1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Луна выгоревшая звезда

Тема в разделе "Альтернативная вихревая физика. Василий Букреев (b", создана пользователем bvs1940, 20 Март 2013.

  1. V__C

    V__C Administrator

    Понятно. Приходилось наблюдать в большие телескопы и Луну и планеты, шлифовал 2 зеркала для рефракторов и понимаю, что в отсутствие атмосферы Луна черно-белая. Но все равно программая компьютерная раскаска сделана красиво! Фильмы тоже раскрашивают, посмотрел "17 мгновений" в цвете, гораздо лучше ч/б.
     
  2. Volnopower

    Volnopower Антитентурианец

    Согласен , но привёл это фото лишь для того , чтобы - "обозначить" проблему . С Луной , конечно , ещё предстоят - долгие разбирательства и по многим причинам , но если говорить о цвете Лунного пейзажа , то я согласен с такими мнениями :

    "Луна имеет очень тёмную поверхность. При этом следует подчеркнуть, что «морские» районы, в одном из которых якобы прилунился «Аполлон – 11», отличаются особенно тёмным цветом поверхности. Если и светлее угольной сажи, то ненамного."

    «Среднее альбедо видимой стороны Луны равно 7%. В зонах лунных морей оно меньше, а материков - больше, но в целом лунная поверхность - отражает чуть больше семи процентов света, и трудно себе представить, что серебристый на земном небе диск Луны на самом деле практически черный. Однако это кажущееся противоречие разрешается, если вспомнить, что Луна отражает мощнейший поток солнечного излучения и даже 0,07 его часть достаточно велика».
    <a class="postlink" href="http://selena-luna.ru/amerikancy-na-lune/zvyozdnaya-slepota-mificheskaya-bolezn-amerikanskix-lunnyx-astronavtov/12" onclick="window.open(this.href);return false;">http://selena-luna.ru/amerikancy-na-lun ... onavtov/12</a>

    А теперь , послушаем о "большом взрыве" :grin: : <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=2d2E5pCujS8" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=2d2E5pCujS8</a>
     
  3. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    А я уже развивал эту мысль в предыдущих сообщениях. В вихревых телах космоса я и говорил о строении эфирных тел. Обсуждал и вопрос о силах действующих в них. Сравнивал строение эфирных тел со строением урагана. Выше же в этой теме я привёл данные о скоростях вращения планет солнечной системы, которые свидетельствуют о том, что строение эфирных тел космических объектов аналогично строению урагана.

    Распределение скоростей движения планет солнечной системы вокруг солнца на мой взгляд свидетельствует о том, что масса планет (пусть и не является пятым колесом в телеге) играет не очень значительную роль в формировании закона распределения скоростей вращения планет в зависимости от радиуса. Похоже, что в отношении скорости место красит планету, а не её масса. Юпитер самая массивная планета солнечной системы. А тем не менее, скорость её вращения вокруг солнца из ряда не выделяется.
    А вот скорость вращения планеты вокруг собственной оси уже может дать какую-то информацию о её весе. Но этого механизма я пока что не вижу.

    А то что сила гравитации отнюдь не является силой притяжения и с её помощью бессмысленно определять массу планеты это у меня уже сомнений не вызывает. Существует в современной физике направление торсионщиков, от которого "истинные" учёные открещиваются как от дьявола. Существуют у торсионщиков и собственные приборные методы исследований. На сайте "Вторая физика" есть материалы двух или трёх симпозиумов в основном "лжеучёных" этого направления. Там есть и статья (автора не помню) в которой исследуются торсионные поля, исходящие от солнца. Так вот при солнечной вспышке торсионное поле доходит до земли практически мгновенно, значительно раньше чем её можно увидеть стандартными приборами. На мой взгляд эта торсионная сила и есть сила гравитации. Т.е. сила гравитации имеет вихревой (т.е. торсионный) характер. И при исследовании её действия на космические тела надо применять правило прецессии. Но до изложения этого вопроса я ещё не дошел. Будет на эту тему отдельная статья.<br /><br />-- 24 мар 2013, 13:02 --<br /><br />
    А зачем слушать, если и без этого ясно, что "большой взрыв" бред сумасшедшего. Не надо слушать 20 мин ролика Катющика. Можно обойтись всего несколькими фразами. В основе представления о "большом взрыве" лежит эффект Допплера: свисток удаляющегося поезда имеет одни частоты, а свисток приближающегося поезда имеет другие частоты. Ну и что? Утром и вечером при восходе и при заходе солнца мы практически ежедневно наблюдаем эффект Допплера (мы видим красное смещение спектра света). А в основе этого лежит линза атмосферы. При солнечном затмении мы видим звёзды, которые расположены за его диском. И вновь в основе этого всё так же лежит линза, но только эфирная. Свет от далёких звёзд проходит не через одну эфирную линзу. Поэтому мы и наблюдаем красное смещение спектра света. Поэтому и нет никакого разбегания вселенной. И "большой взрыв" пустопорожняя ахинея.

    Но эффект Допплера в его классическом виде всё же наблюдается в космосе. Наша галактика Млечный Путь относится к местной группе галактик, в которую входит галактика Андромеды, треугольная галактика и ряд мелких галактик. В местной группе галактик существует общий центр, вокруг которого они вращаются также, как и планеты вокруг солнца. Допустим земля и Марс являются звёздами. В своём пути по орбите звезда земля вначале догоняет звезду Марс, а затем убегает от звезды Марс. Что мы будем наблюдать? Правильно! Когда звезда земля будет догонять звезду Марс мы будем наблюдать фиолетовое смещение спектра света от звезды Марс. А ведь это мы и наблюдаем от звёзд галактики Андромеды. А когда звезда земля будет убегать от звезды Марс мы будем наблюдать красное смещение спектра света. А это мы и наблюдаем для треугольной галактики. Остальная же вселенная к нашей местной группе галактик не относится. Поэтому и эффекта Допплера мы наблюдать не будем.
     
  4. V__C

    V__C Administrator

    Василий Семёнович, ведь "торсионное поле доходящее до земли" при солнечной вспышке - процесс эпизодический, следовательно нестабильный, а гравитация Земли очень стабильный! Как тогда торсионная сила=сила гравитации? Не сходится!
     
  5. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    У Катющика логично. Тело находится в *равновесной* зоне. Ну и в каких-то пределах, туда-сюда... :lol: Но не более. :lol:
     
  6. Volnopower

    Volnopower Антитентурианец

    Мужики , то бишь - граждане , а кто объяснит этимологию слова - " Тора- сионное" поле ? Что это за зверь такой ? Неужто опять - жидомасоны воду мутят ? :grin:
     
  7. V__C

    V__C Administrator

    Объясняю.
    Открываем англо-русский словарь.
    Находим аглицкое слово torsion.
    Читаем перевод - кручение, скручивание.
    *для визуализации можно спустить воду в унитазе.
    **для обидчивых рекомендую то же, но в ванне...
    ***канат - тоже аналог
    ****Это именно то, что нам втолковывает Д.Н.Мотовилов. Уже в пяти ветках. Поистине, ни одно хорошее дело не остается безнаказанным!
     
  8. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    В спокойном состоянии солнца мы наблюдаем постоянный уровень гравитации. При вспышке-импульс. Неужели Вы не заметите импульс тока на фоне его постоянной величины?

    А то что гравитация имеет торсионный характер доказывают приливы и отливы. Сизигийные приливы наблюдаются когда луна, земля и солнце находятся на одной прямой. В открытом океане прилив практически не заметен. Но зато появляется вращение вод в океане. причём появляется как правое, так и левое вращение, что видно на приведённом рисунке, взятом из википедии.
    [​IMG]
    Причём существуют исследования, в соответствии с которыми вращение существует и океанских глубинах (по крайней мере до глубины исследования).

    К объяснению V__C добавлю следующее. Торсион можно представить и в виде правой или левой винтовой резьбы (торсионщики и создают торсионные поля правого или левого направления вращения). Можно представить и в виде пружины правой или левой закрутки. Торсионные поля рассматриваются где-то с 20 или 30 годов прошлого века. Новое это часто хорошо забытое старое.
     
  9. cbet0mup

    cbet0mup Антитентурианец

    пост про цветную луну доставил.
     
  10. V__C

    V__C Administrator

    Василий Семёнович, Вы излагаете интересно, нетрадиционно, но непонимание отношу на свой счет и прошу растолковать подробней:"Как и чем измерить гравитационный импульс? НЕ радиоимпульс, а именно гравитационный."
     
  11. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    А вот здесь я пас. Существует в физике направление торсионщиков. У них даже есть свой сайт. Но на него я не заглядывал. Пользуюсь информацией с сайта "Вторая физика" Влада Жигалова. Очень интересный сайт (иногда на него заглядываю). Торсионщики разработали приборы для замера торсионных полей. А для меня электроника тёмный лес, типа китайской грамоты. Эти приборы даже выпускаются, но стоимость кусается (на сайте Жигалова встречал, что один из дурачков, в лучшем случае этого слова, продал в Ленинграде квартиру и машину для приобретения этого прибора). У Жигалова размещены материалы двух или трёх симпозиумов торсионщиков. И вот именно упомянутый чокнутый на обсерватории где-то на Кавказе и определял импульсы торсионных полей, приходящих после вспышки на солнце (данные из материалов какого-то симпозиума). Более точной информации дать не могу. Приводились и схемы простеньких приборов, но я к ним даже не приглядывался.
     
  12. V__C

    V__C Administrator

    Понял, спасибо. Пошел узнавать цены.
     
  13. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Что то тут похоже все в кучу смешивается и гравитация и торсионные поля, хотя сама по себе идея с замерами торсионных полей очень и очень интересна, если кто найдет информацию о реальных опытах по измерению торсионных полей, желательно в домашних условиях, буду оч. благодарен.
     
  14. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    На сайте Влада Жигалова "Вторая Физика" приводится очень много реальной информации по этому поводу. Причём торсионные поля обладают памятью. На сайте (по моему в материалах какого-то симпозиума) приведён опыт в домашних условиях. Человек сидел на стуле. Встал и ушел. А на стуле сохранялось его изображение в течение какого-то времени. Приводился ещё ряд экспериментов подобного типа. Но для этого в обязательном порядке нужны соответствующие приборы. Какие приборы можно найти информацию на этом сайте. По моему они выпускаются. Я приводил выше пример с учёным, который продал в Ленинграде квартиру и машину для приобретения этого прибора. Приборы явно выпускаются по индивидуальным заказам. Поэтому их стоимость и кусается.

    Вячеслав. Может тебя это заинтересует. По моему на этом же сайте проведено одиночное исследование по тому, когда душа умершего человека покидает тело. Но хоть убей не помню, где я читал об этом. Но что при этом использовался прибор для определения торсионных полей помню точно.
     
  15. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    bvs1940 - Ок, спасибо смотрю. Шипова и Акимова я периодически читаю, но там довольно все сложно для дома, возможно тут что то новое простое найду...
     
  16. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Не стал мешать с предыдущим постом.
    А что такое гравитация? Какую форму имеет сила гравитации? Современная физика даже не ставит этот вопрос. А ведь вопрос интересный. В теме вихрь Бенара было выяснено, что он порождает силу (на соответствующем рисунке выделенную желтым цветом). И эта сила имеет вихревой, т.е. торсионный характер. Более детально этот вопрос будет рассмотрен позднее. Вкратце же можно описать следующим образом.

    В современной физике вынуждены ввести тёмную материю (мы альтернативщики называем её эфиром). Для описания тёмной материи сошлюсь на википедию (статьи: тёмная материя и скрытая масса). Существование гравитационных линз в космосе экспериментально обнаруженный неоспоримый факт. Гравитационная линза существует и вокруг солнца. Кроме того, существует и проблема вращения спиральных галактик, вращение которых не подчиняется закону Кеплера.
    [​IMG]
    Обойти эту проблему можно только путём рассмотрения тёмной массы. Попытки обнаружения тёмной материи у звёзд окончились неудачей. Но это говорит только в пользу того, что и звёзды безвариантно обладают тёмной материей. Гравитационная линза солнца результат существования у него тёмной материи. Но гравитационные линзы обнаружены и у галактик. А на фоне тёмной материи нашей галактики практически невозможно обнаружить тёмную материю близлежащих звёзд. Но если солнце обладает гравитационной линзой, то такая же линза обязана быть не только у всех звёзд вселенной, но и у всех планет. Не может же солнце быть исключением из правила.

    Солнце же, как и любая другая звезда, является газовым гигантом, состоящим в основном из протонов и электронов. Протоны же являются вихрями Бенара из позитронов. А раз они являются вихрями Бенара, то каждый из позитронов формирует "желтую" силу торсионного характера, действующую в направлении движения внутреннего потока. Естественно, что в массе солнца эта сила имеет равномерное распределение по всем направлениям. И эта сила имеет "отталкивающий" характер, т.к. направлена вне тела. Но для двух тел ситуация уже будет другой. Ведь у торсионной силы существует как поступательная компонента, так и вращательная компонента движения. Для двух же тел вращение осуществляется в противоположные стороны. Поэтому по правилу прецессии вращательные компоненты двух торсионных сил и создадут эффект притяжения двух тел, что и было названо силой гравитации. Т.е. сила гравитации и торсионная сила это разные понятия. Торсионная сила это вихревая сила, направленная вне тела. Гравитационная сила это результат взаимодействия двух торсионных сил. Нет взаимодействующих тел, нет и силы гравитации.
    Но и "светлая" материя (т.е. её видимые формы) ведь также состоит из протонов. И она также порождает торсионную силу. Поэтому и вполне законно исследовать силу гравитации на основании притяжения двух массивных шаров.
     
  17. V__C

    V__C Administrator

    Вячеслав, по-моему торсионные приемники и передатчики - те же, что и при обычной радиосвязи.
    1.Дело в излучателях, т.е. в антеннах. Например, ЕН-антенны - это один из классов антенн, превращающих радиосвязь в торсионную. Как-то, в начале 2000-х выпустил на своей фирме малую (около 1т.комплектов) партию радиоустройств с такими антеннами. Мощность была очень малой. При испытаниях выяснилось, что Диаграмма Направленности антенны потеряла всякий смысл. Экранировал прямую видимость (вообще направлял в противоположную сторону), но связь была отличная. Единственно, что осталось НЕЗЫБЛЕМЫМ - это ПОЛЯРИЗАЦИЯ поля, как в передающей, так и в приемной антеннах (антенны были с линейной поляризацией).
    Меня всегда увлекали антенны, есть несколько распространенных типов антенн, которые имеют торсионную составляющую: диско-конусная, зигзаг, DL7KM, и др.
    С антеннами можно экспериментировать и в домашних условиях. Например, с Wi-Fi-карточками.
    2.Есть подробные выкладки Ivleonа, в том числе здесь, на ЗАРЯДЕ, в ветке БТГ Хендершота, что генератор Хендершота - это пара ЕН-антенн. Дальше он равивает идею о ЯМР.
    3.Есть заключение Д.Н.Мотовилова, что энергия поступает из сверхдальнего космоса.
    4. 2+3=объяснение принципа работы БТГ Хендершота.
    *на реалстраннике я про это написал Ivleonу, а он понял это как ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЕ.
    Это - ВЗАИМОДОПОЛНЕНИЕ! многое проясняющее.
     

Поделиться этой страницей