1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Помогите со схемой

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем AkuVlad, 23 Июнь 2013.

  1. AkuVlad

    AkuVlad Антитентурианец

    Cобираю детекторный приемник. Схема взята из книги Полякова. До этого все мои попытки были не совсем удачны. Но теперь я проанализировал свои ошибки. Еще времени не было сдавал ЕГЭ. Теперь есть время и желание. У меня КПЕ раньше был самодельный, две трубки, которые входят друг в друга, обмотанные фольгой. Мне показалось что все качественно, но теперь буду переделывать чтоб наверняка. А вопрос такой. У моего КПЕ 4 выхода выкладываю фото. А на схеме к КПЕ идут два входа. Ну и вопрос у меня куда это все втыкать:smile3: Очень жду помощиии:smile3:

    -- 23 июн 2013, 21:01 --



    -- 23 июн 2013, 21:06 --

    На схеме он обозначен как С1.
     

    Вложения:

    • DSCF5754.JPG
      DSCF5754.JPG
      Размер файла:
      3,1 МБ
      Просмотров:
      97
    • image013.gif
      image013.gif
      Размер файла:
      3 КБ
      Просмотров:
      92
  2. V__C

    V__C Administrator

    У Вас трехсекционный КПЕ.
    Лучше всего найти мультиметр и измерить емкость всех трех секций от минимума до максимума.
    Если нет, то попробовать поочередно по одному или все сразу. Смотря на каких частотах у Вас больше вещают.
    Корпус - к диодам. Второй вывод(или два, или все три) к антенне.
    От прикосновения рукой к оси будет уходить настройка, поэтому нужно насадить ручку из изоляционного материала.
     
  3. AkuVlad

    AkuVlad Антитентурианец

    Схема не работает, вообще нету напряжения! не пойму почему? может что то с транзистором? как то помню я мерил там было 0,2 вольта, а теперь ничего, по нулям

    -- 04 июл 2013, 14:40 --

    Схема не работает, вообще нету напряжения! не пойму почему? может что то с транзистором? как то помню я мерил там было 0,2 вольта, а теперь ничего, по нулям<br /><br />-- 04 июл 2013, 15:02 --<br /><br />таак.. разобрался, вы описали как подключить ножки КПЕ, а я наоборот их подключил. То есть где 1 ножка к антенне, а 3 к схеме.. вопрос еще вдогонку, а не подойдет ли для согласования трансформатор, у которого на входе 230, а на выходе 12 в, это трансформатор для низковольтных галогенных ламп?
     
  4. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    На схеме изображен транзистор p-n-p переходом что бы он открылся нужна замкнутая цепь где база замыкается на минус. в принципе эта цепь у вас замкнута с минуса на минус но где в таком случае плюс.
     

Поделиться этой страницей