1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Недоделанный гибрид Тесла, Мельниченко Капанадзе

Тема в разделе "Резонансные генераторы", создана пользователем Unknown1618, 13 Апрель 2011.

  1. bass776

    bass776 Антитентурианец

    otche nash

    А можно схему нарисовать по которой вы работали?

    Rakarskiy

    Эта схема с лампами замкнутыми медной дугой не для показа "холодного электричества". Эта схема указана в лекции Тесла про импеданс (т.е. реактивное сопротивление). И этот опыт просто показывает что дуга является индуктивностью и для импульса представляет очень большое сопротивление и поэтому ток идет через цепь с меньшим сопротивлением, в данном случае через лампочки т.к. они имеют меньшую индуктивность. Многих этот опыт запутывает и они начинают идти не в том направлении, т.к. схему в лекции увидели а что про нее написано не прочитали.
     
  2. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    ни чего простого нет, вот и делаю варианты подходящие мне. Ранее писал, что выкладываю результаты, а не как сделать. От вас пока нет результатов, а только размышление.
    Чтобы сделать самозапитку, то у меня нет нужного материала. А так есть идея как с двигателя снимать в разы больше энергии, так как он подключён в сеть, то всё равно результат будит не убедителен. Уточню, что двигатель на самозапитке нужен для поддержания энергии, чтобы на выходе больше генерировать.
     
  3. otche nash

    otche nash Антитентурианец

    По поводу двигателя не рассуждаю-уже делал и нагружал лично вал двигателя,что при этом происходит подробно описывал выше по ветке

    -- добавлено: 08 мар 2013, 20:03 --

    Схему за основу взял по ячейки Мейера (на 2-х 555),подойдет один генератор на одной микросхеме,после диода (для сброса ПЭДС) ставите твс как я писал выше и пробуете..<br /><br />-- добавлено: 08 мар 2013, 20:15 --<br /><br />Только катушку за основу берите бифилярную плоскую, как я описывал выше,она выдерживает практически любые нагрузки без просадок,у них там на феррите-она до 1А максимум
     
  4. otche nash

    otche nash Антитентурианец

    У меня есть точило на 150вт (самое слабое) покупал в магазине,я когда то подсоединял генератор автомобильный москвичевский на вал,мои результаты-он его даже крутить не смог,оно тормозит,я был в недоумении,хотя подшипники были смазаны-говорю вам ЧЕСТНО..
     
  5. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Уже ругаться хочу ..... Как вам объяснить , что у меня не резонанс напряжения! я же убрал кондёр, и движок потреблять стал больше. Чем больше ёмкость, тем результат отрецательный. Знаю много схем подключения, и при каком подключении минимально потребляет ....... А то , что при резонансе напряжения, нужно рукой помочь , то тоже об этом знаю. Смотрите видео, движок сам раскручивается. И если в сети 50гц, то уже больше чем в паспарте указаны обороты не раскручу. Зато мощность могу увеличить с минимальным потреблением, пока на холостом. Не знаю чем движок нагрузить. Уже пытался рукой остановить, но увы!
    Могу без диодов выпрямить ток( почти выпрямить), так без ипульсов не раскрутить движок. Думаю сделать прерыватель на диске, чтобы цепь замкнуть и разамкнуть.<br /><br />-- добавлено: 08 мар 2013, 23:36 --<br /><br />
    .....................................
    Посмотрел в инете, понял что там нужно делать на высокой частоте.
    -
    Задавал вопросы выше по бифилярке, но увы вы не соизволили ответить.

    Что бифилярка делает? увеличивает или уменьшает .......?
     
  6. otche nash

    otche nash Антитентурианец

    По бифилярке даже фотку выше скидывал,она обладает значительной емкостью,в сравнении с обычной катушкой,а так же может трансформировать напряжение в ток на нагрузке,кратность трансформации подбирается генератором.

    -- добавлено: 08 мар 2013, 23:26 --

    Частота там не высокая,в пределах звукового диапазона<br /><br />-- добавлено: 08 мар 2013, 23:29 --<br /><br />На счет двигателя,если будут положительные результаты,-поделитесь опытом..
     
  7. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Вот именно большая частота. У меня нет генераторов частот, но намереваюсь ими заняться по возможности. У Тесла есть несколько вариантов увеличения частоты, так их опробую, а то тиристоры, диоды и др. дорого стоят.
     
  8. otche nash

    otche nash Антитентурианец

    Так ведь генератор в схеме Мейера описан простой,или я чето не так понял?<br /><br />-- добавлено: 08 мар 2013, 23:45 --<br /><br />Я перестал делать на полевых-при экспериментах можно попалить,сейчас делаю на 13005 или13007,а точнее делаю с них составной транзистор.Чувствительность классная и не убиваемые,стоят дешево
     
  9. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    otche nash
    Как сделать?
    Михаил, делюсь результатыми и инфомацией найденой в инете. Так как надеюсь найти инвестиции под свои проекты, а это ЛА и др. Завтра у меня встреча с одним человеком, который спецально приезжает ко мне, чтобы договориться о совместной работе. Пока на его движках экспериментирую.
     
  10. otche nash

    otche nash Антитентурианец

    Ну что я могу сказать,рад за тебя,пусть все пойдет в руку..
     
  11. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    вот движок по счётчику потребляет около 40ват
    [media]http://www.youtube.com/watch?v=Mh7gbsHFFj4&feature=youtu.be[/media]
     
  12. otche nash

    otche nash Антитентурианец

    Нормальное видео..
     
  13. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Завтра выложу новое видео с подключением звездой и треугольником. И если получится то выложу видео с трансформатором заряда. А вы чем занимаетесь, и что можете продемонстрировать.
     
  14. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Попробовал одну интересную схемку. даже не знаю чему верить счётчику или токовым клещам.
    [media]http://www.youtube.com/watch?v=Ov_kIkxEy0s&feature=youtu.be[/media]
    потребление по счётчику 30ват.
     
  15. otche nash

    otche nash Антитентурианец

    Попробуй поменяй крону на новую,может точнее показывать будет,а лучше амперметр в разрыв,тогда точно будет.У меня точно такие клещи,когда то точно показывали,а потом полный бред выдавали,есть подозрение что батарейка..
     
  16. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Да, ни кто свои результаты не выкладывает! Для молчунов на раздумье выложу результат по генерированию дополнительнoй энергии. Только стендик нужно сделать.
     
  17. bass776

    bass776 Антитентурианец

    Для будущей проверки оставлю здесь что -бы не забыть. А может кто-то и раньше проверит
     

    Вложения:

    • 999.jpg
      999.jpg
      Размер файла:
      121,6 КБ
      Просмотров:
      304
  18. otche nash

    otche nash Антитентурианец

    Сегодня делал опыт с вилкой Авраменко,даже снял на мобилку в 3gp,но не разобрался как скинуть.. Короче если на словах рассказать,то я сделал 2-е вилки Авраменко и к каждой подключил по искровику (автомобильные без резистивные свечи) ,при этом мощность на них не делилась (не уменьшалась),что видно было по искре и интенсивности искры.Собрал блокинг генератор на твс,один горячий конеч на массу,второй на вилку,но на вилке вместо одного кондера поставил два последовательно и в среднюю точку конденсаторов подключил другую вилку-результат превзошел ожидания,первый искровик стал работать при таком включении явно лучше,при этом и второй искрил весело жужжал,а ток потребления даже упал с 1.6А до 1.3А,напряжение 12.5В. Возникает вопрос-таких вилок сколь угодно подключить можно при таком включении? Пробовал подключать и в параллель,и последовательно,но к одной стороне конденсатора,и искрой первого накачивать второй твс с вилкой-но все результаты давали только ухудшение процесса-мощность как бы делилась плюс сказывались потери кпд при преобразовании с участием второго твс

    -- добавлено: 25 мар 2013, 23:26 --

    И что еще интересно,эту вилку подключал к батареи от шуруповерта,только без искровика (тут можно поиграться) и понял что в данном случае заряд идет как бы радиантной энергией-уж больно много схожего по ряду признаков-нагрев пальцев через изоляцию, нет проявления тока,только энергия потенциала,искра бирюзового свечения...Поскольку вилка имеет не замкнутую цепь,но при этом питает нагрузку,ток потребления устройства не возрастает.<br /><br />-- добавлено: 25 мар 2013, 23:43 --<br /><br />Есть идея как увеличить мощность на сердечнике твс относительно потребляемой-т.е. приподнять кпд,может даже больше 100%.Твс работает от генератора на транзисторе,теперь если импульсы от вилки через разрядник пропустить через дополнительную обмотку на этом же сердечнике (несколько витков) то получится что схема накачки будет происходить как бы от двух источников-транзистора,и искровика (как по тесла)-мощность на сердечнике должна явно возрасти.Только обмотку базы тр-ра придется исключить,импульс искры убьет тр-р,надо отдельный генератор-уже пробовал :smile3: ,но не доделал :sad: ,генератор не хотел собирать-было и так много работы,пока все нюансы перепроверил
     
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  19. bass776

    bass776 Антитентурианец

    Интересное видео на эту тему
    [media]http://www.youtube.com/watch?v=7vRWcwb5Yfc&feature=player_embedded[/media]
     
  20. otche nash

    otche nash Антитентурианец

    Если я правильно понял ролик,можно два умножителя поставить в прямом и обратном направлении по принципу вилки..Эффект мощности может тоже умножиться?
     

Поделиться этой страницей