1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Нагрузка для Бедини систем, альтернатива Аккумуляторам.

Тема в разделе "Авторский раздел пользователя spelnik", создана пользователем spelnik, 25 Июль 2013.

  1. spelnik

    spelnik Пацак

    Составив примерный расчет стоимости выработанных Ватт установкой Бедини и купленных возникает вопрос, а нафига нужна такая установка. Самая важная составляющая Аккумулятор стоит очень дорого, и чтобы построить мало-мальски автономную систему нужно хорошенько так вложиться. Конечно, в поле или в горах где нет ничего, такая установка вполне себя оправдает но в условиях современной цивилизации ...

    Очень хочется попробовать в качестве нагрузки супер конденсаторы как они себя будут вести.

    Включал лампу накаливания 75W 220В она не горит, но колба нагревается, значит подключить ТЕН в качестве нагрузки всё таки можно. На канале у zeropointfuel в 16ой части видео обзора его установка выдает 30А при 150В не хило так, можно уже котел кипятить и потом турбину крутить.

    ЗЫ, расчет стоимости в моей таблице замеров на первом листе, меняя стоимость, емкость, кол-во и способ включения (12..48В) акб можно примерно посчитать стоимость установки. Да и я там сильно завысил срок службы Акб.
     
  2. Sergey199622

    Sergey199622 Антитентурианец

    Для исследований и экспериментов - моё мнение. Хотя с такой установки и очень сложно снять большую мощность и запитать, скажем, весь дом, но важно изучить происходящие в ней процессы, чтобы на их основе ставить свои эксперименты и получать результаты. Самое главное во всех устройствах Свободной энергии, я считаю,- это не получение сверхъэффективности в один момент, а глубокое понимание природы происходящих процессов, на основе которых можно сделать что-то своё или усовершенствовать старое, иначе прогресс с места не сдвинется.
     
  3. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    "бесплатной энергии" в смысле затрат на установку, а именно в части ее накопителей энергии, халявы тут не будет. Любое изделие стоит денег.
    Халява в затратах на производство энергии, тот кто что то сделал все равно вложился сначала в испытания ( в хождение по граблям), потом в изготовление , а халява в том что за получаемую энергию он не платит за другие виды топлива.
    Плюс после двух трех месяцев эксплуатации уже меняется мировоззрение и подход к расчетам. Так что такая вот действительность.
     
  4. spelnik

    spelnik Пацак

    Перед тем как что либо писать ВНИМАТЕЛЬНО читаем название темы!!! Я озвучил проблему дороговизны и короткий срок службы главной составляющей системы - Аккумуляторов.

    Здесь обсуждаем альтернативную нагрузку для бедини систем - замену аккумуляторов лампами накаливания, ТЭНами и другими конвертерами.


    Эйфория рано или поздно заканчивается ...

    С какой с такой? С установки Бедини можно снимать очень большую мощность, и запитывать не только дом, главное что Вы понимаете под установкой бедини, одно дело заряжать от "кулера" пальчиковый аккумулятор и совсем другое дело в много-катушечной системе заряжать емкости в сотни ампер часов ...

    З.Ы. 75W лампа накаливания загорелась на 1/3 накала при параллельном включении конденсатора 450V 220mF.
     
  5. Sergey199622

    Sergey199622 Антитентурианец

    Под Бедини установкой я понимаю правильно настроенное устройство, а не просто колесо с магнитами и катушку. Я не отрицаю, что можно и город запитать от энергии вакуума, но это, скорее, дело других устройств, нежели одного двигателя-генератора Бедини. К тому же, это ещё не до конца изучено и малораспространено.
    Насколько я знаю, у многокатушечной системы и потребление большое.
     
  6. Kontakter

    Kontakter Пацак

    А
    А что тут понимать, если заменить слово "радиантная энергия" на "святой дух", то получится, что аккумуляторы у Бедини заряжаются святым духом. И обычную нагрузку к ним не подключить, потому что нужна такая нагрузка, которая тоже питается святым духом.
     
  7. Sergey199622

    Sergey199622 Антитентурианец

    У этого самого "Святого духа" также ведь свои свойства есть. С машиной тоже всё элементарно: залил бензин и поехал. Но есть очень много параметров, которые необходимо знать и соблюдать при создании машины, иначе она не поедет. Так и с радиантом: пока человечество не изучило всех его свойств и не признала официально его существование, то что уж говорить о массовых внедрениях в повседневную жизнь.
     
  8. spelnik

    spelnik Пацак

    Как показал опыт "святой дух" отлично хавают обычные лампочки накаливания ... осталось довести импульсы до рабочего напряжения лампочки в 220В, пока что только 170 вольт.
     
  9. Sergey199622

    Sergey199622 Антитентурианец

    Скорее всего, это импульсы обычного тока (если под словом "хавают" подразумевается свечение) :smile3: У меня установка с вращающимся колесом (на одном транзисторе правда) выдавала 256 В и ни одна лампа накаливания или энергосберегающая не светились, только 12-ти вольтовая гирляндная, и то немного. Но вот интересный эффект наблюдался: когда подключаешь лампу накаливания (не важно какой мощности), то внутри начинает что-то щёлкать очень тихо.
     
  10. spelnik

    spelnik Пацак

    "Хавают" подразумеваю полезную работу, в конкретном примере свечение с выделением тепла чего по идее быть не должно так как это холодная энергия. Следовательно вместо лампочки можно подключить нагревательный элемент и кипятить им котел с водой, а далее, по пройденному пути, пар крутит турбину ...
     
  11. Sergey199622

    Sergey199622 Антитентурианец

    А можно поинтересоваться какое потребление Вашей установки в этом режиме и как ярко светятся лампочки?
     
  12. spelnik

    spelnik Пацак

    4ре 2n3055, катушка 0.45x15 4x0.6x25 потребление до 1.34А на выходе столько же при амплитуде в 170В. 1/3 субъективного свечения, замерить количество света нечем.
     
  13. Sergey199622

    Sergey199622 Антитентурианец

    Многовато на выходе. При амплитуде в 200 с лишним вольт без нагрузки (мерил по конденсатору) у меня выходило всего лишь 30 мА, когда подключал аккумулятор. Ну и, соответственно, его зарядка шла не один день. Не знаю, правда, какое было напряжение под нагрузкой. Один транзистор 2N3055, катушка с бифилярной намоткой 0,6 триггер и 0,8 силовая, длинна провода около двухсот метров первоначально.
     
  14. loginza12980

    loginza12980 Антитентурианец

    выходной импульс сливай на конденсаторный делитель напряжения (альтернатива акб), который по вольтажу на выходе должен быть равен источнику, а вот амперы на выходе делителя и будут твои чистые СЕ (можно напрямую использовать и в сеть, по типу автомобильной электросистемы). А далее рассчитывайте конструкцию возможно и не многокатушечную, а так состоящую из трех к примеру.

    Это как типа 2в/100А и 1000В/2А

    зачем в акб загонять импульс ВВ самоиндукции (радианта), да он очистит электролитическую память акб, да возможно изменит химический ионный состав реакции, но он все равно останется химическим источником энергии у которого основной параметр на отдачу энергии это амперы/часы даже если мы заряжаем его холодным электричеством.
     
  15. spelnik

    spelnik Пацак

    А вот это уже по делу, спасибо за совет, буду пробывать :smile3:
     
  16. Sergey199622

    Sergey199622 Антитентурианец

    Кстати, о делителе я совсем и забыл. Вот ссылка, где можно почитать про это устройство.
    <a class="postlink" href="http://sfe.do.am/publ/iz_interneta/kondensatornyj_preobrazovatel_naprjazhenija_s_umnozheniem_toka/4-1-0-19" onclick="window.open(this.href);return false;">http://sfe.do.am/publ/iz_interneta/kond ... a/4-1-0-19</a>
     

Поделиться этой страницей