеено 16 магнитов 20*4*2 мм парами. Немного сточил магниты поскольку упирались в корпус изнутри.
    В итоге вращается от кроны и на холостом 0,1 А потребляет.
    Вращая рукой можно получить 12 В вращая ручку длиной 4 м. с комфортной скоростью и свободно 3 В 0,15 Ампер, что видно на видео.
    Т.е. легкий в переделке сравнительно не дорогой и маленький двигаткль можно переделать в карманный генератор .
    Кроме того если установить электронный блок контроля величины напряжения с фиксацией на величины напряжений зарядки мобилок устройство превращается в реанимацию мобилки в экстренных члучаях- все это конечно на любителя.
    Если сравнить с фанариуком "жучок" то есть минус: нужно две руки, есть плюсы не нужно судорожно жать рукой, напряжение при желании до 30 вольт. И главное получить генератор как плод своего творчества.
     

    Вложения:

  5. snaiter

    snaiter Антитентурианец

    Двигатель от танка. Электромагнитный тормоз исключен, обмотки возбуждения демонтированы. Установлены магниты 40*20*10 неодим N38 -8 штук, торцевые части магнитов закрыты стальной перемычкой что вырезаны из корпуса самого двигателя. Мотор предаоложительно на 27 вольт имеет две пары щеток, включал на видео одну пару- изначально две пары щеток работали в параллель и плюс около 110 Вт параллельно обмотки возбуждения.
    После переделки вот такой фокус- работает от трех пальчиковых батареек- падение напряжения до 3,4 вольт ток конечно
    " весь" что могут только дать батарейки. Я сделал вывод что переделать любой стартер и другой двигатель постоянного тока можно быстро и в домашних условиях, если конечно магниты не жалко.
     

    Вложения:

  6. snaiter

    snaiter Антитентурианец

    Электоэнергия из пирамиды.
    Согласно рисунка изготовлена пирамида основание 300 мм, ребро 280 мм. Внутри гранит фракция в среднем 15 мм обернутый в пищевую фальгу 600 штук, пространство над гравием заполнено кварцевым песком, пластина под гравием 1,5 мм толщины алюминий , внизу стальная пластина.
    В итоге напряжение на выходе 50 миливольт когда только один внутренний слой фольги. Ток милиамперметр не видит, конденсатор еле заряжается. Добавил два слоя фольги на стенки пирамиды( см. Рисунок) и напряжение упало до 25 миливольт. Расстояние между стальной пластиной основания и алюминиевой 30 мм при увеличении и уменьшешении напряжение выхода падает. Ориентация в пространстве на величину генерации не влияет. Химические процессы как причину тока на выходе исключаю поскольку гравий высушен и пирамида трое суток простояла давая на выходе одно напряжение 50 миливольт хотя всетаки не исключаю возможно какаято влага была в кварцевом песке, но падение напряжения при добавлении слоев фольги говорит о наличии напряжения за счет влияния именно геометрии и конструктива в целом.
    Заключение: делать такой источник не советую. Если напряжение и есть ток очень маленький.
     

    Вложения:

    • image001.jpg
      image001.jpg
      Размер файла:
      43 КБ
      Просмотров:
      595
  7. ivan igla

    ivan igla Антитентурианец

    <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=ViymQeLbYQk" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=ViymQeLbYQk</a>
     
  8. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Данная схема Искателя "Не квадрат", Украина на сегодня имеет устойчивую повторяемость . Свои мысли как это работает я изложил в материале. Вечный фонарик или Мини БТГ
    [​IMG]

    Ссылка не фото репликации от АND
     

Поделиться этой страницей