1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Недоделанный гибрид Тесла, Мельниченко Капанадзе

Тема в разделе "Резонансные генераторы", создана пользователем Unknown1618, 13 Апрель 2011.

  1. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Попробую проверить один эксперимент с катушками, потом отпишусь.

    otche nash
    А вы чем заняты?
     
  2. otche nash

    otche nash Антитентурианец

    Я уже заказал трансформатор на 2кВт с нужными параметрами,пробовал от сварочного аппарата-эффект есть,ток от счетчика падает,а батарея берет свое-все ОК!! Только на сварочном прирост не очень,не та обмотка..<br /><br />-- 23 май 2013, 14:17 --<br /><br />Еще хочу это устройство на электролизер поставить,на машину, что бы кпд окупалось..
     
  3. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Вот мне нужно купить второй счётчик, чтобы продемонстрировать вход и выход.
     
  4. otche nash

    otche nash Антитентурианец

    А на одном разве разницу не видно,и ток потребления тоже меняется-зачем деньги тратить на второй не пойму
     
  5. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Резонанс , явление интересное. Многие утверждают, что падает мощность, возможно мощность растёт пропорционально току и напряжению. Также можно получить экономию под конкретное сопротивление. Но для точности моих результатов, нужно их демонстрировать.
     
  6. otche nash

    otche nash Антитентурианец

    Нагрузку можно любую по мощности подключать (подключал лично и лампочку и обогреватель),видимо Андрей ты запутался совсем в догадках. Перечитай начиная с конца 54стр. Я там все ведь изложил доступно и получится.
     
  7. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Михаил, наверно у нас разные трансформаторы, и я пока досконально доэкспериментировался с ним. Могу резонансом усиливать и ослаблять мощность в цепи, соответственно напряжение в цепи будит разным. Также ещё много идей на таком трансе можно сделать (т.е. это связано с ЛА и генераторами ).

    Ранее писал, на таком трансе как у вас, у меня результат тоже есть. При нагрузке дрели, на входе и выходе один ток, а напряжение возрастающие, дрель ускорилась. Включил в холостую и его спалил, эксперименты в этом направлении буду продолжать.

    А то , что падает потребление на счётчике при навешивании дополнительной нагрузки, то это связано с подбора конденсатора под нагрузку. В таком исполнении мне не нравится ( это на двиг. от пылесоса), но развить тоже можно.<br /><br />-- 23 май 2013, 22:17 --<br /><br />Ваш вариант тоже попробую. Если транс будит на 2квт, то примерно сколько можно экономить и вешать нагрузку?
     
  8. otche nash

    otche nash Антитентурианец

    Вы конденсатор в разрыв ставите двигателю и трансформатору?<br /><br />-- 23 май 2013, 21:29 --<br /><br />
     
  9. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Интересный результат получился на АД, раскрутил, а потом в разрыв, напряжение большое, а снять не реально. А так разные соединения, т.е. да или нет, ответ на ваш вариант попробуйте экспериментально.
     
  10. otche nash

    otche nash Антитентурианец

    При резонансе вы конденсатор в разрыв ставите или параллельно?
     
  11. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    комбенировано, схема из конденсаторов и катушек. Вы правы, чтобы получилось, нужно катушки мотать.
     
  12. otche nash

    otche nash Антитентурианец

    Не понял... В чем я прав<br /><br />-- 23 май 2013, 22:02 --<br /><br />Я понимаю почему вы меня не понимаете,поэтому специально задаю наводящие вопросы. Выше вы писали
     
  13. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Вы писали про катушки на сварке и заказа трансформатора.

    Да, понимаю, что не всё понимаю с ваших слов ......
    Михаил, если буду писать как сделать, то в этом не заитересован. Сами писали, что не детально Писать .......

    Помимо резонансов, есть ещё куча явлений и эффектов о которых не пишу. К примеру, убедился, что конденсаторы разных видов влияют на результат. Т.е. собрал резонанс с одним видом кондёра, получил положительный результат, когда собрал на другом конденсаторе, то и результат совсем отрецательный. Когда собрал комбенировано с разными конденсаторами, то на выходе в большом плюсе.

    А резонансы применяю паралльным и последовательным соединением. к примеру с регулеровкой..., то на разрыв.
     
  14. otche nash

    otche nash Антитентурианец

    Если я правильно понял,то у вас при резонансе идет всплеск по напряжению,если да,это последовательный колебательный контур. А если меняется ток при резонансе,а напряжение неизменно это параллельный контур-при таком включении лампочки и инструменты гореть не будут. А судя по вашим описаниям, я понял что у вас последовательный резонанс (по напряжению). Поэтому вам сложно согласовать сопротивление нагрузки,емкость и количество витков-так как у вас напряжение при резонансе пляшет во все стороны..
     
  15. bass776

    bass776 Антитентурианец

    Зарядка аккумулятора используя принцип генераторов Вад де Граафа и Кельвина используя проточную воду :tongue:

    Сам Кельвин в своём генераторе использовал цилиндр Фарадея, а сейчас его те кто повторяет почему то выбрасывают. Вот ссылка на оригинал статьи самого Кельвина

    <a class="postlink" href="http://zapatopi.net/kelvin/papers/on_a_self-acting_apparatus.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://zapatopi.net/kelvin/papers/on_a_ ... ratus.html</a>
     

    Вложения:

  16. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Что этим говорите? В чём изюминка.
     
  17. otche nash

    otche nash Антитентурианец

    Это не связано с высвобождением электронов из молекул воды? Такой принцип,говорят, применял Стенли Меер,разлагая воду на газ,а свободные электроны вторично применял для расщипления молекул воды..<br /><br />-- 24 май 2013, 18:15 --<br /><br />Андрей,а что у вас,получается...
     
  18. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Пока сам к этому не придёшь, то всё равно не поймёшь или забудишь.

    По поводу параллельного соединения, нужна частота. Про свой рез.генератор, то как раз частоты и не хватает. Нужно делать его.

    Михаил, так и не ответили про экономию трансформатора на 2квт.<br /><br />-- 24 май 2013, 19:21 --<br /><br />
    Хочу попробовать одну схему на трансформаторе по накачке импульсами с помощью резонанса напряжения. На подобии тпу Стивена Марка.
     
  19. otche nash

    otche nash Антитентурианец

    ..Хочу ответить,но пока мне его не изготовили,сегодня звонил,обрадовали через неделю-это на предприятии по блату и там все по бумагам,приходится ждать.. Если честно,то хочу вам помочь,а не "грузить",поэтому не стесняйтесь спрашивать..

    -- 24 май 2013, 18:37 --

    Тоже не пойму-в розетке есть частота,может я странный?? Что мешает экспериментам???

    -- 24 май 2013, 18:39 --

    А что при последовательном соединении частоты не надо??<br /><br />-- 24 май 2013, 18:44 --<br /><br />По закону-при последовательном и параллельном соединении,частоты одинаковы,индуктивности,и емкости тоже,-разница в подключении (а детали те же)- :fp:
     
  20. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Уже пробовал от сети и от сварочного аппарата. я его не по расчёту сделал, нужно экспериментально подбирать, чтобы найти закономерности сборки. С одной стороны просто , а с другой это изобретение, так детали не обсуждаю. К примеру, при резонансе тока, вы писали. Представте, на примере
    [​IMG] , что заряд в обратку отдаёт в несколько раз больше, чем сам источник электроэнергии? Так мне и нужно собрать такой источник тока, который возбуждал рез. генератор. Пока знаю один способ, который хочу собрать, это генератор частоты с заданым током и напряжения. А так о ранних эксперементах на своём сайте писал, посмотрите. Вот с новыми, тоже к хорошему не приводит .......

    -- 24 май 2013, 20:22 --

    с вами не спорю.

    -- 24 май 2013, 20:25 --

    Может адресочек дадите, может и мне на заказ сделают, а то самоделки......
     

Поделиться этой страницей