1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Луна выгоревшая звезда

Тема в разделе "Альтернативная вихревая физика. Василий Букреев (b", создана пользователем bvs1940, 20 Март 2013.

  1. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Современная физика выдаёт много перлов. Одним из них является механизм формирования звёзд. Вроде бы мощные облака пыли и газа сжимаются силой гравитации и формируют звезду. А откуда сами облака взялись? И откуда они набрались пыли? Взрыв новой или сверхновой звезды? А откуда там взрыву-то взяться? О термоядерной реакции в центре звезды скромно помолчим, как у гроба покойника. Да и откуда при этом взрыве пыли взяться, если звёзды являются газовыми гигантами. Да и некоторые планеты типа Юпитера не отстают от звёзд, также являясь газовыми объектами. Допустим звёзды формируются всё же из облаков пыли и газа. А куда же подевалась пыль, если новоявленная звезда состоит только из газа и при том из самого примитивного водорода? Но зато эти перлы имеют прекрасное математическое обоснование.

    По одной из гипотез луна является обломком земли. Хорош обломок, имеющий форму надутого мячика. Каким образом и кто или что создало внутри луны пустоту. Согласно <a class="postlink" href="http://ria.ru/science/20121205/913589253.html?utm_source=gismeteo&utm_medium=cpm&utm_content=2218133&utm_campaign=gismeteo_ria" onclick="window.open(this.href);return false;">http://ria.ru/science/20121205/91358925 ... smeteo_ria</a> толщина лунной материи находится от 34 км до 43 км. При диаметре луны 3476 км практически 3000 км составляет пустота. Один из участников проекта по составлению лунной гравитации с помощью зондов GRAIL Марк Вечорек (Mark Wieczorek) из парижского Института физики Земли отмечает: "что с учетом новых данных о толщине коры состав Луны оказывается близким к земному, что подтверждает гипотезу о формировании Луны из земного вещества, выброшенного в космос в результате столкновения нашей планеты с гигантским небесным телом размером с Марс."
    Ну и абсурдная гипотеза!!!!! Какой стеклодув постарался сделать лунный шарик? Ведь для надувания футбольного мяча в него надо подавать воздух, хоть и под небольшим, но всё же давлением. А где этот воздух стеклодув смог обнаружить в космическом вакууме. О чём думал автор этой гипотезы? И из какого пальца ноги он её высосал? А ведь "ученый" мир обсуждает эту достойную питекантропа гипотезу с вполне серъёзным видом.

    Сопоставим два общеизвестных факта. Звёзды являются газовыми гигантами с мизерным содержанием других атомов химических элементов на их поверхности. Луна имеет джельтменский набор атомов химических элементов только на своей поверхности. Не обозначает ли это, что покрышка лунного мяча надута теми же газами, из которых составлены все без исключения звёзды? И луна является не земным обломком, а выгоревшей до предела звездой. Т.е. луна имела в незапамятные времена славное звёздное прошлое. Ну не повезло бедолаге. И она доигралась в космические игры до своего лунного статуса. Но тогда и земля не должна значимо отличаться от своей спутницы. Естественное отличие должно заключаться в том, что покрышка земного футбольного мяча должна иметь большую толщину. Да и футбольный мяч земли надут до большего давления.
    Эфирное тело земли формирует центростремительную силу. Центростремительная же сила эфирного тела уравновешивается центробежной силой только в его стене. Земная же кора (т.е. покрышка футбольного мяча) находится достаточно далеко от стены эфирного тела. Поэтому существует избыток центростремительной силы над величиной центробежной силы. И этот избыток компенсируется давлением газового ядра земли. Но эфирное тело любого космического объекта функционирует по своим законам, не заботясь об удовлетворении нужд своего вассала. Положено эфирному телу земли расставаться со своей эфирной массой в окрестности глаза, оно и расстаётся. Но в подавляющем большинстве случаев этот эфирный подарок эфирного тела земли без надобности для эфирного тела галактики. Этот эфир возвращается обратно, преобразуясь в видимые формы материи (т.е. в протоны и электроны, формирующие атомы и молекулы водорода). Давление газовой среды внутри земной коры увеличивается, что и заставляет просыпаться вулканы. Вулканы снижают давление внутриземной атмосферы. И центростремительная сила эфирного тела сжимает земной шарик, вызывая землетрясения в том или ином его районе. Если бы в земных глубинах находилась бы жидкая среда (практически несжимаемая), то земная кора не имела бы возможности осуществлять подползание одной литосферной плиты под другую. Водородная же атмосфера внутри земли сжимаема, что и позволяет вольничать литосферным плитам.
     
  2. Volnopower

    Volnopower Антитентурианец

    Василий Семёнович , опять - жжёте ?! Спуститесь с Луны на грешную Землю , и лучше расскажите нам , хотя бы - об Александрийском столпе , особенно - на каком станке его выточили и отшлифовали , не говоря об доставке на место . Толку - будет больше , чем думать о Луне ...

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=Y2oX9_kmLhQ[/media]
     
  3. V__C

    V__C Administrator

    1.Вполне логичное объяснение. Дальнейшее обоснование хорошо было бы подкрепить уже известными свойствами эфира, разрозненной информации много.
    2.Ваше сравнение массы и размеров Луны показательны. Логичен и Ваш вывод: если ВСЯ масса Луны в приповерхностном слое, то внутри Луны пустота.
    3.Однако Ваше утверждение, что внутри Земли не твердое металлическое ядро, а водород - нуждается, как минимум, в подобном расчете...
     
  4. Volnopower

    Volnopower Антитентурианец

    Бытует мнение, что Земля , тоже - полая , а в туннелях, пронизывающих земной шар, живут представители развитой цивилизации. Для них Земля - огромный космический корабль для путешествий в другие измерения... http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=H-POzQiUwYk#
     
  5. gerasimov

    gerasimov Антитентурианец

    В верхних слоях земной коры преобладают породы с плотностью 2,7 г/см3.
    Средняя плотность Земли установлена на основе закона всемирного тяготения и равна 5,52 г/см3.
    Из этого естественно вытекает, что внутри наша планета плотнее. А значит то что внутри находится полость - маловероятно.

    С Луной все иначе. Средняя плотность Луны 3.34 г/см3. Измеренная в лабораторных условиях удельная плотность лунной породы составляет 3,1 г/см3. Отсюда можно сделать вывод, что луна либо имеет равномерную плотность, либо, если плотность пород увеличивается с глубиной, имеет внутри полость.
     
  6. V__C

    V__C Administrator

    Ваши расчеты "хоронят" не только идею пустотелой Земли, но и пустотелой Луны!
    Пожалуй нужен более точный расчет на глубины Земли, где есть экспериментальные данные.
    На глубину 13км Кольской скважины, либо около того.
    Наверно, есть еще астрономические методы оценки распределения массы для небесного объекта в целом. Луны, Земли и прочих.
     
  7. gerasimov

    gerasimov Антитентурианец

    Данные о зондировании Земли есть в интернете. Но, понятное дело, они подтверждают традиционную теорию о плотном ядре. Что касается Луны, то ее никто не бурил, как вы понимаете.
     
  8. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Перестаньте курить линолеум. :lol: :lol: :lol:
    Можно ведь подсчитать скорость распространения импульса в пустотелом шаре и в плотном. Размеры все известны.
    На луне, вроде, ставили экс который показывает распространение как в полом теле.
     
  9. gerasimov

    gerasimov Антитентурианец

    Предоставьте, пожалуйста, доказательства того, что ваш линолеум забористее, чем наш.
     
  10. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    --- доказательства того, что ваш линолеум забористее, чем наш. ---
    1. Три смайлика. ( :smile3: )
    2. Если земля полая то сигнал пройдёт больший путь, имхо.
    (хотя может я и лишканул сегодня с линолеумом. :lol: :lol: :lol: )
     

    Вложения:

  11. gerasimov

    gerasimov Антитентурианец

    Да с методикой все ясно, только есть большие сомнения, что такой опыт был поставлен на Луне. Чтоб это проверить надо бурить шахту, заложить туда взрывчатку взорвать и слушать. Волна должна пройти планету и вернуться обратно.
     
  12. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    В своих сомнениях Вы правы. Но добавлю ещё один камушек к Вашим сомнениям. Солнце по современным представлениям является газовым гигантом, в основном состоящим из водорода. Это утверждение специалистов по солнцу из НИИ ИЗМИРАН (Космическая среда вокруг нас Под ред Док. физ.-мат наук А.Н. Зайцева. Троицк, изд Тровант. 2005).

    Плотность водорода при нормальных условиях 0,09 кг/м3. Масса солнца 1,989 на 10 в 30 степени. Радиус солнца 6,9599 на 10 в 8 степени м. Элементарный расчёт показывает, что плотность водорода равна 1409 кг/м3. Чему прикажете верить?

    На мой взгляд нельзя расчёты плотности при нормальных условиях переносить на те давления, которые существуют в недрах земли или солнца. Скажем, уже в шахтах давление довольно велико. А что происходит на глубинах порядка 700-800 км. А ведь именно на этих глубинах и происходят подвижки земной коры, вызывающие наиболее разрушительные землетрясения (Н.В. Короновский В.А. Абрамов Землетрясения: причины, последствия, прогноз). Глубже почему-то не наблюдается. Может быть это не случайно.<br /><br />-- 22 мар 2013, 18:31 --<br /><br />Земля по своей орбите несётся со скоростью 30 км/сек. Массу весом в 5,976 на 10 в 24 степени кг не так-то просто заставить нестись с такой скоростью. Ладно центробежную силу компенсирует солнечное притяжение. Но ведь что-то заставляет её вращаться. Вращаются и другие планеты. Причём скорость их вращения зависит от их положения относительно солнца.
    [​IMG]
    Интернет выдаёт следующие скорости движения планет по орбите.
    Меркурий 47,9 км/сек
    Венера 34,99 км/сек
    Земля 30 км/сек
    Марс 24,1 км/сек
    Газовые планеты
    Юпитер 13,1 км/сек
    Сатурн 9,6 км/сек
    Уран 6,8 км/сек
    Нептун 5,43 км/сек
    Плутон 4,7 км/сек
    Чем дальше от центра эфирного тела солнца, тем меньше и скорость вращения соответствующей планеты. Т.е. всё говорит о том, что эфирное тело солнца является вихревым образованием. А распределение скорости вращения планет вокруг солнца свидетельствует в пользу того, что это вихревое эфирное образование является вихрем Тейлора, в котором скорость вращения увеличивается от периферии к центру. И это увеличение скорости вращения в вихре Тейлора обеспечивается центростремительной силой. Возникает непорядок: кроме гравитационной силы существует ещё и центростремительная сила. Как же они делят между собой сферы влияния? Но это уже тема для другого разговора.
     
  13. Volnopower

    Volnopower Антитентурианец

  14. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    В рамках этой темы находится и следующий вопрос. А почему же луна полая? Почему видимые формы материи (иными словами земные формы материи) присутствуют только на её поверхности и отсутствуют внутри? Но здесь подсказку дают работы Солина (Солин М.И. Экспериментальные факты инициирования управляемого низкотемпературного ядерного синтеза в жидком цирконии. <a class="postlink" href="http://www.invur.ru/index.php?page=proj&cat=neob&doc=colin1" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.invur.ru/index.php?page=proj ... doc=colin1</a>). Действуя на расплав циркония электронным лучом, Солин получил вихрь Бенара (названный им солитоном).
    [​IMG]
    По траектории движения вихря Бенара он и наблюдал результаты низкотемпературного ядерного синтеза (т.е. ХЯС). В результате появились новые химические элементы. А пятна на солнце как раз и являются вихрями Бенара, двигающимися по поверхности солнца. Идущее ХЯС и обеспечивает как формирование на поверхности солнца атомов химических элементов из таблицы Менделеева, так и сопровождается большим выделением тепла, которое нас и греет. Не было в Маунгеровский минимум пятен на солнце в течение 70 лет и на земле наступило похолодание (в России в июле выпадал снег). Для этой же темы существенно то, что земные формы материи формируются в звёздах с поверхности. Луна в период своего звёздного существования до перехода в ранг планеты сумела сформировать кору толщиной около 40 км. Внутри же как была газовая среда, так она и поныне существует. Газовые же планеты, типа Юпитера, такой милости от природы не удостоились (слишком коротким оказался их звёздный век).


    "ВСЁ - вокруг враньё и манипуляции власть придержащих !"

    Тоже мне новость! Но к темам сайта это не относится.
     
  15. V__C

    V__C Administrator

    1.Идея формирования "земных форм материи" (Вы видимо имеете в виду нашего третьего измерения, т.е. Землю-3) начиная с поверхности - интересна.
    2.Коль Вы обозначили одно измерение (земное, в котором мы с Вами пребываем), ум быстро соображает, что есть, стало быть еще и несколько других измерений. Плотность материи (или энергии, как кому нравится), не просто разная, значительно разная! Это порождает ветер, в частности эфирный ветер.
    А как ведет себя эфир между несколькими измерениями?
    Не он ли "надувает" нашу Землю-3?
    Почему он надул Землю-5 до размеров в шесть раз больше, чем Землю-3?
    И самый главный для СЕ-шника вопрос: Каково распределение силы эфирного ветра по высоте, направлениям, зависимость от времени суток? Иными словами нужен график.

    ИЗМИРАН находится в плену старых представлений. У них и 11-летний период солнечной активности неизменен, и переход Солнца из водородной --> в гелиевую звезду не замечен, Ваш простой расчет им тоже не под силу. Зайцеву я писал, но он в своих ответах твердо стоит на классических представлениях ушедшего века! Это про то, чему стоит верить, а чему нет.

    Не все так гладко и здесь. Венера в нашем, третьем измерении, вокруг оси вращается очень медленно, сутки длятся дольше года! Вдобавок, Венера-3 вращается не в ту же сторону, что большинство планет Солнечной системы, а в противоположную сторону! Возможно это связано с влиянием Венеры-5-го измерения, самой старой из "пятерок" Солнечной Системы.
     
  16. Volnopower

    Volnopower Антитентурианец

    Почему же - не относится ? Ещё и как относится ! Если хотите узнать больше , то посмотрите 15 мин . , где все объясняется - ооччеень популярно .

    Пространство-время. Континуум. Тёмная материя. Теория относительности.
    http://www.youtube.com/watch?v=bLl2VrABqFM
    Физика сегодня (+)
    http://www.youtube.com/watch?v=_AYMxgW0Y4Q
     
  17. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Для СЕ эфирный ветер не играет никакой роли. СЕ возникает только из свойств земных образований, а более точно из свойств вихря Бенара. В вихре Бенара величина центростремительной силы больше величины центробежной силы. Это превышение и делает вихрь Бенара открытой системой, в которой закон сохранения энергии (или второй закон термодинамики) не выполняется. Поэтому вихрь Бенара и позволяет получать халяву в земных, а не в космических процессах. Ни четвёртого, ни других измерений для меня не существует. Я признаю только старую трёхмерную классику. Эйнштейновское же четырёхмерное пространство это представление обитателя дурдома. Поэтому ни о третьем, ни тем более о пятом измерении я не имею никакого представления, да и не желаю иметь.

    Я предпочитаю верить экспериментальным данным. А данные спектрального анализа однозначно показывают, что солнце в основном состоит из водорода. Гелия существенно меньше. Остальные же атомы химических элементов на солнце присутствуют в микроскопических количествах.
    А этот расчёт я привёл для того, чтобы показать, что упование на силу гравитации и построение на её основе структуры космоса неверно. Поэтому и оценки веса космических объектов на основании закона "всемирного тяготения" к природным реалиям никакого отношения не имеют. Не солнце притягивает к себе планеты и не сила гравитации сжимает материю солнца и планет, а всё это делает такой неприметный, такой эфемерный, но и такой могучий эфир.

    Не надо привлекать никакого 5 измерения. Ось вращения Венеры лежит практически в плоскости эклиптики эфирного тела солнца. Поэтому вращение эфирного тела солнца не оказывает никакого влияния на вращение эфирного тела Венеры и её год почти что равен земному году. А направление вращения зависит от того как смотреть. Если смотреть на часы сверху вниз, мы увидим одно направление вращения. Если смотреть на часы снизу вверх мы увидим противоположное направление вращения. На Венеру мы смотрим не так как надо.
     
  18. Volnopower

    Volnopower Антитентурианец

    Луна , оказывается - цветная ! Лишнее подтверждение , что нам врали , врут и продолжают скрывать от людей правду . <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=QY3NnYI8Pww" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=QY3NnYI8Pww</a>
     

    Вложения:

  19. V__C

    V__C Administrator

    Согласен с Вами в этой части. Если заметите, то ЧЕТВЕРТОГО-Эйнштейновского измерения я не упоминал.

    А дальше? Развитие Вашей мысли в этом направлении?

    Спасибо за красивое фото, Сергей!
     
  20. gerasimov

    gerasimov Антитентурианец

    Раскрашивание изображений в ложные цвета - известный прием в исследовании снимков. Никакого цвета на самих фотографиях не было, т.к. использовалась черно-белые материалы для съемки (они имеют намного более высокое разрешение, чем цветные). А то, что вы видите, это особенности кодирования jpeg-а, когда более темные цвета уходят в синий, а белее светлые в красно-оранжевый из за погрешностей сжатия. Посмотрите на Луну в телескоп - цвета не просматриваются.
     

Поделиться этой страницей