1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Общие вопросы и их обсуждение...

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем Балу, 24 Октябрь 2011.

  1. JAnty

    JAnty Антитентурианец

    А что если замыкать и размыкать магнито провод переменным эл. магнитом (белые эл.магниты на картинке) и вызывать ЭДС в медной катушке поверх постоянных магнитов.
    Во время замыкание магнитного патока, силовые линии не вылезают на поверхность, а при размыкании вылезут.
    Сила эл.магнитного поля будет равна силе магнитнлго поля одного из постоянных магнитов. Таким образом длинна сердечника из магнитов може быть из сотни одинаковых постоянных магнитов.
     

    Вложения:

    • m.jpg
      m.jpg
      Размер файла:
      90,7 КБ
      Просмотров:
      126
  2. Arman33

    Arman33 Антитентурианец

    Я сделал маленький опыт, смотрите видео ролик.
    [media]http://www.youtube.com/watch?v=EZAcGEx_OiA[/media]
     
  3. Николай_Климов

    Николай_Климов Антитентурианец

    Почему на форуме мой логин Николай_Климов (который я сам ставил), а на портале какой-то lazar (которого в качестве логина я не ставил)?
     
  4. JAnty

    JAnty Антитентурианец

    Мне кажется, что весь секрет эффекта Серла это скорость вращения роликов по кругу и больше ничего. Тоесть ролики надо раскрутить до некой критической скорости, это всё до чего мог додуматься Серл в 14 лет без образования. Он хотел больше энергии, а чем больше скорость, тем больше энергии. Представьте какой будет вихрь если раскрутить шарик на верёвке со сверх звуковой скоростью, так чтобы шарик догонял свой звук 3 раза за оборот.
     
  5. deblo

    deblo Антитентурианец

    Посмотрите, какой интересный ресурс нашёл: _http://bit.ly/19PK8Dj Там есть отдельный раздел про Заряд: _http://bit.ly/1bW5DXJ И даже про Васильева: _http://bit.ly/19Q4c7f А здесь пишут, как он клиентов кидает: _http://bit.ly/18F1MeA Надо это добавить на главную страницу проекта!
     
  6. loginza11525

    loginza11525 Антитентурианец

    Всем привет) Кому нибудь удавалось сделать самозапитку генератора Бедини? На форуме нашел одну тему но так и не понял. Заранее спасибо) :oops:<br /><br />-- 02 окт 2013, 22:44 --<br /><br />Всем привет! Хочу собрать схему Бедини, но хотелось бы уточнить некоторые моменты. Допустим работоспособная схема питается от одного аккумулятора, а заряжает 3 таких же... эти аккумуляторы заряжаются энергией так же как допустим при традиционной зарядке( пусть и отрицательной энергией) или не много, образно говоря на 15 минут горения лампочки? все дело в том что желание собрать подобную схему появилось давно, лазил в инете , смотрел видеозаписи и т.п. Затем не было времени , и вот сейчас решил продолжить разбираться в данном вопросе, но все то, что я узнал ранее перемешалось в голове. поэтому вот такие вопросы теперь возникли. В фильме Бедини я не помню что бы говорилось что аккумуляторы заряженные радиантной энергией имели такую же мощность как и обычные . Схему лучше собирать с нуля или лучше переделать кулер ?
     
  7. JAnty

    JAnty Антитентурианец

    Я заметил, что магнитное поле не кольцевого постоянного магнита такое же как и у кольцевого. Картину поля плоского магнита баз дырки как монета я показываю на картинке ниже. Проверить это можно поднеся к магниту широкого сечения магнит узкого сечения.
     

    Вложения:

  8. fedor_nik

    fedor_nik Антитентурианец

    если не по теме скажите куда обратиться.. с электроникой начинаю только дружить , чайник, физику знаю, есть ли литература для таких дошкольников как я по свободной энергии где объясняют все основы с нуля по устройству и принципу катушек , диодов , транзисторов которые должны присутствовать в устройстве СЕ и техника безопасности особенно.
     
  9. Игорь Куманин

    Игорь Куманин Антитентурианец

    Занимается ли кто нибудь с "индукционкой" (плита) для обогрева,съема энергии и т.п. опытами? У меня оная используется для обогрева дома(200 м.кв.),как вспомогательная к эл.котлу. Пока в эксперементальном варианте.Поделюсь приобретенным опытом.
     
  10. вэл

    вэл Антитентурианец

    Подскажите пожалуйста. Если поставить на вело два мотор-колеса , и одно МК как генератор сразу подаёт ток на другое МК . Будет ли мотор помогать крутить педали , или может ли генератор заряжать сразу батарею при езде на электро моторе.
    Я понимаю что генератор будет притормаживать но может можно найти какое то сочетание , мощности генератора и мотора . Хорошая тема ведь , недаёт покоя а сделать не хватает знаний.
    Заранее Спасибо
     
  11. Yaroslav_cpp

    Yaroslav_cpp Антитентурианец

    Здравствуйте.

    Решил повторить шлюз Бедини, который основан на идеях Говарда Джонсона.
    Вопрос №1: допускается ли использование неодимовых магнитов? Во всех просмотренных мною источниках фигурируют только ферритовые. Неодимовые посильнее будут, но и подороже; лишних денег впустую тратить не хотелось бы.

    Вопрос №2 (совсем нубский): почему никто до сих пор не собрал увеличенную в габаритах версию оного шлюза, разве к-во оборотов при таком подходе не увеличится? Затем прикрепить вращающую часть к асинхронному двигателю через редуктор и выход двигателя-генератора на повышающий трансформатор. Вуаля. Собственно я вознамерился сделать сие в виде маленького стенда. Но раз такого до сих пор никто не сделал, наверно есть причина (я по крайней мере не нашел) - хотелось бы ее узнать.
    Знающие, пожалуйста просветите.

    Сначала хочу собрать маленький шлюз, как у всех. А там посмотрим.
     
  12. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Yaroslav_cpp продублируйте плс. свои вопросы в разделе устройств Бедини.
     
  13. Yaroslav_cpp

    Yaroslav_cpp Антитентурианец

    Извиняюсь, если ввел кого в заблуждение.

    Я имел ввиду магнитный шлюз из 11-ой части фильма "Энергия из вакуума", там где Бедини вел анализ идей Говарда Джонсона о поведении магнитных полей. Внутри куска трубы 14 магнитов, в центре магнит в форме кольца с железной сферой.
    Просто в сети его упоминают под "шлюзом Бедини".
    Что касается прочих идей Бедини, то вопросов конечно куча, но и материалов по ним немало, особенно на этом форуме; пока что читаю-изучаю :cools: - плодить лишние темы не хочу, да и вопросы хочу упорядочить, нынче каша в голове от впечатлений.

    Rakarskiy, спасибо вам за ответ в ЛС; сам в ЛС ответить не могу - возможность закрыта из-за малого числа сообщений на форуме, как я понял.
     
  14. pronyra77

    pronyra77 Антитентурианец

    Доброе время суток, хотелось бы получить совет.
    Есть асинхронный двигатель 7.5 кВт 220\380 хочу переделать его под генератор.
    Вот только дилемма, использовать конденсаторы или переделать ротор под постоянные магниты.
    Применение данного генератора: постоянное потребление 1 кВт 220 и периодическое подключение обогревателя порядка 5 кВт тоже 220.
    Вот только не пойму ведь если я переделаю ротор , то у меня будет 3 фазы и как я понимаю на каждой по 2.5 кВт максимум. Или я заблуждаюсь?
    А есть схема подключения 6-ти проводов (выводы 3-х обмоток), что бы сразу 220 и все 7.5 кВт?.
    Да и могу ли я нагружать каждую из обмоток по разному ( на одну 1 кВт, на вторую 500 Вт на третью 2.5 кВт) ?
    Ведь при конденсаторной схеме без переделки ротора такое не допустимо. И требуется постоянно менять емкость в зависимости от нагрузки.
    Вот и обращаюсь к Вам за советом, что лучше? правильно ли я мыслю?...
     
  15. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    pronyra77

    У каждого варианта есть свои плюсы и минусы.
    Если Вы переделаете ротор на постоянные магниты, то генератор будет работать на любых оборотах и при любой подключенной мощности. Но не будет фиксированной частоты и напряжения, будет плавать и по частоте и по напряжению.
    При возбуждении конденсаторами, Вам потребуется выдерживать определенный диапазон оборотов вращения и главное изменять емкость конденсаторов при изменении нагрузки.
    Если у Вас 6 выводов, то значит у Вас внешняя коммутация обмоток, что очень хорошо. одна обмотка даст Вам 220 вольт.
    Нагружать обмотки на разные нагрузки можно, но в определенных пределах.
     
  16. pronyra77

    pronyra77 Антитентурианец

    Спасибо за ответ.
    Какие именно пределы, в процентном соображении?
    И я как то не совсем понял, если я переделаю ротор под магниты, то не смогу получить выработки стабильного напряжения, при условии, что вращение будет постоянным, с одной скоростью. Это так?
     
  17. ТЁМА

    ТЁМА Антитентурианец

    помогите понять явление: сделал типа по схеме (тумблер на минусе батарейки), 1) замыкаю цепь - лампочка моргнула и не горит 2) размыкаю - ничего 3) замыкаю, размыкаю быстро - с каждым щелчком моргает слабее и слабее 4) подождал несколько секунд, включил выключил, - моргнула с тойже яркостью что и в пункте 1
     

    Вложения:

  18. fantazi

    fantazi Антитентурианец

    Индукция наверно)))
     
  19. yahm2d

    yahm2d Антитентурианец

    Не знал куда написать поэтому тут решил задать вопрос.
    В "БЕДИНИ SG Полное пособие для начинающих" прочитал о том как Бедини помог девочке Шауни собрать для школьного конкурса свой SG на батарейке в 9вольт. Я уже обрадовался "крона" на 9 вольт есть, сейчас побегу детальки покупать. Потом раз, и все повествоваиние переходит на 12 вольт все схемы и колеса от велосипедов. У меня нет батарей на 12 вольт, и не знаю буду ли где либо их испльзовать, а вот аккумуляторы на 1,2В на 3,7 полно где используются, хотелось бы поэксперементировать с зарядом этих аккумуляторов. Кто нибудь собирал SG Бедини на 9В? А еще лучше на 1,2В "пальчиковые аккумуляторы, еще лучше на 4,7В, это литий-полимерные аккумуляторы сотовых телфонов.
    По форуму в поисковике устал искать, так и не нашел.

    Простите за офтоп.
     
  20. yahm2d

    yahm2d Антитентурианец

    Скорее всего это тот эфект с которым на производстве борятся, (по охране труда не задействованые вторичные обомтки трансформаторов тока, должны быть закорочены и замкнуты на землю) то есть при разрыве индуктивности на которой есть напряжие именно в момент разрыва, образутся скачек напряжения. В принципе это наверное и есть радиантная энергия которую смог уловить Тесла, ну и сделать генератор Бедини.
     

Поделиться этой страницей