1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Обращение к ученым, изобретателям и энтузиастам!

Тема в разделе "За открытую проектную документацию", создана пользователем alex04210, 4 Январь 2013.

  1. gennadij

    gennadij Антитентурианец

    Ребята хоть и не по теме но всё же решил с вами поделиться, собрал свою (нетрадиционную) систему отопления на газу в 4 раза экономичнее самой продвинутой на сегодняшний день, пользуюсь ей 3 год (собственно если бы не интернет то я бы не знал что я такой вумный). Писал президенту (но до него по ходу письмо всё равно не дошло), его администрация скинула это на министерство, те отправили нищего за патентом ( в котором кстати есть пунктик о неразглашении о своём изобретении ,а значит его просто спрячут а я даже мявкнуть не смогу). Если раньше думал ,ну кинут мне штук 200 деревянных глядишь я из грязи то и вылезу, то теперь после такого отношения мнение изменилось меньше чем за 20 лямов не отдам ,а как сами понимаете для государства это копейки по сравнению с её отдачей ,а у меня появится возможность спокойно думать головой которая сейчас забита проблемами где заработать на хлеб. Мне уже 55 и физически из меня работник уже никакой да и работу в моём возрасте найти трудно особенно сейчас, а как видите голова то работает. Опубликовать её здесь нельзя (сотрут и минуты не провесит), сделать её в гараже не возможно (нужны заводские условия) ,так что без вмешательства президента в это дело просто пустая трата времени. Изобретением свою придумку не считаю потому что нет там ничего сложного Так что ребята прошу помощи или совета но за бугор продавать((пока)) не буду .Считаю это выгодно всем ,хоть экономика страны и подвязана к газовой трубе,да и воздух будет чище.
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Публиковать что либо или нет, дело и право исключительно Ваше, но все же вещи лучше называть своими именами. То есть в Вашем случае, опубликовать ее здесь жаба душит!...
    А если же все таки надумаете, то гарантирую Вам, что никто данную тему удалять не будет. Более того, если идею найдем стоящей, то опубликуем и на главной...

    Президент один, а нас полторы сотни миллионов человек и у каждого свои печальки и требования к президенту помочь, искренне веря в то, что его печалька самая важная и самая главная.
    А по уму президенту помогать нужно! Особенно сейчас... Ибо слишком серьезные дела он делать начал по освобождению страны от оккупации и т.д.

    Что же касается самого изделия, то немешало бы опубликовать более детальные ТТХ желательно с фото и видео.
     
  3. Еврикав

    Еврикав Пацак

    В принципе по логике для России это было бы выгодно, меньше употребляют свои газа - больше пойдёт на экспорт :? :cools:
     
  4. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Зачем?
    Всмысле зачем писать Верховному главнокомандующиму и гаранту Конституции про то как Вы сделали экономичный газовый котел, Вы б еще в спортлото написали.

    про 200 штук более осуществимая хотелка была, вот еслиб Ваш котел вообще без газа работал, тогда другое дело :smile3: и то годы бы ушли на убеждение инвесторов, что ин никак не жить без этого котла.

    А Вы попробуйте, заодно и проверите теорию вселенского заговора

    Ну, как бы, гаражи то разные бывают, к тому же в наш век можно не выходя из за компа заказать ЛЮБУЮ деталь, было бы что заказывать.
    Вам нужно на заводы обращаться, фирмы изготавливающие газовое оборудование, в НИИ профильные, если штука действительно стоящая, посадат на хорошую зарплату и через год - другой увидим в продаже, а про 20 цитрусов не морочтесь, ИМХО не тот случай.

    П.С. Сдается мне, что автора больше не увидим.
     
  5. gennadij

    gennadij Антитентурианец

    Я просто прошу вашей помощи прорваться через выставленную защиту что бы это дошло до ушей президента(через тех людей кто просматривает писменные обращения к президенту (я их не виню, какой то придурок заявляет что он умнее всех когда казалось бы всё уже придумано, да возмите себя для примера- ведь вы тоже наверное мысленно покрутили пальцем у виска и отвечаете мне только потому что вас это заинтиговало(а действительно чем чёрт не шутит )), ему же над этим думать некогда, просто дать команду что бы проверили и просчитали выгодно ли это нашему государству что бы не наделать ошибок.Но а нам со своей колокольни и так понятно, ведь платить то за отопление надо будет в 4 раза меньше, к тому же у системы есть очень весомые дополнительные плюсики про которые пока молчу,да и результат экономии 1 к 4 я немного занизил чтобы не быть пустобрёхом -ведь отвечать то мне и моя голова сплечь слетит а не ваша. Так что помогая мне вы автоматоматически приносите пользу не только себе.А что плохого в том что я на своём изобретении хочу немного заработать тем более в моём то положении, ведь я у народа возьму по 10 копеек с каждого и дам вам возможность реально съэкономить тысячи ,по моему это справедливо, по этой причине делиться секретом своего изобретения нет ни малейшего желания.Я тут прикинул если Китаю доверить производство комплектующих необходимых для работы новой системы то первую пятилетку они будут работать в три смены плюс к тому ещё приглашать поработать со стороны (шутка не далёкая от правды). Так что ребята у кого есть возможность и кишка не тонка сделайте это и простой народ вам скажет спасибо ,сами видите писака из меня никакой да и с интернетом на большое ВЫ если не сказать большего.
     
  6. Еврикав

    Еврикав Пацак

     
  7. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Увы ни о чем!
    Если ТС не предоставит подтверждающих фактов, теме место в корзине, куда я ее и отправлю...
     
  8. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Все понятно. :fp: прорывайте, подкоп, под эту... как ее...под защиту
     
  9. efimart

    efimart Пацак

    кстати, может к 20 лимонам и серьезней отнеслись бы)
    если "без газа" - слушать никто даже не станет, люди поймут "экономия", но не поймут "вечный двигатель".

    -- 30 апр 2013, 03:02 --

    да уж, любят "рыцари без страха и упрека" облекать свою ЖАБУ в разные формы)
    а вы вывесьте, может, и провИсит немного)))
     
  10. loginza12779

    loginza12779 Антитентурианец

    Согласен с автором поста.
    Меркантильным подходом к проблеме СВОБОДНОЙ энергии вряд ли что-то может получиться по определению. А ещё немаловажный момент, кто Вам, именно Вам - тем кто возможно добьётся успеха и попробует получить из этого выгоду, гарантирует безопасность. Как я понял, дело это порой опасное, неблагодарное и конечный результат - тиражирование и дальнейшая проработка вопроса возможен только при условии децентрализации и распространения успешных наработок. Резервное копирование знаете ли. Замять одного, двух, десятерых довольно просто, необходимо приложить значительные усилия на сворачивание работ централизованно, а для сложившейся иерархии это не представляется сложным. Совершенно другое дело - когда работа уходит одновременно большому количеству людей. Централизованное давление на автора становится бессмысленным и снимает с него бремя преодоления противодействия системы. Таким образом, или всем или никому. Возможно, кто-то придумает свои варианты, или действительно, - получит отступные и будет сидеть тихо, наслаждаясь красотой момента. Только какой в этом смысл, тупо набить брюхо? Каждому своё. А по поводу халявы... Кто ищет халявы для себя лично, обманывает систему давно и успешно, кто ищет общего блага - в конце концов находит то, что её смертельно ранит. Халявщикам даже чертежи счастья не принесут, есть куда более простые способы экономить. Поэтому открытый доступ больше напоминает страховку от неприятностей и забвения.
     
  11. Simbaoa

    Simbaoa Антитентурианец

    Талант, ничего не скажешь...
     
  12. gennadij

    gennadij Антитентурианец

    Вы ребята только не смейтесь и не ёрничайте , но сегодня до меня дошло как удвоить этот результат и при этом получать электричество примерно около 1 - 2х киловатта в час на 100кв/м отапливаемой площади, вот только воспользоваться этим не смогу по причине сложности в изготовлении нужного оборудования (здесь нужно конструкторское бюро и заводское необходимое для этого оборудование. испытания). Ну и немного цифр -- на отопление и ГВС этой зимой 130кв.м. с утеплением на 1 по пятибальной ушло 800л балоного(суг) это примерно - 500кубов магистрального газа в год при температуре в доме 23 - 24гр и этот результат вторую зиму подряд, место проживания г Новороссийск. при использовании оборудования которое для данной системы как корове седло но увы выбора нет. Нормально(экономно) система начинает работать если темп. опускается ниже -5 , -7гр. и чем ниже опускается темпр. на улице тем экономичнее работает система (проверенно до минус 20гр с ветром 30 - 40 м/сек.). Минус один система энергозависимая и в хороший ветер часто обрывает провода и тогда приходится запускать старую на дровах (танцы с бубном) . А вот теперь представте до чего можно додуматься если подключить ваш разум к идее сибирского валенка?<br /><br />-- 02 ноя 2014, 08:30 --<br /><br />
    Думаю я с этим заявлением погорячился, просьба к модератору сотрите это и последнее сообщение так как оно не проверено -- значит флуд.
     
  13. Quadratus

    Quadratus Пацак

    Потому что лень.
    Есть бединьки, есть генератор Стивена Марка, есть установки газа Брауна, по крайней мере по ним есть практические опыты. Есть признанные оффициальной™ наукой ветряки и солнечные батареи.
     
  14. Ну и немного цифр -- на отопление и ГВС этой зимой 130кв.м. с утеплением на 1 по пятибальной ушло 800л балоного(суг) это примерно - 500кубов магистрального газа в год при температуре в доме 23 - 24гр и этот результат вторую зиму подряд,А я вот раскрыл книжку на котел дон160,там пишут кпд на газу 86%.У агв и так превосходный кпд,близкий к 100%,а если в четыре раза поднять,то это явная сверхединица.как вас понимать?
     
  15. leushin

    leushin Пацак

    А вот посмотрим:
    [​IMG]
    Ключ S подсоединяет верхний конец конденсатора C1 к плюсовому источнику питания после зарядки ключ ставится в исходное положение
    конденсатор начинает разряжатся через индуктивность L1 в левом магнитопроводе начнёт изменятся магнитное поле в результате чего на катушке
    L2 наведётся ЭДС ,которая вызовет ток в катушке что создаст магнитное поле стремящееся противодействовать изменению магнитного поля в
    сердечнике при этом часть этого поля будет замкнута через центральный керн ,который состоит из двух сложенных вместе сердечников(все
    сердечники одинаковы)значит реакция на изменение магнитного поля будет меньше в три раза (отношение магнитных сопротивлений сердечников
    равно отношению сечений сердечников 3S/S)далее ток с катушки L2 будет заряжать конденсатор C2 через катушку L3 ,которая подключена таким
    образом ,чтобы наведённая ЭДС на катушке L4 создавала магнитное поле совпадающее с магнитным полем от катушки L2 положительная полуволна

    ЭДС с катушки L4 через диод поступит на вход катушки L1 и цикл повторится в результате напряжение в системе будет возврастать до тех пор
    пока сердечники не войдут в насыщении (или не пробьёт конденсатор если ток потребления катушки L5 будет меньше некоторого значения)
    расчёт данных на рисунке сделан для варианта с двойным сердечником в центральном керне при таких данных рабочяя частота системы будет
    лежать в пределах 200-600 Гц в зависимости от геометрии и магнитных свойств сердечника.
    Кто заинтересовался,пишите lsgn1@yandex.ru
     
  16. Quadratus

    Quadratus Пацак

    Распространи на торренты. Продать свое изобретение тебе не даст бюрократия, потому не по ее правилам. Если конечно это изобретение у тебя есть.
     
  17. efimart

    efimart Пацак

    идея подобных проектов в том, что данные по высшей теплотворной способности получены эмпирическим путем и занесены в таблицы
    <a class="postlink" href="http://www.dpva.info/Guide/GuidePhysics/GuidePhysicsHeatAndTemperature/ComnustionEnergy/FuelsHigherCaloricValues/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.dpva.info/Guide/GuidePhysics ... ricValues/</a>

    но, возможно, при иных условиях сгорания то же вещество может выделять больше тепловой энергии.
     
  18. tiraspol60

    tiraspol60 Антитентурианец

    не утруждай себя магнит ты и тем самым и стольное кольцо :?
    обидно что люди только себя могут делить на общества.
    а ведь его рисуют не так как он выглядеть должен . так почему такой мир не справедливый что пытаемся себе доказать.
    мы сами помогаем им нами управлять и даем власть над нами .
    наверно так интересно жить когда себя чувствуешь приматом .
    Что есть развитие, и что есть регресс. В рассматриваемом контексте обсуждения "упадка культуры" развитие, совершенствование есть ТО, что делает человека человеком, то есть развитие культуры есть совершенствование того, ЧТО отличает человека от животного.
    нет нами страх управляет или как мы его себе его переставляем . а без нас они ноль без палочки.
     
  19. Я не поверил про 86%,сунул ладонь на выходной фланец отработавших газов благо есть щель,горячо,но руку
    удержать можно.Притом,что горелки горели на всю.Так что теперь я верю,что 80% по крайней мере идет в водяной контур.И кпд хороших котлов приближается к 100%
    500 кубов за сезон,в общем то очень неплохо,если это так.
    Таблица хорошая.При иных условиях сгорания это вряд ли.Разве что в качестве окислителя будет чистый кислород,атомарный кислород,озон,фтор или еще какая нибудь хрень.
     
  20. UneversalForever

    UneversalForever Антитентурианец

    Привет всем !! не важно кто вы , где вы и из какой страны ))) , я потратил 3 месяца , в этом году чтобы более менее разобраться с се типа "тесла , капанедзе и бла бла бла " , в общем не надо кричать не надо паниковать , сомневаться , я без соменний уже много раз вызывал дождь и пусть меня молния ударит сейчас если я лгу )) , да ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЧИТЫ !! есть ли границы ?) нет , помните одну вещь не зря я потратил 3 минуты своего времени ищущий найдет , ждущий всегда будет ждать !! еще аз повторюсь 3 месяца я без образования , в среде вечной пьянки нашей россии смог понять большинство работ и патентов !! ИЩИТЕ ОРИГИНАЛЫ !! А ГЛАВНОЕ ЭКСПЕРЕМЕНТИРУЙТЕ !!!!!!! когда доделаю надеюсь на публекацию на главной !! , от модеров и админов проэкт назову "ГРОЗА" , желающие принять участие и помочь мне в исследованиях се космоса и прочего !! , ознакомьте юнца на сколько имеет значение материалы для изготовления что такое ртуть , и если она на столько сверхпроводящая из за своей решетки !!! , КОторая разширяется от температуры , то не будет ли разумно использовать какой нибудь газ если да то такокой ? и прав ли я чем больше масса атома проводника тем лучше он может проводить ток ?
     

Поделиться этой страницей