1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Практические опыты по расщеплению воды (обсуждение)

Тема в разделе "Высокоэффективный электролиз воды и прочие практич", создана пользователем moderator, 6 Май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. moderator

    moderator Administrator Команда форума

  2. ilyatar

    ilyatar Антитентурианец

    Видео конечно очень впечатляющее, но все-таки какие дальнейшие цели Александра? Будут схемы для пошаговой репликации результатов Вашей работы или будет комерческий интерес?
     
  3. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Вопрос отличный и правильный. Попробую ответить на него за Александра, т.к. общался с ним на эту тему серьезно и т.д.
    Рано или поздно однозначно все схемы и наработки будут в паблике, но сейчас у Александра очень много идей, задумок и начатых проектов, довести до ума которые у него не хватает средств.
    По этому ему безусловно хотелось бы найти инвестора для продолжения дальнейших работ и мы вполне одобряем его такой подход, т.к. человек действительно проделал очень огромный комплекс работ, затратив на них просто уйму своего времени средства и сил.

    Можно было бы подумать о какой либо складчине, т.к. Александр совершенно не жадный и вполне адекватный человек и о миллионах долларов речь не идет, но если честно я отношусь к этому очень писсиместически и подозреваю, что мы сами не сможем собрать для него даже вполне вменяемую сумму.
    В любом случае я работаю над этим вопросом и рано или поздно денег мы для Александра найдем.

    Он же в свою очередь будет по возможности отвечать на вопросы практиков, которые пытаются повторить данную систему. То есть он пока не готов раскрыть все свои наработки и дать их как говориться "на блюдечки", но готов уберечь людей от неверных шагов и направлений, указав на них. То есть готов рассказывать например что он лично пробовал и у него это не получилось...
     
  4. loginza10818

    loginza10818 Антитентурианец

    Добрый час!
    Очень интересно. Хотелось бы пообщаться по теме с автором. Как это удобно сделать?
     
  5. Кто я

    Кто я Антитентурианец

    самый главный вопрос в теме добычи газа Брауна - долговечность электродов, т.к. в качестве электролитов используются агрессивные жидкости(как правило разновидности щёлока). По словам владельцев автомобильного расщепителя долго не выдерживает ни нержавейка, ни серебро
     
  6. efimart

    efimart Пацак

    это не самый главный вопрос. это вопрос качества пластин лизера, и он решаем.
    главный вопрос - литры ННО при таких-то амперах и напряжении. Эту инфомацию надо вывести в самое начало. Автор грамотно догадался подключить газаовый счетчик, это наверное, впервые в истории).
    кроме того, необходимо указать, используется ли электролит или установка работает на простой воде.
    будут ли автором изготавливаться комплекты для авто?<br /><br />-- 07 май 2013, 22:36 --<br /><br />Имеем 15л при 2кВт. сколько предел генерации газа по Фарадею?
     
  7. loginza10818

    loginza10818 Антитентурианец

    Добрый час!
    Проводилось ли сравнение с существующими моделями электролизеров?
    Насколько я понимаю установка Александра (кстати нужно бы название:smile3: или есть?) производит более 15 литров газовой смеси в минуту, т.е. 900 литров в час, при этом система потребляет примерно 2 кВт/ч энергии из сети.

    Вот например данные современного отечественного электролизера:
    Технологические возможности аппарата Лига-12 — рекордные при малом весе (12 кг.) и незначительной потребляемой мощности (1,8 кВт). Он вырабатывает за 1 час работы около 330 л газовой смеси, расходуя при этом 150 мл дистиллированной воды.

    Во вложении характеристики одного из лучших на рынке Итальянского электролизера Acta

    По вашим оценкам каков состав газа (соотношение водород/кислород, наличие примесей)?
    Зная состав газа провести сравнение уже не сложно.
    У меня есть цифра вводящая меня в заблуждение - эффективный топливный элемент расходует 11 slpm/kW ...
    К примеру в одном стандартном водородном баллоне 50 Литров 200 Бар примерно 13 кВт энергии.

    Спасибо.
    с уважением, Алексей.
     

    Вложения:

  8. AkuVlad

    AkuVlad Антитентурианец

    Re: Практические опыты по расщеплению воды (Информация)

    Все это очень круто. Надеюсь он поможет простым людям вроде нас с вами и не уйдет в подполье как старикан Капанадзе:smile3: Будем ждать. Но знаете Вячеслав, я думаю, что Творец земли и неба врядли дал возможность человечеству перейти сверхеденичный барьер....<br /><br />-- 07 май 2013, 23:32 --<br /><br />Странно это.. Мне кажется с такими результатами найти инвестора не проблема. Что то меня определенно настораживает, жду подвоха..:smile3:
     
  9. Ksard

    Ksard Пацак

    Всем добрый вечер.
    Постараюсь ответить на все вопросы.
    Да мы пробовали изготавливать другие электролизеры которые есть в интернете:
    но все эти варианты были пустышками.
    На счет метала:
    у нас нет регрессивной среды. некоторые работают и на чистом дистилляте.
    В некоторые добавляемым гидроксид натрия, калий не добавляемым.
    раствор не щелочь. буквально на 10л воды 1 столовую ложку максимум когда хотим поднять количество газа свыше 10л в минуту. если попадает вода на руки не каких ожогов нет.
    Метал не гробится, так как нет регрессивной среды, + все пластины мы тщательно промываем перед сборкой, сначала в мыльном растворе, потом спиртом или водкой.
    потом гоняем электролизер определенное время и меняем воду, и так в течение нескольких дней копа не выест всю грязь и железо.
    Впоследствии вода чистая. Чем чище вода тем меньше нагрев установки.
    Так же желательно электролизер не перегревать выше 80 градусов.
    Если температура на не чистой воде перейдет предел 65+ то грязь и металы с минералами пристанут к пластинам и вы уже их не отдерете просто так, только обрабатывать наждаком придется.
    На счет авто уже были установки на полную замену и частично, полная замена возможна но не рекомендуется вообще, так как возникает масса проблем с водой в цилиндре, масле(эмульсия), мокрые свечи, частичную можно довести до 90% замены бензина и 75-80% диз. топлива, тогда параметры ДВС увеличиваются и в мощности и в качестве работы.
    Насчет Фарадея не чего не могу сказать не замеряли.
    На счет названия думаем и так же рисуем логотип, но пока и других дел хватает :smile3:
    старые эксперименты (пустышки):
     

    Вложения:

    • IMG_1342.JPG
      IMG_1342.JPG
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      2.245
    • IMG_1623.JPG
      IMG_1623.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      2.244
  10. zenook

    zenook Антитентурианец

    Хотелось бы узнать подробнее - сколько газовой смеси потребляет автомобиль на холостых оборотах и на предельных ? И какая установка требуется для этого - количество потребляемой энергии , потребность в дополнительном источнике тока , вес ?
     
  11. Ksard

    Ksard Пацак

    Re: Практические опыты по расщеплению воды (Информация)

    Подвоха нет. Людей науки не так и много как кажется с инвестициями, в основном попадаются те кто просто хочет забрать, кинуть, или просто говорят ты сделай а я посмотрю и подумаю покупать или нет.
    Люди всегда боятся нового и с неохотой принимают альтернативу. К примеру газ на авто, сколько водителей плевались и говорили что не когда не поставят, двигатель гробится, мощности меньше, пропадают лошади, взрываопасно и т.д. В конечном итоге метан и пропан заняли свое законное место и сейчас очень много машин переводят на газ.
    Таких примеров вогон и тележка.
    Аналогично и у нас так же, когда сознание придет что это действительно выгодно экологично и работает.
    Нас часто достают несуразными скептическими вопросами, я не собираюсь тешить чужое самолюбие и исполнять чужие прихоти.
    Мы сделали то над чем бьются сотни тысяч людей а может и миллионы, не в курсе.
    Все работает, двери открыты, мы не от кого не скрываем свои работы в темном подвале, можно приехать в любой день посмотреть и потрогать своими руками. Все настоящее.
    Раз у нас вышло значит Бог все таки дал сверхеденичный барьер преодолеть, причем по моему он дал его еще очень давно, только либо по глупости, либо из за наживы, или черному золоту мешают такие технологии, в любом случае это уже существующая реальность. которую как бы не хотели оспорить уже не возможно.
    И еще момент! мы работаем в этом направлении всего пол года! не все сразу, результаты у нас только последние 2 месяца всего, думаю и инвесторы появятся когда слух разойдется.

    -- 08 май 2013, 23:05 --

    Новый электролизер. 7,5А 250V 18-20 литров газа в минуту.( 2 литра + - зависит от температуры воды.)
    Сегодня стали собирать в корпус.. Если завтра успеем закончить сборку . Постараемся записать и выложить видео в работе.
     

    Вложения:

    • IMG_1645.JPG
      IMG_1645.JPG
      Размер файла:
      1.010,6 КБ
      Просмотров:
      2.179
    • IMG_1654.JPG
      IMG_1654.JPG
      Размер файла:
      2,1 МБ
      Просмотров:
      2.181
    • IMG_1651.JPG
      IMG_1651.JPG
      Размер файла:
      2 МБ
      Просмотров:
      2.180
  12. efimart

    efimart Пацак

    Re: Практические опыты по расщеплению воды (Информация)

    извиняюсь, но я тут проконсультировался, но мне сказали, что 15л при 2 кВт не впетчатляет, даже не дотягивает до нормы , установленной Фарадеем.
    Может, он не прав, а может, вы уточните свои цифры, в любом случае именно с цифрами хотелось бы в первую очередь разобраться.

    З.Ы. увидел новые цифры, 18-20 л - ближе к норме (очень грубо-10л на кВт) но не выше ее. как-то так, извиняюсь еще раз, если не прав.

    -- 08 май 2013, 23:24 --

    значит, не составит труда подключить генератор к газовому котлу и замерять его теплопроизвдительность при таком-то энергопотреблении? да, это финансовые затраты, но по сравнению с уже понесенными очевидно небольшие, стендик собрать. вот и был бы эпохальный эксперимент...
     
  13. Ksard

    Ksard Пацак

    Re: Практические опыты по расщеплению воды (Информация)

    Если не впечатляет, то пусть выложит хоть кто-нибудь аналог с такими же показателями. в чем проблема? нам бы тоже хотелось посмотреть :wink3:

    Насчет котла, то уже был эксперимент, беспрерывно 2 месяца было отопление 2х этажного дома общей площадью 250кв. метров.
    отапливании всего на 5А 250В.
    <a class="postlink" href="http://youtu.be/Vgb_WzHPDnE" onclick="window.open(this.href);return false;">http://youtu.be/Vgb_WzHPDnE</a>
     
  14. efimart

    efimart Пацак

    Re: Практические опыты по расщеплению воды (Информация)

    тот человек не хочет ничего выкладывать и доказывать что-то. он ищет специалиста по электронике, так как разработал ПО для резонансного электролиза. оставим его, у него свои тараканы.
    ваш лизер хорош, но на чем основывается утверждение о его сверхединичности? вот это хотелось бы понять.

    -- 09 май 2013, 00:01 --

    да, здорово, правда на видео все скачет, ничего не разобрать, обзаведитесь штативом, будет гораздо лучше, и фото с описанием воспринимаются лучше - достаточно сфотать всю установку и показания приборов, мы же не в суде, в конце концов. а если уже что-то серьезное, то тогда и видео, в присутствии понятых)
    многие производители, да что многие, все призводители альтернативных ТГ оперируют квадратными метрами, кубами...
    киловаты померять бы! вот в чем вопрос вопросов!
    например, таким приборчиком электрическую мощность
    <a class="postlink" href="http://conrad.su/Izmeritel-moschnosti-EM3000-p-1657.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://conrad.su/Izmeritel-moschnosti-E ... -1657.html</a>
    а таким - тепловую
    <a class="postlink" href="http://teplovodomer.tiu.ru/p2869019-kvartirnyj-teploschetchik.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://teplovodomer.tiu.ru/p2869019-kva ... tchik.html</a>

    приборы нынче умные, все показывают, канальи)

    я планирую для своих замеров именно такой стенд, и никакого другого. дисциплинирует.

    З.Ы. я извиняюсь, попутал ветки, если можно перенести мои сообщ в обсуждение!
     
  15. Ksard

    Ksard Пацак


    В первую очередь все зависит от объема двигателя, так же очень важно инжектор или карбюратор, год автомобиля, если просто взять за основу к примеру копейку то ей достаточно 17-18 литров в минуту на холостых и 20-24 литра на рабочем ходу, это с расчетом 90% замены топлива, дополнительный источник не нужен, вес такой установки будет порядка 55-60 килограмм с учетом залитой воды.
    Вот где мы проводили установку нашего электролизера:
     

    Вложения:

    • IMG_1394.JPG
      IMG_1394.JPG
      Размер файла:
      2 МБ
      Просмотров:
      2.162
    seleznevgus нравится это.
  16. Ksard

    Ksard Пацак

    Re: Практические опыты по расщеплению воды (Информация)

    Я почему то так и думал что не кто не чего не покажет, все только слухи и рассказы о том что где то кто то у кого то и не чего конкретного и аргументированного.
    На счет сверхеденичности если банальными примерами:
    Затраты электроэнергии минимальны, выход газа больше если перевести в киловаты затраты 700 Ватт на выходе 1Квт. В сравнении с промышленными установками превосходит в разы.
    Если сравнивать нагрев воды то на сетевом газу литр воды закипает за 6 минут на плите, на водороде 42 секунды. при затратах всего 980Ватт. Электрочайник 2х киловатный нагревает воду до кипячения за 2 минуты поедая 2-2,5 Квт.
    Если говорить более углубленно то тот газ который мы получаем электролизом перевести в энергию при затратах в 2 Квтт мы получим на выходе более 3,5-4 Квтт.
    Проведены лабораторные замеры есть заключение подтверждающее превышение 100% КПД. Если говорить точнее 150%.
    Прошу больше мне не задавать вопросы на тему скептицизма, с чего и почему буду попросту игнорировать их.
    Я думаю что ответил предельно достаточно в полной мере.

    -- 09 май 2013, 00:22 --

    Уважаемый я рад за вас. понятые, суды, по моему вы уже слегка бредите и несете ахинею, не нравится не смотрите, не устраивает в перед и с песней!
    Не кто не чего доказывать не кому не собирается, как будет что показать с радостью посмотрим а то все такие умные я могу то я могу то и все знаю а на выходе результатов ноль!
    Как что то будет предъявить по факту тогда и поговорим.
    И смотреть надо внимательно, там четко видно что потребление 5А.
     
  17. efimart

    efimart Пацак

    Re: Практические опыты по расщеплению воды (Информация)

    может, просто привести отчет об этих лабораторных замерах, чем говорить о них? очень интересно. не стоит кипятиться.

    -- 09 май 2013, 00:32 --

    что вы, как можно, ахинею, бредите... я просто пошутил... а вот переход на личности - это непрофессионально, не красит. Вообще это "оскорбление участников форума" называется и за это предупреждения лепят, но вам, видимо, не грозит)

    -- 09 май 2013, 00:34 --

    ну во первых элементарно глаза устают такой ролик смотреть, все трясется, прыгает (просто посоветовал штатив использовать для пользы дела, и столько злости в ответ), но допустим - четко видно, что 5А. с этим не поспоришь. и что из этого следует? дальше просто эмпирические догадки. почему у всех простые о вопросы о конкретных замерах вызывают такую ярость?
    на крайней выставке "архимед" спросил у Урпина (торгует вихревыми ТГ) про стенд, так его, бедного, аж затрясло)
     
  18. Ksard

    Ksard Пацак

    Re: Практические опыты по расщеплению воды (Информация)

    у меня нет особенностей язвить и цепляться по поводу и без повода. Если человек чего то добивается или создает я могу искрение порадоваться за него и если чем то помочь всегда помогу, хорошо что хоть кто то что то еще делает и создает. на этом основываются мои принципы. Топить и задалбывать людей не мой конек. Что касается раздражений то меня это мало цепляет, просто я не понимаю такого напора, от чего, да по чему. можно ответить и "да по качану!" я не кому не чего не должен и все что я делаю я делаю на добром начале. Могу и не чего не писать не объяснять и больше не показывать.
    Все что мы сделали мы сделали сами, в книжках такого не пишут, мы тратили свои деньги, нам не кто не копейки не дал.
    Но я считаю что частью своих работ а особенно неудачных экспериментов надо поделиться с людьми что бы не тратили свои силы, нервы и деньги.
    Так что предлагаю закончить нашу перепалку и на этом поставить точку.
     
  19. Re: Практические опыты по расщеплению воды (Информация)

    А вы не пробовали вихреобразные пластины эликтралитера в своих опытах?
     
  20. mmuussa

    mmuussa Антитентурианец

    А какая площадь пластин гидролезёра ? на резаке.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей