1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Обычный электролизер или ячейка Майера?

Тема в разделе "Вода. Источник энергии и топливо", создана пользователем AkuVlad, 29 Апрель 2013.

  1. AkuVlad

    AkuVlad Антитентурианец

    Подскажите, мечтаем перести отопление своего загородного дома на водород. Коммунальщики нас обманывают по-черному, считая что мы очень богаты раз имеем дом за городом. для начала решил сделать обогреватель для маленькой комнаты. И вот я тут увлекся темой о ячейке Майера. Но вроде бы у обычного электролиз кпд может быть высоким, если до ума довести самодельный электролизер. Вот и обращаюсь с вопросом тем кто в теме: позволяет ли ячейка Маера получить больше водорода при одинаковом потреблении нежели при обычном электролизе?
     
  2. efimart

    efimart Пацак

    Вроде и сообщений уже аж 63, а такие вопросы задаете.
    Найдете, у кого работает эта ячейка, так как это заявлено по Мейеру, так незамедлительно сообщите)
    местное сообщество бужет вам очень признательно!
     
  3. AkuVlad

    AkuVlad Антитентурианец

    Я вчера послал сообщение уважаемому Вячеславу Васильеву, он говорит что КПД больше еденицы десятки людей повторили и ничего особого там нет.. Но Маер в любом случае эффективней чем обычный электролиз?На сверхеденичность уж я не претендую.
    А за сообщения простите, все таки это такая скользкая тема, что пока ее не повторишь не узнаешь. хочу проверить опыты отсюда
    <a class="postlink" href="http://www.meanders.ru/meiers1.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.meanders.ru/meiers1.shtml</a>
    Я думаю подобрав нужные электроды, поэксперементировав с изоляции части катода или анода(привет Канареву и Дмитрию Перкову), добавим порошок графита(привет otche nash), похимичим с шлифовкой электродов(говорят надо чтобы шлифовка была в клеточку), пооблучаем светодиодами для получения резонанса(как в том сайте), уменьшим до предела расстояние между трубками.. Вот так я думаю мы сможем повысить кпд электролиза. Пока думаю буду собирать электрочасть ячейки. Импульсатор<br /><br />-- 30 апр 2013, 15:18 --<br /><br />Буду писать о прогрессе. Я не силен в электронике(не смог даже детекторник сделать), поэтому у меня будет много вопросов, потребуется помощь опытных форумчан. Ефимарт, прошу не оставайся в стороне)
     
  4. efimart

    efimart Пацак

    Мейер - это резонанс, электролиз при малых затратах.
    Легенд и схем в сети много, жизни не хватит в этом всем ковыряться.
    Я тут имел контакт с одним адептом, он утверждает, что разработал ПО для управления электролизом.
    Суть в том, что сам лизер не так важен, а важна схема управления импульсами. Вода - среда динамическая, и для поддержания устойчивого резонанса нужно постоянно вмешиваться в работу генератора импульсов.
    Он искал электронщика для осуществления своей идеи.
     
  5. AkuVlad

    AkuVlad Антитентурианец

    Ага, все дело в импульсах..Помогите собрать пульсатор

    -- 03 май 2013, 23:41 --

    <br /><br />-- 03 май 2013, 23:43 --<br /><br />Тут один форумчанин писал что это рабочая схема и он сам ее собирал. Не пойму из какого провода катушки сделаны
     

    Вложения:

    • image013.jpg
      image013.jpg
      Размер файла:
      50 КБ
      Просмотров:
      915
  6. Ksard

    Ksard Пацак

    Всем Доброго времени суток.
    Начну по порядку.
    Что касается Водородных установок и информации в интернете.
    Если вы радио электронщик то взглянув на эти схемы Стенли Мэейра то сразу поймете что они мягко говоря кривые.
    В них не хватает радио деталей! конкретно не хватает 2х конденцаторов, одного диода, так же есть мулька для защиты транзистора zener -ами (стабилетронами) так вот: на этих схемах есть они но нет к ним контактом управления.
    Я бы категорически посоветовал Вам не связываться с этим.
    Мы убили много времени проводя эксперименты и пробовали повторить, резонанс это чушь! Стенли водил всех занос как и Серл. звуковая частота вам не поможет, частота воды 18,86ГГц но что бы вода стала разбиваться это надо сотни киловатт мощности а не Ват, от такой мощности не только вода будет разбиваться но и мясо с вас отпадать.
    Мы нашли нужное решение, получать много и с минимум затрат. а точнее 3А, 5 литров газа в минуту, следовательно 9А 15-17 литров газа в минуту.
    В новом выпуске представлены наши работы, в том числе и отопление для любого домовладения на 100-300кв. метров.
    Пример 1,4КВт на 250кв.м. 2х этажный дом. температура батарей 45-62 градуса. В сильные морозы 2КВт в час.
    Так же уже смогли привязать автоматику от современных котлов для работы на водороде.
    можно готовить пищу, выполнять сварочные работы, питать ДВС и т.д.
    <a class="postlink" href="http://zaryad.com/2013/05/01/budni-alternativnoy-energii-13-18-marta-28-aprelya/#more-7310" onclick="window.open(this.href);return false;">http://zaryad.com/2013/05/01/budni-alte ... #more-7310</a>
     
  7. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Ksard - Саш, спасибо, что нашел время зарегистрироваться.
    Может авторскую веточку заведешь? Хотя бы иногда будешь пополнять?

    Для всех форумчан, поясню, что у Ksard есть серьезные практические результаты по расщеплению воды и многие другие устрйства. В последнем 13-м БАЭ мы писали именно про его опыты... А потому и просьба ко всем. В личку человеку глупых вопросов не задаем, пишем в личку только по конкретным делам или предложениям, все вопросы тут либо если человек захочет, то сам все расскажет.
     
  8. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Стенли ни кого не водил за нос, то что в патентах нужно сложить в единое изделие. Только и у него так же площадь электродов имеет решающее значение в выходе газа а не РЕЗОНАНС. (резонанс молекулы воды классная заманужа, резонанс цепи это да)
    Плюс Стенли для своих приборов сделал твердотельный БТГ, которому нужно было намного меньше энергии чем он выдавал на выходе.
    Автомобиль его имел много каскадов и т.д довольно сложное устройство.
    Хотя бы вот интересный ресурс <a class="postlink" href="http://www.hereticalbuilders.com/showthread.php?t=174" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.hereticalbuilders.com/showthread.php?t=174</a>

    [​IMG]

    а так выглядел его твердотельный генератор на схеме 8ха

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     

    Вложения:

  9. Ksard

    Ksard Пацак


    Вячеслав без проблем, в свободное время буду вести ветку.<br /><br />-- 04 май 2013, 21:33 --<br /><br />
    Стенли боролся и распространял свои изобретения, но все его работы в патентах с дефектами. Не кто не смог повторить не одно изобретение, либо все патенты подменили умышленно... Собственно говоря об этом можно размышлять много а воз и ныне там, мы проверяли на практике Мэйра изобретения от труб, схем, до горелки, не чего не работает, даже с нашими доработками и нахождении дыр в информации и косяков не помогло, результаты сходятся почти но это не те объемы,
    То есть: Стенли не получал десятки литров газа на маленьком вольтаже и маленьком ампераже, его результаты были 1-6 литров газа, а не 20-50 литров в минуту.
    Собственно не вижу уже смысла упираться в Стенли когда есть уже вполне закономерные новые результаты, с меньшими затратами и большим получением газа. Что уже по себе открывает двери во всех направлениях где применим водород.
    Насчет получения электро энергии, то мы собираем ЭХГ и сухую топливную ячейку, так же работаем над генератором Серла и уже есть результаты.
    Позже попрошу Вячеслава выложить видео и фото материалы наших работ.
    Я не кого не в коем случае не хочу оскорбить, просто по мне так не стоит копаться в прошлом, надо шагать в будущее и открывать новое.
    Я убил не один месяц и уйму денег пока разбирался с прошлым, считаю что время потрачено зря.
     
  10. AkuVlad

    AkuVlad Антитентурианец

    Ох, спасибо вам только сейчас руки дошли написать. Просто кто-то из форумчан собирал эту схемку и она рабочая(он так говорит).Даже ник его найду...Ага вот нашел! Ник этого товарища uu4jgr, пишет он об этом тут внизу <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=75&t=202" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?f=75&t=202</a> . Хорошо, пока не буду лезть туда. Ого, значит это вы товарищ ksard зделали генератор на hho и сварочник( в последнем выпуске новостей от Вячеслава?)? ну чтож, может вы посоветуете мне какой нибудь способ более-менее экономичный для получения hh0 из воды? Но понимаю, что настаивать не могу, у вас наверное могут быть свои мотивы на этот счет:sad: Ну пока буду делать наверное обычный электролизерчик от питания 12 вольт. Уже вопросы есть у меня:smile3: Ответьте если не затруднит
    1. В качеcтве электродов используют как я смотрел на видео пластины из нержавейки или пластины больше напоминающие сеточку(тоже из нержавейки). Продается ли это чудо на рынке, предпочтение отдаю похожей на сеточку, т.к. говорят у нее сопротивление поменьше?
    2. Мне не понятно, как скомбинировать эти пластины, как их закрепить, как сделать на них плюс и минус. Может видео дадите. смотрю отсюда не все понятно <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=cqjn3mup1So" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=cqjn3mup1So</a>
    3. чем питать такую штуку? видел питают и от автомобильного аккомулятора, но говорят там нужно очень много предосторожностей, чтобы не спалить аккомулятор.
    А по продвинутому электролизу по мотивам С.Майера хорошо написано здесь. У меня например эти статьи вызвали доверие. Интересно узнать ваше мнение <a class="postlink" href="http://www.meanders.ru/meiers1.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.meanders.ru/meiers1.shtml</a>
     
  11. AkuVlad

    AkuVlad Антитентурианец

    Простите пожалуйста, но фигня там а не информация
     
    Ser1 нравится это.
  12. AkuVlad

    AkuVlad Антитентурианец

    извините, просто это форум не имеющий отношение к науке, может с ссылкой ошиблись<br /><br />-- 05 май 2013, 17:32 --<br /><br />Ой, видимо не ошиблись:smile3: но давайте по теме, не будем зависать на бестолковых сайтах
     
    Ser1 нравится это.
  13. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Я думаю не с прошлым надо разбираться, а с принципом, который наши предшественники использовали. А Мейер (вернее принцип который был им использован) повторен и неоднократно, а чтобы нагляднее это схема Мейснера, типа которая держит оптимальный режим открытия и закрытия ключа сама, для получения питания ячейки - конденсатора импульсами
     
  14. AkuVlad

    AkuVlad Антитентурианец

    ааа, комрады, помогитеее:smile3:
     
  15. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    Тут на ферите намотано. Провод около 1 мм квадратного вроде бы или даже тоньше, но тольще будет наверное луще.
     
  16. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    Как я понял плюс и минус могут быть любые. и можно разные формы делать. Например трубка в трубке, одна трубка плюс, другая минус. Чтоб они друг к другу не касались хорошим клеем между ними зазор зделать.
     
  17. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    AkuVlad - Может Вам стоит в начале закончить с первой начатой темой?
    Я там так и не получил конкретных ответов на вопросы и рекомендации...

    По Майеру действительно не все так просто и то что есть в патентах без доработок не работает!
    Хотя людей, кто довел до ума его схемы уже довольно много в том числе и на нашем форуме.

    Например тут.
     
  18. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    немного о том что там у них, они просто делают различные варианты

    [media]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=JquLHRv4PVI#![/media]<br /><br />-- 07 май 2013, 12:37 --<br /><br />И немного истории: Все это не на пустом месте

    1800 год – Уильям Николсон и Энтони Карлайл (Англия) открывают явление электролиза – разложение воды при воздействии электрического тока на водород и кислород.

    1860 – Жан Жозеф Ленуар (Бельгия/Франция) конструирует первый автомобиль, производящий собственное топливо за счёт бортового электролиза (питание осуществляется от аккумуляторной батареи).

    1885 – Никола Тесла (США) патентует первую батарею для получения электролизного газа.

    1918 – Чарльз Х. Фрэйзер (США) патентует первый «водородный усилитель мощности» – систему для двигателей внутреннего сгорания (Патент США № 1,262,034). Он утверждает, что его изобретение
    – повышает эффективность двигателей внутреннего сгорания,
    – способствует более полному сгоранию углеводородного топлива,
    – обеспечивает очистку двигателя,
    – дает возможность использовать менее качественное (с более низким октановым числом) топливо при достижении той же мощности.

    1935 – Генри Гаррет (США) патентует электролитический карбюратор, позволяющий автомобилю работать на водопроводной воде.

    1943-1945 – по причине серьезной нехватки обычного топлива на момент окончания Второй Мировой Войны британская армия начинает широко применять газовые генераторы, вырабатывающие кислород и водород, на танках, судах и других транспортных средствах в целях достижения лучшего пробега, а также предотвращения перегрева двигателей транспортных средств, которые эксплуатировались в Африке. Сразу после войны правительство предписывает демонтировать и уничтожить все генераторы, но… несколько генераторов по счастливой случайности остаются целыми.

    1962 – Уильям А. Родс (США) становится первым изобретателем, запатентовавшим электролизёр, вырабатывавший простой «однотрубный» газ, который мы теперь называем газом Брауна. В середине 1960-х Родс создаёт компанию «ХенесКорпорейшн» (HenesCorp.) с участием партнёров, которые впоследствии перехватывают контроль над производством и вытесняют его из бизнеса. Однако наиболее эффективная разработка Родса остается в руках у создателя. Сейчас, после краха, восстановления и смены нескольких владельцев, компания «ХенесКорпорейшн» функционирует в городе Феникс, штат Аризона, США под началом Денниса Мак-Мюррера и названием «Аризона Хайдроджен».

    Середина 1970-х – Компания «Лётгерат» (Lötgerat) в Западной Германии запускает производство кислородно-водородных генераторов по проекту, использовавшемуся британской армией во время Второй Мировой Войны. Грубо сработанные из сплошной стали, как и вся армейская техника, некоторые немецкие устройства всё ещё находятся в рабочем состоянии даже после 30 лет эксплуатации.

    1974 – Юлл Браун (Австралия, урожденный Илья Велбов, Болгария) патентует разработку электролизера, вырабатывающего кислородно-водородную смесь в точном соотношении 2:1. Браун потратил почти 30 лет, до самого конца своей жизни пытаясь продвинуть использование своей смеси в качестве топлива. Было основано несколько компаний, как сотрудничавших, так и конкурировавших с Юллом Брауном. В честь его усилий эта разновидность топлива была названа газом Брауна.

    1990 - Стенли Мейер (США) патентует способ разложения воды и конструкцию своей ячейки, создает автомобиль который ездит используя в топливе газ из воды производимый ячейкой.

    1991 – Ким Санг Нам (Южная Корея) посещает лабораторию Юлла Брауна в пригороде Сиднея. Именно с этого начинается сотрудничество Брауна с корпорацией «B.E.S.T. KOREA». Они успешно разрабатывают инновационную технологию получения газа Брауна. На сегодняшний день корпорация «B.E.S.T. Korea» вместе с компанией «B.E.S.T. Norinco», находящейся в Китае, является одним из крупнейших производителей оригинальных генераторов Газа Брауна.

    1994 – Джордж Вайсман, владелец компании «Игл-Ресёрч» (Канада) запускает независимую исследовательскую программу по газу Брауна/ HHO. Сегодня эта компания успешно продаёт генераторы газа Брауна и многие другие альтернативные энергетические решения.
     
  19. Toxa66

    Toxa66 Антитентурианец

    Друзья, в данный момент экспериментирую с ячейкой Стенли Майера. Буду рад пообщаться с теми кто этим занимался ранее или занимается в данный момент как и я.
    Для интересующихся данной темой скажу, что действительно все не так просто как кажется. Но есть люди которые успешно повторили результат Стена.
     
  20. Ixide

    Ixide Антитентурианец

    Всем привет!
    На сайте француза Jean-Louis Naudin нашел интересные эксперименты с электролизером и индукционной печкой а также схемой Стенли Майера, кому интересно: http://jnaudin.free.fr/wfcbooster/index.htm
     

Поделиться этой страницей