1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Практические опыты по расщеплению воды (обсуждение)

Тема в разделе "Высокоэффективный электролиз воды и прочие практич", создана пользователем moderator, 6 Май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ksard

    Ksard Пацак

    нет аналоговый амперметр включен до шима, так как плюс проходит через шунт, минус через шим, Клещи весят на входе перед диодным мостом меряют как раз входящую переменку.
    На счет котла да самодельная, газовые конфорки котла не подойдут, сопло не больше 1мм иначе будет обратная детонация, или газа придется давить больше 20 литров водорода плюс сама конфорка нагревается, слишком близко пламя. Но у нас есть уже мысли как сделать хорошую конфорку для большинства котлов.
    Машина ездит, работа от генератора. сменили жиклеры на мелкие, + вставили в жиклеры проволоку. Уже проехал 1120км. на 1000км у него ушло 9,2 литра бензина. Сколько воды потрачено не скажу так как вопреки нашей просьбе он постоянно подливал воду и не записывал. расход на 100км воды порядка 1 литра воды. + - 5%
    Заводится на подсосе и бесперебойнике,бесперебойник раскачивает электролизер а дальше после завода заряжается.
     
  2. efimart

    efimart Пацак

    да фиг с ней с водой - не жалко :grin:
    а какая вода - дисциллированная?
     
  3. Ksard

    Ksard Пацак

    конечно. так как в обычной очень много минералов и железа :sad: вода становится коричневой и засоряет пластины, плюс осадок.
     
  4. efimart

    efimart Пацак

    Спасибо. Еще не понятно про 270В постоянного тока.
     
  5. Ksard

    Ksard Пацак

    все просто, после диодного моста приходит 220-217В постоянного тока, конденсатор повышает напряжение до 309В.
    От нагрузки на конденсатор вольтаж иногда падает до 245-270В
    скажем так: это как бы еще один показатель что потребляет мало :wink3:
     
  6. imaxx

    imaxx Guest

    Здравствуйте!

    Есть вопросы по электронной схеме устройства...
    Если можно - прошу Вас несколько слов по схеме подключения ячеек гидролизера:
    На видео работе девайса видна установленная высоковольтная катушка.
    Если не секрет - с какой частотой используется и как и к каким ячейкам подключена?

    Спасибо!
     
  7. vadim-1972

    vadim-1972 Антитентурианец

    Добрый день форумчане.

    если зашел разговор об электролизе и его эффективности, давайте почитаем закон Фарадея ещё раз и помыслим:

    Первый закон электролиза Фарадея: масса вещества, осажденного на электроде при электролизе, прямо пропорциональна количеству электричества, переданного на этот электрод. Под количеством электричества имеется в виду электрический заряд, измеряемый, как правило, в кулонах.

    заметьте! нет и намёка о мощности и ваттах!! почему все упёрлись в мощность этих установок?
     
  8. imaxx

    imaxx Guest

    Извините!

    Посмотрел внимательнее - за катушку принял конденсатор! Но все равно, если можно, прокомментируйте схему или принцип подключения пластин.

    Думается, что эффективность достигается не столько тщательностью подготовки и сборки "водородной ячейки", здесь умельцев много, но такого мощного эффекта ни у кого не видел. Видимо, все-таки, основную роль играет "оригинальность" электрической схемы запитки.

    И еще вопрос: не практиковались ли с дополнительной подготовкой воды - магнитное преобразование (структурирование), ионизация, т.е. как бы перед или во время процесса гидролиза - сориентировать молекулы воды в направлении "+" и "-" пластин ?

    Спасибо!
     
  9. efimart

    efimart Пацак

    показатель ли?
    цитирую из аналогичного обсуждения:
    "Всё дело в неправильном замере тока в устройстве. Замер делался после диодного моста..
    Сегодня я специально собрал мокрый электролизер для запитки на 220 вольт и показал тот же фокус
    что был показан на видео. Обратите внимание, на видео я делаю замер по току до диодного моста и после
    Значения разнятся почти в два раза. И чем больше нагрузка тем больше разница в показаниях."

    [media]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=rdoHccAbCPQ[/media]

    хотелось бы с этим разобраться. вы меряете таки на самом входе или уже после диодного моста? если после диодного моста, то зачем?

    -- 13 май 2013, 06:14 --

    а тут говорите, что перед диодным мостом. я что-то запутался. При чем тогда постоянное напряжение и 270В?
     
  10. Ksard

    Ksard Пацак

    Я видел это видео и честно говоря человек явно помешался окончательно. мы меряем напряжение до диодного моста клещами и аналоговые приборы снимают замеры после диодного моста, амперметр через шунт, вольт метр с конденсатора. Разница только в вольтаже, сила тока не меняется.
    Мы разрежем сегодня кабель по которому поступает напряжение и заснимем видео с входящего провода питания, хотя человек явно страдает на голову и манией, по всей видимости ему с этим жить вечно, чтож сочувствую ему, на таких не обижаются.
     
  11. efimart

    efimart Пацак

    ничего-ничего, зато поля для придирок не останется, лучше устранить узкие места
     
  12. vadim-1972

    vadim-1972 Антитентурианец

    до моста 220V переменного тока +сила тока 15А= 3300W

    У диодов есть внутренне сопротивление перехода. Это приводит к падению напряжения на диодах. Этот параметр называется прямым падением напряжения и указывается в данных на диодах. Умножаем падение напряжения на ток - получаем потерю мощности. Обычно это 10-15%. т.е. после моста имеем мощность 3000W, а то и меньше 2800W. эти потери уходят в тепло.
    :tongue:
    после диодного моста наблюдается 270V . и это нормально. потому что постоянный ток в этом случае не идеальный и имеет форму волны с пиковым показателем 270 и минимумом 170 или что то в этом роде. Чем лучше выравнивание и последующая фильтрация, тем разброс меньше. И вольтметр фиксирует только пиковые показатели.
    :?
    А так как 3000W или 2800W остались и никуда не делись, то получается что сила тока тоже пляшет от ??А и до 11А. И клещевой амперметр вовсе не точное оборудование + электролизная ячейка это классический конденсатор, то и получаем 10-11 Ампер.
    вопросы есть? вопрос нет. и чуда тут нет. не ищите.
    :evil:

    с импульсным током ещё серьёзней. там ток ИМПУЛЬСНЫЙ. а для замера используют приборы предназначенные для постоянного тока. и народ ещё удивляется как Людвиг Аристархович :
    а што это такое ??? Ооо гафно!!! а откуда оно всялось?
     
  13. Ksard

    Ksard Пацак

    Видео снято для опровержения слухов что мы не правильно замеряем ампер. Показатели приборов сходятся как на входе так и на выходе после диодного моста уже под нагрузкой и не каких фокусов и чудес нет.
    19 литров при 11А. Электролизер работает от генератора 4КВТ, генератор физически не может больше дать чем 16А на одну розетку, предел генератора 4КВТ, Если кто то повторит эксперимент с 8 газовыми резаками 2П на газе меньше 10 литров в минуту, что бы пламя было синее под давлением самого электролизера без дополнительных продувочных систем только я был бы рад посмотреть.
    На этом мы заканчиваем дискуссии по поводу: попробуйте то, возьмите это, думаю я достаточно показал и доказал.
    Остальные дискуссии буду отправлять в игнор.
    [media]http://www.youtube.com/watch?v=yfIwYjAeE60&feature=youtu.be[/media]

    Сегодня у нас были представители с Екатеринбурга и Москвы, как приедут домой отпишутся о своих впечатлениях об увиденном.
    Не каких чудес нет и фокусов тоже. Все абсолютно реально.
    vadim-1972 Спасибо большое за грамотное разъяснение.
    Пару слов о vadim-1972, Этот человек нам помогал в разработках электронных схем для нашего электролизера, Так же помог отсеять ряд ненужных направлений в области электроники.
    За это Вадим отдельное спасибо Вам.
     
  14. loginza10818

    loginza10818 Антитентурианец

    Добрый час!
    13 мая мои коллеги и я воспользовались приглашением Александра и посетили Славный город Полтаву. Благодарим Александра и Игоря за гостеприимство и конструктивный диалог. Посмотрели своими глазами работу 2 установок (первая система работала от бензо-генератора, вторая от сети). Подтверждаю, что система дает аномально высокое количество газа на выходе. Все видео фрагменты размещенные Александром соответствуют действительности.

    С уважением, Алексей.
     
  15. ilyatar

    ilyatar Антитентурианец

    Ну так надо начинать мелкосерийное производство и продавать в массы, для начала хоть с помощью этого форума. Запатентовать Вам такое чудо никто не позволит и поставить на поток на каком-нить заводе тоже, а запустить вирусное изготовление репликаций - это уже сверхединичная революция, с которой государствам придется считаться. Есть еще один вариант "Продайся Матрице" - распиарить технологию, подождать реакции властьимущих и попросить много денег за нераспространение технологии, а потом сказать всем, что это была шутка.
     
  16. zenook

    zenook Антитентурианец

    Ну по словам автора рано или поздно он раскроет свои секреты , но как бы небыло слишком поздно ...
     
  17. AkuVlad

    AkuVlad Антитентурианец

    интересно, неужели радиодетали такие дорогие или так накладно собрать электролизер? мне кажется что не наводя лоск(ну не заботясь о резервуаре например) это не так уж накладно. Мне кажется что при крутых результатах вообще не нужен форум чтобы найти инвестора. А если вы собираетесь продать секрет народу то зачем тянуть. Сверхрезультаты как я понял у вас есть уже сейчас, а значит мы вполне мы могли бы попробывать повторить. я думаю много людей сказало бы вам огромное человеческое спасибо.
     
  18. vp66

    vp66 Антитентурианец

    Интересует возможность использования этого аппарата для обогрева загородного дома в 300 м2. Сколько стоит ваш электролизёр для частного использования?
     
  19. Ksard

    Ksard Пацак

    vp66
    Отписал в ЛС.
    AkuVlad
    Не только радиодетали но и метал, плюс расходные материалы.
    zenook
    Почему должно быть поздно? не кто не умирает :smile3: Скорее наоборот, мы открыли второе направление по двигателю Серла и уже есть хорошие результаты.
    Так что не кто не собирается останавливаться на достигнутом. ННО не придел.
     
  20. imaxx

    imaxx Guest

    Здравствуйте!

    Александр! Думаю, поскольку вы конструировали гидролизер с серьезным подходом к делу, вероятно вы пользовались pH метром. Поделитесь пож информацией: какой pH у исходной воды в бачке/ в ячейках, когда вы используете "чистую" воду без щелочей? если, конечно есть такие данные и они могут быть обнародованы? Спасибо!<br /><br />-- 19 май 2013, 00:40 --<br /><br />И еще вопрос: какой примерно ресурс воды (или щелочной воды) и как часто требуется её добавка/или замена для поддержания такого сильного выделения водорода?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей