1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Ломоносов - лжеученый?

Тема в разделе "Наука, лженаука и личности", создана пользователем Belka29, 3 Май 2011.

  1. Belka29

    Belka29 Антитентурианец

    Все считают Михаила Васильевича Ломоносова ученым, называют его именем научные конференции, устраивают ломоносовские чтения и ставят его молодежи в пример. А я вот совсем недавно читала работы одного историка исследователя, который утверждает, что Ломоносов был глух и слеп в химии, физике и других глобальных науках, что его исследования и неправильные выводы нанесли большой ущерб развивающимся наукам...разве что оды он писал...
    Ваше мнение?
     
  2. kipras

    kipras Guest

    а можно по конкретней историка исследователя (ФИО) и привести хотя бы часть его высказываний?
     
  3. Belka29

    Belka29 Антитентурианец

    будет, нам на конференции его труды зачитывали, я как-то не запомнила автора, но выясню
     
  4. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Ага и водку не Менделеев придумал... ? :smile3:
    А историка этого на кол надо посадить!
    Вы дайте плс. ссылочку на фамилию этого чудо историка. Мы его в лженауку то и поместим!
     
  5. kipras

    kipras Guest

    "имя сестра имя" :grin:
    а то одна бабка сказала, а другие уши развесили...
    Для меня достаточно того, чтобы просто прочитать его биографию. Где что и как - учился, работал -
    к примеру - его работы со стеклом и его внедрением...
    А тыкать на его ошибки сейчас легко - вы просто представте, условия, в каких производились исследования в те времена - тут остается только снять шляпу и низко поклониться...
     
  6. Danili

    Danili Антитентурианец


    Обязательно выясните имя этого историка ! Ломоносов это тот человек которого даже гасторбайтером нельзя назвать, так как не приехал в Москву , а пришел! То что сделал он для науки это величайшие дела !
     
  7. mrdeath

    mrdeath Антитентурианец

    Думаю, не стоит на таких внимания обращать. У меня например есть знакомый студент, говорит - в школе рассказывали полный бред по истории. Будто бы войну начали СССР или чего-то вроде этого.
     
  8. VIP

    VIP Антитентурианец

    Ломоносов ЗАСЛУЖЕННО в одном ряду с величайшими учеными: Кузанский, Коперник, Бруно, Галилей, Кеплер, Декарт, Гюйгенс, Гук, Ломоносов, Френель, Фарадей, Джоуль, Умов, Хевисайд, Тесла, Планк, Ферми, Курчатов, Королев.

    Именно эти ученые двигали науку вперед. Их работы логичны, просты и понятны всем. Это главное.
     

Поделиться этой страницей