1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Обсуждаем проекты требующие инвестирования! (Важно!)

Тема в разделе "Финансирование проектов", создана пользователем moderator, 30 Март 2011.

  1. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Мини правила или пока даже больше наши предварительные мысли на этот счет. Пока данная тема открыта для дополнений, поправок и предложений.

    1. Ветка создана для публичного обсуждения и выбора тех проектов которые будет финансировать "Заряд"
    2. Ветка свободная и каждый желающий может вынести на рассмотрение свою идею или разработку требующую финансирования.
    3. Предлагаемые для рассмотрения проекты должны относиться к теме нетрадиционной энергии и энергетики. А именно: Источники нетрадиционной энергии, способы ее получения, преобразования, трансформации, накопления и использования.
    4. Пока мы рассматриваем проекты требующие для своей реализации суммы от 0 до 300 000рблей. Имейте в виду, что чем меньше требуемая сумма, тем скорее можно ожидать одобрения проекта общественностью. Если Ваш проект требует больших вложений, то самостоятельно мы не возьмемся за его реализацию, но совместно мы можем привлечь к вашей разработке сторонних инвесторов. В данном случае условия оговариваются отдельно.
    5. Мы можем помогать, как финансами так и материалами и прочими активами необходимыми для реализации проекта.
    6. Средства выделяются в виде гранда и не требуют возврата.
    7. Все финансируемые проекты должны быть публичными. То есть ход исследований и их результаты должны отображаться на данном проекте. Исключения могут составлять индивидуальные проекты реализация и ход которых требуют конфиденциальности на время ведения работ! Но в любом случае результат должен быть публично освещен. Для контроля деятельности таких проектов выбирается доверенная группа из проверенных и уважаемых членов форума, которые будут осуществлять надзор, а все текущие обсуждения переносятся в закрытый раздел. Мы не приветствуем такой ход событий, но понимаем, что иногда это может быть необходимым и идем на встречу!
    8. В обсуждениях проектов пожалуйста не флудить и не переходить на личности, для общего блага в данной ветке будем особенно жестко следить за выполнением правил.
    9. Одобрение проект должен получить большим количеством проголосовавшим за него.
    10. В заявке на финансирование должно содержаться информация о разработке, что уже проделано и сделано и что предстоит сделать, а так же что необходимо от проекта "Заряд".
    11. Мы не настаиваем на соавторство финансируемых проектов! Это остается на усмотрение автора разработки. Единственное наше условие это публичность результатов и возможность без ограничений повторить данную разработку всеми желающими. При согласии разработчика мы с удовольствием продолжим совместную работу по внедрению удачных разработок и запуск их серийного производства.
     
  2. kpl73

    kpl73 Антитентурианец

    К сожалению, (или к счастью) - деньги не проблема.... Реально работающего макета или схемы, претендующую на самопитание ПОКА(!!!) нет.. Хотя есть предположение, что наша "элита" пользуется устройствами, подобными БТГ...Если у тебя есть мозг, который разработал "1000% работающую схему" но нет 500 или 1000 дол . чтоб собрать макет - это блеф.. ИМХО. Много предприимчивых людей уже рубают капусту на доверчивых инвесторах.. Они говорят: Вот оно!!! ещё чуть-чуть!!! ещё буквально пару деталей и пару дней... Ещё нужно что-то уточнить... ещё нужно что-то понять...Эх! не та намотка! Эх! не тот транс... Эх! не те диоды..Эх! не те конденсаторы... ещё что-то и ещё что-то... ИНВЕСТОРЫ!!!!! Будем БДИТЕЛЬТНЫ!!!!!
     
  3. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Мы тут обсуждаем несколько другую тему! Речь не только о БТГ. Речь о любых интересных разработках в области нетрадиционной энергии. Ее генерации, трансформации, хранению, преобразованию и использованию!
     
  4. kpl73

    kpl73 Антитентурианец

    Понял. У меня "узкая специализация" - БТГ. Пока только БТГ.
     
  5. freecell

    freecell Антитентурианец

    а где все схемы бтг? что обсуждать?
     
  6. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

  7. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    В данной ветке обсуждать будем не схемы, а проекты. Каждый проект будет обсуждаться в своей теме, а в этой теме мы обсуждаем поправки правила к финансированию выбираемых проектов.
     
  8. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    А это все зависит от того что Вы хотите. Если выставить заявку на финансирования, то в этой ветке, если просто рассказать, как об интерсном изобретении, то надо что то создать для нее, Как назвать ветку для таких тем и изобретений? Может быть пока обобщенную, Инновационные решения и технологии?
     
  9. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Александр Юрьевич. давайте для каждого проекта, своя новая тема. Я проект по спидометру вынес в отдельную тему и ответил там, дополните ее плс. Про элексир вечной молодости то же сейчас вынесу, а дальше плс. сами создавайте новые темы.
     
  10. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

  11. Saint Inkvizitor

    Saint Inkvizitor Антитентурианец

    У меня есть предложение упростить раздел.
    Надо создать тему "Будем ли мы финансировать Кушелева и что либо из его идей в обозримом будущем?"
    И простенькие варианты "Да" или "Нет".

    И тогда одной темой можно сразу закрыть все вопросы.
     
  12. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    А зачем задавать вопрос, на который уже есть ответ?

    "Что-либо из его идей" уже финансируется.
     
  13. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Нет, Так делать мы не будем.
    Рассматривать будем ВСЕ заявки на финансирование. Пока их не так много, по этому никаких доп. ограничений мы вводить не будим.
     
  14. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Жизнь вносит первые коррективы..
    По этому рассматривать будем в два этапа, что бы не рассматривать в серьез заведомо не интересные проекты.
    Новые темы создаем в ветке предварительное обсуждение.
    А только потом, при привлекательности проекта и правильном его оформлении, будем переносить его в на голосование.
     
  15. as24df

    as24df Антитентурианец

    Не всегда блеф. Представьте ситуацию, когда Вы разработали "1000% работающую схему", но с тех пор, как к власти пришли бандиты у Вас нет стабильной работы. Заработков едва на хлеб хватает. Да еще больная жена, требующая ухода. И как быть? Обращаться к инвесторам нет никакого желания ибо инвесторов в первую очередь интересует прибыль. Рисковать инвестор никак не намерен. Поэтому если результат работы его не устроит он потребует деньги назад.
    Здесь подход тоже интересный. Ты, мол, расскажи, что ты там удумал, а мы уж тут решим... :smile3:
    Извините, если что не так.
     
  16. sergey_g

    sergey_g Антитентурианец

    Есть идея, в принципе проверить могу самостоятельно, но требуется время. Не хотелось бы обсуждать её в открытом доступе.
    Есть ли возможность её обсудить с группой лиц без утечки этого обсуждения?
     
  17. Rostislav

    Rostislav Administrator

    sergey_g

    Конечно есть. Лучше всего на нашем голосовом канале TeamSpeak - voicechat.zaryad.com
    Так будет быстрее и понятней.
     
  18. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Да нет.. Увы все так...
    Другое дело, что рассказывать можно не все и не всем..
    У нас много так сказать закрытых и не обсуждаемых проектов, делается так исключительно по желанию авторов...
    Пока нас никто не уличал ни во лжи не в разглашении чьих то тайн и тд. Искренне надеюсь, что все будет так и дальше. Да и не так много мы пока можем... Нет у нас свободных миллиардов на развитие темы, а мы просто болеем за общее дело и помогаем чем можем. Пока есть подкожный слой, помогаем и финансово..
     
  19. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Полностью согласен...
    Наиболее доверенные на канале, это Ростислав, Гексоген, Никонико...
    Обратитесь к любому из них и Вас перенесут в закрытую группу и пригласят туда нужных знающих доверенных людей владеющих данной тематикой..
     
  20. irmaif

    irmaif Антитентурианец

    [youtube]vT48qJU-0Ko[/youtube]

    Обсудим? Потрещим?
     

Поделиться этой страницей