1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Устройство Бедини - практика - вопросы

Тема в разделе "Устройства Бедини", создана пользователем gexagen, 22 Август 2011.

  1. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Re: Вечный двигатель Бедини

    а вариантов и конструкций

    [media]https://www.youtube.com/watch?v=fJl0TO_aR6M[/media]
     
  2. loginza8303

    loginza8303 Антитентурианец

    Viknel Я видел как Rakarskiy зделал или хотел зделать ветряной гениратор импульсный с 4 кондецаторами и 4 диодами и двумя катушками.Я видео его видел пряма с начала этой станицы.Я так думаю что она могла бы помочь на самозапитку бедини но незнаю как она эфективна нужно его спросить А там положительный заряд на выходе то что нужно.Или пускай он напишет пожалуста :smile3:
     
  3. dimaska

    dimaska Антитентурианец

    Sergey199622....
    Молодец сделал всё аккуратно, вопрос : - у тебя сопротивление я так понял сто ом постоянка и 1 кОм переменник? Если так , то
    попробуй поставь 47 ом постоянку а переменник до 2 кОм и расстояние от катушки до ротора чуть увеличь потребление будет чуть ниже, для одной обмотки многовато.
    Что за магниты стоят?
    Нарисуй схему, если не сложно, даже от руки.
    Сопротивление обмотки влияет и в достаточной мере и на потребление и на эффективность зарядки( амплитуду импульса ).
     
  4. loginza10816

    loginza10816 Антитентурианец

    Как намотать катушку (Двигатели Бедини) ?

    ssg собираю, но услышал что катушка должна быть по мощнее, чем в основном руководстве по сборке.
    У меня медный лаченный 0,6 и 0,8 провод. (за которым ещё в москву ехать придётся.. в митино)
    Итак, эти два провода я обматываю вокруг друг друга-это у нас получается одна жила.
    Так вот вопрос: СКОЛЬКО ТАКИХ ЖИЛ НУЖНО И КАКОЙ ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДЛИНЫ ? НАМАТЫВАТЬ ЖИЛЫ ПАРАЛЛЕЛЬНО ДРУГ С ДРУГОМ (РЯДОМ) ИЛИ СМОТАТЬ ВСЕ ЖИЛЫ В ТОЛСТЫЙ ПРОВОД И НАМАТЫВАТЬ НА КАТУШКУ? КАК ТОГДА СПАИВАТЬ МНОЖЕСТВЕННЫЕ КОНЦЫ ПРОВОДА НА ВЫХОДЕ?
    Собираю однополюсный двигатель Бедини.
     
  5. механик

    механик Administrator

    Диаметр проводов подходящий.Провода нужно свить.Длина провода 40 метров.
    Количество жил определяет возможности устройства.На одной катушке может быть до 10 силовых жил.Один силовой провод малоэффективен.Рекомендую от пяти до десяти.Провода подключить по схеме.Схема вот <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?p=51549#p51549" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?p=51549#p51549</a>
    На этом видео показано как свить несколько проводов.
    [media]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=DUGh9v2AsuA[/media]
     
  6. pritorius666

    pritorius666 Антитентурианец

    Доброго времени суток!
    подскажите какие транзисторы можно еще использовать кроме 2n3055 (потому что они горят очень часто и неонка не спасает) пробывал транзисторы - 2n3773 они не сгорают и вроде работают так же хорошо но не знаю будет ли правильно использовать такие транзисторы.
    сейчас просто собираю более менее серьезную модель генератора , с 8-ми жильной катушкой намотанной 40-ка метровыми проводами с сечением - 0.85. И при таких раскладах если генератор будет в работе и у меня случайно соскочит крокодил с заряжаемого АКБ или я просто забуду его подключить к устройству то все мои 7-мь транзисторов 2n3055 сгорят за секунду а они не только дорогие но и редкие.
     
  7. механик

    механик Administrator

    Бедини использует mjl21194.Хорошо себя показали 2sc5200.
     
  8. loginza10816

    loginza10816 Антитентурианец

    Я остановился на пятижильной (пять силовых проводов и один триггерный ) катушке для ssg . Получается мне вполне подойдут mjl 21194 ? И припаиваю их к концам провода катушки. Правильно понял?
     
  9. pritorius666

    pritorius666 Антитентурианец

    По собственным
    экспериментам могу сказать что лучше собирать устройство не с большим количеством катушек а всего лишь с одной но многожильной это намного эффективней и на каждую жилу на катушке нужен свой транзистор! иначе толку не будет то есть на катушке должен бить один провод для тригера и 7-мь и больше силовых проводов для съема! такая катушка легко заряжает 50-60-ти амперный АКБ. а для 5-ти амперного гелиевого АКБ достаточно одной силовой обмотки провода - 0.8 или 0.85 проверенно заряжает нормально :wink3:
     
  10. pritorius666

    pritorius666 Антитентурианец

    я в своей последней конструкции использовал сварочные омедненные прутки 2мм 10-ть таких протков стоит всего 1$ их нужно около 15-ши и работает все отлично брал здесь у них можно поштучно заказать http://svarka.kr.ua/products/Пруток_присадочный_омедненный_GGS_G3_G1_WURTH_Германия
     
  11. loginza10816

    loginza10816 Антитентурианец

    Можете посоветовать ВСЕ фильмы Бедини про сборку его двигателей, т. Е. Катушек, установку магнитов или просто рассуждения на тему эфира. Можно и без перевода.
     
  12. механик

    механик Administrator

    Вот тут все что есть на русском языке.Письма,фильмы,руководства.
    <a class="postlink" href="http://zaryad.com/tag/bedini/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://zaryad.com/tag/bedini/</a>
     
  13. pritorius666

    pritorius666 Антитентурианец

    Спысибы за ответ через пару недель закончу свое очередное устройство отпишусь и выложу фото с видео :smile3:<br /><br />-- 31 май 2013, 10:49 --<br /><br />
    У меня как раз и вышло что каждый из 7-ми проводов 0.85 мм имеет сопротивление около 1-го ома.(длинна каждого моего провода 40-метров )
     
  14. loginza10873

    loginza10873 Антитентурианец

    Re: Обсуждаем руководство по сборке Bedini SSG motor

    Я, лично, начитавшись всякого интересного, поверил Бедини, и собрал Школьный мотор-генератор. Впечатление - не ахти. Но руки не стал опускать и собрал генератор СЕ по такой схеме

    [​IMG]

    Первые же тесты продемонстрировали бешеные обороты ротора.
    Собрано все на неодимовых магнитах-кольцах 15Х3мм
    Ошибки, совершенные на этапе сборки описаны в разделе Альтернативная энергетика.
    Здесь, на форуме, кто-то задавал вопрос: Получилось ли слезть с Розетка?
    - слез!
    и уже с 2002 года кручу дули Чубайсу и кампании.

    Авторам проекта Заряд - низкий поклон! Без них я не смог бы собрать полноценную энергоустановку: Солнечная батарея + генератор Бедини, и все это у меня заражает два Акб по 140 а/час. И благодаря извлечению свободной энергии я запитываю ноутбук, который обеспечил меня возможностью не сдохнуть с голоду, живя на старости лет в отдаленном хуторе Ростовской области.

    Все троллям большой привет!
     
  15. loginza10816

    loginza10816 Антитентурианец

    Для ssg подойду ЛЮБЫЕ электроды в сердечник катушки? У меня такие.. Целая коробка. Подойдут?
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      178,2 КБ
      Просмотров:
      151
  16. механик

    механик Administrator

    Главное требование к сердечнику это отсутствие остаточной намагниченности.
    Если использовать металл от электродов его нужно проверить.Ну и диаметр желательно не больше 2 мм.
    Проверяется магнитом и скрепкой.После того как магнит убран от прутка скрепка должна сразу отвалиться.
    Обычные электроды не пробовал и ничего по этому поводу сказать не могу.Трансформаторное железо хорошо подходит но с ним не удобно работать.Сейчас использую отожженную проволоку вязанку, 2 мм диаметром.Продается на металлобазах. Для лучшей работы каждый пруток можно покрасить.Я просто вывалил в банку с лаком все нарезанные прутки и промакнул ветошью.
    Хотя эта проволока имеет пленку окисла с высоким сопротивлением но хуже не будет.
     

    Вложения:

    • provoloka.JPG
      provoloka.JPG
      Размер файла:
      2,6 МБ
      Просмотров:
      148
  17. AkuVlad

    AkuVlad Антитентурианец

    Можно спросить? Я тут очень проникся темой СЕ, но пока не могу ничего собрать - готовлюсь к экзаменам.. Вообщем вот такой вопрос - реально ли снять с устройства Бедини больше тока, чем было затрачено на вход? Просто я смотрю вроде собрать и не сложно, попробую повторить как найду время. Но вот думаю что если избыточного тока нет то и неинтересно будет собирать. Может быть Бедини это просто эффективный зарядник, а избыточного тока нет? Можно ли например поставить на вход 12 вольтовый автомобильный аккомулятор, а на выход чтобы он полностью зарядился и еще осталась энергия? Вот это было бы круто. Кто нибудь добивался чего нибудь подобного?
     
  18. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Братан, надо определится что ты хочешь зарядное устройство или генератор у Бедини и то и это <a class="postlink" href="http://www.icehouse.net/john1/foreward.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.icehouse.net/john1/foreward.html</a>
    [​IMG]
     
  19. механик

    механик Administrator

    Это не такое простое устройство как кажется с первого взгляда.Все зависит от тебя.Все ли ты поймешь правильно,как соберешь,будешь ли следовать инструкциям или пойдешь своим путем.
    В сети можно найти много вариантов развития событий.Так же есть люди, и их не мало, которые добиваются от этого устройства КЭ 2 и больше.Только никто особо не любит об этом рассказывать.
    Как правило люди жестоко игнорируют инструкции и указания.Результат в итоге предсказуемый.
    Можно пойти путем повторения устройства,это самый правильный вариант.Можно на его основе собирать что то свое и экспериментировать.Вопрос в том что тебе нужно.Если дефицит электричества то проще купить готовое устройство.Если интерес к самим процессам то можно самому попробовать.Но быстро это не будет.
    Только кондиционирование аккумулятора может занять до четырех месяцев.
     
  20. AkuVlad

    AkuVlad Антитентурианец

    А какой смысл делать зарядное устройство бедини, в чем его преймущества перед обычной зарядкой из розетки?
     

Поделиться этой страницей