1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Теплогенераторы

Тема в разделе "Тепловые генераторы и альтернативные способы получ", создана пользователем efimart, 17 Февраль 2013.

  1. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    В двигателе Клема вряд ли это пригодится. Хотя на выходе трубок всё равно надо будет какими-то соплами сужать струю. Но это можно сделать и простым конусом. А вот в двигателе Шаубергера эти сопла были бы полезны. Там ведь для выведения в режим надо изменять сечение выхода.

    Да нет. Кроме вихрей Бенара существуют ещё и вихри Тейлора. Но вихри Тейлора для СЕ не интересны. Поэтому я их редко и упоминаю. Вихри же Бенара встречаются повсеместно. Кристаллическая структура жидкостей и газов (кластерная структура) это структура из вихрей Бенара. Вихрь же Тейлора можно назвать вторичным вихрем, хотя это и самостоятельный вид вихрей. Элементарными вихрями вихря Тейлора являются вихри Бенара.
    А вихревое движение властвует в природе. Прямолинейное движение это для природы нонсенс. В прямолинейном движении властвует 3 закон Ньютона, в котором действие равно противодействию. Т.е. противодействие стремится остановить движение. В вихревом движении работает правило прецессии, в соответствии с которым противодействие перпендикулярно действию. Т.е. противодействие не препятствует движению, а напротив очень часто ему помогает. Поэтому природа в своих процессах предпочитает использовать не прямолинейное, а вихревое движение.

    Английский мне напротив очень усложняет жизнь. Ведь и высшее образование я получил по недоразумению. В первый год поступления первым был английский, который я с блеском провалил. На второй год английский был последним. На спецотделение принимали 25 человек. А к последнему экзамену нас осталось 22 человека. Не выгонять же абитуриента, остальные экзамены сдавшего без троек. Мне и натянули с трудом троечку. И за годы учёбы английский мне всю плешь переел. Т.ч. у меня с английским давняя "любовь".

    В ролике же гора родила мышь. Судя по всему используется стандартный насос. На выходе насоса стоит усиливающий эжектор, повышающий давление порядка до 3 атм (сужу по тому как быстро струя скушала ведро, а работал насос буквально несколько секунд). Если это давление использовать в сегнеровом колесе, а не в турбине Пелтона, то было бы намного больше пользы. Иван Игла эжектор использует с куда большей пользой. Можно судить по третьему ролику в указанной ссылке на его канал (по моему это DSCI0444): воду отключил, а его бандура крутилась ещё долго.


    "В холодильнике четко присутствуют 2 фазовых перехода . Один в испарителе (кавитация), другой в конденсаторе.Торнадо это газовый вихрь. В нем тоже есть фазовые переходы газ-плазма и обратно. Молния , сопровождающая торнадо, как раз и есть плазма (кавитация), замыкающая тепловой цикл торнадо."

    В холодильнике существует испарение и конденсация. Кавитации в холодильнике в принципе нет. Кавитация разрушает металл, чего нет в холодильнике. И для кавитации нужны очень и очень большие скорости (для воды примерно 60 км/час да и то страдают в основном винты). Что-то много стали списывать на кавитацию (в том числе и термояд???). И плазма к торнадо не имеет никакого отношения. Заряды появляются от трения потоков на границе между хоботом и периферией. Со стороны хобота среда заряжена положительно. Со стороны периферии среда заряжена отрицательно. Разве мы имеем плазму, расчесав расчёской волосы или потерев янтарь о шерсть? На границе мы имеем непосредственный контакт плюса и минуса, а гроза или торнадо разряжаются на землю (а в тропиках часто на соседнюю тучу, а в ней плюс также спрятан внутри ячейки Бенара). Т.е. минус разряжается на минус. А в хоботе торнадо (по свидетельству очевидцев метеорологов, побывавших в хоботе торнадо) молнии шьют на противоположную сторону хобота, т.е. плюс разряжается на плюс.
     
  2. brux

    brux Пацак

    Пасибо! буду знать, что отвечать. :smile3:
     
  3. Borislav

    Borislav Пацак

    Василий Семенович, а не могли бы вы уточнить, что значит «крутилась еще долго», это сколько? :? Cколько времени бандура Ивана Иглы крутилась до полной остановки после отключения воды, фильм закончился, а бандура продолжала крутиться ? :?
    Предполагаю, что только лучший друг Ивана Иглы Fibonacci и Наталья Николаевна знает, сколько времени крутилась бандура после отключения воды? :wink3:
     
  4. brux

    brux Пацак

    Работы затормозились. Из за одной неготовой детали. Готова будет только к среде. Увы
     
  5. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Если под фибонасси не скрывается сам Иван Игла, то фибонасси другом Ивана явно не является. А определить насколько долго вращается бандура Ивана действительно мог только он сам или Наталья Николаевна.

    Что поделаешь, такова жизнь. У моего друга татарина в гараже стоит токарный станок. Но он сам ещё работает. Есть сад, всякие домашние дела или домашний цензор начинает возникать, то мне некогда. Вот и получается, что мы с ним редко встречаемся. И дела идут не так, как нам хотелось бы. Главное, что нам с ним интересно: у меня возникают идеи, он технически подкованный инженер. Он как говорится сам с усами и моё словоблудие преобразует в железки. И потихоньку куда-то двигаемся.
     
  6. efimart

    efimart Пацак

    по моему мнению, таких людей, которые возомнили себя "мессиями" и объясняются с людьми полунамеками и ЦУ общего характера, надо в шею гнать с подобных форумов, пусть бы себе спамили в ютубе, там как раз мусорная куча.
     
  7. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Да нет. Польза от них есть и немалая. Капанадзе показал свой ролик. Люди тут же взялись его повторять. Иван Игла показал на ютубе свои находки. У людей проснулась фантазия. Но наиболее разумен на мой взгляд всё же русскоязычный канадец, на канале которого детально, со всеми мелочами, с мельчайшими деталями, с описанием всех подводных камней разбирается изготовление реактора Пантоне (любая машина, да по моему и трактор ездит на 20% бензина и 80% воды, трактор правда на солярке). Он в одном из роликов заявил примерно следующее, что в патентовании нет смысла. Патент легко обойти. А когда что-то начинают делать во всех концах света и для самого автора спокойней, и свой кусочек хлеба с маслицем он всегда будет иметь. Я придерживаюсь этой же точки зрения. И ничего не собираюсь скрывать. Пусть медленно, но с другом мы что-то делаем. Отработали с ним вариант эжектора. Я выложил его здесь. Сейчас правда кое-что делаем на его основе. Но нового ничего в этом нет. Всё та же методология.

    На сайте Sciteclibrary один из товарищей заявил. Я же трачу свои деньги. Должен же я их как-то компенсировать. А того не поймёт, что компенсировать он их сможет только тогда, когда это будет делать не только он. И чем дольше он хранит свой секрет, тем ему же хуже (жадность фраеров губит). Хочет не раскрывая секрета продавать свои поделки. Но стоит ему только продать образец, как его тут же можно разобрать. И не заморачиваясь на секретности начать тиражировать. Скажем, на ютубе есть ролик под каким-то громким названием, типа будущее энергетики (я так перевёл). С первых же кадров ясно, что он использует обычный насос, на выходе которого поставил эжектор. Направил струю на лопатки, вал крутит электрогенератор (возможно и самодельный) и получает халяву примерно ватт с 40 или 60. Но его эжектор используется крайне неэффективно. В сегнеровом колесе можно было бы получить существенно большую мощность.
     
  8. fibonacci

    fibonacci Антитентурианец

    САМ ДУРАК!!!!!!
    пароль я тут востановить не смог . вот меня по новой и зафибоначили...ПАНЯЛ?
    "В шею гнать с подобных форумов"...????? ты пёс смердячий. на ся глянь.....за одну харю такую тапкам по роже бить нада! умник сраный САМДУРАК!
     
  9. efimart

    efimart Пацак

    золотые слова. но вы это понимаете, а другие нет.
    они и чертежей не раскрывают, и устройства не продают (боясь разборки и копирования), так чего им в итоге надо? контракта на миллиард долларов?
    да и нет у большинства никаких решений, посмотрите хотя бы на клоуна постом выше, больные неадекватные люди с кучей комплексов.

    -- 19 мар 2013, 14:28 --

    Повторили? результата-то нет, одни слухи. Вполне похоже на информационный вброс с целью заморочить людей и направить по тупиковому пути.
     
  10. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    больные неадекватные люди с кучей комплексов.
    Это точно.
    Потому и нельзя их на помойку. Они и так судьбой обижены.
    Руки-то у них возможно и не из жо.... но голова точно. :lol: :lol: :lol:
    А пока посмотрим как модератор отреагирует на оскорбление форумчан.
     
  11. brux

    brux Пацак

    Доброго дня! Ездил к токарю. забрал одни железки, отдал другие. И это еще не конец. Завтра еду в областной город, заодно куплю листовой металл 4-6мм, два кусочка для дисков, которые будут трубки поддерживать, чтобы не разгибались. Не хочу прогнозировать, но возможно к субботе все необходимое будет готово. Тогда только собирай в кучу. А после уже остальные чертежи начерчу.
    Я с женой уже обсуждаю вопрос приобретения станка. Устал бегать по городу и кланяться. Мне кстати на одном заводе за восемь отверстий с резьбой зарядили 1700 руб :shock: . Хотят много и сразу. Пришлось самому сверлить, а если бы метчик был, то уже ротор собирал бы, а не ждал.
     
  12. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Станок великая штука. Мой друг кроме работ со мной ещё на станке и подрабатывает. Ведь людям всегда что-то требуется сделать. А если брать за работу разумную цену, то люди потянутся. Ведь на любом заводе на любом станке висит ещё и администрация, которую кормить надо. Вот и заламывают цены.
     
  13. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    По поводу станка посмотрите здесь:

    <a class="postlink" href="http://www.konatools.ru/index.htm" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.konatools.ru/index.htm</a>

    или здесь (без разницы)

    <a class="postlink" href="http://www.technoreal.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.technoreal.ru/</a>

    Или обратитесь к Модератору, ранее он охотно помогал с мехобработкой тем, кто "делает".
     
  14. brux

    brux Пацак

    А где столько денег брать? я про б/у говорил. С уважением
     
  15. fibonacci

    fibonacci Антитентурианец

    Да он сам первый начал!!!!! сикреты говорит; с форума гнать грит.... а сам жа пёс смердячий у миня ничё не спрашивал ; а сразу в зазнайстве принародно обвинил......вот я иму как человек воспитаный; чилавеку культурному говорю САМДУРАКТЫПЁССМЕРДЯЧИЙ!<br /><br />-- 19 мар 2013, 19:20 --<br /><br />
    А я САМОДЕЛКИНА !"!!!!!!! знаю ; токарьфрезеровщик советского шестого разряда!!!!!!!! МАСТЕР КАКИХ МАЛО! и работает по ОЧЕНЬ умереным ценам. и теме нашей секёт....и литейка своя у иво есть и прчии станки всякие и даже не татарин и не молдованин он; а КОНСТАНТИН ВИКТОРОВИЧ!
     
  16. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Наслышан о Самоделкине. Неоднократно встречал его посты на разных форумах. А вообще-то у нас в России (правда, Самоделкин по моему с Украины) Самоделкиных хоть пруд пруди. Только ходу у нас им не дают. Как при Советах, так и тем более теперь. Тот же Иван Игла многого ли он смог у нас в России добиться? У нас сейчас в чести быстрые деньги. Утром деньги вложил, а вечером уже надо барыш лопатой грести. А без труда не вытащишь рыбку из пруда. Тому же Ивану прежде чем что-то получить пришлось немало попахать.

    А на национальность я плюю. У меня в друзьях есть и татары, и молдаванин, и евреи. Простые люди любой нации всегда остаются людьми. Кто-то из умных людей делил нас не на классы и не на нации, а на волков, шакалов, овец и пастырей. Волки шагают по головам людей, грызут друг другу глотки, чтобы прорваться наверх (к ним я отношу Путина, Медведева, Абрамовича, Березовского). Правда и среди богатых встречаются порядочные люди (на мой взгляд к ним относится Васильев, Прохоров и ряд других). Шакалы не так беспринципны как волки. Пастыри это те, кто пудрит нам мозги. Ну и подавляющая часть людей это овцы, в основном живущие так, как живётся. Звёзд с неба не хватают, но и желают жить не хуже других. Ну а я ещё выделяю тех, которых я называю чокнутыми дурачками (к ним я отношу и себя). Как дураки, они не верят, что общепризнанные авторитеты изрекают истину в конечной инстанции. Они не верят, что можно сделать только так, а не иначе. И очень часто их "иначе" даёт значимый результат.
     
  17. efimart

    efimart Пацак

    а чего он добивался? у него есть рабочий прототип чего-нибудь?
     
  18. brux

    brux Пацак

    Ну вот кое что сделал. Хотя не до конца, но все же. Фото внизу. Это так сказать начало ротора, ну а основание его пока не готово. Сегодня отвез вал на проточку. После завтра заберу.
     

    Вложения:

    • P1000090.JPG
      P1000090.JPG
      Размер файла:
      344,5 КБ
      Просмотров:
      319
    • P1000087.JPG
      P1000087.JPG
      Размер файла:
      377,1 КБ
      Просмотров:
      319
    • P1000088.JPG
      P1000088.JPG
      Размер файла:
      321 КБ
      Просмотров:
      319
  19. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    У него есть рабочий прототип турбины DSCI0444.AVI. Но для получения реальных результатов надо просто увеличить габариты и соединить с электрогенератором.
     
  20. fibonacci

    fibonacci Антитентурианец

    СНИМАЮ ШЛЯПУ!!!!! САМОЕ ИСКРЕНЕЕ МОЁ УВАЖЕНИЕ!!!!!!
    Осмелюсь предложить ознакомится с материалами Е. АРСЕНТЬЕВА

    <a class="postlink" href="http://www.evgars.com/ranke.htm" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.evgars.com/ranke.htm</a> ---- авось сгодится.... С УВАЖЕНИЕМ. Иосиф.<br /><br />-- 20 мар 2013, 19:14 --<br /><br />
    <a class="postlink" href="http://www.evgars.com/fturb.htm" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.evgars.com/fturb.htm</a>
     

Поделиться этой страницей