1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Джон Серл. Чего-то я не понимаю

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем miko, 5 Ноябрь 2011.

  1. Tyomich

    Tyomich Пацак

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Да как Вам сказать.
    Не думаю что у Сёрла была более "продвинутая" технология изготовления и намагничивания магнитов в юности.
    Человек ведь мешал чего то, придавал форму пресованием, намагничивал и т.д. Ну и потом не известно как там в те годы (послевоенные) с полимерами и т.д. "дела", так сказать, были. Ну не нравится керамика для восстановления ванн )), можно акрил использовать. Сейчас вроде нет проблем с выбором связующего материала.
    Просто такой вот, кустарный метод, замеса, формования и т.д. - он "кухонный" , грубо говоря , он для производства естественно не канает - он не технологичен, медленен, не удобен и т.д. В производстве всё должно происходить быстро - вот восновном прессованием да мех.обработкой и пользуются при производстве чего угодно. Некоторые сплавы например нельзя механически обрабатывать - так те только отливают.
    Но для эксперимента, полагаю, и такой вариант пойдёт.
    Просто не охота заниматься намагничиванием обычной железяки. Понимаете в чём дело.
    А насчёт спросить у производителя магнитных причендалов, думал уже, если рядом со мной окажется такой производитель, то естественно можно будет попросить пару тройку кило феррита продать, так сказать.

    -- добавлено: 18 мар 2013, 00:10 --

    Так я ведь как раз не утверждаю. Я предполагаю.
    Ни кто ведь мне не говорит - мол давай, рассказывай, как там и чего, я мол прикупил (достал) материалы, будем по твоей схеме эксперимент ставить...
    Я просто понимаю на логическом каком то уровне, что в изначально симметричном устройстве трудно чего то там дополнительно получить - вращение, передвижение и т.д., всё симметрично, а значит всё в относительном покое и стабильно.
    Я просто решил эксперимент поставить и спрашивался не знает ли кто ))) как или где материал достать. И всё.
    Если бы я знал всё наверняка, я бы скорей всего какому нить "олигарху" на уши наступал по поводу инвестиций в разработку и производство, так сказать. )))
    И потом не нужно забывать, что всё что сказано, пока не доказано , не проверено и перепроверено - ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.
    Мы он уже за 90 страниц напредполагали. Но почему то особо ни кто не ломится эксперименты ставить )))

    -- добавлено: 18 мар 2013, 00:16 --

    Спасибо, ссылка в принципе полезная, много чего там у них есть, но к сожалению ферритов у них нет...

    -- добавлено: 18 мар 2013, 00:31 --

    Вот такой вот материал - http://www.fecrco.cn/Ферритовые-гранулы-сухого-прессования-B75.htm меня бы устроил. Да только город Сямынь и Компания по магнитным материалам "Юйсян" ))) меня не особо воодушевляют.

    -- добавлено: 18 мар 2013, 00:44 --

    А вот тут - http://www.energodetal.ru/rubrika-2/izgotovlenie-samodelnyx-radioelementov/ferritovye-serdechniki/ нашёл косвенное подтверждение моим предположениям - кустароное ("кухонное") изготовления ферритовых сердечников, думаю что и магниты можно делать так же.
    Кстати не на много от того что хочу я сделать отличается.
     
  2. Tyomich

    Tyomich Пацак

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    А вот тут - http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=22&t=2265, даже сам moderator говорит о том что дома реально получить магнит нужной текстуры намагниченности.
     
  3. Anderson-mren

    Anderson-mren Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Ферритовые порошки в Донецке(<a class="postlink" href="http://www.gold.dn.ua/catalog/36/1802/index.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.gold.dn.ua/catalog/36/1802/index.html</a>)
    ещё(<a class="postlink" href="http://russian.alibaba.com/products/ferrite-magnet-powder.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://russian.alibaba.com/products/fer ... owder.html</a>)Как по мне, Сёрл имел дело с генераторами, посмотрел-как он работает-вращается ротор, а это размер и обороты ротора. Он взял и увеличил количество роторов до12-ти,задал скорость вращения роторов диаметром статора и всё. Чтоб сохранить магнит от перегрева поместил его во фторопласт. Чтоб вытягивания-искажения магнитных линий было меньше(чтоб ролики не смогли перевернутся на 90*), задал им самый короткий путь, через следующее колечко железа или феррита, ну а для тока медь. Просто. Главное доступно каждому.
     
  4. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    К сожалению, это обходится недешево, особенно, если учесть, что результат - может быть и отрицательным.
    Я уже как-то писал - мы с другом вдоволь навозились с магнитами.
    Катались ролики вокруг статора - на ура, толку, правда, не было.
    Потом решили, ну, если сами дураки - давай мол, глянем что делают умные люди.
    Глянули, и оказалось, что чем больше знаешь - тем меньше результат...
    Почему вы считаете, что магнит - будет нагреваться?
    Когда сам Серл упоминает - как раз о понижении температуры своего генератора.
    То же самое есть в отчетах Рощина-Година.
    Фторопласт может и был, но, совсем для другой цели - как диэлектрический барьер для получения электростатического поля (ИМХО).
     
  5. SeMay

    SeMay Пацак

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Добрый день
    Jes - я с вами согласен
     
  6. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Вашими бы устами - да мед пить...
    Ну, а как же по вашему - получается саморазгон роликов?
    Вернее, отчего?

    В точности сделать как вы сказали - раз плюнуть, а вот интересно, будет результат или нет?
     
  7. Anderson-mren

    Anderson-mren Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Саморазгона небудет. Сёрл от своего первого генератора ожидал вполне привычные явления. Это перегрев от нагрузки. Никак он не ожидал что генератор, который он вращал чем-то, охладится и ещё и взлетит. Речь идёт о самом простом, собраным на коленке, его первом генераторе. Не стоит принимать на веру всю чушь о квадратах, эту только идею он развивал намного позже и не один год.
     
  8. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Так про квадраты - мы сейчас и не говорим.
    Я тоже считаю, что, квадраты и прочая чушь - это для отвода глаз, и не более того.

    Хорошо, изменим вопрос - ваше утверждение о том, как Серл сделал свой генератор - поможет собрать точно такой же образец?
    Чтобы при подключении нагрузки - собранный нами генератор взлетел к потолку?
    Ведь, судя по вашим утверждениям - это просто.
     
  9. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    :lol: :lol: :lol:
    Странные вы люди. ейбо...
    Про квадраты, Сёрлу не верите. А про то, что охладился и взлетел, верите.
    Здесь верю, а здесь не верю. :lol: :lol: :lol:

    Вообще-то чувствуется что вы устали. Правда на подходе первая юбилейная дата, 100 страниц. Так что держитесь. :lol: :lol: :lol:
    Как говорят: *Первые тридцать лет тяжело, а потом привыкаешь*.
    Предполагаю что второе дыхание откроется на 300-400 странице. :smile3:
    Главное не сдаваться! Только вперёд!
     
  10. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    А вы?
    Откроется у вас?
    Во что хотим - в то и верим, это философия...
     
  11. Anderson-mren

    Anderson-mren Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Взлет не взлетит. Ну-а,с другой стороны, много-ли мы знаем генераторов с нескольками роторами,эээ-1 Рощина-Година. Эти экспериментаторы рассказывали, что при работе генератора появлялось такое явление в виде широкого столба. Распространявшегося на несколько этажей в верх и вниз. Магнитные линии роликов вращались в несколько раз больше чем центральная часть установки. Теперь позволю себе представить все магнитные линии. У меня вырисовывается картина, похожее на что-то вреде искуственно созданного торнадо из магнитных линий.Или можно ещё так выразится-торнадо уплотняет эфир(пространство)и получается разница давлений внутри торнадо и снаружи. Но вот похоже Сёрл не знал как обьяснить левитирующее явление, вот и заливает что электроны должны из центра на переферию и тулит свою теорию квадратов. Ацуковский обьяснил, что торнадо это вещь и можно перемещатся вращая эфир(простраство) вокруг себя, вот только генератора у него нет. Вот приложил одно к другому и что-то выделил для себя.
     
  12. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Я еще в начальных страницах этой ветки писал, что суть генератора Серла - в создании эфирного вихря (ИМХО).
    Как известно, только вихревое движение - может переносить энергию, впрочем, это у Ацюковского хорошо изложено.
    Не знал, но, интуитивно - нашел способ (его осенило), повторить это явление в своих генераторах, причем, не единожды.
    Вы же утверждали, что, Серл сделал все просто, вот ваша цитата:
    Значит, осталось ерунда - повторить ваш ход мысли в металле, и все...
     
  13. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    jes
    --- А вы? ---
    Да. конечно устал. Но у вас-то хобби, а у мну служба. Куда деваться?.
    Дело в том что в 1946 году случилось ЧП. Следили-то за взрослыми дядьками, а тут мальчишка взял и забацал...
    Ну всё руководство есссно поснимали за недогляд, команда зачистки блокировала группу нейронов в мозгу у пацана, меня Галактическим Советом Безопасности назначили новым *дозорным*.
    Пацана звали Джон. После блокировки он пытался повторить свой генератор, но вот уже как 66 лет прошло...
    За 66 лет конечно устанешь. Такого по-наслушался.
    Ближе всего к разгадке подошёл Tyomich
    Статика, блин.
    А у Сёрла магниты были не простые. При малейшем движении поле (магнитное) начинало пульсировать. Среда начинала колебаться. Происходил саморазгон. Что-то вроде магнитного торнадо.
    А компонент которой входил в состав смеси сейчас не производится. Да и пропорцию Сёрл теперь уже после блокировки не вспомнит.
    Вот такие дела.

    Просто хотел чтобы вы отдохнули и улыбнулись. :smile3:
    Тему кстати можно сделать закрытой и тогда вам никто мешать не будет.
    Успеха.
     
  14. Tyomich

    Tyomich Пацак

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Спасибо за ссылку, но на этом предприятии занимаются выпуском марганец-цинковых и никель-цинковых ферритовых порошков, по моему - это для ВЧ, они магнитомягкие, если не ошибаюсь, а нужны магнитотвёрдые ферриты.
    А это китайский производитель. Не думаю что они вёдрами феррит продают )))
    Кстати вчера так увлёкся поиском производителей ферритов, что, кажется на 15 странице в гугле, уже нашёл проиндексированное поисковиком своё же сообщение на заряде ))).
    Но всё же, если кто тоже надумает феррит "помесить" , "замесить" и т.д., то вот - http://polymagnet.com.ua/node/25 украинский производитель, у которого на сайте пишут что они реализуют магнитотвёрдые ферриты, а именно - реализацией материалов для производства магнитов. Но пока не звонил. Инфу так привожу , может кому пригодится.
    Нашёл ещё объяву о том, что тоже реализуют магнитотвёрдые ферриты, но по дате они старые за 2006 - 2010 годы. (http://www.board.com.ua/m0510-1043107034-barievo-ferritovyij-poroshok-m-a.html).
    Головняк с этим ферритом ))). Но в любом случае буду прозванивать.
    Ссылки привёл для тех кто из Украины и кому тоже захочется "поиграться" с ферритами.
     
  15. mihai335

    mihai335 Пацак

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Типа такого: [media]http://www.youtube.com/watch?v=dC__rO5fPpc[/media]
    Помните, у него там кастрюли упоминались. Неспроста это :smile3:
     
  16. Sunktor

    Sunktor Пацак

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Во нафлудили..
    Я немного продвинул теорию в сторону роликовой конструкции, как оно мне видится - <a class="postlink" href="https://sites.google.com/site/searlmachine/teoria/variant-konstrukcii" onclick="window.open(this.href);return false;">https://sites.google.com/site/searlmach ... onstrukcii</a>
    Это если без чудес и в пределах известных законов и явлений.
     
  17. Tyomich

    Tyomich Пацак

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Sunktor
    Я не профи конечно, но мне кажется что следующее утверждение или догадка - Во время вращения электропроводящего диска вокруг своей оси, центробежные силы вызывают поток электронов от оси к ободу, так как это частицы, имеющие массу., которое у Вас на сайте идёт вслед за оглавлением - Теория эффекта - ошибочно.
    Центробежные силы конечно влияют, и даже очень, на тела обладающие массой, но вот масса электрона настолько ничтожна, а центробежная сила в свою очередь должна быть настолько огромной, что бы повлиять на электрон, что частота вращения, которая кстати и порождает центробежную силу, должна быть просто таки "космической". Таких частот вращения я даже не знаю что может выдержать. Скорее всю установку этими самыми центробежными силами разорвёт на части прежде чем центробежная сила сдвинет электрон.
    Но это так - чисто моя догадка, которая может быть и ошибочной.
    Вот некая зона сверхпроводимости действительно может способствовать притоку электронов, поскольку в этой зоне проводимость материи на порядки выше той которая не обладает сверхпроводимостью. Но центробежная сила врядли сдвинет электрон с места, как мне кажется.
     
  18. Sunktor

    Sunktor Пацак

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Вобще-то это не моя теория, а Серла и Бережного.
    Насчет скоростей не скажу, но что сила действует всегда при вращении и от скорости зависит только сила тока, я не сомневаюсь.
    По данным Бережного она весьма значительна и при относительно низких скоростях, я не проверял.

    Что касаемо роликов, к сожалению на ютубе куча видео с униполярным генератором Фарадея на аксиальных магнитах и ни одного, на диаметральном.
    А вот на диаметральном было бы интересно подать ток не на ось и торец, а на противоположные торцы, что бы проверить мою догадку.
    К сожалению у меня нет такого магнита.
    Может есть у кого, опыт то простейший.
     
  19. MrTopor

    MrTopor Guest

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    :? :? :?
    ___________________£
    ¥₩♡♥¤¿¡º•○●□■◇◆♧♣★☆→←↓↑◀▶▼▲#$@""""''
     

    Вложения:

  20. Tyomich

    Tyomich Пацак

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Sunktor
    Поправьте ссылку на видео, на той странице, которую Вы только что привели.
    У меня в опере пишет ошибку. Или может это временная проблема на ютубе...<br /><br />-- добавлено: 18 мар 2013, 17:56 --<br /><br />MrTopor
    Очень рад Вашему упорству в достижении цели, так сказать, но не могли бы Вы ещё и комментировать свои фото материалы? Было бы великолепно. Человек опыты ставит, фото выкладывает. Вот ещё бы комментировали Вы и было бы совсем превосходно.
    По фото не всегда можно уловить идею. А так Вы комментарий сделаете и всем будет понятна Ваша идея.
    Но это если Ваша идея не является секретом конечно. ))
     

Поделиться этой страницей