1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Телевидение - заговор против человечества?

Тема в разделе "Заговоры против человечества", создана пользователем Step_by_step, 5 Май 2011.

  1. Step_by_step

    Step_by_step Антитентурианец

    Как-то читала статью. Интересная мысль вышла.
    Телевидение - это, по сути, развлечение, которое отвлекает людей от проблем насущных. То есть вы смотрите ТВ, живите жизнью героев мыльных опер, смотрите реалити-шоу, а мы (великие мира сего!) будем править, вы, главное, не вмешивайтесь.
    Короче, народу "хлеба и зрелищ" дают, отвлекая таким образом от глобальных проблем. А вы согласны с этим?
     
  2. eva09love

    eva09love Антитентурианец

    Скорее нет, чем да. Ведь мы же не сутками напролет смотрим сериалы и разные шоу. Одну из главных позиций занимают новости. Да без новостей, мы и не смогли бы наверное прожить. Ведь многие смотрят мыльные оперы, чтобы просто расслабаиться и отдохнуть после тяжелого дня.
     
  3. Step_by_step

    Step_by_step Антитентурианец

    Я ведь не говорю о всех. Мы, скорее всего, относимся к тем людям, которые пребывают в информативном потоке Интернета (я, например, в Интернете 12 часов в сутки :smile3: )
    Но я знаю некоторых людей, для которых телевизор стал чуть ли не смыслом жизни. У одной знакомой семьи в 4-х комнатной квартире 4 телевизора, т.е. в каждой комнате по телику. И они все время работают. Вечером все запираются по комнаткам, и смотрят то, что им нравится. Я бы сказала, зависимость... А сколько таких людей! А сколько таких семей!
     
  4. Blossom

    Blossom Антитентурианец

    Телевидение не так давно существует, а люди и раньше не постоянно занимались революциями, войнамии вмешательством в работу властей. Хотя в какой-то мере я с вами согласна - из-за телевидения люди меньше общаются между собой, меньше возможностей сговора.
     
  5. nitka

    nitka Антитентурианец

    Зрелища людям нужны были всегда. Когда-то единственным развлечение были бродячие труппы, цирки, эдакий старинный аналог телевидения. Опять же, человечество усовершенствовало свою возможность получения зрелищ. Но сейчас не меньшей популярностью пользуется и театр. Сходите на спектакль, на хороший билеты очень трудно достать. Так что не все впали в зависимость от голубого экрана.
     
  6. Choco

    Choco Guest

    Я честно говоря спокойно обхожусь без телевизора,зависима от музыки,без нее мне скучно,а телевизор это тупое лежание на диване и бесцельно проведенное время-конечно на мой взгляд. :tongue:
     
  7. Kopcap

    Kopcap Антитентурианец

    Вся развлекательная культура и работает,чтобы люди не задумывались.
    Стадом управлять проще.
     
  8. Sergey61

    Sergey61 Антитентурианец

    Конечно, вон почему Жириновского по телику не показывают, когда он предлагает законопроекты реальные, когда говорит реальные проблемы и как с ним бороться. Говорит всегда правду. Каналам давно запретили оппозицию показывать. уже надоело видеть унылые рожи Медведа да Путина, которые по бумажке читают, да еще и так плохо.
     

Поделиться этой страницей