1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Сборка школьного генератора Бедини

Тема в разделе "Устройства Бедини", создана пользователем kingstingtin, 6 Июль 2012.

  1. Rust

    Rust Антитентурианец

    Всем привет! Что там по поводу теста Аккумуляторов? Где обещанные результаты?! Askfind от чего запитывался генератор?
     
  2. magnum

    magnum Пацак


    Во как.Вынь да положь. :smile3:
     
  3. askfind

    askfind Пацак

    Смотрим здесь. Отдельная тема по испытанию - "Самозапитка: SSG + Два Pb-аккумулятора = СЕ ?" - <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=96&t=2084" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?f=96&t=2084</a>
     
  4. loginza6925

    loginza6925 Антитентурианец

    А как же идут дела у kingstingtin? Не уж то постигло разочарование? :cry: очень интересно.kingstingtin отзовись :!:
     
  5. smbody

    smbody Антитентурианец

    Re: Вечный двигатель Бедини

    Ну-с, не прошло и полгода, как я закупил все потребные для сборки двигателя детали; не прошло и ещё полгода, как из деталек была собрана схема; не прошло и полгода, как была проведена серия опытов...
    Если кому интересно ( не лень ), можете ознакомиться с отчетом:
    https://www.box.com/s/oyucw0rog0v5owwh1rcn

    Комментарии приветствуются.
     
  6. gerasimov

    gerasimov Антитентурианец

    Re: Вечный двигатель Бедини

    Хотя и по теме бедини мне сказать нечего, но все равно решил отписаться, чтоб выразить респекты за правильно поставленный эксперимент и хорошее и внятное описание!
     
  7. механик

    механик Administrator

    Re: Вечный двигатель Бедини

    smbody можно посмотреть на само устройство?
     
  8. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Re: Вечный двигатель Бедини

    smbody
    Самозапитка получилась или её можете продемонстрировать на видеоролике?
     
  9. gerasimov

    gerasimov Антитентурианец

    Re: Вечный двигатель Бедини

    Ребята, фотка устройства и кпд есть в отчете!
     
  10. механик

    механик Administrator

    Re: Вечный двигатель Бедини

    Фотки я там не нашел.
     
  11. gerasimov

    gerasimov Антитентурианец

    Re: Вечный двигатель Бедини

    Ну там есть фото велосипедного колеса с магнитами. Мне подумалось, что это фото автора работы. Учитывая указанную им частоту вращения 1,6 Гц выглядит правдоподобно.
     
  12. smbody

    smbody Антитентурианец

    Re: Вечный двигатель Бедини

    1. Под рукой оказалась только дежурная "мыльница", так что фотки не айс.
    Хотя, особо там и фотать нечего. Если какая деталь особо интересует -- могу описать / сфотать подробнее.
    https://www.box.com/s/98chjxrlxgd0zedzz693

    2. Прежде чем говорить о самозапитке, необходимо получить коэффициент эффективности больше единицы. А он у меня = 0,43 -- 0,44.
     
  13. механик

    механик Administrator

    Re: Вечный двигатель Бедини

    Не хочу обидеть но все сделано не правильно.
    Это не SSG Бедини и результат соответственный.Хотя и на таком колесе можно увидеть изменения в работе АКБ.но для этого нужно заряжать батарею полностью,несколько раз.В этом эксперименте как я понял АКБ не разу не преодолела порог в 14 вольт,то есть ни разу не была заряжена.
    Вся информация по правильной и эксплуатации есть.Для начала нужно прочитать две части руководства и собрать все точно как там написано.И еще.Однообмоточный вариант SSG "школьница" предназначен для изучения свойств иного вида зарядки АКБ,изменения свойств батареи со временем.Не более того.Это время не ограничено десятью циклами.Оно может быть на много дольше.Это зависит от батареи и используемого устройства.Кондиционирование новой батареи может занимать от двух до четырех месяцев.Но изменения действительно можно заметить после 10-20 циклов.При условии что батарея будет заряжена каждый раз до 15-16 вольт.
     
  14. smbody

    smbody Антитентурианец

    Re: Вечный двигатель Бедини

    Никаких обид. Ничего большего, кроме изменения характеристик зарядки батарей я и не ждал.

    В смысле? Я что-то не так собрал? И принцип работы устройства, в результате, иной?

    15-16В, говорите. Попробую. Выбор конечного напряжения на клеммах был сделан исходя из инструкции к батареям: 11,9В -- полностью разряжена; 12,65 -- полностью заряжена.
     
  15. механик

    механик Administrator

    Re: Вечный двигатель Бедини

    В инструкции к батарее имелось в виду видимо спокойное состояние,без нагрузки и без зарядного тока.
    На батарее заряжаемой импульсами кстати, в состоянии покоя,через сутки после зарядки, напряжение выше 13 вольт.
    По устройству.Ширина магнита должна быть равной или немного больше сердечника.Расстояние между магнитами 2-3 ширины магнита.То есть на таком колесе их должно быть штук 18 на вскидку.Для велосипедного большого колеса расстояние между магнитами может быть немного больше.По схеме.Временных соединений не должно быть.Для обычного тока который заставляет работать систему это не так важно а вот получаемый импульс не любит большого сопротивления.Соответственно провода к заряжаемой батарее толстые.Все должно быть спаяно.
    Долго писать :smile3: Вся информация есть.Советую фильмы посмотреть.Если лень все сразу смотреть могу посоветовать шестую часть энергии из вакуума, для общего понимания.Там как раз основные принципы работы SSG.
     
  16. smbody

    smbody Антитентурианец

    Re: Вечный двигатель Бедини

    Спасибо за конструктивные замечания, буду править. Правда есть проблема:
    У меня диаметр сердечника =16мм. Значит нужны магниты размером 10х30х30 или 10х40х40.
    Я так понимаю, неодимовые не годятся. А ферритовые подобных размеров в интернет-магазинах не попадаются. Может посоветуете, где взять?

    ---
    Радиус колеса = 220мм, => длина окружности =1380мм.
    Принимая ширину магнита = 30 мм, расстояние между магнитами 60-90мм, требуется 12-16 штук.
    Принимая ширину магнита = 40 мм, расстояние между магнитами 80-120мм, требуется 9-12 штук.
     
  17. механик

    механик Administrator

    Re: Вечный двигатель Бедини

    Ну по идее магниты в оригинале прямоугольные.
    Я заказывал магниты вот тут.По почте без проблем отправляют.<a class="postlink" href="http://magnet-prof.ru/index.php/vmchk/Plastina-Prizma-Ferrit/View-all-products.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://magnet-prof.ru/index.php/vmchk/P ... ducts.html</a>
    Подойдут 30*15*10. Подойдут и 60*25*15.От силы магнитов будет зависеть потребление Формула расчета та же, 2-3 ширины магнита между ними..
    Для больших колес типа велосипедных расстояние может быть больше,это связано с более острым углом между полями.Точнее расстояние не знаю,но на вскидку не больше 3-4 ширины магнитов.SSG работает со скалярными полюсами которые есть между реальными.Поэтому это расстояние важно для правильной работы системы.
    Если про другие варианты то они есть, их масса.Принцип похожий но это не Бедини.Не скажу что они лучше или хуже.Просто это другое :smile3: Хотя получаемая энергия той же природы.
     
  18. smbody

    smbody Антитентурианец

    Re: Вечный двигатель Бедини

    Спасибо за ссылку. Буду конструировать.
    О результатах отпишусь -- не пройдёт и полгода :smile3:
     
  19. механик

    механик Administrator

    Re: Вечный двигатель Бедини

    Удачи :smile3:
     
  20. Sergey199622

    Sergey199622 Антитентурианец

    Re: Вечный двигатель Бедини

    Доброго времени суток всем! Мне удалось собрать и запустить двигатель Бедини. Возникли проблемы с настройкой, а именно: в инструкции описан способ, как можно проверить правильность настройки мотора при помощи резистора на 1 Ом; сколько не менял сопротивление переменным резистором на 1 кОм, не смог получить 1 В напряжения. Потребляемый ток 250-280 мА, скорость вращения колеса 2-3 об/с. Увеличивается, когда стоит минимальное сопротивление 100 Ом (постоянный резистор). Можно ли для постоянного сопротивления взять резистор с меньшим сопротивлением, а переменным настраивать?
     

Поделиться этой страницей