1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Эфиродинамические источники энергии

Тема в разделе "Persian Princess (Сюзанна)", создана пользователем Persian Princess, 11 Октябрь 2011.

  1. FLY

    FLY Антитентурианец

    отвечаю для уважаемого pfilja
    я не могу рассказывать утверждениями ))
    потому что ничего не проверял! (хотя проверю! щас немогу..) и честно в этом признаюсь!
    для вас специально -
    основная идея в том что если 2 встречных катушки это высоко эффективный контур, и при накачке его по типу лазера появляются мощные магнитные линии (предположительно между катушками) то неплохо бы вставить третью и на ней снимать СЕ! но для этого наш "лазер" должен работать импульсно, потому как и трансформатор не может работать на постоянном токе, так и здесь тож самое!
    По поводу девайса Сюзанны -
    Может следует не делать метровую антенну, а на этот провод запустить какую то частоту с крутым фронтом, которая будет строго периодично прерывать генерацию на транзисторе!
    И судя по работе этого аппарата есть предположение что принцип такой же как у Крюка, а феррита нет! Так может не в нём дело, а в конструкции самого вышеописанного "контура"!
    Так мысль ясна?<br /><br />-- добавлено: 22 дек 2012, 18:12 --<br /><br />в догоночку для Андрей Тарханов
    правила мы себе сами устанавливаем (поэтому можем менять)
    с законами мы соглашаемся (но можем и не соглашаться)
    всё тайное в наше время достаточно быстро становится явным
    а чем больше молчишь, тем больше чувствуешь себя.. "мёртвым"
    "внешнего врага" уже нет)), всё перемешалось.. кого боятся?
    остался только внутренний - "гвозди" у нас в мозгах)))
    что нам терять кроме собственных оков?!
    с уважением! успехов!
     
  2. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    А что значит пунктиром, что на конденсатор идёт?<br /><br />-- 22 май 2013, 13:42 --<br /><br />
    А что подавалось на транс? Импульсы, синус 50 герц? Какая частота и какой сигнал, если ещё помнишь?
     
  3. pfilja

    pfilja Антитентурианец

    Вы бы ещё через пять лет продолжили на мною сказанное ссылаться и для меня писать.
    С чего это вы взяли, что я и теперь бы так написал. Моё место уже далеко в иной динамике, а вы всё ещё тут стоите!
    С ув.
    ФИЛЛ
    P.S. - Не ПРАВДА это! Тут важнее баннеры и АЖИОТАЖ что на баннерах с задами, что по всем страницам форума, лезут в ваше сознание.
     
  4. mix132

    mix132 Антитентурианец

    Неужели так и не повторили аппарат? Интересно Сюзанна уже не заходит на форум?
     
  5. Jle0HuD

    Jle0HuD Антитентурианец

    Для тех, кто знает что-то про Сюзанну, поделитесь с нами. Можно как-то с ней связаться? Уже 2 года не слышно вестей от нее :sad:.

    Хотелось бы получить точную информацию о состоянии проекта. И чем скорее, тем лучше. Хочу, кстати, представить проект Сюзанны на выставке в нашем городе (с указанием автора, конечно же). Это, возможно, даст проекту развитие.
     
  6. dinistor

    dinistor Антитентурианец

    :cry: <a class="postlink" href="http://realstrannik.ru/forum/17-vne-temy/134483-net-nikakoj-svobodnoj-energii.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://realstrannik.ru/forum/17-vne-tem ... ergii.html</a>
    А это сайт Сюзанны <a class="postlink" href="http://astralab.in/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://astralab.in/</a>
     
  7. Jle0HuD

    Jle0HuD Антитентурианец

    Ну, допустим, то, что в первой ссылке написала не она. Это видно: единственное сообщение на форуме и сразу "разоблачение". Да на том форуме никто не должен знать эту тему.


    А насчет сайта Сюзанны какой-то он кривой - половина кнопок не работают, а информации по этому проекту так и нет.<br /><br />-- 25 сен 2013, 22:10 --<br /><br />Админы, подскажите, пожалуйста, как найти Сюзанну? Я думаю, кроме вас никто не ответит на этот вопрос.

    Автор сего изобретения пропал 2 года назад! И с тех пор от нее нет вестей.

    Очень хотелось бы собрать игрушку, а многое из того, что есть неясно.

    И есть ли хоть кто-то кто смог повторить это?
     
  8. bbaalluu

    bbaalluu Антитентурианец

    Странно, ветка с ноября 2011 - мертвая
    Либо Принцесса больше не может работать над своими изобретениями, после визите людей с радиодеталями к ней домой, по ряду не зависящих от неё причин.
    Либо у всей всё получилось и теперь готовиться массовый выпуск
    <a class="postlink" href="http://neo.sx/generadores.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://neo.sx/generadores.html</a>
    Но всё равно, Принцесса молодец!
     
  9. Nekvadrat

    Nekvadrat Пацак

    ...что то я репликации не встречал\. может там действительно ОДИН такой транзистор на всю планету....
     
  10. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Транзистор не один, а как минимум пять их было...
    А репликации точные не много кто и делал.
    Сюзанна же все в работе.
    Периодически (хотя и не часто) общаемся с ней.
    У нее много командировок сейчас и мало времени.
     
  11. romich

    romich Антитентурианец

    Persian Princess
    Привет нужна помощь в правильной настройке или хотябы описание настройки твоего устройства, а то уже надоело от фонаря катухи мотать, не понимая принципа и сути процессов.
    если не сложно то кинь запрос в скайп
    pS кстати приятно узнать что девушка так увлечена электроникой) пять с+ тебе
    скайп
    rmich_ua
    Romich
    Роман
     
  12. pteradaktil

    pteradaktil Антитентурианец

    Я не хотел бы никого огорчать, или уменьшить степень заслуг. Прошу прощения заранее.
    Я просто коротко расскажу свою историю и вы всё поймёте. И не будете мучить Persian Princess своими вопросами, а начнёте изыскания самостоятельно.
    Вводные данные:
    Этак в 70-х(я подросток мне 14-16 лет) и мне подарили приёмник "Балтика" 48 года выпуска. Помните зелёный глазок уровня сигнала?
    Любил читать, но выдавал фонарик под одеялом.
    Хотел слушать музыку после 10 вечера, но мама загоняла в постель.
    А за провинность мне круто влетало.
    Жил я рядом(относительно конечно) с военным аэродромом и как и полагается, свалкой с него. Так мне попали в руки первые и впервые светодиоды. Красные, жёлтые(они по ярче) и зелёные.
    Вывод сделать микро приёмник и микро фонарик(из жёлтых конечно).
    Ну а теперь к сути.
    Микро приёмник я сделал сам в маленькой железной машинке со спичечный коробок. Схему я придумал сам, попалась тема "конкурс самодельных простых радио..."... Результат: радио(машинку) в руки и он довольно громко поёт, и без батареек. Но в процессе изготовления я обратил внимание. Во первых, если светодиод подключить заместо динамика, он довольно таки ярко светит, хоть и импульсами. И второе, на мой взгляд важное наблюдение. Есть места в радиоэфире, звука нет(в звуковом пределе), но "зелёный глаз" показывает чёткую настройку на волну. Я нашёл несколько точек на всех диапазонах(КВ, УКВ, СВ, ДВ). И родилась идея, собрать радио на одну из этих волн. Снять с неё напряжение и добавить в радио для большей громкости(хоть он и так доставлял мне хлопот своей громкостью). Сказано, сделано. Не забывайте о вынужденной миниатюризации моих устройств(гнев Мамы...). Светодиод стабильно, ярко горел от собраной схемы в любой части города и области и всё это было собрано в четырёх цветной шариковой авторучке. Тоже самое я собрал для радио, но эффект был не значительный. Может из-за общей антенны, а может из-за недоработок в схеме. И было не важно, "спалили" моё радио. Влетело мне не хило. А вот фонарик прожил больше года.

    И так вывод по конструкции Persian Princess.
    Девочка молодец. Хвалю за идею, за то что делает, а не сидит. Хотя Тесла тут не причем.
    Объяснения, понимание которых мне пришло позже. В радио эфире много радио волн, излучаемых как искусственно так и естественным путём. В моём случае это несущая частота для спецслужб. А как по вашему работают без батарейные устройства для прослушки, жучки, и прочая шпионская дребедень? Принцип имобилайзера в ключе от машины.
    Девочка-умница, без "но", просто напоролась на одну из таких частот. Естественную или искусственную не знаю. Просто переменный конденсатор и намотка катушки, хоть и проводом от заземления(судя по цвету), до боли напомнило... Было бы не плохо сделать обратную связь, для усиления, по принципу регенерации. Устройство уж очень "детекторный приёмник" напоминает. И уж поверьте, если в мире потухнут все радиопередатчики, её устройство тоже потухнет.
    Я бы предложил некое усложнение. Пишу образно: допустим 1000 герц накапливаются в конденсаторе и эти 1000 одном мощным рывком кидаются в туже лампу. То бишь 20-25 кГц будут выглядеть 20-25 Гц на лампе, но с большей мощностью и яркостью. И на взгляд это не видно.
    Аналогия в мешках: по одному мешку кидать в стену 10 раз, ничего..., но если все 10 мешков разом..., стена рухнет. Ну как-то так.

    С уважением ко всем и лично вам Persian Princess. Уважение даже за то, что ты девчёнка утёрла нос пацанам. Хе-хе молодец. С удовольствием пообщался бы в личке по теме, именно по теме, не более.
     
  13. Александр Бес

    Александр Бес Антитентурианец

    О себе:
    Увлекаюсь радио с 1965 года. На пенсии создал трансивер на базе деталей старых ламповых телевизоров, сконструировал малогабаритную острорезонансную антенну на 160 м. с фактической добротностью около 5 и спецусилитель мощности под неё. Работал в эфире около 4 лет с удивительными результатами - на 2-х ГУ-50 и своей антенне связывался на 160м. с Центрального Донбасса с Питером, Молдовой и доставал за Оренбург.
    Заинтересовался гл. страницей next-energy (Энергия будущего), и в частности данной темой.
    Ознакомился со всеми 23 стр. текста и скажу следующее:
    1. Такой транзистор мне в жизни не попадался
    2. Схемы на на более популярном транзисторе предложено не было
    3. "Оригинальная" плоская катушка (под бабочку) /и рамочная антенна той-же конструкции/ подробно описана в "Юном радиолюбителе" Борисова за 1959 год (Издание №-3).
    4. Крайне небрежное исполнение базовой схемы и значительное несоответствие с элементами на видео.
    5. Сайт "Сюзанны" не рабочий и есть фейк
    6. Реплика этого вроде подкупающего своей простотой девайса так и не была за 4 года создана
    ИЗ ИСТОРИИ:
    Старые шахтёры говаривали так: "До 1960 года в шахтах было чисто, ухожено, побелено, аккуратно, потому что работали женщины - а они по своей натуре и психологии трудяжки, аккуратистки и добросовестнее нас, мужиков... Женщин вывел Хрущёв, и в шахте сейчас зачастую ногу сломишь!"
    Оценивая исполнение принципиальной схемы, соответствие элементов девайса и его исполнение, да и все 23 страницы
    - единственное открытие здесь то, что
    "Принцесса-Сюзанна" - обычный нечистоплотный мужик, с как всегда проблемными носками и т.п. :fp:
    Оформление данного фейка просто умаляет серьёзность сайта next-energy
     
  14. Paul62

    Paul62 Антитентурианец

    определённые колебания передаются через определённую среду. Подумайте сначала какая среда что передаёт:земля, вода, воздух и безвоздушное пространство. Только тогда поймёте есть ли такая субстанция как ЭФИР, который в первоначальной таблице Менделеева присутствовал а потом загадочно пропал. С уважением Павел.
     
  15. Sherlock_Holms

    Sherlock_Holms Антитентурианец

  16. Sherlock_Holms

    Sherlock_Holms Антитентурианец

    Вообщем, скачиваются битые файлы!

    Вопросы Сюзанне 22-10-11.pdf
    По ссылкам:
    http://zaryad.com/forum/attachments/voprosy-sjuzanne-22-10-11-pdf.1943/
    http://zaryad.com/forum/attachments/voprosy-sjuzanne-22-10-11-pdf.1445/
    http://zaryad.com/forum/attachments/voprosy-sjuzanne-22-10-11-pdf.1942/
    Все файлы имеют:
    MD5: bb2587f952188480288e1541506d590f
    Size: 2 160 688 bytes
    Должны 3,4мб, а не 2,2!

    zaryad.com Сюзанна отвечает на вопросы 2011-10-11.mp3
    Аудио по ссылке:
    http://zaryad.com/forum/attachments/zaryad-com-sjuzanna-otvechaet-na-voprosy-2011-10-11-mp3.1380/
    2 160 571 bytes
    2,2мб вместо 13мб
    MD5: 74254905913640e98cd7013431f792f4

    Ток из эфира.avi
    2 160 735 bytes
    2,2мб вместо 36мб

    SZ10-2011.avi
    2 160 837 bytes

    Те, что меньше 2,2МБ - скачались нормально!
    Может быть на ЯндексДиск перезальёте?
     
  17. savum71

    savum71 Чатланин

    Сюзанна отвечает на вопросы скачалось и воспроизводится полностью 13 Мб. У Вас что то с браузером.
     
  18. Sherlock_Holms

    Sherlock_Holms Антитентурианец

  19. savum71

    savum71 Чатланин

    Да помог чем мог
     
  20. Sherlock_Holms

    Sherlock_Holms Антитентурианец

    Q: О правильности включения диода! Нет ли тут ошибки - отечественные диоды Д2 не маркируются на корпусе вообще, так что не понятно где анод где катод
    A: Может и есть ошибка, на тех диодах что у меня никакой маркировки нет, чисто по показаниям тестера +/-


    Хочу отметить, что у меня есть точно такой-же китайский стрелочный прибор "YX-360TRn". Так там при измерении сопротивлений красный щуп МИНУС, а чёрный щуп ПЛЮС!
    Это друзья из Китая так прикололись. Я из-за этого хорошие кондёры забраковал, потом проверил его китайскую полярность - Ёёёёёёёп! Хорошо кондёры не выкинул!
    В других режимах полярность у него правильная.

    Если Сюзанна мерила им, то диод надо наоборот ставить!
     
    Последнее редактирование: 13 Март 2018

Поделиться этой страницей