1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

устройство для получения электроэнергии

Тема в разделе "Прочие устройства, решения и технологии", создана пользователем osirius, 28 Август 2011.

  1. borisluki

    borisluki Пацак

    что то очень похожее <a class="postlink" href="http://ermola.com.ua/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://ermola.com.ua/</a>
     
  2. mishka

    mishka Антитентурианец

    Нет, у Ермолы заложен иной принцип- преобразование в работу статической силы.
     
  3. Semion

    Semion Антитентурианец

    Здравствуйте Уважаемые!
    Вот ВЫ всё вопросы задаёте.Я тоже хочу задать вопрос.
    Зачем Вы сюда приходите?...Зачем заходите на эту ветку?
    Автор темы сделал изобретение, разработал модель, создал тему и объясняет принцип.
    Казалось бы, что за вопрос - интересно посмотреть чьи-то мнения, оставить своё.
    Но посмотрите, какой абсурд, иначе не назовёшь, наблюдаешь, когда смотришь с другой
    точки зрения:
    Автора и всех остальных уверяют:
    что он ни чего не изобрёл.
    что он сам не понимает, то что изобрёл.
    что то, что он изобрёл, вовсе не его изобретение, а самый обыкновенный уже существующий механизм.
    что его устройство работает совсем не так, как он объясняет.
    что устройство, на разработку и доводку которого он потратил годы, не не может работать так, как оно работает и точка.
    И самое главное, что все эти заявления люди делают уже в течении полугода.
    Неужели за это время нельзя было убедиться точно (если подразумевают у себя наличие аналитических способностей), что эта тема действительно ТО, что ОНИ О НЕЙ ГОВОРЯТ.
    Так и хочеться спросить :" А, Вы, сами-то себя слышите?"
    Если бы всё было именно так, то сюда давным-давно ни одна живая душа краем глаза не заглядывала.
    Но популярность топика бьёт все рекорды!
    Люди сюда приходят, что бы понять суть изобретения. А для чего приходите Вы?
    Дорогие Господа!
    Я понимаю, что когда что-то не понятно, становится очень обидно, но это же не выход -
    отмахииваться от этого непонятного, как черт от ладана.
    Позиция: раз мне не видно, то пусть не будет видно никому - тоже, вам чести не делает.
    Если кто-то действительно не может понять принцип работы устройства, то я искренне
    прошу, быть сдержаннее в его оценке.
    Главное - думайте не только о себе.
     
  4. mishka

    mishka Антитентурианец

     
  5. BLEYD

    BLEYD Антитентурианец

    .
    Да?Ой ли это только вы или он же не называет всех не достаточно умными что бы ЭТО понять.В постах выше.

    Да Бог с вами автоматическая коробка перемены передач это всегда ОЧЕНЬ НУЖНАЯ И ОЧЕНЬ ВЫГОДНАЯ ВЕЩЬ!

    Я вас спрашиваю раз за разом как вы получаете компенсацию истраченного импульса?
    Пока я не получу на этот один единственный вопрос ответ ваши красивые речи - пусты. :smile3:
     
  6. osirius

    osirius Антитентурианец

    В том то и дело, что вам объяснять это нет смысла. Вы не заслуживаете этого. Я вам сто раз говорил: Что вы не умный человек. Обезьяна, которая хочет, чтобы все думали, что она гомосапиенс. То, что я изобрел, я точно знаю, в том числе и в физическом смысле. Вам же только остается искать импульс в своей голове. Если там вообще что-то есть путнее. Зависть гложет тех, кто слишком о себе большого мнения в умственных способностях. Хорошо рассуждать, говоря: Да я это без вас знал. Что вы мне пытаетесь там говорить?! На самом деле, имея в голове только амбиции на умственные способности. Вот и покажите людям, что есть у вас в голове кроме импульса, качелей, инерции и всякой другой затертой хрени. Вы трепло. За все время, что вы на форуме, ни одной путней мысли, ни одного вдумчивого ответа или вопроса. Ссылки на действия и свойства - не имеющие на самом деле точного научного объяснения, хотя сам требуешь ответа. Просмотрев все ваши ответы, ссылки и требования, выводы и вопросы, я пришел к выводу, что вы действительно, больной человек. Вы можете продолжать и дальше, только люди будут над вами смеяться. Гоняйте, пожалуйста, мух в вагоне с подобными вам опонентами.
     
  7. BLEYD

    BLEYD Антитентурианец


    :smile3:
    И всё таки как вы компенсирете истраченный импульс энергии на выходе? :wink3:
     
  8. mishka

    mishka Антитентурианец

    Сие есть тайна, покрытая мраком, который проникает только в головы врожденных ХАМОВ. :grin:
     
  9. BLEYD

    BLEYD Антитентурианец

    Николай,вот вы почему то думаете что я или допустим Михаил или шакал смеёмся над вами- вы зря так думаете!Здесь нет ниодного академика или учёного здесь все простые самоделкины и я вас уважаю за то что вы сами своими руками что то делаете!Ну назвал я вас планетаркиным- я за это извиняюсь- так вырвалось.От вас сыпятся оскорбления и хамство- это вас не украшает- вы начинете психовать,оскрблять-таких же пропостых людей как и вы сами.Вы поставили перед собой факт что мы все равно ничего не поймём и всё тут- зря вы так.
    Но и вы поймите что же мы так хотим услышать.Вам кажется что мы вас загоняем в угол- да мы просто интересуемся- вас по настоящему в угол загонять будут инженера там наши вопросы по сравнению с ихними это ерунда- детский интерес- а они обязательно будут 100%!Так что сами думайте.Допустим взять меня я тоже где то что то там у себя леплю но я не стараюсь это пока вынести на люди - пока я сам для себя не отвечу на вам поставленный вопрос "откуда дровишки"я ничего не буду выставлять- но дело в том что я то как раз и начал с того что я беру энергию которая есть везде и всюду и она ощутима.
    Вы же напротив пытаетесь нам показать что у вас энергия из ниоткуда- ну так не бывает,при всём желании и при всём нашем алтернативном мышлении даже мы это не допускаем- из ничего ничего не будет!Вот я и интересуюсь- заметте я не требую а просто интесуюсь- требовать с вас будут другие люди и как не странно это же,откуда у вас появляется тот самый компенсирующий энергию момент что его компенсирует какая сила или сумма сил.
     
  10. osirius

    osirius Антитентурианец

    BLEYD
    Вы все думаете совсем не то, что есть на самом деле. Я никогда не думал даже о том, что вы меня пытаетесь загнать в угол. Да и чем? Вопросами, которые абсолютно не вяжутся с кинематической схемой. Никто из вас не удосуживается даже вникнуть в работу кинематической схемы. Никто не способен охватить суть процесса. Выхватываете то, что вам приходит в голову, не анализируя и не сопоставляя и на основании этого идут вопросы, которым грошь цена. Единицы пытаются проанализировать и задают вопросы по сути, пытаясь вникнуть. Остальные - увы, занимаются чем-то, подобным погоне мухи в вагоне. Я не собираюсь лентяям и халявщикам раскрывать суть изобретения, хотя 60% раскрыто иносказательно. Обижаться на кого-то у меня нет даже желания, но на хамство, безграмотность и наглость я найду всегда ответ. Я бы посоветовал подобным умникам не мешать вести диалог людям, которые стараются умом постичь истину.
    Есть категория людей, которые думают, что они реально могут враз получить манну небесную. Ну а кто решил, что они заслуживают этого?! Только труд и природные способности дают человеку реальность достижения цели. Трепологией, лежа на печи, ничего не добьешься. Для того, чтобы получить энергию в необходимых количествах не обязательно ее откуда-то извлекать. Энергия вполне производима, только нужно знать процесс (способ). Привыкли сами себе забивать голову всякой ерундой, а потом не знаете, куда ее толкать. За нас все придумал Господь Бог. Наша задача только воспользоваться плодами его труда. А он, в отличии от нас, никогда не шел к цели кругами. Все что он создал - простейший наикратчайший путь логического решения. Вот из этого и исходите.
     
  11. BLEYD

    BLEYD Антитентурианец

    Понимаете Николай есть такой закон закон сохренения энергии его обойти ещё ниодному смертному не удалось!Вот поэтому я сразу смотря в корень вопроса и задаю вопрос как вам удаётся скомпенсировать тот затраченный импульс энергии?
    Понимаете это самый главный вопрос использованная сила даже если она будет разделена на 2 или более частей и вроде будет сама себя толкать всё равно её работа =0.
    Если взять ваш механизм в целом то это большой маховик в случае его заклинивания - маховик если внутри этого маховика будут происходить вращающиеся моменты совпадающие по направлению силы то вс ё равно остаётся момент отталкивания от самого привода и я не могу понять откуда берётся дополнительная сила.
    Остаются 2 варианта либо у вас есть что то в вашем устройстве такое что нам не видно.Либо вы просто сами не просчитали всё.
    Вот сами подумайте без лишних эмоций- тихо спокойно всё взвесте.
     
  12. osirius

    osirius Антитентурианец

    BLEYD
    Мной давным давно все проверено и просчитано. В том, что вы не видите в этом изобретении почти ничего - это верно. Есть очень много вещей, которые вы не понимаете. Найти и познать их можно только глубоко проработав механику устройства. Есть очень много принципов, не использовавшихся ранее в традиционной механике. Так как их не знали, они не были изучены. Вернее из-за способа ранее не применявшегося, в механике был глубокий пробел. Ну а насчет упора в привод - это ошибочное мнение из-за однобокого видения работы. Закон сохранения энергии предусматривает толкование; в каком случае можно при помощи рычага увеличить момент силы. В устройстве рычагов много и самых различных. К примеру: линейный рычаг - по сути построения действий в плоскости может быть моментом относительного движения.
     
  13. BLEYD

    BLEYD Антитентурианец

    Ну вот такой пример.Берём 2 электромоторчика одинаковых соединяем их корпусами а выводы этих электромоторчиков соединяем так,что когда мы будем крутить один вал моторчика в одну сторону то вал другого будет крутиться в другую.
    Теперь привод соединяем с однин концом моторчика а выход вал другого моторчика.
    У нас получается свободно висящие их корпуса или статоры.Когда мы начнём крутить один вал моторчика то он вырабатывая энергию начнёт подавать её в другой моторчик и возникнет их межкорпусное взаимоторможение- такая нефиксированная точка как вы предлагали. То есть при достижении оперелённых оборотов начнётся нечто вроде преклинивания и передачи вращающегося момента на выход и чем сильнее мы будем вращать тем сильнее будет преклинивание Но ! Оно не будет сильным а будет в переделах сопротивления эл.цепи и будет поддерживать определённый вращающийся момент своего рода электроавтоматическая коробка передач.И в любом случае тут не возникает дополнительной энергии - не более чем прямая передача или маховик.
    То есть если генератор старается выработать больше энергии при притормаживании но двигатель притормаживая этот самый разгон останавливает вращение и энергия дополнительная не возникает.Такая вот анология.
     
  14. Еврикав

    Еврикав Пацак

    Эта нескончаемая тема вдохновила меня , и вот теперь оперативно теоретически разрабатываю свой новый - старый усовершенствованый вариант шестереньчастого "вд"... как ни странно, в этой модели также схожий ньюанс: шестерни должны иметь определённый зазор :? - иначе работать не будет.... :?
     
  15. stilda

    stilda Антитентурианец

    Устройство интересное конечно и не поддается :smile3:. У меня такой вопрос к osirius. Предположим, что мы включили устройство, приложили нагрузку, устройство настроилось на данные условия и работает в стационарном режиме. Теперь мы увеличиваем нагрузку, устройство перестраивается, чтоб ее преодолеть и переходит в другой стационарный режим. Теперь вопрос: что будет, если мы опять нагрузку уменьшим до первоначального состояния (или вообще снимем)? Будет ли устройство возвращаться к первоначальному стационарному режиму?
    Вопрос родился из мысли, что любое стационарное состояние устройства устойчиво, то есть чтобы его перевести в другое состояние, нужно приложить усилие. Это и есть его фишка. Причем устойчивость состояния достигается не инертностью массы а внутренней конфигурацией рычагов и т.п.
    Еще для расшатывания старой классической точки зрения придумал такой пример. Берем обычный рычаг. Можем посчитать его КПД? Можем. Считаем трение и все такое. Теперь вопрос, можем ли мы использовать составляющие рычага другим способом и получить на выходе больше, чем позволяет рассчитанное КПД? Тоже можем, например добудем из материала рычага атомную энергию или нагреем его на солнце. А теперь какой КПД рычага? А теперь видно, что вопрос откуда взялась "прибавка" бессмысленный - нашли другой способ применения тех же составляющих.
     
  16. snaiter

    snaiter Антитентурианец

    Поскольку задача участников форума это поиск и обработка информации следовательно данный механизм нужно уже классифицировать изходя из доступных пояснений автора. Предлагаю так:
    ввиду не полноты пояснений считать как возможно рабочий.
    Считаю невозможным иметь ясность принципа при отсутствии полной схемы взаимодействий и описания процессов.Важный момент : не было никаких наклонов валов , а говорилось о эффективности. Добавлен наклон валов и сказано что без наклона эффективность вообще маловероятна. Если человек умеет играть понятиями и терминами в рамках известного ему закона получаются длинные тексты свсязные последовательные пояснения, но некому не понятные кроме автора. А автор был честен один раз когда сказал все соотношения диаметров не даю . Почему? Ответ понятен- реклама.ю при нежелании повторения другими.
    Если человек знающий принцип не смог обеспечить работу с нефиксированной точки то это говорит о том что есть сомнения в работоспослбности.Думаю следует забыть об этом умножителе и не тратить время. Ответ если и есть со временем сам всплывет. Видно на видео как я рукой остановил шестерню отбора мощности и хорошо ощутимо момент на ней низкий.
     
  17. nikto

    nikto Антитентурианец

    Ну что? Изобретение оказалось не для слабых умов? И дипломы со званиями оказались плешью амбиций. Как же все запущено!
    Устройство – это дифференциал, «плечи» которого замкнуты на приложении к сопротивлению вращения.
    Оно имеет третью ось вращения -
    – ось равенства угловых скоростей вращения. Место расположение, ее, определяет угол наклона дополнительного вала.
    - ось равенства угловых скоростей вращения определяет (не фиксирующаяся точка):
    1. Поворот плеча паразитной мощности на приложение к сопротивлению вращения, что означает появление плеча полезной мощности.
    Это плечо смены передаточного числа.
    Создаваемая плечом мощность (крутящий момент) всегда больше максимального передаточного числа в 2 раза.
    2. Дифференциал дифференцирует момент силы не между двумя плечами, а тремя, что обеспечивает всегда соответствие передаточного числа сопротивлению вращения.
    И главное: Устройство преодолевает сопротивление осью равенства угловых скоростей вращения через плоскость дифференциала. (не фиксирующейся точкой) – это линейный рычаг.
    Каждый размер детали в устройстве имеет свое значение.
    Но я еще раз повторюсь – это не для слабых умов.
    В России даже эксперты со знаниями оказались ниже плинтуса – что говорить о вашей сидящей в Интернете языкастой братии.
    Всего хорошего!
     
  18. Semion

    Semion Антитентурианец

    Здравствуйте!
    Хотелось бы обратиться к snaiter"у. У Вас же есть почти готовый экземпляр устройства.
    Почему так и не довели до ума???
    Размеры шестерен №2б, №4, №3 Вы взяли с потолка ( лишь бы проходили между дополнительными валами ),
    А они должны вписываться в равенство угловых скоростей вращения ( вернее создавать для него предпосылки ).
    Как говорилось ранее, все шестерни устройства вращаются с разными скоростями относительно скорости
    вращения привода. И это лишь для того, чтобы создать ДВЕ нужных скорости вращения: вокруг своей оси и по
    окружности дополнительных валов для одной шестерни №8 ( хотя и она в равенство угловых скоростей чуть-чуть не попадает :smile3: )
    Дак какие размеры должны быть у №2б, №4, №3 ...?
     
  19. snaiter

    snaiter Антитентурианец

    По вопросу размеров: поскольку таинство не фиксированной точки мне не понятно, то не могу сказать какова четкая математическая зависимость всех размеров. Заказывал размер шестерней исходя из приблизительных соответствий тем параметрам что ориентировочно указывал автор. Педюров сам отказался давать конечную ясную математическую модель. Я к примеру не претендую на звание умника и потому писал и сейчас пишу: возможно механизм авторский имеет необычные способности. А конкретные размеры шестерен я помоему писал.
     

    Вложения:

  20. osirius

    osirius Антитентурианец

    Любое устройство – с любым передаточным числом может увеличить мощность привода с сохранением скорости вращения не более чем число Пи в квадрате раз. Это связано с тем, что момент увеличения плеча дифференциала максимальный ограничен скоростью вращения другого плеча. Плечо полезной мощности (бывшей паразитной) переносит лишь момент увеличения плеча дифференциала на минимальную скорость вращения другого плеча. То есть на скорость равную скорости привода. Устройство может быть применено в двух вариантах: бесступенчатая коробка передач с увеличением мощности привода 240% с сохранением скорости вращения привода с максимально большим передаточным числом и с малым передаточным числом (заданным) 980% увеличение с сохранением скорости вращения. Для выработки электроэнергии возможно применение устройства с передаточным числом 3 к 1 с КПД около 1000%.
    Для тех, кто не понимает до сих пор откуда берется величина упора Д №2. Величина его – это момент встречного движения величины рычага R №9, выходящего из плоскости дифференциала на встречу плечу
    Д №2б. В результате деления межосевого пространства на три упор всегда больше в два раза любой приложенной силы. Чтобы уравнять и убрать встречное движение силовое плеч дифференциала, воздействие рычагов переносится на ось равенства угловых скоростей. В результате все рычаги через ось равенства прикладываются к сопротивлению вращения. Все так просто до банального, я только не понимаю, почему все люди, считающие себя умными, до сих пор не могут понять простых вещей. Складывается впечатление, что народ, в том числе и на высоких постах, демонстрирует склонности к лености ума, считая не нужным напрягаться, ведь все уже давно открыто по их понятиям. Печально все это. Наша страна в глубокой заднице. На элементарных частицах далеко не уедешь, их можно изучать веками.<br /><br />-- 24 июл 2013, 11:06 --<br /><br />
    Размеры шестерен должны соответствовать нахождению оси равенства угловых скоростей. Если они не попадают в ось равенства, появляется паразитная мощность, то есть встречное приложение плеч дифференциала друг к другу. Результат плачевный. Если есть зазоры, устройство заклинит. Если они чуть больше допустимого, будет выварачивать зубья шестерен и подшипники. Если ось равенства также приложена неправильно из-за технических ошибок, устройство просто будет вращаться вокруг себя, что и происходит на данном видео. Размеры внутренних шестерен дифференциала Д №4 и Д №2б роль играют только в том плане, что должен быть определенный угол сопряжения их для того, чтобы совпадали моменты вращения некоторых деталей. Устройство с "бухты-барахты", не понимая многих вещей, не построишь. Это авантюра. Для того, чтобы понять что к чему, у меня ушли годы мучений познания и испытаний.
     

Поделиться этой страницей