1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Опыты с положительными результатами. Мои и других людей

Тема в разделе "bass776 (Андрей)", создана пользователем bass776, 11 Февраль 2013.

  1. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    приходько
    В электротехнике ясно это объясняется, как частота и напряжение влияет на яркость горения ламп. Вот в эксперементах Капаназе демонстрирует эти эффекты. А то, что он включает двигатель асинхронный, то его можно раскрутить от малой мощности. А токовыми клещами на высоких частотах можно демонстрировать такие показания ...... . Капанадзе демонстрирует фокусы.

    Нужно классический генератор тока совершенствовать, а не ловить ток на высоких частотах!
     
    Shinikolajj нравится это.
  2. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Андрей.
    Про двигатели лучше в других темах писать, а то здесь просто потеряется. Или в тему про недоделанный гибрид.
    С уважением.
     
  3. bass776

    bass776 Антитентурианец

    Если поблочно рассматривать схему то каждый блок, кроме катушки, имеет смысл и на мой взгляд вполне работоспособен. Почему катушка такая трудно сказать. эЭту схему ужегода 2 назад видел, но подтверждения ни от кого не было. Если честно, то лично меня в схемах напрягают разрядники, так как стабилтность их работы очень маленькая и как писал раньше как коммутаторы их вполне заменяют тиристоры.
    Да и к этой схеме что то ни одна теория не вяжется.
     
  4. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Вот тут некоторые себе позволяют, зауживать рукав... ой, в смысле подрывать основы. :lol: :lol: :lol:

    Как это без резонанса? Нам ведь надо раскачать среду , чтобы был отклик. Без резонанса, имхо, ничего снять не получится.

    В некоторых экспериментах аж три *повысителя*.
    Катушка трамблёра раз, транс ТВС два, и ещё умножитель, три. Куда уж больше?
    (в схеме *У бани* правда только две ступени повышения)
    И что это даст? Всего лишь большая длинная искра будет *прошивать* среду?

    Нет, без резонанса никак нельзя, имхо.

    Среда должна быть в движении-колебании.
    (не так как на картинке, это просто пример.
    Картинка что-то дёргается, на странице. Но если её отдельно просмотреть то всё нормально воспроизводится)<br /><br />-- 18 мар 2013, 09:17 --<br /><br />Святослав сделал дополнение:
     

    Вложения:

  5. bass776

    bass776 Антитентурианец

    Привет всем.
    Для себя просматривал вариант увеличения напряжения. И оказалось, например те кто пытаются повторить доску Смитта, что для получения положительного пульсирующего высокого напряжения не обязательно использовать неонники и высоковольтные диоды, для получения того же результата проще использовать умножители напряжения. В умножителях напряжения можно использовать обычные диоды на напряжение 1000 В и тогда напряжение на выходже трансформатора должно быть 700 Вольт, а конденсаторы рассчитаны на напряжение не менее 2000 В, что вполне реально и не проблематично в покупке. Тогда на выходе умножителя напряжения можно получить и 5 кВ и 10 кВ и хоть 50 кВ.
     

    Вложения:

  6. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    bass776
    Если походить по ремонтным мастерским и поспрашивать у радиолюбителей то наверняка у многих он (умножитель) валяется без дела. Так как другие времена настали. Сейчас теликов с трубкой наверное и нет.
    А запчасти-то остались в *загашничке*. :lol: :lol: :lol:
     
  7. V__C

    V__C Administrator

    Так бывает часто. Но потом, лет через 50-100 теоретики непременно найдутся и диссертациями обоснуют, и теорию предложат.

    Это так. Еще валяются мониторы на ЭЛТрубках. Это же готовый СЕ-генератор! Отлично помню, как в 80-х годах прошлого века шли вразнос строчные трансформаторы с умножителями! Тогда это был отрицательный эффект... "Спасение" наши, угробив добротность, ставили гасящие сопротивления и т.д. и т.п. Отсюда вывод: выбрасываете эти самые сопротивления, поднимаете добротность и получаете СЕ-генератор!
     
  8. bass776

    bass776 Антитентурианец

    Чем чёрт не шутит :grin:
     
  9. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    А я что-то совсем запутался с автоэлектронной эмиссией.
    В схеме *У бани* кусок фольги. А как с электронным диодом быть (лампой, или ЭЛТ трубкой) ?
    Там ведь катушка совсем никакая.
    Это надо как у Болотова делать ?
    Не пойму ничё... :smile3:
     
  10. bass776

    bass776 Антитентурианец

    Arny12

    Насчёт катушки и фольги будем думать и пробовать .
     
  11. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Немного внесу сумятицы от Теслы
    На просторах сети нашел интересный пост, вот его содержание

    Не надо повторять то что известно из сомнительных источников. На самом деле Тесла почти все свои открытия запатентовал. Зарегистрировано более 800 его патентов. Большая часть выложена в интернете. К сожалению переведены на русский язык не более трёх десятков...Даже опасные для человечества идеи так или иначе содержатся в его патентах и статьях.

    Ниже я приведу полную выдержку одного его интервью: "...Tesla : Я понял, что было огромным преимуществом- прерывать волну на пике. Если бы я использовал обычный прерыватель, то он бы прерывал ток без разбора как на низком, так и на высоком участке волны. У меня было две формы этого аппарата: первый, в котором я управлял прерыванием напрямую с вала динамо, и другой, в котором я управлял этим с помощью изохронного двигателя. Затем, перемещением этих контактов (K K), я добивался точного совпадения времени контакта таким образом, чтобы он происходил точно на пике волны. Это - форма прерывания, которое включено теперь в сотни патентов и сейчас уже широко используется.
    Да, но с другим типом контура- я бы, несомненно, получил её. Преимущество этого прибора было в подаче энергии в короткие промежутки времени, поэтому и могла возрастать
    мощность, и с этой схемой я выполнил все те замечательные эксперименты, которые
    перепечатываются время от времени в технических статьях. Я должен был убирать
    энергию из цепи при показателях в сотни или тысячи л.с.. В Колорадо, я достиг мощности
    в 18 миллионов л.с. и всегда - этим устройством: энергия накапливалась в конденсаторе и
    разряжалась в кратчайший интервал времени. Вы не смогли бы сделать это с
    незатухающой волной. Задемпфированная волна выгодна тем, что она дает Вам, с
    генератором в 1 киловатт, мошность в 2000, 3000, 4000, или 5000 киловатт; поскольку,
    если Вы имеете непрерывную или незатухающую волну, 1 киловатт дает Вам возможность
    получить волну на уровне 1 киловатта и не более. Это и является причиной того, что схема
    с искрогасящим разрядником стала популярной. Я усовершенствовал это так, что я имел возможность забрать энергию из двигателей расходуя их движущую силу ( можно перевести и как вращение). Например, если есть двигатель в 200 л.с., я собираю энергию в течении минуты, на уровне 5,000 или 6,000 л.с., заряжаю этой энергией конденсатор и разряжаю его же, но уже на уровне нескольких миллионов л.с. Эти эффекты были воспроизведены именно так.
    Конденсатор является наиболее замечательным инструментом, как я отметил в своих
    отчетах, поскольку он позволяет нам получить больше мощности, чем даже от
    взрывчатых веществ. Нет предела энергии, которую можно получить от конденсатора, в
    отличии от взрывчатых веществ, у которых есть предел энергии.
    Обычный эксперимент, например, в моей лаборатории на Хьюстон Street: пропустить через
    катушку энергию на уровне нескольких тысяч л.с., поместить кусок толстой фольги на палку
    и приблизить это к катушке. Фольга плавилась, и не только плавилась, но как бы испарялась,
    находясь все еще в своей форме и весь этот процесс происходил в такой короткий интервал
    времени, что он был похож на выстрел из пушки. Как только я поместил это у катушки -
    произошёл взрыв. Этот опыт поразил меня. Это очень просто показало мощность конденсатора,
    и в то время я был настолько опрометчив, что для того, чтобы продемонстрировать моим посетителям, что мои теории были правильны,- я засунул свою голову в эту катушку и остался невредим; правда, сейчас я этого бы уже не повторил.
    Мы это делали, конечно, только в большинстве случаев инструмент приема было другим.
    Когда я работал с непрерывными или незатухающими волнами, сгенерированными таким
    образом,- я обычно уходил в высокочастотный диапазон. Я работал также с частотой в
    несколько тысяч, но на выходе тогда получал меньше. Для того, чтобы получать
    мощность- эта машина должна работать на частотах коротковолнового диапазона.
    Адвокат : Что означает для Вас- частоты коротковолнового диапазона?
    Tesla: Я подразумеваю частоты 30,000, 40,000, 50,000, или около этого.
    Адвокат: Я понял очень немного из Вашего заявления - некоторое время тому назад, когда Вы заявили об использовании нескольких тысяч л.с. для зарядки конденсатора и получении
    миллиона л.с. при его разрядке. Я бы очень удивился, если бы Вы получили то же самое
    на этой машине.
    Tesla: Да; я зарядил конденсатор 40,000 вольтами. Когда он был полностью заряжен, я разрядил это сразу, через короткое замыкание, которое дало мне шкалу очень быстрых колебаний. Положим, что я зарядил конденсатор 10 ваттами. Для такой волны поток энергии составит (4 Х 104) 2, и это- помножено на частоту в 100,000. Вы видите, так можно получить тысячи или миллионы л.с.
    Aдвокат: Я хотел бы прояснить: это зависело от внезапности ( быстрой) разрядки?
    Tesla : Да. Это - просто электрический аналог копра или молота. Вы накапливаете энергию с
    помощью пройденного расстояния и затем Вы освобождаете это с огромной внезапностью
    ( быстротой). Расстояние, которое преодолевает масса— малое, поэтому давление
    получается огромным.
    Адвокат: Вы считали, что это было наилучшим условием для передачи энергии без использования проводов?
    Tesla : Нет, я не использовал этот метод для передачи энергии. Я использовал его только для
    получения эффектов, из- за которых меня прозвали волшебником. Если бы я использовал
    просто незатухающие волны, я был бы похож на какого-нибудь электромонтера.
    Tesla : Эта катушка, которую я впоследствии неоднократно указал в своих патентах: 645,576 и 649,621, в форме спирали, была, как Вы видите, была ранее сделана в форме конуса.
    Идея состояла в том, чтобы разместить катушку по отношению к первичке так, чтобы
    получить индуктивную связь на расстоянии; теперь это называют свободной связью, но
    свободной - для возможности получения большого резонансного усиления. Как я и сказал-
    это было первым простым шагом по отношению к эволюции изобретения, которое я назвал
    "усилительный передатчик." Это означает, что цепь,- с огромной электромагнитной
    движущей силой и небольшим коэффициента затухания,- заземлена и подключена к
    антенне, причём с такими определяющими условиями, что в цепи может произойти
    огромное накопление электрической энергии.
    Адвокат: М-р. Tesla, вот тут разъясните: что Вы называете электро-магнитной движущей силой ( импульсом)?
    Tesla : Это означает, что Вы должны иметь инерцию в цепи. Вы должны иметь большую
    самоиндукцию для того, чтобы выполнить две вещи: во-первых, сравнительно низкая
    частота, которая сведет излучение электромагнитных волн к сравнительно
    небольшой величине, и во-вторых: большой резонансный эффект. Невозможно получить
    в антенне, например, сразу большую ёмкость и небольшую самоиндукцию. Большая
    ёмкость и небольшая самоиндукция – самый убогий тип цепи, которая может быть создана;
    она дает такой же небольшой резонансный эффект. Это и явилось причиной того, что
    в моих экспериментах в Колорадо энергии было в 1,000 раз больше, чем в теперешних
    антеннах.
    Адвокат: Вы говорите, что энергии была 1,000 раз больше. Вы хотите сказать, что напряжение было повышено, или - ток, или - оба?
    Tesla: Да [оба]. Для большей ясности, Я беру очень большую самоиндукцию и сравнительно
    небольшую ёмкость, и связываю их так, что электричество не может просочиться
    (излучится). Я таким образом получаю низкую частоту; но, как Вы знаете,
    электромагнитное излучение пропорционально квадратному корню ёмкости, деленный
    на самоиндукцию. Я не разрешаю энергии выходить; я накапливаю в этой цепи
    огромную энергию. Когда же получено высокое напряжение , то если я хочу получить
    электромагнитные волны, я так и делаю ( излучаю), но Я предпочитаю уменьшить эти
    волны в количестве и передать ток на землю, поскольку энергию электромагнитной волны
    не восстановима, тогда как ток с земли можно полностью рекуперировать (вернуть), мы
    как бы загружаем энергию в эластичную систему.
    Адвокат: О какой гибкой системе Вы говорите?
    Tesla: Я подразумеваю, что: если Вы передаете ток в цепь с большой самоиндукцией, и никакое излучение не происходит, и Вы имеете при этом низкое сопротивление,- нет возможности этой энергии излучиться в пространство; следовательно, импульсы - накапливаются.
    Адвокат: Посмотрим, если я понял Вас правильно. Если Вы имеете излучение или
    электромагнитные волны, выходящие из Вашей системы, то энергия - утрачена?
    Tesla: Безвовзратно утрачена. В моей цепи, в которой Вы можете получить также и
    электромагнитные волны,- 90 процентов электромагнитных волн если Вам так хочется и 10
    процентов в виде тока, которая пропускается через землю. Или, Вы можете развернуть
    процесс и получать 10 процентов энергии в электромагнитных волнах и 90 процентов в
    энергии тока, который пропускается через землю. Вы видите - прибор разработанный мной производил огромную разность потенциалов и токов в антенной цепи. Эти требования должны быть выполнены всегда и неважно: передаете ли Вы энергию текущим током или- электромагнитными волнами. Вы хотите получить ток высокого напряжения и большое накопление вибрационной энергии,- и к тому же Вы можете градуировать эту вибрационную энергию. Соответствующим дизайном и правильным выбором длин волн Вы можете сделать так, чтобы получить, например, 5 процентов в этих электромагнитных волнах и 95 процентов- в токе, который проходит через землю. Это – то, что делаю я. Или Вы можете получить, как эти радио мужи, 95 процентов в энергии электромагнитных волн и только 5 процентов- в энергии тока. . . . Прибор пригоден для обоих методов. Я не произвожу излучение в своей схеме; я подавляю электромагнитные волны. . . . В моей системе,- Вы должны отбросить саму идею того, что есть излучение, что энергия излучена. Энергия не излучается, а- сохраняется . . . .
    Адвокат: Извините, что я опять Вас прерываю. Недавно Вы говорили о получении всей переданной Вами энергии- на Вашей приемной станции,- с помощью этого метода. Я не понимаю, как у Вас это получилось.
    Tesla: Хорошо, Я объясню это. В моих первых попытках я, конечно же, просто обдумывал, как эффективно возбудить землю с такой силой, чтобы инструменты смогли заработать. Вы хорошо знаете, что прежде чем учиться летать, Вы сначала должны научиться ходить. Т.к. я улучшил свой прибор, то ясно понимал, что я смогу вернуть основную часть энергии, которая уходит по земле во всех направлениях, по той простой причине, что в системе, которую я
    разработал, как только этот ток попадет в землю, он не может её покинуть, поскольку
    частота передачи была низкой; следовательно, электро-магнитное излучение также было
    низким. Потенциал, электрический потенциал, - ведёт себя, как температура. Мы могли бы
    назвать потенциал- электрической температурой. Земля является огромным телом.
    Разности потенциалов на земле небольшие, излучение очень небольшое. Следовательно,
    если Я передаю свой ток на землю, энергия тока загружается туда как электромагнитная
    движущая сила колебаний и не поглощается до тех пор, пока я не помещу на расстоянии
    приёмник, он начнет получать энергию и энергия будет идти только в эту точку.
    Адвокат: И мне кажется, что эти методы в Вашем уме представляются, как методы для получения незатухающих колебаний. Кажется, Вы сказали прежде, что Вы действительно
    использовали все эти методы в Колорадо и получали непрерывную генерацию.
    Tesla: Да
    Адвокат: Какой методом Вы использовали там [в Колорадо]: искру? -- дугу? -- или что за метод Вы использовали для получения непрерывной генерации?
    Tesla: Метод был таким: у меня был ток в 550- вольт, которым я зарядил конденсаторы. Эти
    конденсаторы я разрядил через первичку в форме дуги; иногда я вводил в эту дугу
    механический прерыватель, который производил несколько тысяч прерываний в секунду.
    И я получал совершенно непрерывный пакет волн так, как и описано в моих патентах.
    Причина того, что я показываю конденсатор здесь [Фиг. 83]- это его синонимичность с
    незатухающими волнами (т.е. понятия: конденсатор и незатухающие волны- синонимы).
    Если бы я показал весь прибор таким же, как и размещенный там, тогда я бы мог все еще
    демпфировать волны; но если я использую генератор переменного тока или как-либо ещё
    получаю энергию для этого конденсатора, то тогда конденсатор обычно стоит там.
    Например, если я использую генератор переменного тока, я шунтирую его терминалы с
    конденсатором для того, чтобы увеличить ток в первичке. Затем я настраиваю эту цепь на
    генератор переменного тока и увеличиваю ток в первичке соответственно коэффициенту
    индуктивности по отношению к сопротивлению. Следовательно, этот конденсатор стоит
    здесь для любого метода и просто означает (и что очевидно из описания в патенте), что в
    этой системе волны- незатухающие, поскольку высокие пики потенциала не могут быть
    получены другим путём. Всякий раз, когда я хочу получить высокий потенциал, я должен
    соблюсти эти правила для того, чтобы заставлять потенциал расти вплоть до этой
    величины..."

    И ещё я скажу, что неправда, что правители, нефтяные олигархи и т.п. хотят задушить идею получения СЕ в зародыше! Говорил недавно с одним из них на эту тему. Он сказал, что если кто-то реально покажет действительно работающий БТГ то немедленно выстроится очередь инвесторов, и в первую очередь из тех же "нефтянников"... на реальном БТГ можно заработать больше чем на сотне нефтескважин... Что же касается правительств, военных, спецслужб то если бы кто-то создал бы, реально работающий БТГ, реально работающий а не типа репликации СР на фантастику и комбинированные видеосъёмки Капанадзе, то их бы купили, похитили, заставили, увезли за границу и т.д. Технический шпионаж давно поставлен на уровне... И если этого не произошло, то только потому, что нечего покупать, похищать, вывозить...
    Правда с этим я категорически не согласен

    Если бы Тесла был бы сейчас жив он бы сказал: ДЕЛАЙТЕ КАК Я ДЕЛАЙТЕ СО МНОЙ ДЕЛАЙТЕ ЛУЧШЕ МЕНЯ!!!

    Вот так то.....
     
  12. V__C

    V__C Administrator

    Материал емкий, нет слов.
    1. Основные идеи на Заряде озвучены, хотя и несколько разрозненно:
    - использование дуги и сфазированного механического прерывателя (в «несколько килогерц») одновременно,
    - накопление энергии в конденсаторе и быстрый разряд,
    - уход на высокие частоты,
    - слабая связь между первичной и вторичной катушками («свободная связь»),
    - использование «незатухающих колебаний, непрерывной генерации» и энергии импульса одновременно,
    - резонанс в высокодобротных цепях,
    - шунтирование обмоток генератора переменного тока, чтобы достигнуть резонанса и увеличить ток в первичке,

    2.Не совсем понял, о каком пике идет речь? Вроде о пике тока, но Тесла тут же говорит о «высоком участке волны», «пике волны», уровне тока, «пиках потенциала». Тогда, скорее всего речь идет все таки о пике напряжения.
     
  13. bass776

    bass776 Антитентурианец

    Нашёл интересный патент Стребкова о получении электричества из потенциального поля земли



    -- 25 мар 2013, 10:46 --

    Для будущей проверки что бы не забыть оставлю здесь
     

    Вложения:

  14. приходько

    приходько Антитентурианец

    Нашел последний буржуйский сборник "Практическое руководство по устройсвам свободной энергии" 2436 страниц, Не стал ужимать файл, что бы не портить качество рисунков.
    размер 160 метров. Судя по ссылкам в нем, ему нет еще года. Была защита от копирования, я ее конечно ликвидировал.
    http://dfiles.ru/files/4xle2d8dh
    Прочел только процентов 10. Интересный сборник.

    Вот перевел два простых устройства:

    Неподвижный генератор Ричарда Уиллиса.
    28 мая 2009 года Ричардом Уиллисом был подан Европейский патент, озаглавленный "Электрический генератор". Во время телевизионного интервью, Ричард заявил, что его конструкция имеет коэффициент полезного действия = 3,600. Доступные в его канадской компании генераторы продаются под названием "Magnacoster", в начале 2010 года его рекламируемая цена составляла $ 4200 за единицу.Он имеет четыре отдельных выхода по 100А 12V, давая Общую выходную мощность не более
    4,8 кВт.
    Более мощное устройство по цене 6000 долларов США с четырьмя отдельными выходами 24В на 9 кВт, обеспечен комбинированным выходом подачи питания, который поставляется с
    12 кВт инвертором к сети переменного тока и который подключается непосредственно к распределительному щиту
    дома, по цене 15.000 долларов США.
    Особенно интересным заявлением, сделанным Ричардом является то, что выходное напряжение более высокой частоты, чем входное. Он предполагает, что электрический сигнал перемещается внутри
    устройства, по ходу умножая мощность, и дает выход более высокого напряжения и больший ток, чем на входе.
    Поскольку Конструкция устройства очень проста,она является наиболее интересной.
    Как показано в его заявке на патент WO2009065219, несколько переформулированных копий которого включены в Приложение к этой книги. Веб сайт Ричарда находится <a class="postlink" href="http://www.vorktex.ca/page/235610203" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.vorktex.ca/page/235610203</a>. Тем не менее, в то время как конструкция Ричарда действительно работает, у него кажется,
    возникли проблемы с нагревом выходной проводки из-за очень большой тока, и что более важно,генерации мощных нежелательных электромагнитных излучений. Эти проблемы, как представляется, помешали продажам его изделий в настоящее время

    Схема основана на импульсной катушке и двух магнитах, и она обладает целым рядом необычных функций. Блок питания
    необычен:

    Ричард организует его так, что в качестве входной мощностии может использоваться либо постоянный, либо переменный ток, этот ток направляется к расположенному диодному мосту, а затем еще двум диодам, как показано здесь:

    Это не обычное решение в том случае если на входе постоянный ток, как это было бы более обычно если бы к диодному мосту был подведен переменный ток, а не включены входа постоянного тока, где это только снижает входное напряжение и тратит электроэнергию без необходимости. Тем не менее, так, как это показано в патенте, так это
    показано и здесь.

    Входное электропитание подается на электромагнит,и превращается в импульсное питание с помощью закоммутированого прерывателя, который может быть механическим или электронным:

    Как видно, устройство является очень простым, хотя это необычная конфигурация с электромагнитным сердечником соединенным с одним из постоянных магнитов.Расположение полюсов постоянного магнита и электромагнита,
    являются важным. Северный полюс постоянного магнита расположен по направлению к электромагниту и когда
    электромагнит, включен, его южный полюс обращен к северному полюсу постоянного магнита, которого он
    касается. Это означает, что, когда электромагнит, включен,магнитное поле постоянного магнита, усиливает магнитное поле обмотки возбуждения.

    Существует один-сантиметровый зазор на другом конце электромагнита, и его северный полюс противостоит северному полюсу второго постоянного магнита. При такой компоновке каждый электромагнитный импульс оказывает большее влияние на магнитное поле в области между двумя постоянными магнитами. На схеме показаной выше, показаны всего несколько витков провода
    на электромагнитном сердечнике. Это сделано для ясности, и это не значит, что должно быть использовано несколько витков.
    Сила постоянных магнитов, толщина провода и число витков электромагнита связаны друг с другом и
    необходимы будут эксперименты, чтобы определить лучшее сочетание.

    Ричард утверждает, что потребляемая мощность может быть от ниже одного вольта до одного миллиона вольт в то время как входной
    ток составлять от одного ампера до одного миллиона ампер, поэтому он четко предусматривает основной диапазон
    конструкций и деталей. Основным материалом для электромагнита определяется как феррит, Mumetal,
    пермаллоя, кобальта или непроницаемых металлических материалов. Вполне вероятно, что железные опилки, в эпоксидной смоле
    , вероятно, будет подходящий материал,потому как он может реагировать очень быстро на резкие импульсы и, кажется, ясно, что почти во всех других подобных устройствах свободной энергии, скорость подъема и падения импульса имеют крупные
    значения.Ричард утверждает, что частота импульсов в секции выхода больше частоты импульсов поступающих на входящию секцию. Отсюда вполне вероятно, что устройство должно быть настроено таким образом, чтобы входные импульсы должны быть не ниже гармоники резонансной частоты устройства. Об этом стоит прочитать в полном описание Ричарда, которое находится в конце приложения.

    Второй вариант схемы выглядит как модификация импульсной зарядки аккумулятора John Bedini
    Ротор заменил второй постоянный магнит:
    Это улучшает работу устройства Bedini путем обеспечения начального магнитного поля в катушке.



    Генератор предложенный "Silverhealtheu".
    Один из EVGRAY Yahoo участников форума с идентификатором "silverhealtheu" описал простое устройство, которое как представляется, мало чем отличается от генератора Ричарда Уиллиса представленного выше.
    Устройство состоит из сортового проката один дюйм (25 мм) в диаметре и длиной (300 мм). С одной стороны, пять неодимовых магнитов и на противоположном конце, один неодимовый магнит. На конеце с пятью магнитами,катушка провода, которая является импульсным приводом цепи. Вдоль по длине стержня,расположена серия посаженных катушек. Каждыя из этих катушек улавливает тот же уровень мощности, который подается в пульсирующей катушке и комбинированный выход, как говорят, превышает входную мощность.


    Собрал первую схему на нижней странице. там говорится, что она работает в режиме самогенерации. Сердечник от ТВС. сначала пробовал одинаковое количество витков первички и вторички, затем в два этапа увеличил вторичку. Лучший результат на Проводе 1мм эмаль, первичка две намотки бифиляром по 12 витков, вторичка 180 витков. Переменный резистор на 47К. Постоянные резистры убрал. Акумм, от бесперебойника 12В.
    При подключении, измерение на входе не показывает просадку вольтажа. Вообще. Амперы тоже ноль кажут. На вторичке генератора 70В. Оставил на пять часов, замерил, акумм просел на 200 милливольт. Подобрать емкость на вторичку не смог. Хотя у меня очень хороший набор емкостей от 4 мф до мелких трубчатых.

    на других вариантах обмотки подбирал, но мелкие в 6-2 пф.

    В других вариантах была просадка вольтажа различная и до 0,4 ампер ток на входе.

    -- 13 апр 2013, 15:15 --

    Еще перевод

    Магнитная вставка в сердечнике Лоуренса.
    Лоуренс Tseung недавно разработал конструкцию с использованием очень похожих принципов. Он использует магнитное поле сердечника в сходном стиле с помощью вставки постоянного магнита в одном плече сердечника. Затем он подает резкие импульсы постоянного тока в катушку намотанной на одной стороне рамы и оттягивает энергию из катушки намотанной на другой стороне сердечника. Он показывает три отдельных режима работы устройства следующим образом:

    Лоуренс комментирует три возможных варианта. Первым показаный выше, является стандартный трансформатор, где сердечник изготовлен из изолированных слоев железа для того, чтобы сократить "Eddy" токи, которые в противном случае будут циркулировать вокруг внутри рамы под прямым углом к рабочему магнитному полю которае связывает две катушки на противоположных сторонах рамы. Как широко известно, Такая система никогда не имеет выходную мощность большую, чем потребляемая мощность.

    Так как расположить можно по разному. Лоуренс решил удалить часть рамы и заменить его постоянным магнитом, как показано на рисунке ниже. Это меняет ситуацию очень значительно, так как поле постоянного магнита приводит к непрерывной циркуляции магнитного потока вокруг рамы, раньше чем переменное напряжение подается на вход катушки. Если пременный ток подается в неправильном направлении, как показано здесь, где входные импульсы генерируют магнитный поток, который направлен против магнитного потока который уже течет в рамке от постоянного магнита, то выход на самом деле ниже, чем он был бы без постоянного магнита.

    Однако, если импульсный ток в входной катушке создает магнитное поле, которое усиливает магнитное поле постоянного магнита, то выходная мощность превышает мощность входного сигнала.«Коэффициент полезного действия» или «КС» устройства является количество выходной мощности, деленная на
    ток подоваемый на работующее устройство. В этом случае КС значение может быть больше одного:

    Так как это расстраивает некоторых пуристов(purists), возможно, следует отметить, что в то время как на вход каждого из выше описанных вариантов подается прямоугольный входной сигнал, на выходе будет не меандр как он показан тут для простоты изложения. Вместо этого, выходная катушка вадает прямоугольные импульсы низкого качества синусоидальной волны, которые становится чисто синусоидальной волной, только когда частота импульсов в точности совпадает с резонансной
    частотой выходной обмотки.На осциллогрме, показанной здесь, типичный Выходной сигнал который имеет почти 390 тысяч импульсов в секунду.

    Существует ограничение на силу магнитного потока, любого конкретного сердечника, мощность постоянного магнита определяется материалом, из которого сделан сердечник. Железо является наиболее распространенным материалом для рам этого типа, и оно имеет вполне определенные точки насыщения. Если постоянный магнит настолько сильный, что вызывает насыщение материала рамы до подачи переменного тока, то вообще не будет на какого положительного эффекта,как это показано на рисунке. Это просто здравый смысл, но он дает понять, что магнит не может быть слишком сильным, и почему это должно быть так.

    Как пример, один из людей, повторивший устройство Лоуренса обнаружил, что он не получил никакого усиления мощности, и поэтому он попросил у Лоуренса совет. Лоуренс посоветовал ему опустить магнит и посмотреть, что случится. Он сделал это, и сразу же получил стандартный выход, показывая своими измерениями, что его сборка работает отлично. Он понял, что стек из трех магнитов, которые он использовал в сердечнике были слишком сильны, поэтому он сократил стек до двух магнитов и сразу же получил коэффициент производительности полезного действия = 1,5 (на 50% больше , чем входной мощности).

    -- 14 апр 2013, 21:03 --

    Еще девайс, с подробными комментариями:

    3-53
    Катушка Холодного Электричества UFOpolitics
    Человек, который использует ник ‘UFOpolitics’ был отмечен способностью проникновения в суть на всевозможных форумах имеющих дело непосредственно с выработкой и использованием холодного электричества в твердотельных схемах:
    <a class="postlink" href="http://www.energeticforum.com/renewable-energy/10529-my-motors-got-me-tap-into-radiant-energy-1.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.energeticforum.com/renewable ... rgy-1.html</a>
    Эта главное его качество. Его основное утверждение - , если катушка резонирует, используя эту схему:

    3-54
    тогда обычное горячее электричество возбуждает катушку, когда транзистор включен, но когда он быстро переключается, тогда происходит приток холодного электричества в катушку из окружающей среды. Этот приток энергии может быть собран и направлен, чтобы включить нагрузку с помощью двух высокоскоростных диодов, которые могут провести значительный ток, так как идет существенное прибавление мощности. Приток энергии происходит, когда транзистор
    выключен и таким образом, желательно что бы транзистор был выключен большую часть времени, другими словами, работал на нижнем уровене производительности. На холодной выходной мощности электричества должна присутствовать существенная нагрузка. Если ее там нет, тогда холодное электричество будет течь назад в схемы горячего электричества, и это может повредить
    транзисторы. Чтобы воспрепятствовать этому перетоку, используется Режим Тома Бирдена, в котором резисторы увеличивают количество холодного электричества. Таким образом, всегда должна присутствовать нагрузка в виде катушки электродвигателя постоянного тока с щетками или люминесцентной лампой.

    Было замечено, что поступающая энергия имеет тенденцию течь внутрь к центру катушки, таким образом, для дополнительного сбора этой особой энергии, можно поместить вторую катушку в катушку основной цепи, и намотанной в том же самом направление:

    Это обеспечивает два отдельных, независимых выхода холодного электричества. Для дополнительной, внутренней катушки 'вторичной обмотки' диоды не обязательны. Эта внутренняя катушка - сьемная катушка и не связана ни в каком случае с числом витков в резонирующей катушке горячего электричества. Вместо этого эта катушка собирает втекающее холодное электричество во время периода, когда резонирующий соленоид выключен. Резонирующая катушка горячего электричества, может быть намотана непосредственно сверху дополнительной сьемной катушки или дополнительная катушка может быть намотана отдельно и помещена в катушке основной цепи.

    Что не обычно, рекомендуется, чтобы мощный высокоскоростной диод приработался в схеме холодного электричества, и работал в паре с маленьким 1N4148 кремниевым эпитаксиальным плоским высокоскоростным диодом (75V 0.45A), поскольку сообщается, что это увеличивает выходную мощность холодного электричества. Важно, чтобы холодное электричество прежде прошло через мощные кремниевые диодамы прежде, чем достигнуть 1N4148 диодов, таким образом, порядок расположения диодов очень важен, и должен распологаться как показанно здесь:


    3-55
    Альтернативними диодами для NTE576 (6A, 35nS, 400V) являются NTE577 (5A, 70nS, 1000V) и HFA16PB (16A, 19nS, 600V). Требуются высокоскоростные. Номинальное напряжение, по крайней мере, 400V и 5 амперов..
    Если на выходе потребуется постоянный ток, необходимо будет применить дополнительную фильтрацию к выходному току. Энергия проходит через NTE576 (или эквивалентный) диоды, затем через высокочастотный, высококачественный, пленочный конденсатор не большой емкости, помещенный на выходе, чтобы откачать любую высокочастотную неравномерность напряжения прежде, чем электричество поступит через не большие 1N4148 диоды в электролитический конденсатор. Заряд электричества в электролитическом конденсаторе преобразовывает его в обычное горячее электричество.

    Хотя эта схема выглядит так , что вы ее можно просто включить и она заработает, но это не так, потому как имеется существенная процедура запуска, где сигнал на транзистор начинается всего с не больших колебаний, с 50% рабочего цикла, а подача в генератор увеличивается осторожно и медленно, контролируя при этом напряжение и ток . Это - серьезное устройство с мощной производительностью.

    Очень важно, чтобы схема не была включена без подходящей нагрузки на холодном выходе.
    Подходящая устойчивая нагрузка - 230-вольтовая люминесцентная лампа. Нужно подразумевать что только щелкание выключателем питания в рабочее положение, не достаточно, чтобы получить приток холодного электричества. Вместо этого необходим постепенный ввод в действие в определенной последовательности, и люминесцентная лампа особенно полезна для этого, хотя неоновая лампа также популярный выбор временной нагрузки, потому что эти устройства позволяют электрическому току в нагрузке быть оцененным визуально


    3-56
    Перед подключением генератора к питанию, он устанавливается в 50%-ый рабочий цикл производительности и минимальную частоту. Медленное поднятие частоты заставляет лампу мигать.Поскольку частота повышается, ток от батареи должн контролироваться, так как это ток, протекающий через транзистор, и сила тока уменьшается за счет пониженного рабочего цикла . Далее процесс продолжается и в случае успеха, цвет света первоначально будет фиолетовым или зеленым до достижения непрерывного яркогл белого света. Видео показывает излучаемый свет и тот факт, что погружение в воду не опасно для жизни.
    <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=W1KALMgFscg&list=UUdmFG5BeS0YnD2b5zasXXng&index=1&feature=plcp" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=W1KALMgF ... ature=plcp</a>.

    Движущей силой является мощные магнитные импульсы, и сборка схемы для, требует тщательного подхода. Батарея, запускающая схему, сборная на 36 вольт. Катушка намотана с воздушным 2-дюймовым (50-миллиметровый) сердечником и сопротивлении по постоянному току приблизительно 1.4 - 1.5 ома. Это, в свою очередь, требует существенного питания от транзистора и таким образом, будет нормально соединить шесть сильных транзисторов параллельно, чтобы распределить ток между ними , так же как и рассеивание теплоты через общий теплоотвод.

    Важно то как намотана катушка. Цель состоит в том, чтобы иметь катушку с сопротивлением приблизительно 1.5 ома, это дает максимальный магнитный эффект для тока проходящего через нее. Медный провод очень дорогой и было бы очень дорогостоящим, если намотать катушку кусками толстого провода, не говоря уже об очень большом размере и большом весе. В Европе как правило реализуют барабаны с полукилограммом провода. Подробности некоторых из них следующие:

    Мы видим из таблицы, что 500 граммовая катушка 14 SWG провода имеет полное сопротивление лишь 0,09 Ом и поэтому понадобилось бы шестнадцать барабанов (весом 8 килограммов и стоимостью охренелых денег), для одной катушки, максимальным током на 9,3 ампера. В отличие от этого, одной бабины из 28 SWG хватает на 52 отдельные катушки, которые при подключении параллельно, могут нести 15 ампер, а также расход денюшек и вес намного меньше. Было бы утомительно, но возможно, намотать 52 катушки, поэтому будем использовать разумное чило соединенных параллельно катушек. Мы нацелены на сопротивление постоянному току около 1,45 Ом в любой катушки.

    Магнитное поле, создаваемое одной нитью, как правило, меньше, чем магнитное поле, создаваемое двумя нитями с тем же током. Таким образом, если бы мы должны были выбрать 22 SWG провод, то мы могли бы отмерить четыре куска длиной 33,5 метра, присоединиться к ним в самом начале, и намотайть четыре нитей одновременно, бок-о-бок, чтобы сформировать катушку с DC сопротивление 1,45 Ом. Важно, чтобы куски были одинаковой длины, потому что нить меньшей длины будет перегруженна из за меньшего сопротивления. Следует иметь в виду, что максимальный ток, который может пропустить провода составляет 4,8 ампер и сопротивление только 1,45 Ом, максимальная постоянное напряжение постоянного тока, которое может поддерживаться катушкой находится всего в 7 вольт, и так как используется 36-вольтовая батарея, мы должны особенно осторожно регулировать частоту и скважность, начиная с очень низких частот. Если полное напряжение аккумуляторной батареи подать на катушку, то катушка будет уничтожена.

    Различные участники форума предложили, построили и испытали различные схемы для питания управляющего сигнала переменной скважности на выходе транзистора. Тем не менее, "UFOpolitics" рекомендует простой таймер 555. Если вы не знакомы с электронными схемами, то читайте главу 12, которая объясняет их довольно подробно, в том числе семейства схем 555 таймера. У "UFOpolitics» выход из контакта 3, 555 таймера проходит сначала через резистор 100 Ом, а затем, каждый транзистор получает отдельный канал через две пары резисторов делителя напряжения. Затворный 47K резистор, требуется для того, чтобы транзистор выключался должным образом. Можно увеличить величину этих резисторов, но они никогда не должны быть меньше, чем 47K.

    3-57
    Цветными линиями на этом рисунке обозначены силовые провода, которые выдерживают большие токи без нагрева. Так же, хотя у транзистора имеесят внутренний диод, рекомендуется через каждый транзистор дополнительно подключать внешние высокоскоростные диоды (NTE576 или аналогичный), для того, чтобы повысить скорость переключения:

    Полевой транзистор имеет емкость затвора около 1 нФ. Чем быстрее будет происходить поцесс зарядки / разрядки, тем быстрее полевой транзистор будет переключаться (и не перегреваться). На скорость заряда / разряда затвора,влияет длина провода подключенного к затвору (где один метр провода дает 0.05μH). Отсюда, различнная длина провода к затворам нескольких подключенных транзисторов, будет создавать различные задержки переключения, а разная индуктивность может инициировать высокочастотные колебаний с повторяющимися ON / OFF / ON / OFF переключением. В результате можно сжечь полевой транзистор.

    Еще один момент, отмеченный 'UFOpolitics это то, что расположение соединительных проводов или дорожек должно быть настолько коротким, насколько это возможно, и он предлагает следующую схему:

    3-58
    Еще два аспекта по монтажу. Во-первых, ближайший от контакта 3 таймера 555 IC резистор на 100 Ом, устанавливается по центру между шестью полевыми транзисторами установлеными на алюминиевом радиаторе, и точка монтажа этого резистра должна находится на наиболее близком растоянии к полевым транзисторам, чтобы обеспечить качественнуя связь на резисторах защиты затвора полевых транзисторах, ипользуя проводник с низким сопротивлением. Во-вторых, радиатор также используется для обеспечения низкого сопротивления электрического соединения с катушкой, которая управляется полевыми транзисторами. Соединение осуществляется с помощью болта и гайки, зажимного припоя к хорошо очищеному радиатору. Каждый транзистор электрически соединен через радиатор, а также через подключения к стоку транзистора. Однако, если поверхность алюминия анодированна, то, помимо зачистки площади контакта под каждым полевам транзисторм и радиатором, устанавливается соединение контактов полевых транзисторов силовым проводом,до выходной точки подключения.

    Транзистором, используемым в прототипе, и рекомендованым для репликации являются NTE2397. Это не очень распространенный транзистор. В Европе более популярны IRF740, у него есть все основные характеристики транзистора NTE2397. "UFOpolitics" предлагает 2SK2837 (500V, 20A, 80A импульсный), или IRFP460 (500В, 0,27 Ом, 20A и 80A импульсный).

    Таймер 555 имеет максимальное напряжение питания 15 вольт , для создания 12в питания от 36-вольтовой батареи (можно использовать аккумулятор 24V ) применяется LM317N-стабилизатор напряжения:

    Интегрированная схема LM317N должна монтироваться на хорошем радиаторе, так как она должна рассеивать мощность в два раза, сбросив 24 из 36 вольт питания схемы NE555 :

    Существуют различные схемы генерации импульсов, которые были успешно использованы с этой системой. "UFOpolitics" считает NE555 таймер, самым простым, возможно, поэтому я считаю эту схему наиболее оптимальной:

    3-59
    Схема позволяет управлять частотой и добиться точной, независимой регулировки соотношения Mark / Space и «Рабочего цикла», и для этого нужны только не дорогие компоненты, кроме измерительных. Если имеются дорогие высокочастотные транзисторы, то можно не устанавливать переменный резистор "тонкой настройки" 4.7K, хотя с переменным резистором лучше выполнить регулировку и легче осуществлять контроль. «Lin». На диаграмме означает «Линейный», это значит, что с поворотом вала переменного резистора, сопротивление изменяется непрерывно с постоянной скоростью.

    Важно, чтобы в схеме «UFOpolitics" ,включение осуществлялось с минимальной частотой, для этого значение Mark / Space устанавливается с соотношением в 50%(то бишь все переменные резисторы в среднею точку. прим. пер.), перед включением цепи. В противном случае генератор запустится на более высокой частоте, а это не желательно, так как может причинить ущерб некоторым из компонентов схемы.

    Существуют варианты повышения производительности системы. Один из способов, это вставить внутри катушки сердечник из нержавеющей стали. Нержавеющая сталь должна быть немагнитной, но на практике это не всегда так. В идеале, стальной сердечник улучшают путем нагревания , а затем закалки, погружая его в холодную воду, этим изменения его кристаллическую структуру.

    Еще одним усовершенствованием является лучшая изоляция путем отключение катушки от питания с помощью второго транзистора. Выключение проводки на каждом конце катушки, конечно, блокирует поток горячего электричества, а если Том Берден прав, реакцией на сопротивление транзистора в выключенном состоянии будет на самом деле увеличение потока холодного электричества, вместо того что бы реагировать на горячее лектричество. Схема выглядит так:

    Хотя схема выглядит как очень простая в реализации, но это не так. У верхнего транзистора между Затвором "G" и Стоком "S" разница в напряжении. Напряжение на Стоке транзистора не фиксировано, и быстро меняется в связи с изменением тока в катушке, и это очень мешает для надежного переключения верхнего транситора. Вместо этого можно использовать полевой транзистор с каналом p-типа, со стоком фиксированно го напряжения на плюсе 36В. Это очень поможет в плане надежности переключения транзистора, но все еще будет много вопросов в плане сенхронизации включения и выключения двух транзисторов. Были предложены другие схемы для выполнения этого типа переключения, но на ранних стадиях , «UFOpolitics"»рекомендует делать схему как можно более простой, поэтому,наилучшим вариантом, будет испоьзование только одиних транзисторов

    3-60
    Скорость переключения элементов, имеет очень важное значение, и в том случае, если использование более чем одного транзистора в параллельной цепи вызывает снижение скорости переключения, то лучшим вариантом будет использовать только один транзистор в цепи,поскольку эти высокопроизводительные транзисторы способны проводить весь ток. В основном дополнительные транзисторы ставяться для снижения рабочей температуры на полевом транзисторе. Каждый дополнительный полевой транзистор в параллельной цепи, замедляет скорость переключения . Тем не менее, следует понимать, что если существует большой риск перегрева полевого транзистора, то лучше поставить дополнительные.

    Размер катушки рекомендуется в два-дюйма (50 мм) в диаметре и 2-дюймовой длины.Толщина намотки, вероятно, будет примерно в три дюйма (75 мм) таким образом делать диаметр фланца надо в4-дюйма (100 мм):

    Материал для катушки,рекомендуется из стекловолокна, который имеет высокие жаропрочные свойства, а также легко обработывается, "UFOpolitics" выбрал полиэфирную смолу с Метил Этил Кетимин (МЭК) отвердителем. Предлагают альтернативу из акрила, который не так термостоек. Зато акрил отлично подходит для высокочастотных вариантов, но эта схема не работает на высоких частотах. Выбраный материал, должен быть немагнитным.
    При подключении в цепь, начало обмотки катушки идет к плюсовой цепи.

    Вот еще одна воздушная катушка на акриловой трубке, со всеми четырьмя диодами подключеными к концам катушки:

    Следует иметь в виду, что холодная электроэнергия дает почти неограниченную мощность, применение которой не до конца понятно.

    ‘UFOpolitics’ советует, сначало проверить схему горячего электричества, первоначально используя только активную нагрузку. Если все нормально, то дальше с не большим резистором последовательно с катушкой, и если проверка прошла удовлетворительно, то далее осторожно с катушкой.

    3-61
    Холодное электричество может очень быстро заряжать аккумуляторы и после серии циклов зарядки и разрядки, батареи становятся «кондиционерами» для холодного электричества , а опыт персонала корпорации Electrodyne показывает, что полностью разряженная, большая кондиционерная батарея, может быть заряжена в течении одной минуты. Один из членов нынешнего форума пытались проделать это с помощью схемы "UFOpolitics" , и он сообщает:

    Вчера мой друг и я взяли 6 идентичных, старых, 12V, 115Ah батареи и сделали две 36V батареи. Батарея “A” (три батареи) для питания утройства, для зарядки батарея “B”. Батарея A была 37.00v в покое, и Батарея B была 34.94V. Моя самая низкая частота составляла 133 гц (мне нужно поменять резистор управляющий частотой, что бы добавить еще 100К) производительность была в 13 %. Мы начали 2A в первичной обмотке.

    Когда я поднял частоту, заряд на батареи «В» подскочил до 38.4V затем упал до 36.27V и начал снова равномерно расти (около 0,01В каждые 2 секунды). После двух с половиной часов, заряд был 39.94V. Мы остановили зарядку на 10 минут. Кажется, что все очень нормально для такой зарядки, устройство показывает очень стабильный и мощный ... заряд батарей. Напряжение батареи питания А первоначально упало до 36.20V и оставалось там все время зарядки, а затем, в течение 10 минут отдыха, восстановился до 36.98V в.

    Мы поменяли батареи местами и запустили схему примерно на 20 минут. Потом остановились и снова дали батареям отдохнуть, затем опять поменяли иснова начали зарядку батареии B в течение еще 20 минут изатем остановилися. Дав батареям отстоятся в течение нескольких часов, чтобы получить истинное значение. Батарея А была 37.07V и батарея B была 38.32V. Обе батареи набрали мощность. Это были не очень хорошие аккумуляторы. Одна из банок батареи B была 10.69V на старте. Еще одно интересное замечание: потребляемый ток с батареи зарядки снизился с 2А до 1.5A, как только частота была повышена с 133Hz до 550 Гц.


    Это была только первая зарядка холодным электричеством этих низкосортных батареи, но еще большее улучшение можно ожидать после многих дополнительных циклов заряда / разряда. Это полностью устраняет факторы, которые делают батарей непригодны для бытовой электросети. Если весь банк Аккумулятор можно перезаряжать в считанные минуты, то это открывает путь для серьезного использования батарей в бытовой электроэнергетике.

    Холодным электричеством можно также запустить очень мощный двигатель. Пользователь форума «Netica» обнаружил, что если положить конденсатор через клеммы двигателя, это очень существенно улучшает его работу и дает впечатляющие результаты. Его видео
    <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=7uAYKhrPDP" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 7uAYKhrPDP</a> двигатель, работает от воздушной катушки, без стального сердечника. Его установка выглядит следующим образом:

    Так же возможно, без вреда, положить в воду провода с холодным электричеством:

    3-62
    Видео демонстрирующее это находится здесь:
    <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=W1KALMgFscg&feature=channel&list=UL" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=W1KALMgF ... el&list=UL</a>
    Видео демонстрирующие использование очень мощных ламп::
    <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=yVzhKpEqUgc&feature=player_embedded" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=yVzhKpEq ... r_embedded</a>

    -- 14 апр 2013, 21:23 --

    И еще, кто нить знает, какого лешего все сообщения в одно сыпятся?<br /><br />-- 15 апр 2013, 01:15 --<br /><br />Еще из простого

    9-67
    Электреты Построенные из Коаксиального кабеля.
    Есть устройство, которое не широко известно. Его называют "электретом", и я должен признаться что мое знание о нем - почти ноль. По существу, электрет - пассивное устройство, которое генерирует электрическую энергию. Откуда та электроэнергия прибывает, я не знаю. В Википедии есть некотороя техническая информация о предмете, отмечающем, что "туннельная ионизация" является процессом в который электроны в атоме могут пройти через барьер электрического потенциала атома (напряжение) и сбежать из него. В интенсивном электрическом поле, изолирующий потенциал атома резко нарушается , барьер через который должны пройти электроны, уменьшается и они легко отрываются. Говорят, что электред, формируют атомы диэлектрика. Один из методов образования электреда, который использовался в прошлом, использовал атомную решетку определенных типов парафина. Более удобный метод использует катушку стандартного коаксиального кабеля, используемого для подключения антен с телевизионными риемниками:

    9-68
    Электрет того типа может произвести 10 000 вольтов при 10 миллиамперах. Электрический ток на 10 миллиампер обычен и редко учитывается, но это не тот случай, если мощность 10 миллиамперов имеют напряжение в 10 000 вольт т.е. это100 ватт, вообразите ярко горящую лампочку на 100 ватт и вообще не нуждающейся в энергии, чтобы гореть.
    Фактически, это довольно внушительно.

    пожалуйста, имейте в виду, что 10 000 вольт опасны для вас и иследование такого типа усройств, разрешенны только для тех, которые уже знакомы с работай с очень высоким напряжением. замеры необходимо производить оборудованием высокого напряжения.
    позвольте мне подчеркнуть снова, что я не поощряю вас изготавливать или эксперементировать с устройствами высокого напряжения и что эта статья предназначена исключительно для информации.

    Схема с одной катушкой кабеля:

    К сожалению, жизнь,такова, что, когда Вы пытаетесь понизить выходное напряжение для
    более удобного использования, происходят потери, которые понижают выходную мощность до 50 ватт. Это кажется неприятным, пока Вы не помещаете это в перспективу. Это - устройство, у которого есть та же самая выходная мощность как у 50 ваттной солнечной батареи при полном солнечном свете, укрепленной в оптимальном углу и помещенной около экватора, но дома
    монтаж такой панели дает намного более низкую выходную мощность, особенно когда Ваш дом - далек от экватора. Но, отметьте, что электрет стоит гораздо меньше, производит ту полную выходную мощность в любой широте и ночью, в то время как солнечная батарея ограничена облачным покровом, расстоянием от экватора, нуждается в дорогом креплении(монтаже), должно быть идеально повернуто, чтобы отследить положение(позицию) солнца, и работает, только когда есть хороший свет. Так, пятьдесят ватт электрета непрерывной мощности значительная вещь, когда Вы сравниваете ее с другими доступными вариантами. Эти электреты могут быть сложены параллельно, и возможна выходная мощность в диапазоне киловатта.

    Позвольте мне подчеркнуть, что лично я не делал и не использовал электрет коаксиального кабеля, информация которая здесь размещенна пришла от экспериментатора, который сделал электрет. Кроме того, в то время как эта информация предназначена, чтобы помочь
    любому, кто хочет экспериментировать , этот факт, не должен интерпретироваться как мое
    поощрение, лично Вас, попытаться изготовить или использовать электрет этого или любого другого типа. Если Вы хотите делать это, тогда Вы делаете это полностью на ваш собственный риск, и никто кроме вас непосредственно не несет ответственности в случае не удачи.

    Применяется следующая процедура, чтобы преобразовать полный барабан 1/4", тип RG6/U 75 омов, 18-ОГ коаксиального кабеля в электрет:
    1. Удостоверьтесь, что ни у какого конца кабеля экран не касается центрального ядра(активной зоны).
    2. Сделайте электрические соединения и с экраном и с ядром(активной зоной) в обоих концах кабеля.
    3. Поместите всю катушку кабеля в печи.
    4. Медленно подымите температуру печи (подлинная печь не микроволновая ) к 350oF (180oC).

    9-69
    5. Поддержите температуру, пока внутренняя пластмассовая изоляция не настолько размягчится, что ее можно будет деформировать нажатием. Пластик не должен стать слишком мягким и достичь стадии плвления, в нем не должны прогореть отверстия, которые приведут к замыканию. Если это произойдет, то катушку – на свалку. Цель состоит в том, чтобы заставить пластик избавится от памяти поляризации.
    6. Когда внутренняя пластиковая втулка достигла заданного уровня мягкости, к, выводам из одного конца кабеля (экрана и ядра), подключается постоянное напряжение около 10000 вольт .
    Хотя может быть использованно любое напряжение от 12 до 20.000 V , 10 мА ток должен быть обязателен. В течении приблезительно 10 минут держите напряжение 10 000В при заданной температуре.
    7. Выключите огонь и дайте духовке постепенно остыть до 25 - 30 С , сохраняя
    высокое напряжение на конце кабеля.
    8. Отключите напряжение постоянного тока.
    9. Соедините экран кабеля к центральному ядру на обоих концах кабеля.
    10. Оставьте катушку при комнатной температуре в течение пяти-семи дней. В течение этого времени поляризации пластик изменится. По истечении этого времени, электрет готов для использования в качестве источника питания.
     

    Вложения:

  15. bass776

    bass776 Антитентурианец

    приходько

    Да та же проблема. Если кто-то после тебя не написал сообщение то все сообщения сбиваются в кучу и порядок картинок рушится. Тут нужно сообща договариваться. Поэтому и я пока не писал, а то всё перемешивалось. Ждал пока кто нибудь напишет.

    Если честно не успел всё прочитать так как зашёл новые мысли выложить но объём впечатляет

    Ещё интересная мысль
    я думаю заслуживает внимания
    <a class="postlink" href="http://www.all-fizika.com/article/index.php?id_article=812" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.all-fizika.com/article/index ... rticle=812</a>

    "Имеется еще способ прямого измерения градиента потенциала. Раз существует электрическое поле, то должен быть и поверхностный заряд на земле (σ = ε0Е). Если мы поместим у поверхности земли плоскую металлическую пластинку А и заземлим ее, то на ней появятся отрицательные заряды (фиг. 9.2, а). Если затем прикрыть пластинку другой заземленной проводящей крышкой В, то заряды появятся уже на крышке В, а на пластинке А исчезнут. Если мы измерим заряд, перетекающий с пластинки А на землю (скажем, с помощью гальванометра в цепи заземляющего провода) в тот момент, когда А закрывают крышкой, то мы найдем плотность поверхностного заряда, бывшего на А, а значит, и электрическое поле."


    Может где то неувязка, но в схеме которую я нарисовал вместо электрического поля Земли присутствует верхняя пластина на которую подаётся высокий положительный потенциал.
    А на само переключение много энергии не надо, лишь бы ключи выдержали ток.
    У кого какие мнения?

    И ещё есть интересная вещь как капельный генератор Кельвина
    [media]http://www.youtube.com/watch?v=Lt-jL-lAItc[/media]
    [media]http://www.youtube.com/watch?v=GcUwISSQIMo[/media]
    Который вообще не потребляет энергии какого либо источника.
    <a class="postlink" href="http://fiz.1september.ru/article.php?ID=200701807" onclick="window.open(this.href);return false;">http://fiz.1september.ru/article.php?ID=200701807</a>

    А в упрощенном виде достаточно рядом расположить заряженное тело и генерация будет работать абсолютно не забирая заряды с заряженного тела.
     

    Вложения:

    • Схема.JPG
      Схема.JPG
      Размер файла:
      55,7 КБ
      Просмотров:
      466
  16. приходько

    приходько Антитентурианец

    К сожалению, а может и к лучшему, теоретик из меня хреновый. Потому делаю упор на практику. Давеча, в результате тяжелых и продолжительных прений и заседаний домашнего совета, добился разового транша на необходимый материал. Теперь жду партию ферритов, магнитов и что важнее ферритового порошка, коим теперь могу изваять сердечник любой необходимой мне конструкции. Еще и висмута заказал. Что бы проверить схему крестообразного трансформатора. В общем, что будет сделано, буду выкладывать здесь обязательно, по мере времени, которого конечно не очень.
    Пока же в копилочку не сложного, еще мой перевод девайса, не очень согласующегося с моими знаниями, но который попробую обязательно по причине простоты.

    11-48
    Неподвижный генератор Даниэля Кука

    В 1871, Даниэль Кук получил американский патент 119 825 “Усовершенствованная Индукционная Катушка”. Отнють не очевидно, что описанное устройство может работать, и высказывалось предположение, что патентная информация не полная, будучи измененной в более поздние сроки. Но поскольку у меня нет никакого прямого доказательства, что это было действительно так, или что устройство не работает, оно показанно здесь. Что интересно, весьма уважаемый доктор Гарольд Аспден считает что это очень важный элемент оборудования, работающего как поперечно соединенные конденсаторы, и его мнение имеет очень значительный вес.

    Это - очень простое устройство, которое было бы интересно проверить, тем более, что здесь нет электроники и конструкция не сложна. Патент можно изложить следующим образом:
    Мое изобретение состоит из комбинации двух или больше, соединненых особым образом катушек, намотанных на железных сердечниках или магнитах, чтобы произвести постоянный электрический ток без помощи батареи.
    Фига 1 представляет различные части катушки, состоящие из спиральных обмоток и железного сердечника.

    11-49
    В моем изобретении я не ограничиваю конкретную форму катушки и конкретный размер провода, только замечая, что количество провода в первичной и вторичной катушке, должно быть дочтаточным, для получения результата, также изолятор проводов, должен соответствовать онному. Обычно я предпочитаю использовать одинаковый размер провода в конструкции втоичной и первичной обмоток.
    При изготовлении катушки, для получения требуемого напряжения и тока, желательно использовать цельный железный сердечник, как показано, как на рис.1. Этот железный сердечник может быть два, три или даже шесть футов в длину и два, три или
    более дюймов в диаметре. Катушка должна быть намотана из хорошего качества медной проволоки, с шелковой изоляцией или смолы шелака.

    11-50
    Железный сердечник A может быть цельным или связкой отдельных железных прутов, последние дают лучшие результаты и обеспечивает болший ток для любого диаметра провода. В то время как провод может быть тонким или толстым, я предпочитаю использовать № 16 или еще более толстый провод, так как выходная мощность находится в пропорции к длине и диаметру провода.

    Используя катушки (смешанного возбуждения), в некоторых случаях, предпочтительно, использовать тонкий провод, скажем, № 30 или даже меньше, для первичнай обмотки, и № 16 или еще больше для вторичной обмотки. В этой комбинацим, ток первичной обмотки, индуктирующий вторичную обмотку, очень не большой по сравнению с индуктированным током вывода вторичной обмотки, получается меньшее сопротивление выводу вторичной обмотки, следовательно происходит более быстрое срабатывание. Альтернативно, первичная обмотка может иметь неизолированный провод, намотанный в твердую спираль, будучи изолированным только между намотками, в этом случае – отсутствует или небольшое сопротивление току возбуждения вторичной обмотки.

    Большое количество спирально намотанного провода даст те же результаты. Спираль вторичной обмотки С, может быть, скажем, три, шесть, двенадцать или двадцать четыре дюйма по ширине и любой удобной длины, но всегда достаточной, чтобы давать необходимый ток, для потдержания необходимого уровня индуктивности на первичной обмотке В. В использовании катушек (смешанного возбуждения) важно что бы намотка спиралей катушек была в одном направлении, и первичные обмотки и вторичные обмотки были поперечно связанны как показано в Фиге 2. Это будет выглядеть следующим образом:

    Индуктированный ток вторичной катушки C, будет циркулировать через противоположную первичную обмотку B, в то время как в тот же самый момент, индуктированный ток от первичной обмотки B будет возбуждаться и циркулировать через противоположенную вторичную катушку C, оба тока, текущие в одном направлении в противоположных соленоидах B и C, производят объединенное(комбинированное) магнитное воздействие на железный сердечник в центре. Начальные, противодействующие токи вторичных обмоток двух катушек В и С, будут подавленны. В не показанной силовой схеме D устройства, восемь отдельных токов, организованны в взаимодествии в одной цепи из двух пар обмоток, двух выводов и двух индуктированных токах в каждой паре намоток, четыре входа вторичных обмоток, постоянно создают сопротивление циркуляции четырех индуктированных токов вывода, но на входе вторичых обмоток, присктствует намного более низкое напряжение и ток, чем таковые из выводов вторичной обмотки, оставляя достаточную избыточную мощность вывода чтобы преодолеть сопротивление проводки первичной обмотки и зарядить стержень для потдержания необходимой мощности в противоположенной вторичной обмотке. За счет этого потдерживается постоянная величина тока, текущего во всех катушках.

    Эти катушки могут быть изготовленны, используя 500 футов для каждой первичной обмотки и 1000 футов для каждой вторичной обмотки. Можно больше. Чем длинее и лучше изолирован провод, тем большую мощность можно получить. Больший диаметр провода дает больший ток.

    Только если используется компоновка на одном сердечнике, предпочтительно применять кусок провода 1000 футов или больше в каждой катушке. Процессы анологичные как с катушками (смешанного возбуждения), производится только четыре тока, два возбуждения и два нагрузки, последние текущие постоянно в одном направлении – в действительности будут только одним током в том же самом направлении.

    Запуск катушек производится с помощью постоянного магнита, электромагнита или же дополнительной катушке возбуждения, намотанной за пределами одной из катушек устройства. Если по какой либо бо причине цепь нагрузки размыкается, ток немедленно останавливается. Тогда необходимо произвести процедуру запуска снова. Этого можно избежать, подключив постоянный резистор в цепь нагрузки так, что бы при размыкании нагрузки, устройство могло функционировать при уменьшенном токе, до возобновления нагрузки. При этом, средние величины устройства, становятся прямым эквивалентом батареи.

    В силовую схему можно ввести реостат D, что бы ограничить ток и предотвратить перегревание катушек при получении чрезмерного количества тока. Железные сердечники могут также использоваться для движения электромагнитного двигателя во время работы устройства.
    Примечание: интересные попытки репликации приведены в: <a class="postlink" href="http://www.overunity.com/index.php/topic,2630.0.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.overunity.com/index.php/topic,2630.0.html</a>.
     

    Вложения:

  17. bass776

    bass776 Антитентурианец

    Данил Приветствую!

    Пока то же времени нет на практику, поэтому просто читаю и выкладываю то что вроде интересно. Пока просто в кучу.

    Ещё нашёл как измеряют электрическое поле Земли при помощи флюксометров.
    <a class="postlink" href="http://www.ussrlive.org/?p=839&page=7" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.ussrlive.org/?p=839&page=7</a>
    all4study.ru/elektrotexnologiya/metody-i...u-elektrizaciyu.html


    Где пишут:
    Когда нижняя пластина открыта, на ней находится заряд, индуцированный внешним электростатическим полем.
    При экранировании этой пластины заряд с нее стекает. Во время вращения экрана заряд с измерительной пластины периодически стекает по сопротивлению R, создавая на нем переменное напряжение, величина которого пропорциональна величине заряда пластины.
    Амплитуда тока пропорциональна напряженности поля.

    Если схему немного перерисовать то у меня получилось


    Как видно получается что внутри обыкновенного конденсатора вращается пластина-экран.
    Вот если бы заменить вращающуюся пластину чем то неподвижным но выполняющим те-же функции.
    Как студенты это рассчитывают
    fizportal.ru/elektrostatic-86

    Математически у меня получилось что для получения тока в проводе заземления в 23 Ампера с частотой вращения пластины-экрана 400Гц при напряжении на конденсаторе в 310 Вольт ёмкость этого конденсатора должна быть порядка 46 мкФ. Для воздушного конденсатора это конечно очень много, но если пластину-экран заменить на что-то другое, то наверное неплохо получится.
     

    Вложения:

  18. приходько

    приходько Антитентурианец

    Доброго здравия, Андрей.
    Я как то пропустил титульный лист сборника, а там дата релиза - 13 марта 2013г. Сборник интересен в первую очередь, большой концентрацией патентов.
    Но, что бы их хотя бы поверхностно пройти, времени надо немерено. Что бы не распыляться, перевел патент из уже приведенного описания.

    А-1028
    РИЧАРД УИЛЛИС
    Эта заявка на патент описывает устройство, у которого, как утверждается, выходная мощность существенно большая чем входная мощность потребления, и у него нет подвижных частей.
    Заявка на патент WO2009065210 (A1) 28-ого мая 2009 Изобретатель: Ричард Уиллис
    ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ГЕНЕРАТОР

    ОПИСАНИЕ
    Электрический генератор, включает в себя индукционную катушку с магнитом расположенным рядом с первым концом индукционной катушки таким образом, чтобы быть в электромагнитном взаимодействии с индукционной катушкой, когда она находится под напряжением, а также для создания магнитного поля вокруг первого конца индукционной катушки. Существует также второй магнит, расположенный вблизи второго конца индукционной катушки таким образом, чтобы быть в электромагнитном поле индукционной катушки, когда индукционная катушка находится под напряжением, а также для создания магнитного поля вокруг второго конца индукционной катушки. Цепь питания снабжает энергией индукционную катушку. В цепи питания находится таймер, для того, чтобы создавать электрические импульсы и контролировать их скважность. Схема выхода энергии, получает питание от индукционной катушки.

    ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
    Данное изобретение относится к генераторам электроэнергии, и более подробно к электрическому генератору "сверхединицы".

    ПРЕДПОСЫЛКИ СОЗДАНИЯ ИЗОБРЕТЕНИЯ
    Электричество производится многими традиционными способами, включая ископаемое топливо, уголь, сток воды используя силовые электромеханические генераторы, ядерные реакторы, и так далее. В каждом случае есть много неудобств, связанных со всеми этими методами, особенно значительные это неэффективность, а также дефицит источника питания.

    В последнее время были разработаны магнитные генераторы, которые производят электрическую энергию из магнитного поля Земли. В основе, подведенный, быстро включаемый и отключаемый электромагнит, или альтернативно несколько электромагнитов выборочно включается и отключаются, на переменной основе, чтобы влиять на большее магнитное поле в электромагнитном устройстве, которое связанно с цепью выхода электроэнергии. В результате, в схеме выхода, генерируется ток.

    Существуют даже магнитно образующие схемы, которые производят больше электроэнергии чем питается схема. В то время как это, кажется, противоречит законам физики, согласно которым, подобные магнитно образующие схемы работать не должны. Эта магнитно образующая схема, работает на основополагающем принципе, что пространственно-временной континуум наполнен энергией, включая энергетические поля, такие как геомагнитное магнитное поле.

    Нужно подразумевать, что электрические и магнитные поля не существуют друг без друга. Просто электромагнитное поле в одной системе координат может проявиться как смесь электрических и магнитных полей в другой системе координат. Другими словами, магнитное поле может, по крайней мере, частично превратиться в электрическое поле, или наоборот.

    Также известно, что устройство, которое далеко от равновесия, в энергетическом обмене с окружающей средой, может устойчиво и свободно получать экологическую энергию и использовать ее во внешних нагрузках. Такое устройство, может иметь КПД, больше чем 1. Для получения КПД, больше чем 1, данному устройству электроэнергии необходимо извлечь часть, или всю его энергию, из активной внешней среды. Другими словами, устройство должно открыться, чтобы получить, и преобразовать энергию из внешней среды, в противоположность простому преобразованию энергии от одной формы в другую.

    Американский двойной Патент 6 362 718 Патрика и его друзьёв, от 26-ого марта 2002 , показывает статический электромагнитный генератор. Этот электромагнитный генератор включает в себя постоянный магнит, укрепленный в пределах прямоугольного кольцевого магнитного сердечника, имеющий линию магнитной индукции по обоим сторонам постоянного магнита.

    А-1029
    Первая катушка возбуждения и первая катушка съема энергии расположены вокруг первой части линии магнитной индукции, первая катушка возбуждения, расположена, между постоянным магнитом (или на одной части магнита?) и первой катушкой съема энергии. Вторая катушка возбуждения и вторая катушка съема энергии находятся вокруг второй части линии магнитной индукции, катушка возбуждения, расположена, между постоянным магнитом (или на другой части магнита?) и второй катушкой съема энергии. Входящие катушки возбуждаются импульсной управляющей цепью и обеспечивают индуцированный импульсный ток в съемных катушках. Возбуждение электрического тока через каждую из входящих катушек уменьшает уровень потока от постоянного магнита в магнитном пути, вокруг которого расположены катушки возбуждения.

    В альтернативном варианте электромагнитного генератора Патрика и его друзьёв., магнитный сердечник состоит из раздельных пластин, с стержнями и постоянными магнитами, расположенными переменным способом между пластинами. Катушки выхода мощности находится вокруг стержней. Импульсное возбуждение входящих катушек, расположенных вокруг пластин вызывает индукцию тока в съемных катушках энергии.

    Но у генератора, описанного в американском двойном Патенте 6 362 718, существуют свои недостатки. Во-первых, большие затраты, поскольку необходимо присутствие четырех катушек. Во-вторых, КПД устройства немногим больше чем 3.0, но можно получить намного больший КПД. Это, как полагаю, происходит из-за специфической физической конфигурации линий магнитной индукции. Цель моего изобретения - электрический генератор, имеющий КПД намного превосходящий, чем 1.

    ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
    Один аспект данного изобретения показывает новое электрическое подключение индукционной катушки. Около первого конца, в электромагнитном поле возбужденной индукционной катушки, помещен первый постоянный магнит, для того, чтобы создать магнитное поле вокруг, первого конца индукционной катушки. Около второго конца индукционной катушки, в ее электромагнитном поле, находится второй постоянный магнит для того, чтобы создать магнитное поле вокруг, второго конца индукционной катушки. Схема электропитания, обеспечивает ток для индукционной катушки. В схему электропитания, для создания и управления синхронизации электрических импульсов, помещен таймер. Схема электровыхода получает ток от индукционной катушки.

    Другие особенности и характеристики данного изобретения, так же как методы его работы и функции связанных элементов конструкции, комбинации элементов и экономическая целесообразность изготовления, станет более очевидным после рассмотрения следующего подробного описания и приложенных ссылок на прилагаемые рисунки, которые находятся далее:

    КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ РИСУНКОВ
    Новые идеи, которые характерны для электрического генератора, его конструкция, организация, использование и способ работы вместе с дополнительными целями и преимуществами, будут лучше поняты из следующих рисунков, на которых, в качестве примера, будут проиллюстрированы предпочтительные варианты осуществления настоящего изобретения. Однако надо понимать, что рисунки приведены с целью иллюстрации и описания и не предназначены для ограничения рамок изобретения.
    Прилагаемые рисунки:

    А-1030
    Рис. 1 - электрическое описание схемы первого основного варианта электрического генератора.

    Рис. 2 блок-схема основного электрического генератора на Рис. I.

    А-1031
    Рис 3 - форма сигнала осциллографа, в входящей цепи после таймера.

    А-1032
    . Рис 4 - форма сигнала осциллографа, цепи выхода тока перед первым набором диодов непосредственно после катушки.

    Рис 5 - форма сигнала осциллографа, в схеме нагрузки;

    Рис 6 - описание электрической схемы второго варианта электрического генератора

    А-1033
    ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ ВАРИАНТОВ
    Следует отметить, что из Рис 1 по Рис 6, Рис 1 по Рис 5 иллюстрируют первый вариант электрического генератора, и Рис 6 иллюстрируют второй вариант электрического генератора.

    Расшифровка Рис 1 по Рис 5, обозначенных цифрой 20. Электрический генератор 20 включает индукционную катушку 30, с двумя концами первый конец 31 и второй конец 32. Индукционная катушка 30 включает в себя сердечник 34, который изготавливается из любого подходящего типа материала, такого как феррит, муметал, пермаллой, кобальт, любой непроницаемый металлический материал, или любой другой подходящий тип материала. Катушка 30 наматывается медным проводом, размер которой подбирается в зависимости от размера ферритового сердечника 34.

    Первый магнит 40 расположен рядом с индукционной катушкой 30, на первом конце 31 так, чтобы находится в пределах электромагнитного поля индукционной катушки 30. Первый магнит 40 представляет собой постоянный магнит, обращенный северным полюсом к первому концу 31 индукционной катушки 30. В первом варианте изобретения, первый магнит 40 неподвижен относительно индукционной катушки 30, предпочтительно, что бы он находится в контакте, или даже был закреплен на первом конце 31 индукционной катушки 30. Размер катушки и медной проволоки, используемой для намотки катушки, также зависит от размера первого магнита 40. Первый магнит 40 предназначен для создания магнитного поля вокруг первого конца 31 первого магнита 30.

    Второй магнит 50, расположен у второго конца 32 индукционной катушки 30, на расстоянии приблизительно 1,0 см или около того от сердечника катушки 34, но в пределах электромагнитного поля индукционной катушки 30. Зазор между вторым концом 32 индукционной катушки 30 и вторым магнитом 50, может быть воздушным зазором или же вакуумным.

    Северный полюс постоянного магнита 50, обращен ко второму концу 32 индукционной катушки 30. В первом варианте второй магнит 50 неподвижен по отношению к индукционной катушке 30. Размер катушки и размер медного провода используемого для намотки, также зависит от размера второго магнита 50. Второй магнит 50 предназначен для создания магнитного поля вокруг второго конца 32 первого магнита 30.

    Как можно видеть на Рис.1, первый магнит 40 расположен так, что его северный полюс обращен к первому концу 31 индукционной катушки. Когда индукционная катушка 30 находится под напряжением, на конце 31 находится южный полюс. Таким образом, северный полюс первого магнита 40 и южный полюс первого конца 31 индукционной катушки притягиваются друг к другу.

    Точно так же, но наоборот, второй магнит 50 расположен так, что его северный полюс, обращен ко второму концу 32 индукционной катушки. Когда индукционная катушка 30 находится под напряжением, на конце 32 индукционной катушки находится северный полюс. Таким образом, Северный полюс второго магнита 50 и Северный полюс второго конца 32 индукционной катушки отталкиваются друг от друга.

    А-1034
    Цепь питания входной секции, как указано на позиции 60, предназначена для обеспечения электроэнергией индукционной катушки и состоит из источника электричества 62. Как показано в первом варианте, источник электроэнергии 62 является батареей постоянного тока, но в качестве альтернативы может быть конденсатором (не показан).Источник электроэнергии может быть размером от менее чем 1,0 вольт до более чем 1 млн. вольт, и от менее 1,0 ампер до более чем 1 миллион ампер. Кроме того, предполагается, что источник электроэнергии может быть источником переменного тока (не показано).

    У выпрямителя 64, который предпочтителен, но не обязательный двухполупериодный выпрямитель 64, имеет вход 66 подключенный к источнику электричества 62, а также имеет выход 68. Первый диод 70 соединен своим положительным концом 70а к одной клемме 68a выхода 68 из выпрямителя 62.Второй диод 72 соединен своим отрицательным концом 72а к другому концу 68b вывода 68 из выпрямителя 62.

    Так же, в схеме входной силовой секции 60, существует синхронизирующий механизм 80, который, как показано, соединен последовательно с первым диодом 70. Этот таймер создает и контролирует сроки электрических импульсов, которые подаются к индукционной катушке 30. Сигналы импульсов пилообразные, как это можно видеть на рис.3.

    В первом варианте, таймер 80 представляет собой механический таймер от автомобильной системы зажигания, так как она способна выдерживать высокий уровень напряжения и тока. Предполагается, что в качестве альтернативы, синхронизирующий механизм может представлять собой электронную схему. Также ,в качестве таймера 80 может использоваться TGBT блок из MIG сварки. Было обнаружено, что таймер, в рабочем положении "OFF", также препятствует образованию блуждающих токов в цепи. В втором варианте, показанным на Рис.6, синхронизирующий механизм может иметь любую подходящую конструкцию при условии, что он может быть синхронизирован с магнитами 50 ротора 52.

    При включении устройства, магнитные поля, создаваемые магнитом 40 и магнитом 50 совместно с катушкой 30, имеют несколько грибовидный вид и колеблются в размере в такт электрических импульсов механизма синхронизации 80, схемы 60.

    В схеме питания 60, есть выключатель 88, чтобы отключать ток питания индукционной катушки 30. Выключатель 88 может быть расположен в любом другом подходящем месте схемы питания 60.

    Схема выхода, обозначенная цифрой 90, для того, чтобы получать ток от индукционной катушки, состоит из электрического аккумулятора 92, который, в первом варианте, является батареей 92, но может быть заменен конденсатором (не показан), или любым другим подходящим устройством электрической зарядки.

    В схеме выхода тока 90, также присутствует выпрямитель 94 имеющий входящую 96 и выходящую 98 цепь, связанную с батареей 92 через пару выпрямительных диодов 100a, 100b, которые предотвращают электрическую нагрузку 92 для дополнительной защиты индукционной катушки 30. Первый диод 102 связан плюсом 102a с выводом 94a выпрямителя 94 и связанный минусом 102b с выводом индукционной катушки 30. Второй диод 104 подключен минусом 104a с выводом 94b выпрямителя 94 и связан плюсом 104b с другим концом индукционной катушки 30. Рис.4, показывает выходящий ток катушки, показания сделаны перед диодами 102 и 104.

    -------------------------------------------------------------
    Для информации: Скорее всего в Рис. 1 опечатка, судя по описанию, нарисовано должно быть так:

    Опять же, не понятна функция диодов 102 и 104, поскольку их функция, казалось бы, обеспечена диодным мостом.
    --------------------------------------------------------------


    А-1035
    Выходное напряжение в батарее 92 из схемы выхода 90, может колебаться меньше чем от 1 вольта больше чем до 1 000 000 вольт, и ток, меньше чем от одного ампера больше чем до 1 миллиона ампер. Как может быть замечено в Рис. 5, выход напряжения к батарее 92, состоит из пульсаций, у которых есть отрицательная так и положительная составляющая.

    Как можно заметить в Рис 1 и Рис 2, схема входа 60 параллельно связанна с индукционной катушкой 30, и схема выхода 90 параллельно связанна с индукционной катушкой30.

    Диоды и выпрямители в электрическом генераторе 20 могут иметь любое подходящее напряжение приблизительно от 12 вольт до более чем 1 000 000 вольт, и время восстановления могут иметь любое, быстрое или медленное, по желанию. Далее, различные диоды и выпрямители могут конфигурироваться в других подходящих форматах. Также могут быть дополнительные конденсаторы, добавленные в смежный канал схемы выходной мощности к батарее 92, чтобы увеличить выходное напряжение перед отдачей заряда.

    Было установлено, что установка времени до шестисот импульсов в минуту (10 Гц) обеспечивает выходной сигнал в цепи выхода 90, пульсирующий с периодом около 20 наносекунд. Считается, что поток мощных импульсов, которые вводятся в индукционный соленоид 30, производят быстрые колебания размера магнитного поля в индукционной катушке 30, которое создает похожие потоки мощных импульсов, .Различные электромагнитные колебания в катушке обеспечивают гораздо более высокую частоту в схемы выхода 90, чем в цепи питания 60.

    Рис.6, показывает второй вариант электрического генератора данного изобретения, он обозначен цифрой 220 . Второй вариант электрического генератора подобен первому варианту электрического генератора 20 за исключением того, что второй магнит включает несколько движущихся магнитов 250, как правило, восемь постоянных магнитов 250. Эти магниты укрепляются на свободно вращающемся колесе 252. Магниты крепятся на одном расстоянии друг от друга, на диске ротора 252. При желании, можно использовать любое подходящее количество магнитов, укрепленных в роторе. Соответственно, когда на катушку подается питание, по крайней мере один магнит ротора 250 будет в пределах электромагнитного поля индукционной катушки 230. Магниты ротора могут иметь любую подходящую силу и любой подходящий тип магнита, и они могут быть укреплены на роторе любой конфигурации. Практически, диск ротора приводится в движение вокруг магнитного поля индукционной катушки, когда на нее подают питание. Такая же конфигурация, как описано для второго магнита 250, возможна для первого магнита.

    А-1036
    Как можно понять из вышеизложенного описания и из сопровождающих рисунков, данное изобретение описывает электрический генератор, имеющий КПД больше чем 1.0. Или еще более определенно, электрический генератор, у которого КПД значительно больше чем 1.0. В настоящее время, неизвестны технологии электрических генераторов, имеющих КПД значительно больше чем 1.0.

    Другие вариации вышеупомянутых принципов будут очевидными для тех, кто хорошо осведомлен об области применения обмоток возбуждения изобретения, и такие вариации, считаются входящими в объем настоящего изобретения. Далее, другие модификации и изменения могут использоваться в разработке и изготовлении электрического генератора данного изобретения, не отступая от духа и области следующих требований:

    ТРЕБОВАНИЯ
    И далее 28 пунктов, что бы застолбить идею. Но ничего нового к уже сказанному.
     

    Вложения:

  19. bass776

    bass776 Антитентурианец

    Данил Привет!

    Ты наверное очень хорошо знаешь английский. В таких объёмах переводить надо уметь!
    Спасибо за работу!

    Вот нашёл патент наших соотечественников, думаю заслуживает внимание.


    Одна из схем из патента


    Интересно по этому патенту получается
    Если я правильно его понял то получается при помощи обычной коммутации или диодов (вентилей) можно например из заряда в 1 кулон получить хоть 100 кулон.

    Как я понял
    с коммутацией


    С диодами



    А если перевсти всё это на конденсаторное исполнение и без подвижных частей было бы интересно

    Вообще интересная тема электростатических генераторов. Оказывается тогда уже были простыте генераторы электричества из ничего (например капельный генератор Кельвина)

    без приложения усилий правда мощность очень маленькая но искры пускали. Если эту тему развить то наверное можно и помощнее получить.
     

    Вложения:

  20. приходько

    приходько Антитентурианец

    Привет, Андрей. Да как сказать, текст понимаю не плохо, а вот мову не очень. По работе приходится много соприкасаться с текстом, вот и выучил, больше по визуальной памяти. На в каких то специфических областях, словарями все равно пользуюсь.
     

Поделиться этой страницей