1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Теплогенераторы

Тема в разделе "Тепловые генераторы и альтернативные способы получ", создана пользователем efimart, 17 Февраль 2013.

  1. efimart

    efimart Пацак

    такая эпоха давно начата, хотелось бы начать "эпоху работающих изделий"
    то есть струя должна быть именоо 2-3 мм? просто "сопелко" из колпачка вряд ли создаст стабильную струю, будет распылять...
    вот думаю, что приспособить...
    шприц пойдет? попробовал, струйка никак не меньше 2мм..
    терь коппочек.. кокой диаметр у колпочка нужон?
    попробовал дунуть из шприца в колпочок, забрызгался весь, но мало что увидел ввиду быстрого исчерпания объема шприца.
     
  2. brux

    brux Пацак

    А у меня все именно так, только есть несколько Но...
    На станции насос во первых слабенький, во вторых несколько раз реле не срабатывало и он гонял воду внутри себя по несколько часов так что вода в нем нагревалась. И как следствие после этого давление перестал держать. В третьих труба от насоса до дома 20пп(полипропилен). Так что вода пока преодолеет все преграды доходит с большими потерями. Я жду не дождусь потепления чтобы во дворе открыть летний водопровод, который на зиму перекрывается (у кого частный дом, тот знает о чем говорю). Во дворе можно прямо от станции из приямка запитаться. Если хватать не будет, емкость набрать и насос туда бросить. У меня от соседа достался авиационный топливный насос на 24в. Производительность ведро в секунду :grin: . Правда аккумулятор сажает за 15 мин, но чтобы запустить хватит.
     
  3. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Куда все подевались?
    (наверное все сверлят дырдочку 2 миллиметра) :lol: :lol: :lol: .
    Иосиф скажите что надо увидеть? :smile3: Может это как у Пельтона?
     
  4. fibonacci

    fibonacci Антитентурианец

    Не как у Пелтона....нужно обратить внимание на разрушение компактной струи в гильзе и силу вылета воды из гильзы после разрушения... у Пелтона хуже,поток в ложке развернулся толкнул ложку и дохлый упал. А тут! а эдеся! а у нас!!!!! струя хлесть в дырку гильзоваю, взорвалась разрушилась с воздухом вдырке смещалась и давлениеи в ей подняла, и уже патома из тесной гильзы водовоздушная смесь каааак шарахнет во второй ротор! а между та двух роторов в узком месте зона разряжения неизбежно образовывается!!!!! а это есть необходимое условие для появления такова всенепременного условия для получения СЭ, как имплозь.....панял
    а для такова способа большие дырки зачем? струйка 2мм дырка гильза примерно 3мм....чё ваду та зря лить.....и каааак саданул струкой в дырку.....а Ты говоришь...
     
  5. efimart

    efimart Пацак

    так это ж то что нужно! а сколько атмосфер?
    а сколько ампер берет? может, через транс запитать?
     
  6. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Я думаю, что эжектор. Уж больно мощная струя была.

    Поздравляю.

    Иосиф не переживай. Уже столько идей накидано, что все их не переварить. И идеи-то перспективные. А на твой закрытый канал я долго пытался попасть, пока ты не пояснил, что и для тебя доступ туда закрыт. Но и на незакрытом канале информации много.<br /><br />-- 24 мар 2013, 08:51 --<br /><br />
    Ваня к твоему анализу добавлю следующее. Зазор между дисками маленький. И неизбежно часть воды в этот зазор попадёт. Возникают условия классического эксперимента Тейлора с возникновением вихрей его имени. А это резко увеличивает величину гидродинамического сопротивления, что ведёт к увеличению скорости вращения дисков. Т.е. ты снова с одного барана снял две шкуры. Поэтому и получаешь СЕ.
     
  7. efimart

    efimart Пацак

    Пора и нам получать)
     
  8. brux

    brux Пацак

    Атмосфер не знаю. насос центробежный, но на валу две крыльчатки. одна обыкновенная, а другая маленькая в виде винта для предварительного нагнетания. А вот с амперами похуже. там цифра с двумя нулями. на память около 600, но точно посмотрю только вечером. и еще одни грабли ему надо постоянный ток, а значит диодный мост к трансу :? .
     
  9. fibonacci

    fibonacci Антитентурианец

    Для грамотного анализу точный ращёт нужон! и вот я как пологаится гидравлику пощитал, гляди......если к примеру на первом тоторе будит 100 дырочек гильзав и ртор этот возьмём што вращается 1200 оборотов минуту, а это для ф турбины скорость бросовая. то 1200 уножить на 100...это будет.....так щас 100 на 1200 паучается...штото около...100 на 1200...ну приблизительно 120 000 вэрывчикав в минуту! а если эти 120 000 разделить на 60 секунд . то будет скоко взрывчиков в секунду будет на первом роторе!...И ВСЕ ЭТИ ТЫЩИ! ТОКА НА ОДНОМ РОТОРЕ!!!!!! а они мине тута все в один голос Пеееелтооон.......ДО ЛАНПАЧКИ!!! т. к дырки та!? их всякразно лехше дырявить чем ложки эти отливать........Пееееелтооон.....
     
  10. efimart

    efimart Пацак

    так чиво, фи-турбина ента поболе мащи довать будя чем клем?
    так пошто же мы ждем и не делаем фи-турбину, а корячимся с трубками, спиралями, и прочими бинарами?!!
    одно осталось понять - каг на турбину воду подавать-таки через эжектор или так, через абычную трупку с дыркой?
    и хде тот хидравлик-богатырь, шо ращет грамотный сдюжит, с диаметрами валов, отверстий и прочими необходимыми размерами, а там, глядишь, и встанет рузкей нарот с кален, и скинеца по рублику малому, и вытачит енту штуку, и получим мы наконец СЕ заместо пи....жу бесконечного!
     
  11. brux

    brux Пацак

    Одна струя крутит два ротора или восемь струй крутят один ротор. Какой вывод напрашивается? :smile3:
     
  12. efimart

    efimart Пацак

    принцип другой совершенно, кроме того, роторы можно сделать любой разумной высоты подать туда много струй.
    Поиск бесконечен, в том-то все и дело.
     
  13. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Вывод очень простой brux. Восемь струй крутят 16 роторов на двух валах. Думаю моща будет поболее чем у Клема. Два барана Иосифа явно будут мощнее Клема. А у тебя уже отработаны эжекторы. Струю же ты запросто сможешь конусом сузить до 2 мм. Жаль я раньше не знал о Ф-турбине Иосифа. Снимаю перед Иосифом шляпу.

    "принцип другой совершенно, кроме того, роторы можно сделать любой разумной высоты подать туда много струй. Поиск бесконечен, в том-то все и дело."

    И я о том же
     
  14. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    --- Поиск бесконечен, в том-то все и дело. ---
    И особенно когда это связано с механикой или гидравликой. Одно дело перепаять резистор одного номинала на другой, а другое дело сделать сопло другой формы.
    Но если факт явления будет проверен и подтверждён тогда и сверлить можно.
    Наверное можно как-то подсчитать чему равна работа которую произведёт куб воды вытекающий с высоты в один метр, через сопло диаметром 2 мм. и вращающий крыльчатку обычную и вращающий систему из двух дисков с отверстиями?
    В качестве генератора подойдёт любой маленький двигатель постоянного тока (закреплённый на крыльчатках). Сколько он будет выдавать, легко можно измерить приборно.
    Основания не верить Иосифу нет. (С Букреевым несколько сложнее. :smile3: Мне лично не до конца понятно чего там куда крутится)<br /><br />-- 24 мар 2013, 21:31 --<br /><br />Возможно что-то такое, только с водой?
     

    Вложения:

  15. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    brux писал(а):
    Семеныч, а не подскажешь? В выходных форсунках длинна внутреннего отверстия роль играет? У меня 15мм диаметр 2.5мм. У Ивана Иглы когда он Ф-турбину раскручивал что за бандура была из которой струя выходила? случайно не знаешь? Эжектор или трубка Ранке какая нибудь?

    Я ответил, что эжектор. Но вполне возможно, что Иосиф использовал сопло Котоусова.
    [​IMG]
    Тем более что Иосиф постоянно употребляет термин сопло. Трубка Ранка не подойдёт, т.к. в трубке Ранка создаётся одиночный вихрь Бенара, который не выходит за пределы конструкции. Сопло же Котоусова и эжектор создают последовательность вихрей Бенара. Поэтому эжектор и сопло Котоусова дают компактную струю. А из трубки Ранка струя разбрызгивается.

    Сопло Котоусова позволяет создать вихри Бенара в струе нужного размера. В эжекторе для дополнительного сжатия струи требуется размещать на выходе конус. Но на мой взгляд эжектор способен работать в более широком диапазоне подаваемых на него давлений. Сопло Котоусова работает в меньшем диапазоне давлений. Но так ли это можно проверить только экспериментально.

    И по моему я не ответил на вопрос brux. Можно использовать любую длину (это несущественно). Но можно использовать на выходе после эжектора и сопло Котоусова. Думаю кашу маслом не испортишь. На мой взгляд, использование после эжектора сопла Котоусова позволит дополнительно увеличить мощность струи.
     
  16. fibonacci

    fibonacci Антитентурианец

    не знаю что такое СОПЛО КОТОУСОВА????? для получения компактной струи я делал так/// брал бронзовую шайбочку 3мм толщиной , затем сврлил дырочку 2мм и с одной стороны высверливал как "потай" для шляпки шурупа, чтобысам срез сходил на "нет"......и всё. ну а воду нужно подавать не со стороны потая, а с другой ровной..
     
  17. brux

    brux Пацак

    У меня вот как
    Длинный участок отверстия в теле форсунки. Я это с делал для того, чтобы можно было бы рассверлить под больший диаметр или под конус, если будет необходимо.
    Струя ровная, но из-за маленького давления вывод делать трудно. Потому что не известно как поведет себя вода при большем давлении. Вот по этому и спрашиваю, что есть сомнения.
     

    Вложения:

  18. fibonacci

    fibonacci Антитентурианец

    BRUX
    если Вы хотите получить компактную струю с наименьшими потерями, сделайте как говорю......внешне выглядеть будет так\\\ трубка закрыта шайбой с"потаем" и стянуто накидной гайкой....всё. Сделать чтото другое поэффективней Вы не сможете....... ну если тока разьви што сумеете изготовить изобретёное мною распрагинеальнейшее кривое СОПЛО КОГОТЬ!!!!! ну а уж если выпуск наладить! так деньжищи полноводной рекой текти будут иднём и ночью, и в пост и в мясоед, в выходныи дни и в рабочии
     
  19. efimart

    efimart Пацак

    "потай" - это фаску снять со стороны вылета струи, я так понял.
    а сопло "коготь", да еще и в мясоед, да еще и распрагениальнейшее.. в общем, наилюбопытнейшее сопло, кто же не хочет рекой?)
     
  20. brux

    brux Пацак

    Ну переделать никогда не поздно. Просто эти уже сделаны и за них заплачено. А ваш вариант я взял на вооружение. Чуть позже нарисую, как я понял конструкцию Вашего сопла. Потом прокомментируете.
    с ув
     

Поделиться этой страницей