1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Энергия ветра

Тема в разделе "Энергия ветра", создана пользователем Belka29, 3 Май 2011.

  1. eisschole

    eisschole Антитентурианец

    Аккамулирование энергии полученной от ветровой электростанции будет не так необходимо, если одновременно использовать и солнечные батареи. В отсутствие ветра получают энергию от солнечных батарей и наоборот. Кроме того ветровые генераторы более эффективны в прибрежных морских зонах где безветренная погода бывает намного реже. Тоесть для ветровых электростанций необходимо выбирать еще и регион где присутствие ветров большее.
     
  2. eva09love

    eva09love Антитентурианец

    Да, но ветер тоже явление не постоянное, даже в т.н. "ветровых" регионах.
     
  3. yak-dmitrio-lev

    yak-dmitrio-lev Антитентурианец

    Кстати, по мнению некоторых ученых, ветряки представляют серьезную опасность: он изымают часть кинетической энергии движущихся воздушных масс, что приводит к снижению скорости их движения. При массовом использовании ветряков (например в Европе) это замедление теоретически может оказывать заметное влияние на локальные (и даже глобальные) климатические условия местности. В частности, снижение средней скорости ветров способно сделать климат региона чуть более континентальным за счет того, что медленно движущиеся воздушные массы успевают сильнее нагреться летом и охлаждаться зимой. Также отбор энергии у ветра может способствовать изменению влажностного режима прилегающей территории. Впрочем, учёные пока только разворачивают исследования в этой области, научные работы, анализирующие эти аспекты, не дают количественную оценку воздействия широкомасштабной ветряной энергетики на климат, однако позволяют заключить, что оно может быть не столь пренебрежимо малым, как полагали ранее.
     
  4. yak-dmitrio-lev

    yak-dmitrio-lev Антитентурианец

    Для автономной работы аккумулирование будет все-таки необходимо, солнечные батареи не всегда спасут.
    В промышденных масштабах ветряки устанавливают и в прибрежных зонах. Проблем с ветром там меньше всего. Однако такая установка дороже обычной около 2,5 раз.
     
  5. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Думаю, что это ерунда полная. Сравните например даже потенциально возможную площадь ветряков в германии, с площадью ну например Тяньшаньской гряды. По этой теории нельзя и дома строить, ведь они оказывают сопротивление ветру куда сильнее..
     
  6. Breez1

    Breez1 Антитентурианец

    Не обязательно проводить ветреную мельницу напрямую, можно подключить ее к генератору для накопления а потом использовать. Очень кстати полезная вещь для тех кто живет в частных домах, там бывают частые проблемы с электричеством.
    Хотя на сегодняшний день уже много альтернатив, те же самые солнечные батареи.
     
  7. irmaif

    irmaif Антитентурианец

    http://Реклама! с автором знаком...
     
  8. Люба

    Люба Пацак

    Лет 15 назад я делал ВЭС с вертикальным ротором. Показывал на форуме. Ветроэлектростанция 5 и 10 квт, можно построить на 500 квт. себестоимость 10 000 руб за 1 квт установленной мощности. это самые дешовые и изготовить их может любой человек. Устоявшееся мнение о таких ВЭС самое негативное, и все повторяют и отбивают всякую мысль о применении их. Однако такая схема даст и тепло и свет без АКБ и инверторов, чем удешевляет стоимость
     
  9. Vexx

    Vexx Пацак

    Люба это не где фото было, стоит дом на небольшой конструкции высота метра 2-3 стоит вертикальный ветряк из дерева и метала ну и там мужик какойто был.
     
  10. Люба

    Люба Пацак

    Там дома нет. Один на стойке это 5 квт и второй на 10 квт там мы вдвоем около ветряка стоим. Я не умею обращаться с компом, а то бы перенес сюда. Еще показал на форуме Дом и Дача, независимый источник энергии, но там меня в прямом смысле обгадили. Да еще за БТГ лупят почем зря. А БТГ родился здоровым! Я не обижаюсь, но их некомпетентность меня другой раз бесит.
     
  11. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Это очень просто. Открываете еще одно окно, там страницу нужную. По картинке правой клавишей мыши, выбираете копировать адрес картинки. А в нашем форуме загрузить файл и вставляете ссылку этой картинки. И все, она тут появится!
     
  12. Люба

    Люба Пацак

    Просто! Когда не знаешь, да еще и забудешь.
     
  13. Люба

    Люба Пацак

    Что то ничего не получается. Кто нибудь появится тогда отправлю.
     
  14. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    А кто появится должен? Что именно не получается?
     
  15. Люба

    Люба Пацак

    Не получается перевести фото ветряка на эту страницу. Кто нибудь из внуков приедет. Вячеслав, я родом из тех мест, жили в Джамбуле, во Фрунзе часто бывал. В Маевке, Беловодское и вообще по колхозам часто ездил, тетя была сначала агрономом, а потом взяли в министерство, ушла на пенсию зам министра сельского хозяйства. Приучала меня к жизни. Благословенные места, жаль, что так все рухнуло. и не в те руки досталась республика. И как киргизы освобождались от русских. Никто ничего никому и никого не выгонял. Придут на планерку и полное невнимание к русским. Больше месяца никто не выдерживал. Да ладно, не в первой до нуля и снова подниматься.
     
  16. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Это поначалу было в девяностых, потом в двухтысячных просто беспредел начался..
    У меня у сестры там до сих пор серьезный бизнес, да и у меня там в двухтысячных около пяти лет представительство и удаленный бизнес был, в 2008-м 22 раза за год туда летал.. Так что все революции и т.д. которые там были, это не понаслышке... :smile3:
     
  17. Люба

    Люба Пацак

    Вот такие ВЭС можно делать самостоятельно за 10 дней.Себестоимость от 6 000 до 10 000 руб за один квт установленной мощности. Эта цена всем по карману.
     

    Вложения:

    • SDC17042.JPG
      SDC17042.JPG
      Размер файла:
      315,1 КБ
      Просмотров:
      1.886
    • SDC17043.JPG
      SDC17043.JPG
      Размер файла:
      347,7 КБ
      Просмотров:
      1.886
  18. mishka

    mishka Антитентурианец

    "Некоторые" "ученые" очень даже неплохо пристроились непыльно жить, высказывая свои "мнения"!!! Вслед за "мнением" идут просьбы о выделении бабла на "исследования"...

    Вот пусть они сначала посчитают сколько энергии "тратится" на преодоление гор, лесов, и т.д....
    Ветер уже давно должен был бы перестать дуть... :smile3:
     
  19. ygik

    ygik Антитентурианец

    Люба, это же по принципу БГЭС Ленева ветряки? С тем же "магическим" 45 градусным поворотом? Если есть еще фото - любые - по этим ветрякам, скинь ссылку на скачивание, пожалуйста.
     
  20. Marhadei

    Marhadei Антитентурианец

    [youtube]6CWCUeZFkjw[/youtube]
    Очень сложно написано, рекомендую к просмотру всем,думаю,не пожалеете!
     

Поделиться этой страницей