1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Гравитационный вечный двигатель

Тема в разделе "Другие генераторы", создана пользователем Алексеевич, 20 Март 2013.

  1. Алексеевич

    Алексеевич Антитентурианец

    Насколько я понимаю, вечный двигатель из "мельницы Фладда" может получиться, если кпд этой пресловутой "мельницы" будет более 50%. Только в этом случае можно создать сверхединичное устройство. КПД рассчитывается таким образом: если кпд "мельницы" = 0,9,то кпд, получающийся в итоге равен 0,9 + (0,9*0,9) + (0,9*0,9*0,9) + (0,9*0,9*0,9*0,9) + ... итд.
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Тему Вы не совсем подходящую выбрали для этого сообщения.
    Ну да ладно, описывайте, что это за мельница и т.д.
    Если будет интересная, перенесем на место ее...
     
  3. Алексеевич

    Алексеевич Антитентурианец

    Очень старая идея вечного двигателя, которая, как я полагаю, осуществима только при высоком кпд (больше 50%). Если кпд равен, например, 40% ,то можно вычислить итоговый кпд по формуле: 0,4 + (0,4*0,4) + (0,4*0,4*0,4) + (0,4*0,4*0,4*0,4) + ... итд. При кпд = 40% итоговый кпд = примерно 0,66, при кпд = 60% итоговый кпд = примерно 1,5
     

    Вложения:

  4. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    До меня принцип пока "не дошел"
    Буду признателен за более подробное разъяснение приведенного рисунка и доп информацию.
     
  5. Алексеевич

    Алексеевич Антитентурианец

    Вода поднимается архимедовым винтом на некоторую высоту, с которой она льётся на водяное колесо, которое, в свою очередь, вращает архимедов винт. Если ПОСТОЯННО сообщать энергию этой системе, то, при достаточно высоком кпд, эта система будет ускорять своё движение до определённого предела, который можно рассчитать по формуле, приведённой мной во вложении. Изобретатели этого вечного двигателя, насколько мне известно, никогда не придавали большого значения рассчётам, пытаясь построить действующую модель. Между тем, рассчёт кпд этой системы имеет принципиальное значение.<br /><br />-- добавлено: 21 мар 2013, 23:47 --<br /><br />
     

    Вложения:

    • кпд.rtf
      Размер файла:
      505 байт
      Просмотров:
      36
    • кпд2.png
      кпд2.png
      Размер файла:
      41,3 КБ
      Просмотров:
      1.015
  6. Алексеевич

    Алексеевич Антитентурианец

    КПД вечного двигателя, формула:
     

    Вложения:

    • кпд 3.png
      кпд 3.png
      Размер файла:
      5,4 КБ
      Просмотров:
      901
  7. Алексеевич

    Алексеевич Антитентурианец

     

    Вложения:

    • кпд 3.png
      кпд 3.png
      Размер файла:
      5,4 КБ
      Просмотров:
      652

Поделиться этой страницей