1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Бестопливный генератор Хендершота (обсуждения)

Тема в разделе "Генератор Хендершота", создана пользователем moderator, 13 Декабрь 2012.

  1. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Пока пляски с бубном и обещания осчастливить мир!
     
  2. jeka

    jeka Пацак

    <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?p=48558#p48558" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?p=48558#p48558</a>
     
  3. slonektb

    slonektb Антитентурианец

    приветствую всех...
    скажу стразу, я абсолютный профан в ваших изысканиях, но мне они чрезвычайно интересны...
    прочитав все страницы этого форума, случайно подумалось мне:
    "А ведь корзиночные катушки очень сильно напоминают по своей конструкции объемные резонаторы!"
    Если я не прав, поправьте меня, если я не прав...
    и еще, мне кажется, что начинать изучение и эксперименты с этим генератором возможно надо не с магнита и "звонка", а именно с конструкций корзиночных конструкций (катушка+конденсатор).... это всего лишь моё ИМХО, как полного профана в этом вопросе...
     
  4. V__C

    V__C Administrator

    Александр, есть теория харьковчанина - Леонида Волкова, Ivleon, здесь, на Заряде, о том, что энергию излучают атомы меди и водорода.
    "При протекании некоторых химических реакций в магнитном поле в спектрах ЯМР продуктов реакции обнаруживается либо аномально большое поглощение, либо радиоизлучение. Этот факт свидетельствует о неравновесном заселении ядерных зеемановских уровней в молекулах продуктов реакции. Избыточная заселённость нижнего уровня сопровождается аномальным поглощением. Инверсная заселённость (верхний уровень заселён больше нижнего) приводит к радиоизлучению." Подробнее: <a class="postlink" href="http://ru.wikipedia.org/wiki/Ядерный_магнитный_резонанс" onclick="window.open(this.href);return false;">http://ru.wikipedia.org/wiki/Ядерный_магнитный_резонанс</a>
    Раскачивая этот процесс, можно извлекать энергию.
    Вот и в фильме, который нам привел moderator, описываются подобные процессы (зеленым-медь-Copper)
     

    Вложения:

    • Larmorfreq.jpeg
      Larmorfreq.jpeg
      Размер файла:
      123,2 КБ
      Просмотров:
      1.250
    • 13_hd03.jpeg
      13_hd03.jpeg
      Размер файла:
      64,3 КБ
      Просмотров:
      1.250
    geo нравится это.
  5. aborigen

    aborigen Пацак

    Спасибо, Владимир, за разъяснение, но это в конструкцию Хендершота некуда вставить.
     
  6. V__C

    V__C Administrator

    Вот ИМЕННО для БТГ Хендершота это все описано. Настроившись "звонком" и корзинками на частоты ЯМР все и заработает. Ivleon предполагает, что нужно настраиваться на частоты:
    - водорода,
    - азота,
    - меди.
     
  7. aborigen

    aborigen Пацак

    Вряд ли звонком настоишься на 300мгц.
     
  8. V__C

    V__C Administrator

    Александр, большинство этих ЯМР-щиков путаются с размерностью ЯМР. Часто пишут в МГц, но это НЕ ТАК!

    О размерности ЯМР.
    Ларморовская частота ЯМР имеет размерность - Гц/Тесла.
    Например, для водорода Ларморовская частота ЯМР=42,58МГц/1Тесла.
    Частота излучения ЯМР — это Мгц/Т умноженная на Тесла (Ларморовская частота, умноженная на напряженность в Теслах).
    Для моей широты 54 градуса с.ш. напряженность магнитного поля =50микроТесла, поэтому радиоизлучение ядер водорода (при избыточной заселённости верхнего уровня) происходит на частоте=42,58МГц/T*50мкТ=2129кГц.

    Видите, что в реальности происходит? Начали как бы с 42,58МГц/1Тесла, а реально вышло 2,129кГц.
    На 2,129кГц и нужно искать радиоизлучение водорода.
    *севернее 50градусов с.ш. эта частота будет чуть выше. Южнее — чуть ниже.
    **все таблицы ЯМР, указывающие частоту в Мгц, врут. Нужно правильно читать размерность: МГц/1Тесла.
    А если учесть, что этих Тесла у нас всего-то около 50микроТесла, то все частоты сразу снижаются в 20 000 раз!!!
     
    Wlad и geo нравится это.
  9. loginza8177

    loginza8177 Антитентурианец

    гармоники пока никто неотменял, правда мощьность тоже будет меньше, а так гдето читал, что гдето на зоне мужик обычные консервные банки соединял и вешал, и лампа накаливания на 100 ват горела, может это и байки, но получается что тут дело в другом, а что это, лично я пока непонимаю
     
    geo нравится это.
  10. V__C

    V__C Administrator

    Да, Вы правы, пишут, что на второй гармонике мощность больше.
    Вторые гармоники частот радиоизлучения для:
    - водорода - 4,26кГц,
    - изотопа Азот-14 - 307,54Гц
    - изотопа Азот-15 - 431,41Гц
    - изотопа Железо-57 - 137,56Гц
    - изотопа Медь-63 - 1128,45гц
    - изотопа Медь-65 - 1209Гц.

    *Кто видел действующую установку Капанадзе, там на передней панели был хорошо виден стрелочный частотомер, застывший на 430гц!<br /><br />-- 09 апр 2013, 18:55 --<br /><br />Капанадзе в Тбилиси, его широты 43 градуса (против моих 54,8 градусов).
    Поэтому у него и напряженность магнитного поля меньше, чем 50микроТесла, потому и частота излучения ниже.
    Точный расчет не делал, но тенденция указывает на то.
     
    Wlad и geo нравится это.
  11. Торсион

    Торсион Антитентурианец

    Уважаемые форумчане. Как-то мимо внимания прошел вывод, который надо сделать из информации П.Зныкина (<a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=SyYIwNwEFO0#" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... YIwNwEFO0#</a>! ) о вращении магнитика в плоскости перпендикулярной проводнику с током. Как указывает классическая физика, силовые линии магнитного поля постоянного магнита образуют между полюсами замкнутый тор, распространяющийся с убыванием в плоскости перпендикулярной оси NS магнита ( рис.1). Вокруг проводника с током возникает циркулярное магнитное поле (Рис 2.), формирующее "трубчатую" структуру на протяжении проводника. Однако, рассматривая опыт П.Зныкина следует сделать вывод, что вокруг проводника с током формируется магнитное поле в виде концентрической стоящей волны ( со своей длинной и следовательно частотой). Именно это заставляет магнитик менять направление своего вращения на противоположный ( Рис 3.) при прохождении положительной или отрицательной полуволны (пучности) поля с остановкой вращения в точке О (узле). По моему мнению это необходимо иметь в виду при настройке "гудка" и помещать его в узел магнитной волны ( нейтральную неустойчивую точку) т.к. при малейшем изменении тока в катушках или магнитного потока будет меняться геометрическое положение этой нулевой точки и в дроссельных катушках будет возникать ток.
     

    Вложения:

    • Сх002.jpg
      Сх002.jpg
      Размер файла:
      571,9 КБ
      Просмотров:
      1.069
  12. V__C

    V__C Administrator

    Александр, Ваше наблюдение мне представляется верным. Ранее, в этой же ветке форума, levolex подробно описывал этот эффект, открытый Wesly. Пластина около подковообразного магнита, помещенная в такую точку (у Вас точка О), будет колебаться и менять вектор магнитного поля на противоположный. Как вариант Задающего Генератора.
     
  13. Торсион

    Торсион Антитентурианец

    Интересна даже не так называемая в форуме Нейтральная Зона ( у меня точка "0", являющаяся узлом стоячей волны), а сам факт обнаружения магнитной волны. В этой связи есть такой интересный факт: по данным ( полученным нетрадиционным образом в 1984 году в г.Запорожье -- попытки выхода "медиума" на "связь" с Н.Тесла для получения от него технологий ), Н.Тесла для получения устойчивого резонанса в своих трансформаторах ( имеются в виду его большие трансформаторы для возбуждения резонанса в Земной коре ) использовал проводники как в первичной, так и во вторичной катушках равные длине волны используемого переменного тока. Т.е первичная катушка наматывалась на кольцевой ограде диаметром равным 1/4 необходимой ему длины воны, а число витков определялось физической длиной ( в м ) провода. По числу полученных витков первички, рассчитывалась вторичная обмотка. Длина провода уже известна ( длина волны используемого переменного тока ), затем, на основании проектируемого соотношения витков обмотки друг к другу, высчитывался наружный диаметр катушки вторичной обмотки ( т.е. есть длина проводника, имеется требуемое число витков, делим первое на второе и получаем длину окружности вторичной катушки, а следовательно и ее диаметр). Вторичная катушка представляла из себя более-менее узкий длинный ( несколько метров ) цилиндр, который помещался в центре первички. Это и была его знаменитая башня. На "горячем" проводе катушки ( вторичке) формировался шарообразный накопитель-конденсатор заряда. Вторая обкладка этого конденсатора -- Земля. Благодаря использованию в проектировании волновых технологий, Тесле и удавалось дробится устойчивого резонанса в трансформаторе. Все последующие "репликации" устройств Тесла, вышеуказанные правила игнорировали т.е. подходили с точки зрения классической электротехники. Для чего я развел всю эту "бодягу"? Мне кажется, что и к конструкции ГШ следует подойти с этих позиций.
     
  14. Торсион

    Торсион Антитентурианец

    Кстати, на геометрические зависимости размеров катушек, длин их обмоток и взаимное расположение обратил внимание и kshetragia в своем посте.
     
  15. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Хоть я и не дока в электронике, но позволю себе не согласиться. На сайте MATRI-X Драгон Лорд привёл результат Острикова (картинка взята с сайта).
    [​IMG]
    Остриков обнаружил две точки "0" внизу и вверху, правда не у подковообразного магнита, а у кольцевого. Шарик меняет свою намагниченность в этих точках. И в этих точках гаечка, притягиваемая раньше к шарику, отваливается.

    И для эффекта Зныкина можно предложить другой механизм. На сайте были проведены две экспериментальные работы по определению того, где хранится заряд в конденсаторе. Заряд оказывается хранится не в пластинах, а в диэлектрике. А ведь Зныкин работал со сварочным кабелем, провод в котором окружен диэлектриком. Если бы Зныкин экспериментировал бы с голым проводом, то у него была бы классическая картина магнитного поля. А раз у него появился диэлектрик, то как и в конденсаторе в диэлектрике появился заряд (разумеется неподвижный). Взаимодействие же неподвижного заряда в диэлектрике с подвижным зарядом в проводнике и дало ту картину, которую и обнаружил Зныкин.
     
  16. Торсион

    Торсион Антитентурианец

    Для bvs1940. Уважаемый Василий Семенович, безусловно, на приведенной Драгон Лорд схеме распределения силовых линий в кольцевидной магните имеются 2 нейтральные точки в местах изменения направления магнитного потока из-за деформации поля ( что и подтверждено опытами с шариком и гайкой). Однако, ни в полосовом магните, ни в подковообразном таких точек ( обусловленных деформацией магнитного поля ) нет. И вопрос не в том, что заряд накапливается в диэлектрике, а в том, что на определенных расстояниях от проводника с постоянным током, меняется полярность магнитной индукции (по синусоидальному закону), что заставляет поперечно-намагниченный кольцевой магнит вращаться в разные стороны в зависимости от его положения ( т.е. от того, в какую фазу стоячей волны он помещен).
     
  17. V__C

    V__C Administrator

    С чем, с эффектом Весли?
    Это бесперспективно. Для подковообразного магнита этот эффект работает, его легко проверить. Я проверял. Однако нужно учесть, что расстояние критично и руками удержать в этой точке пластину невозможно. Крупные детали тоже не стоит брать, нужны мелкие опилки. Используя винтовую подачу, эту точку обнаружить может каждый экспериментатор.
     
    Wlad нравится это.
  18. РАДИО327

    РАДИО327 Антитентурианец

    Всем здравствуйте! Я совсем недавно увидел устройство генератора Хендершота, поэтому многого может не понимаю, кто нибудь рисовал схему генератора?
     
  19. Glassik

    Glassik Антитентурианец

    Кто нибудь, повторил генератор Хендершота!!!!! Мы попытались с другом! Сделали! Пока не работает! Ищем причину...
     
  20. V__C

    V__C Administrator

    Вы с другом молодцы! Здесь, на Заряде можете получить Первый номер! Выкладывайте свои фото. Будем помогать всем форумом.
     

Поделиться этой страницей