1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Теплогенераторы

Тема в разделе "Тепловые генераторы и альтернативные способы получ", создана пользователем efimart, 17 Февраль 2013.

  1. brux

    brux Пацак

    Спасибо. Я там частый гость.
     
  2. efimart

    efimart Пацак

    уважаемый, а разве это рабочий прототип? он собран в установку, установка дает полезную мощность, более затраченной, или хотя бы имеет кпд, выше современных турбин? это пока толька идея, может, эпохальная, а может, и нет, но все же идея.
    То есть это, конечно, прототип, но незаконченный, с неизвестными характеристиками.

    -- 20 мар 2013, 19:53 --

    уточните, что за турбина - ф-турбина?

    -- 20 мар 2013, 22:10 --

    Вот по теме данной ветки:
    [media]http://xn----dtbbgbt6ann0jm3a.xn--p1ai/klema.html[/media]<br /><br />-- 21 мар 2013, 08:26 --<br /><br />ссылка не копируется, вручную набил
    энергия-воды.рф/klema.html

    "Мотор (красный прямоугольник) вращает «вертушку» Сегнера, в центре которого есть колено, опущенное в жидкость. Благодаря принудительному вращению вода снизу поднимается в «вертушку», а затем центробежными силами перемещается к соплам на дистальных концах трубочек и выбрасывается «назад», «подталкивая» таким образом вращение «вертушки». Это модель как двигателя Клема, так и двигателя Шаубергера, хотя у Шаубергера есть дополнительные заморочки. "
    автор даже соорудил модель
     
  3. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Евгений Арсентьев как всегда в своём амплуа: попал пальцем в небо. Приведу только пару его перлов. Снаряд оказывается
    " закрученный поток начинает двигаться быстрее! Не для того ли в оружейном стволе нарезными каналами закручивают пулю?"
    Не знаешь, не делай скоропалительных выводов. Нарезные стволы у орудий и остальных стволов напротив уменьшают энергию снарядов на вылете из ствола. Ведь поясок у пули и у снаряда врезается в нарезку, на что и тратится энергия. Но вращение пули и снаряда увеличивает точность и дальность стрельбы. Без вращения пуля или снаряд начинают кувыркаться в полёте. Что отсюда следует объяснять не надо. Конструктора и без подсказки Арсентьева много чего напридумывали: кумулятивные снаряды, подкалиберные снаряды, снаряды, стреляемые из пушки, но имеющие ещё и реактивную тягу и т.д. (за давностью лет многое подзабыл из того, что нам давали)

    Конёк Арсентьева эффект Коанда. И вновь он попадает пальцем в небо. При чём здесь эффект Коанда. Диски Иосифа имеют дырки. Струю между дисками он пускает после эжектора (т.е. ускоряя её). Струя попадает в отверстия, сжимается (это только считается, что вода несжимаема), и вылетает с обратной стороны дисков под большим давлением. Существенную роль при этом играет и разный диаметр дисков. Число отверстий и скорость струи подобраны таким образом, чтобы с обратной стороны струи от разных дисков действовали на противоположный диск, а не на струю. И вновь Иосиф с одного барана дерёт две шкуры. Оригинальное решение. Ну а чего не отнимешь у Арсентьева, так это его прекрасные иллюстрации. Интересно, сам он их делает? Завидую.

    Ну а рассуждения Арсентьева о воронке не стоят и выеденного яйца. Ты же Иосиф прекрасно понимаешь, что для того, чтобы струя имела большую энергию, она должна быть сжата. А Арсентьев всё время рассуждает о струе, разлетающейся на капли. Не понимает Арсентьев ни физики явления, и не может предложить что-либо стоящее для поделок. Моё мнение о его сайте, как о никчемном, нисколько не изменилось.
     
  4. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    --- А на национальность я плюю. ---
    Дружба, это одно, а вот забывать о национальности... :?
    О таких людях говорят: *Иваны не помнящие родства*.
    Вот у татар и евреев если и случается такое то очень редко. Тем они и сильны. А у русских очень часто к сожалению. Оттого и слабы.
    Расул Гамзатов рассказывал историю о матери которой сказали что встретили её сына в далёкой стране и он даже разучился говорить на своём языке. И мать сказала, что это не её сын. *У меня нет сына*.
    Айтматов называл их *манкуртами*.
    Человека который не помнит (и не хочет знать) к какому племени, роду он принадлежит даже и человеком называть странно. Это скорее животное, или по-простому *быдло*.
    А дружить можно с кем угодно. Хоть с Борей Моисеевым.

    Извините за оффтоп.

    efimart
    --- уточните, что за турбина - ф-турбина? ----
    Если посмотреть сверху на турбину Иосифа, то увидим букву *Ф*. Имхо.
     
  5. fibonacci

    fibonacci Антитентурианец

    Василий Семёнович, ф турбина называется так потому что напоминает букву Ф и это первая буква моей фамилии. Называю её "ГИЛЬЗОВАЯ" т.к. компактная струя бьёт в глухие отверстия "гильзы" вних разрушается "взрывается" и вылетая ударяет в выемки второго ротора. Во время работы двух роторов между ними всегда есть мощьный водовоздушный поток, который тоже запрягать надо. Главное на мой взгляд в ф турбине это "гильзы"!!! они эффективней лопаток Пелтона и по себестоимости несравнимо дешевле.
    Эффективность компактной струи заметил исследовал КОТОУСОВ "ЭФФЕКТ КОТОУСОВА"
    в ф турбине я предложил использовать "отскок" т. к. жизненый опыт подсказывает что "рикошет явление страшное".... Пологаю что и ШАУБЕРГЕР и КЛЕММ в том или ином виде использовали "отскок" а также ЭНЕРГИЮ СТРУИ ПОКИНУВШЕЮ СОПЛО, вариаций может быть превеликое множество.
    Мне часто говорят ... Почему нет дествующей модели? Потому что делать очень дорого,а продать не возможно.. Если у кого есть желание, бесплатные и подробные консультации гарантирую.
    Спорить о взглядах Е. АРСЕНТЬЕВА не намерен.

    -- 21 мар 2013, 11:49 --

    Папал я тут!!!.......как хрен в рукомойник..потому как мама моя татарка , а тятинька ..."юрист" :fp: ...... А ЗАТО НАТЬЯ МОЯ НИКОЛАЕВНА , ЕСТЬ ХАХЛУШКА ЧИСТЕЙШИХ ЗАПАДЕНСКИХ КРОВЕЙ!!!!!!!

    -- 21 мар 2013, 12:03 --

    <a class="postlink" href="http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1351781176/3220" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yab ... 81176/3220</a>
    Василий Семёнович , на этом форуме "михаил 144" делает и з ракушек душ и вечный фильтр без сменных элементов, Вы не моглибы ему от меня кланятся и сообщить что года два назад тема мной отработана и готовые комплекты ОТ АВТОРА!!!!!! по очень умереным ценам по почте рассылаю....ну а МИХАИЛУ144 за трудолюбие ивоное, в подарок отправлю. К сожелению зарегистрироваться на этом форуме штоб время ихино сберечь, я не умею....
     
  6. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Иосиф. :lol: :lol: :lol:
    Осталось только выяснить из чьих *ракушек* чай *наваристей*.

    По маме, по маме всё. Испокон веку так было. Да и генетики об том же...
    Так что странное имя для татарина выбрали. :lol: :lol: :lol:
    *Иосиф*. Придумают же... :smile3:
     

    Вложения:

  7. fibonacci

    fibonacci Антитентурианец

    А ТЫ думал мне лехко???
     
  8. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    До ролика добраться не сумел. Поэтому точной оценки дать не могу. Но судя по описанию модель не работает на СЕ. Гидродинамическое сопротивление он (в отличие от Иосифа) не убрал.

    Спасибо Иосиф за доброе слово. А Михаилу 144 я обязательно передам. К сожалению, в отличие от Иосифа у меня (как выражалась моя покойная жена) руки к заду приляпаны. Единственное на что я способен это на словоблудие. Понимать понимаю достаточно много. А вот сделать... для меня проблема из проблем.

    Ну а при выборе друзей я на национальность внимания не обращаю. Для меня основное это его личные качества. Уже в школе я русский дружил с одним евреем и с двумя хохлами (осетинец из нашей кампании выбыл, заболел и отстал на год). То же было и в взрослой жизни.
     
  9. efimart

    efimart Пацак

    Смахивает на ячейки Григгса. Там тоже глухие отверстия. Должны ли отверстия совпадать на дисках?
     
  10. fibonacci

    fibonacci Антитентурианец

    Должны быть так расположены чтобы вылетевшая вода из гильз первого ротора наиболее эффективно действовала на второй ротор......
    для интересующихся предлагаю простейший опыт, организовать в ванной тоненькую компактную струю 2 3 мм в диаметре и затем подать её в глухую "гильзу" колпачёк от авторучки например......распраинтересные вещи наблюдать можно.<br /><br />-- 22 мар 2013, 16:09 --<br /><br />Оооо!!!! а де все????? штоли в колпачёк ссать учимся?
     
  11. brux

    brux Пацак

    Ну вот наконец то сдвинулся с места. хотя на немного, но все же. есть что показать.

    Василий Семенович, я вставил один эжектор и попробовал подать воды и понял что столкнулся с проблемкой. Давление поделилось на 8. струя вываливается из сопла и падает через 50 см. разницы не заметил, что с эжектором, что без. Надо подключать насос. А сейчас переходить к водным процедурам как бы еще рано. пока буду заниматься сборкой, а как потеплеет тогда насос.
     

    Вложения:

    • P1000094.JPG
      P1000094.JPG
      Размер файла:
      363,7 КБ
      Просмотров:
      224
    • P1000093.JPG
      P1000093.JPG
      Размер файла:
      295 КБ
      Просмотров:
      224
    • P1000092.JPG
      P1000092.JPG
      Размер файла:
      362 КБ
      Просмотров:
      224
    • P1000091.JPG
      P1000091.JPG
      Размер файла:
      333,3 КБ
      Просмотров:
      224
    • P1000095.avi
      Размер файла:
      23,7 МБ
      Просмотров:
      217
  12. efimart

    efimart Пацак

    не скромничайте, штука грандиозная
    и как вам удалось так правильно трубки навить?
     
  13. brux

    brux Пацак

    В постах выше я изготавливал<br /><br />-- 22 мар 2013, 22:05 --<br /><br />
    Может и грандиозная, но не законченная. Теперь ее целиком к токарю надо тащить :?
     

    Вложения:

    • конус 1.JPG
      конус 1.JPG
      Размер файла:
      314,6 КБ
      Просмотров:
      214
  14. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Поздравляю. Присоединяюсь к оценке, что работа проведена грандиозная. Ну а насчёт давления. Действительно, делится на 8. С насосом будет получше. У Клема давление было 20-30 атм. У тебя будет существенно меньше. Но у тебя есть ещё вариант увеличить давление. Изготовить ещё один эжектор и поставить его перед насосом. Эжектор ты уже сможешь изготовить любого размера. Думаю, это должно ещё поднять давление. И ты сможешь приблизиться к Клему. Но учти, что насос может и не работать с вихревым движением. Поэтому тебе перед насосом придётся возможно ставить решетку. Ведь в аэродинамических трубах для того, чтобы уничтожить турбулентные вихри ставят решетку. Возможно и тебе придётся это делать (опыта не имею, поэтому говорю из общих соображений).
     
  15. efimart

    efimart Пацак

    возможно, пробема не в давлении, а расходе? Точка подключения - водопровод ведь, а в нем вряд ли достаточно л/мин для 8-ми струй...
     
  16. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Один из форумчан выслал мне в личку информацию по генератору Потапова. Возможно и для Вас окажется интересным моё видение процесса в этом генераторе.
    [​IMG]
    Специализацией Потапова является трубка Ранке. Думаю, что не изменил он себе и в этом случае. Поэтому рисунок явно сделан для того, чтобы затуманить мозги. На самом деле вход в полость тангенциальный, чтобы сразу сформировать вихрь Бенара. Вход для обратного потока вихря Бенара не существует. Прямой выход сделан через вал. Вал проходит в трубе с маленьким зазором. Если мы вспомним вихри Тейлора в его классическом эксперименте
    [​IMG]
    то мы увидим, что получена почти что копия эксперимента Тейлора. А при этом возникает резкое увеличение гидродинамического сопротивления. Т.е. закрученный поток будет крутить вал. К тому же в полости, куда выходит вал, формируется вихрь Бенара, в котором центральный поток вращается в направлении противоположном направлению периферийного потока. И вполне возможно на торце вала разместить что-то типа крыльчаток. На вал будет действовать двойная тяга. Труба входит в компрессор. С выхода компрессора воздух поступает на вход в полость. Т.к. в полости создан вихрь Бенара, то мы должны получить СЕ. Но при этом мотор компрессора должен одновременно выступать и в качестве генератора. Как я знаю, такие моторы вроде бы выпускаются.

    возможно, пробема не в давлении, а расходе? Точка подключения - водопровод ведь, а в нем вряд ли достаточно л/мин для 8-ми струй...

    Согласен. Но вариант со вторым эжектором надо иметь в запасе.
     
  17. brux

    brux Пацак

    Совершенно верно. Я подключался через шланг от душа.
    Сначала попробую просто с насосом, а потом буду изощрятся :smile3: .
    Семеныч, а не подскажешь? В выходных форсунках длинна внутреннего отверстия роль играет? У меня 15мм диаметр 2.5мм. У Ивана Иглы когда он Ф-турбину раскручивал что за бандура была из которой струя выходила? случайно не знаешь? Эжектор или трубка Ранке какая нибудь?
     
  18. Borislav

    Borislav Пацак

    Василий Семенович, интересно было бы узнать ваше видение процесса в «лошарике» Ивана Иглы, если он покажет вам свой фильм с «лошариком».
     
  19. efimart

    efimart Пацак

    нужна станция для водоснабжения дома с ресивером и насосом. Ресивер накапливает объем, и станция дает воду в сеть с другим давлением и расходом, моделей масса, только выбирай.

    -- 23 мар 2013, 16:00 --

    я направил струю из душевого шланго (около 5мм) в колпачок от фломастера (мм8 с сужением к верху). Вода, как ей и полагается, выбрасывалась из него, преодолевая сопротивление потока. Эпохальный эксперимент :wink3:

    З.Ы. И я стал "пацаком", поздравьте :grin:
     
  20. fibonacci

    fibonacci Антитентурианец

    К великой печали "лошарик" ваня показать не сможет т.к. доступ на канал "irmaif" закрыт, а "лошарик" в изделии ванятка не сохранил.....поигрался и выкинул, придурок...чё с иво возьмёшь..<br /><br />-- 23 мар 2013, 17:50 --<br /><br />
    Ну а теперь зделайте сопелко 2 мм тоже из колпачка фломастера. струйку подайте во второй колпачёк, и начнётся......ЭПОХА ЭКСПЕРИМЕНТОВ.
     

Поделиться этой страницей