1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Выработка энергии силой мышц.

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем Step_by_step, 5 Май 2011.

  1. Step_by_step

    Step_by_step Антитентурианец

    Есть ли в свободном достуте, биомускульные генераторы энергии, которыми можно пользоваться, например на даче? Какой-нибудь велотренажер который может вырабатывать электричество.
     
  2. knock

    knock Антитентурианец

    ну ты поотстал - батенька - американская и китайская армия выпускает их серийно - ща найду картинки - часа два жди - не нажрусь - пришлю.
     
  3. Breez1

    Breez1 Антитентурианец

    Да уже давно выпускают такие приспособления, хорошая вещь кстати, у меня сосед взял себе один такой прибор..
    Помогает я тебе скажу, даже очень. С помощью него можно спокойно зарядить генератор на случай если выключат свет.
     
  4. megavolt

    megavolt Антитентурианец

    Есть хороший прибор - Weza называется. Он совмещает в себе генератор и в некотором роде тренажер. Динамо-машина приводится в движение ногой с помощью педального механизма. Им можно зарядить ноутбук в походных условиях. Мой друг недавно себе такой купил, когда выезжает на природу всегда с собой берет. Весчь!
    [​IMG]
     
  5. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    А такого размера и веса аккумулятор взять не проще? По моему достойная альтернатива получится..
     
  6. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Емкость дешевых нотебучных литиевых - около 100Вт*ч/кг. Взрослый сильный человек, нажимая на педаль, даёт (в долговременном режиме) 30-50Вт.
    На вид эта штуковина весит не меньше, чем пару кило. Следовательно, если человек непрерывно работает ногой более 4-6 часов, то она "окупается". Если менее - проще и лучше взять аккумы (весят столько же, но использовать удобнее и корячиться не надо :smile3:).

    Если "выезжать" на природу (на машине), то и вовсе эта фигня незачем: аккум в машине - 0.6кВт*ч. С нотебуком - уработаться, и если понадобится - всегда легко подзарядить, дури в движке немеренно.

    А для походов лучше взять тонкопленочную СБ на десяток ватт. Я себе сделал типа накидки на липучках - можно либо на рюкзак, либо на ветровку пристегнуть, а на стоянке - просто кинуть на траве на солнышко. За день получается 30-40Вт*ч. Хватает и на нотебук, и на все телефоны, и на мп3-плейера, и на фары/фонарики. И почти ничего не весит (пара сотен грамм).
    (Если кому интересно, брал вот тут: <a class="postlink" href="http://vampirchik-sun.nm.ru/foto1.htm" onclick="window.open(this.href);return false;">http://vampirchik-sun.nm.ru/foto1.htm</a>)
    Доволен, всем советую.
     
  7. andrey

    andrey Антитентурианец

    Такой мускульный генератор можно сделать самому
    я делал для эксперемента из подручных материалов и деталей
    докупил лишь некоторые
    сделать не тяжело
     
  8. Василий Петрович

    Василий Петрович Антитентурианец

    А из велотренажера, пока смотришь кино, или читаешь, крутишь худеешь и польза, на мой взгляд удобнее, чем стоя ногой качать
     

Поделиться этой страницей