1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

А носит ли сила гравитации всемирный характер?

Тема в разделе "Альтернативная вихревая физика. Василий Букреев (b", создана пользователем bvs1940, 24 Март 2013.

  1. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    К базовым понятиям современной физики относится гравитационная сила. Истиной в последней инстанции признаётся гравитационная постоянная, по определению которой проведено море экспериментов. Но неужели не обнаруживается ни единого пятнышка на её парадном мундире? Свежо предание....

    И закона ВСЕМИРНОГО(??????) тяготения определяются массы как всех планет, так и масса солнца. Масса солнца равна 1,989*10 в 30 степени кг. Радиус солнца равен 6,9599*10 в 8 степени м. Объём равен 4/3*пи*6,9599 в 3 степени*10 в 24 степени=1,411*10 в 27 степени
    Делим массу на объём и получаем 1,41*10 в 3 степени кг/м в 3 степени

    Астрономы утверждают, что солнце является газовым гигантом, в основном состоящим из водорода (Космическая среда вокруг нас. Под ред А.Н. Зайцева Троицк. Тровант 2005). Интернет же выдаёт, что плотность водорода равна 0,09 кг/м в 3 степени, а плотность гелия 0,179 кг/м в 3 степени. Тот же интернет выдаёт, что средняя плотность земной коры 2,67г/см в 3 степени. Средняя же плотность земли 5,52 г/см в 3 степени. Средняя плотность луны 3,34 г/см в 3 степени.

    Средняя плотность земной коры величина определённая экспериментально. А против эксперимента не попрёшь. Средняя же плотность солнца и средняя плотность земли найдены исходя из закона всемирного тяготения. На солнце находится примерно 80% водорода м 20% гелия. Пусть даже солнце полностью состоит из гелия. Но всё равно 0, 179 кг/м в 3 степени никак нельзя сравнить с 1,41*10 в 3 степени кг/м в 3 степени. Ни в какие ворота не лезет: плотность водорода оказалась больше плотности воды. Нет. Видно что-то неладно в гравитационном королевстве.

    С другой стороны ведь бегают же планеты вокруг солнца, причём не хило.
    [​IMG]
    Скорость движения Меркурия по орбите вокруг солнца 47,9 км/сек
    Скорость движения Венеры 34,99 км/сек
    Скорость движения земли 30 км/сек
    Скорость движения Марса 24,1 км/сек
    Скорость движения Юпитера 13,1 км/сек
    Скорость движения Сатурна 9,6 км/сек
    Скорость движения Урана 6,8 км/сек
    Скорость движения Нептуна 5,43 км/сек
    Скорость движения Плутона 4,7 км/сек.
    Мы видим, что скорость движения планет по орбите вокруг солнца закономерно увеличивается от периферии к центру. А это является признаком вихря Тейлора. В вихре же Тейлора формируются и центростремительная и центробежная силы. Уравновешивают они друг друга только в стене вихря. До стены же вихря полновластно властвует центростремительная сила, которая и создаёт соответствующее распределение скорости движения планет вокруг центрального тела. Но ведь и гравитационная сила существует. Нельзя же отрицать экспериментальных данных, скажем, по притяжению друг к другу двух массивных шаров. Но столь ли она существенна в космических пределах? Играет ли она ту ВЕМИРНУЮ (???) роль, которую ей приписывают?
    Вероятнее всего, между центростремительной и гравитационной силами существует разделение полномочий. Тяжелые тела типа свинцовых шаров или малых планет (метеоритов), не имеющие эфирных тел, подчиняются только силе гравитации. На весь же объём эфирного тела любой планеты действует центростремительная сила того эфирного тела, в который она погружена. И вероятнее всего вклад силы гравитации в силу притяжения между планетой и солнцем пренебрежимо мал по сравнению с величиной центростремительной силы. Ведь и масса самой планеты и её объём мал по сравнению с этими параметрами эфирного тела планеты. Ведь даже адепты современной физики уже признают, что масса тёмной материи значительно превышает массу видимой формы материи. И образно говоря, мы обязаны сравнивать массу всей тёмной (эфирной) материи земли (вместе с её массой) только с массой солнца без учёта массы солнечной тёмной материи.
    К сожалению даже прикидочных расчётов по этому поводу привести невозможно. Мы пока что не умеем определять массу тёмной материи (эфира) связанную с тем или иным космическим объектом. А т.к. на безрыбье и рак рыба, то нам придётся пока что смириться с пренебрежимой малостью величины силы гравитации при формировании "притяжения" к солнцу тех или иных планет и считать что "притяжение" планет к солнцу формируется только центростремительной силой эфирного тела солнца.
    Исходя из изложенного, мы должны смириться с тем фактом, что масса солнца существенно меньше тех величин, которые ему приписывает современная наука. Но массу солнца ожидает славное будущее. Ведь его эфирное тело под действием своей же центростремительной силы постоянно теряет свою массу. И основная доля её переходит в видимые формы материи, т.е. в протоны с электронами (и только часть её достаётся эфирному телу галактики. Т.е. масса солнца постоянно увеличивается. А т.к. при этом на поверхность солнца вырываются вихри Бенара, на торцах которых происходит ХЯС, то одновременно растёт и содержание на поверхности солнца атомов других химических элементов. И постепенно, с течением времени с поверхности начинает расти кора подобная земной коре. Т.е. солнце постепенно двигается к своей звёздной гибели.
     
  2. V__C

    V__C Administrator

    Это вытекает из Третьего закона Кеплера: "Квадраты периодов обращения планет вокруг Солнца относятся, как кубы больших полуосей орбит планет".
     
  3. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Не спорю. А какова причина возникновения закона Кеплера?

    Сила гравитации? Но как мы должны её рассчитывать. В неё входит масса космического объекта. А современная физика уже вынуждена признать, что кроме видимой формы материи (назовём её "светлой") существует ещё и тёмная материя (как чёрт ладана физики боятся употреблять слово эфир). И эта тёмная материя связана с каждым космическим объектом. Есть своя тёмная материя (эфирное тело) и у земли, и у солнца. Земля вместе со своим эфирным телом находится в пределах эфирного тела солнца. Эфирное тело солнца и крутит землю (вместе с его эфирным телом) вокруг солнца. Т.е. при расчёте силы гравитации мы должны брать суммарную массу земли (т.е. её светлую и тёмную составляющую). При расчёте же массы солнца мы должны брать только светлую составляющую массы солнца. Т.е. величина силы гравитации, действующая между землёй и солнцем, будет иметь совершенно другое значение. Соответственно и основание для закона Кеплера, основанное на силе гравитации, будет иным. Эфирное же тело солнца формирует центростремительную силу, которая и даёт "добавку" к силе гравитации.

    К тому же 3 закон Кеплера, так же как и сила гравитации не объясняет почему планеты крутятся вокруг солнца. Это может объяснить только подход с позиций эфирных тел. Иными словами. В своё время для природы света существовало два подхода, корпускулярный и волновой. Сейчас принято, что свет имеет и корпускулярную и волновую природу. В вопросе же космологии мы имеем эту же ситуацию: гравитационный подход и подход с эфирных позиций. Ни один из этих подходов в одиночку неспособен описать сложного явления. Т.е. справедливо как ньютоновское представление, так и представление де Карта. Правы и последователи Ньютона. Но и представления картезианцев так же имеют право на жизнь.
     
  4. Borislav

    Borislav Пацак

    Василий Семенович, а вы уверены, что планеты вращаются вокруг солнца? :?

    [media]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7w6x-cJtwPY[/media]
    [media]http://www.youtube.com/watch?v=RCUhm63ioCU[/media]
     
  5. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Более чем уверен. А рассуждения первого ролика являются более чем идиотскими. Наелся первым роликом. Второй даже не стал смотреть.

    Вы плывёте на корабле в каюте с наглухо задраенными иллюминаторами. Корабль совершает равномерное движение по абсолютно спокойному морю. И для вас абсолютно неважно куда плывёт корабль. Вы описываете круги по каюте. И вы видите только эти круги. Хотя за счёт движения корабля эти круги кругами уже не будут. Но свою энергию вы тратите только на свои круги, никак не толкая корабль. А при равномерном движении корабля и его движение никак не повлияет на ваши потери энергии. Земля по орбите двигается со скоростью 30 км/сек. И её движение никак не сказывается на потери энергии корабля при движении и не добавляет калорий для вашего движения.

    Все планеты находятся в корабле эфирного тела солнца. И свойства этого эфирного тела определяют траектории движения всех планет. И планетам нет никакого дела по какой траектории двигается солнце. Они знают только своего хозяина. И двигаются только в пределах его дома, управляясь силами, которые в нём действуют. В чужой монастырь со своим уставом не лезь. А родным монастырём для планет является эфирное тело солнца. Солнце же как звезда принадлежит эфирному монастырю галактики Млечный Путь. И эфирный монастырь галактики Андромеды со своим уставом не лезет в эфирный монастырь Млечного Пути. Эфирные монастыри галактик распоряжаются только эфирными телами звёзд как едиными целыми. А что делают эфирные тела звёзд со своими вассалами галактики не интересуют. У них хватает своих забот по управлению принадлежащего им имущества. Обе галактики сами принадлежат эфирному монастырю местной группы галактик. И вновь эта епархия распоряжается только галактиками, не интересуясь тем, что последние делают с принадлежащими им звёздами.

    Ещё аналогия. Хозяин кнутом гоняет по кругу лошадь, привязав её к руке, скажем, арканом. И лошадь и хозяин видят только круг. А кругу до лампочки куда в это время двигается земля, а тем более солнце. Электроны в составе атома удерживаются оказывается не атомными силами, а чем-то потусторонним. Большего идиотизма я ещё не слышал. До такого идиотизма не додумались даже адепты официальной физики. Другого выражения эти представления не заслуживают. Закон относительности движения обсуждал по моему ещё Галилео Галилей. Надо знать хотя бы классику, тем более с такой длинной бородой.
     
  6. gerasimov

    gerasimov Антитентурианец

    Полностью поддерживаю Владимира Семеновича. Эти ролики про движение планет и про Луну попытка сделать сенсацию на ровном месте. Главная идея них "нас обманывают". Смешно :smile3: Особенно повеселил вывод "если солнечная система двигается, значит есть загадочная сила, которая ее толкает" :lol:. Ничего их не толкает, планетарная система обладает энергией, поэтому и движется. А энергия на само движение не расходуется. И при отсутствии внешних сил тело будет двигаться бесконечно долго. В присутствии сил оно будет двигаться ускоренно или замедленно (т.е. с ускорением), увеличивая или уменьшая энергию _относительно_ нашей точки отсчета.
     
  7. V__C

    V__C Administrator

    Керлер сам же и объяснил соблюдение планетами Законов "наличием у планет души. Чтобы заранее знать по какой орбите им двигаться". Это было написано во всех энциклопедиях советских времен. Мол, на старости лет ударился в религию. У меня до сих пор сохранилась его книжка "О шестиугольных снежинках" Издательство "НАУКА", Москва 1983. Её отнесли к научной фантастике. И все дела.
    Если кому интересно, могу сосканировать и выложить в БИБЛИОТЕКУ форума.
     
  8. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Об этой книжке я даже не слышал. Меня всю жизнь интересовало вихревое движение. И я старался следить за тем, что на мой взгляд относилось к нему. По космосу же у меня была по моему только одна книга Пиблса "Вселенная в больших масштабах" (она есть и в интернете). Она и убедила меня в том, что космос упорядоченная иерархическая структура, которая может иметь только вихревой характер. В принципе окончательной картины космоса у меня ещё не сложилось. Ещё нет чёткого представления о механизме обратного преобразования планет в звёзды. Ведь академик Амбарцумян приобрёл мировую известность (в молодом ещё возрасте), став членом всех мыслимых и немыслимых академий мира за своё открытие. Он открыл, как хилая галактика преобразовалась в мощную спиралевидную галактику. Его коротенькую заметку тут же тиражировали на всех языках. И все астрономы мира полюбовались этим явлением. Из светящегося центра галактики стали один за другим вылетать за её пределы куски с резко увеличившимся числом звёзд (а в звёзды преобразоваться могут только планеты). Численность звёзд хилой галактики многократно увеличилась. И она преобразовалась в спиралевидную галактику. Основываясь на этом явлении Амбарцумян стал развивать теорию, которая в принципе противоречила теории Большого Взрыва. Т.к. он был академиком, то его работы печатались. Но их также относили к научной фантастике. И какого бы то ни было отклика в учёной среде они не получили. Результат же более или менее очевиден: галактика попала в стену эфирного тела какого-то космического объекта. Скорее всего в стену эфирного тела сверхскопления галактик. Но детали этого мне до конца ещё непонятны.
     

Поделиться этой страницей