1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Самый простой двигатель на основе постоянных магнитов

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем legolas, 16 Ноябрь 2012.

  1. Volnopower

    Volnopower Антитентурианец

    Ладно , на первый раз - прощается :grin: Но , мне уже становится не смешно - от этой истерии с БТГ , типа - ИЩИТЕ И ОБРЯЩЕТЕ ! Это как любит говорит Динатрон ( словами Паниковского) : "Пилите гири Шура , - они золотые !" . Если честно , то я занимался - ПРОФЕССИОНАЛЬНО (!) электроникой более 40 лет , и ничего "необъяснимого и сверхестественного" не заметил , равно как и ВСЕ миллионы моих коллег во всём мире !
    Мне вообще , непонятно , почему кто-то решил , что на катушках или магнитах должна появляться СЕ ?! С каких это делов ? Откуда появятся "халавные" дровишки ? Или все электронщики - до того тупые и дураки , что не видят очевидного ? - НЕТ ! Электронщики , как раз , очень внимательные , вдумчивые и самые толковые люди ! Я не верю в то , что они не смогли бы раскусить секрет СЕ , если бы он был достижим простыми и доступными нам способами . Здесь , видимо , дело - посложней , а наше время "ещё не пришло" .

    -- добавлено: 24 мар 2013, 22:04 --

    Очень бы хотелось посмотреть на этот "караван" ! Извините , Полярник , но для меня такие утверждения - не стОят и скорлупы от пресловутого "куриного яичка" . А всё это от того , что людей так "зазомбировали" , что большинство перестало понимать элементарные ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ !

    Буду очень рад , если Вам удастся убедить меня в обратном . Но ! Беру на себя наглость заявить - Вам это не удастся , ни под каким предлогом (и соусом) ! А всё потому , что я уверен в истинности ЗАКОНОВ ПРИРОДЫ , а вы верите - чужим словам ...
     
  2. Volnopower

    Volnopower Антитентурианец

    Арни , извини , раньше я видел твоего поста - только сейчас прочитал . А -то , я накинулся на тебя с обвинениями ... Еще раз - извиняюсь ... Не успеваю всё прочитывать и следить за " порядком " :grin:
    Меня , одни - Мотовиловы с Букреевыми - выбивают из седла своими - "перлами" напрочь . Я как их прочту , то начинаю плеваться - на весь Интернет , а потом отпадает охота что-то писать вообще ...

    Казалось бы , мы почти одного возраста , но я их не понимаю в упор ! Один "мечтатель" , а другой ... даже не охота ему давать характеристику , не стоит он того ... Что касается меня , то я всю жизнь был связан с электроникой , метрологией и КИПом . Работал инженером-наладчиком КИПиА - в газовой промышленности . И моё по-жизни "хобби" , тоже , была и есть - электроника и радиолюбительство , с уклоном - конструирование . Меня не столько увлекала сама радиосвязь , как улучшение параметров всей бытовой - радиоэлектронной аппаратуры . Естественно , что приходилось заниматься и ремонтом всей этой техники ( по просьбе "трудящихся" - знакомых и соседей))) в выходные дни .

    Это я к тому , что я - всю жизнь практик , и знаю очень многих радиолюбителей -практиков ( это своего рода - "каста" ) , где "чужой" публики не бывает , они долго не задерживаются (а, рыбак рыбака - видит из далека), и всё , что обнаруживается практически , тут же становится известным - всему радиолюбительскому сообществу . Тайн у нас - нет , наоборот , мы всегда рады поделиться приобретенными знаниями и опытом , и тем белее , какими-то новыми решениями , схемами или направлениями в области электроники .

    И в конце-то концов , всё-таки , скажите нам (всем -электронщикам) - СПАСИБО за средства коммуникации и Интернет ! :grin: лично -я , говорю коллегам - Спасибог !
     
  3. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Volnopower
    :smile3:
    Да ладно вам. Я так и понял что или не видели или перепутали. :smile3:
    А на счёт плевания это точно. Нельзя плеваться, а то по три раза на дню монитор протирать приходится. :lol: :lol: :lol:

    По поводу Мотовилова и Букреева никак согласиться не могу. Как можно ставить в один ряд величайшего гения всего человечества (после Прометея конечно. А может даже и выше Прометея) и простого инженера Букреева. :smile3:
    Даже формой головы они разительно отличаются.
    У первого она удлиненная, характерная для всех Периклов не от мира сего, а у Букреева нормальная.
    :smile3:
    А если серьёзно, Букреев как раз и пытается понять как в природе всё устроено. И пальцы веером не гнёт. Всегда обязательно ссылается на авторские работы. На мой взгляд всё очень пристойно. И как всякий увлечённый человек может даже где-то лишка прихватывает как с акведуками или предгорьями Копет-Дага. Но он хоть имеет смелость признавать свои ошибки. И явно не шарлатан и не строит из себя гения до которого не доросло человечество. Вихревые явления в природе очень распространённое явление (а может даже и доминирующее) и Василий Семёнович пытается выстроить систему. Не вижу здесь ничего плохого или абсурдного.
    Вот придумывающие всякие термины типа БТГ (как будто даже и не слышали о гидростанциях), вот от тех действительно впечатление тяжёлое. Но там похоже даже клиника, имхо.
    Как представлю, что человек всю жизнь ждал инвесторов и так и не дождался.... Как не пожалеть? Жизнь насмарку... Пипец. :cry:
    Так что плеваться не надо. :lol: :lol: :lol:
     
  4. Volnopower

    Volnopower Антитентурианец

    Арни , поверь (мне - старому дураку) - и моему жизненному опыту , Василий Семенович - еще тот "фрукт" ! А то , что он плохо отнёсся к простому русскому учёному (не умеющему петь - лживые научные дифирамбы )- Ю.С.Рыбникову , я не буду говорить , т.к. не хочу входить в разногласие с нашим уважаемым - В В . Но у ВВ , есть уважительная причина - он верующий человек , а БВС - кто ???
     
  5. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Увы...
    Простите, но Вы либо лжец, либо невежда!
    Не в первом ни во втором случае, Вам тут не место.
    Люди приходят за позитивом и за реальными делами, рассказами опытами и т.д.
    А не за пустозвонством, типа я 100 лет в обед этим занимаюсь но ничего не знаю и знать не хочу.
    Отправляю в эцих...
     
  6. fibonacci

    fibonacci Антитентурианец

    ВО! ВО!!!!! и пусть канает!!!! видали мы таких, "я в энергетике,гидравлике,электронике 40 лет!" ичё што 40? каки таки заслуги у тя за 40 лет???.....акромя выслуги лет.
     
  7. vipera-06

    vipera-06 Антитентурианец

    Увы...
    Простите, но Вы либо лжец, либо невежда! - Это вы про себя?
    Не в первом ни во втором случае, Вам тут не место.
    Люди приходят за позитивом и за реальными делами, рассказами опытами и т.д. - Нет здесь реальных дел .Есть переливание из пустого в порожнее на уровне детского сада. Советую для разнообразия Кушелёву деньжат ещё подкинуть.
    А не за пустозвонством, типа я 100 лет в обед этим занимаюсь но ничего не знаю и знать не хочу.
    Отправляю в эцих...

    А теперь давай бань меня.
     
  8. Prakaznik

    Prakaznik Антитентурианец

    Ты правда думаешь,что вот уже многие года мы сидим на нефтянной игле и люди не придумали бестопливных генираторов?
    Ты парень либо нефтяник либо идиот,простите меня.

    Никто не хочет просто что-бы его стадо слезло с нефтяной иглы,очень это выгодно "Элите".

    Собрать прототипы уже получилось и не у одного человека,не получило просто оно широкого распространения да и сам был уничтожен. Так что сейчас каждому человеку,кто хочет собрать такой двигатель,нужно начинать практически с нуля. А таких разработок море,они лежат где-то под замком на полках у наших правителей,которые от своей жадности и зависимости от власти не хотят их показывать своему стаду. Увы...
     
  9. vipera-06

    vipera-06 Антитентурианец

    на больных не обижаются
     
  10. legolas

    legolas Пацак

    что думаете насчет вот этой схемы?
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей