1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Жестокость - новая норма поведения

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем shre, 6 Май 2011.

  1. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Наши извинения за неудобство, меняли редактор форума.
    Сейчас выясним почему такое может бытть..
     
  2. Choco

    Choco Guest

    Жестоким быть легче,хамить,грубить,по моему это для необразованных людей,которые считают,что так они повышают собственную самооценку,а на самом деле со стороны это выглядит безобразно и жутко,особенно когда издеваются над слабыми и беззащитными :twisted:
     
  3. shre

    shre Антитентурианец

    Никто не говорит о презрении к старости, необходимости глумиться над старыми людьми. Но проявлять большее уважение к старым людям только из-за их возраста - верх идиотизма. Кто Вы такой, чтобы тыкать мне и рассказывать как я буду побираться? С чего Вы взяли, что лично я не смогу заработать уважение поступками, а стану требовать его просто потому, что не могу уже ходить прямо и без палки?
     
  4. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Деточка!
    Вы еще очень молоды и неопытны.
    Когда постареете. то сразу поменяетесь во взглядах.
    Представьте - свою обеспеченную, но одинокую старость...
    Представили?
    Ну, наймете для себя массу нянек и сиделок. И что - они Вам заменят роскошь общения? Или любовь и уважение близких?
    Нет, дорогая девушка. Не доросли Вы еще до материнства.
    Учитесь. Еще не поздно.
    А то в старости останетесь покинутой и несчастной.
     
  5. shre

    shre Антитентурианец

    Какого материнства? Что за святое правило передергивания и попытка читать нотации всем, кто в этом ни капли не нуждается? С чего Вы взяли, что я вообще хочу кого-то там заводить и доживать до старости? Сейчас начнется, что мол "все так говорят, а потом в 50 жалеют". Да не пожалею я, иначе бы не вела такой развязные образ жизни.
     
  6. shre

    shre Антитентурианец

    И это, у меня аллергия на слово "деточка". Не указывала бы реального возраста, никому бы и в голову не пришло нравоучительным тоном разговаривать. Везде одно и тоже. Там где указываешь в этой заветной графе 30, там восторгаются твоему "нестандартному мышлению". Привыкли мыслить шаблонами, а ещё разговариваете о каких-то Богах и науке.
     
  7. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Господь с Вами. Я и не знала, что Вам 30 лет. Думала, что лет эдак 14-16.
    30 лет - это уже не молодость, а начало заката жизни. Мозговые нейронные сети разрушаются, поэтому трудно отойти от шаблонов.
    Но значит, у Вас такая судьба. Ничего не изменишь...

    Насчет меня. Я по профессии педагог. Поэтому часто разговариваю нравоучительно и учу. Так как знаю, что человек ошибается. А это часто связано с нарушением общечеловеческих ценностей.
    В данном случае, Вы нарушили моральную норму об особом уважении старшинства.
    Пусть Ваши старые родители к Вам плохо отнеслись. Лучше отойти от них, нежели повторять их поступок.

    В жизни вы встречаетесь с самыми различными людьми. Их личное поведение непредсказуемо. Но в основе любого живого существа лежит закон Совести и Защита подрастающего поколения.
    Эти биологические законы передаются в человеческой популяции и являются Законами живого вещества.
    Поэтому не стоит быть исключением.
    Лучше отойдите от Зла, нежели сами будете сеять вторичное Зло.

    И еще.
    В одной из народностей России имеется следующие законы поведения:
    Добро и зло. Человеку дан разум, чтобы различать добро и зло. Необходимо творить добро, не требуя взамен благодарности и применять силу в степени, равной злу. Для следования принципам добра человек должен постоянно подавлять в себе инертность. Понимание человеком добра и зла, как противоположных следствий при достижении цели, дается в течение всей жизни.

    Почитание древности. Должно испытывать уважение к родителям, особенно в их старости. Помни, что они даровали тебе жизнь и что ты их плоть и кровь. Да будет презренен тот, кто забудет это!

    Институт старшинства. Предполагает заслуженное уважение к мудрости и справедливости, где выявляется естественное стремление к долголетию при сохранении ясности ума и души. Институт старшинства - это древний живой закон человека с распределением прав и обязанностей в обществе, предусматривает выборность.

    Да будет так!
     
  8. Unmasker

    Unmasker Пацак

    В одной из народности :grin:

    Это как понимать? Если тебя бьют палкой, значит нельзя использовать пистолет? Или если стреляют из пистолета нельзя использовать танк?
     
  9. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Получается (по Вашему) так: если в детстве ребенка бьют палкой, то он должен воздействовать на родителей пистолетом? Око за око?
    Увы. Так часто и происходит. Тогда не удивляйтесь такому жестокому миру. Сами ее и порождаете.

    До тех пор, пока сознание человека не созреет, мы в этом мире будем иметь то, что имеем.
    И тогда не грешите на родителей.
     
  10. shre

    shre Антитентурианец

    Причем тут месть? :fp:
    Я не считаю необходимым мстить старикам, унижать их или бить. Я просто не хочу уважать человека просто за то, что он старый.
     
  11. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Видно, к Вашему сердцу трудно достучаться.
    Не забывайте о бумеранге.
    Бог Вам - судья.
    :geek:
    :geek:
    :geek:
    :geek:
    Надо выяснить: кто на этом форуме старше всех по возрасту? Может, сам Модератор?..
    Тогда посмотрим, как Вы его не будете уважать.
    Продемонстрируйте, пожалуйста, не нем свое поведение. Кстати, он - благороднейший человек и огрызаться не будет. Просто Вас пожалеет.
    И мне жалко Вас.
    :sad:
     
  12. Unmasker

    Unmasker Пацак

    Психологи говорият что так и происходит. Если ребёнка в детстве бьют палкой, то повзрослев он берёт в руки пистолет, что бы стать сильным.

    Я вам о другом говорил. Когда Россия защищала Абхазию, она использовала всю мощь. И её за это критиковали, дескоть не пропорционально. По их логике надо было на один грузинский танк послать такой же русский. Вы так же считаете? Пять русских танков против одного не честно?
     
  13. Unmasker

    Unmasker Пацак

    Уважать за дела - это справедливо. И вас ни кто не заставляет уважать преступников. Здесь наверно речь идёт о достойном отношение. И уступчивости. В чём то старики как дети. К детям люди хорошо относятся, так же нужно и к старикам.
     
  14. Unmasker

    Unmasker Пацак

    А вы провокатор!
     
  15. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Это не провокация.
    Это педагогический прием, связанный с упражнением в правильном поступке.
    Такие капризные дети формируются уже с детства.
    И если сейчас не воспитать, то через 30 лет (а ей уже 30), очутится на том же самом месте, какой сейчас она отвела старым людям.

    Что касается этого, то не хочется приводить вопиющие примеры, когда Россия была очень и очень не права.
    Не будем о печальном.
     
  16. Tamer_

    Tamer_ Антитентурианец

    Видишь ли, дорогуша, уровень твоего развития - 13 лет. Ты не совсем понимаешь, что тебе говорят, и вовсе не осознаешь, что лепечешь сама.
     
  17. Tamer_

    Tamer_ Антитентурианец

    30 лет? Не может быть ))
    Знаете, ну пора уже иметь сформированные понятия, соответствующие 30-ти годам, а не уровню малолетки, деточка :smile3:
     
  18. Tamer_

    Tamer_ Антитентурианец

    Вы абсолютно неверно подходите к ситуации.
    Здесь нужно поинтересоваться - а почему вас стали бить палкой?
     
  19. Lsit

    Lsit Антитентурианец

    А я думаю, что сегодня вся жизнь воспринимается как игра! Нас так заставляют думать, сегодня намного проще быть просто жестоким человека, чем бороться за справедливость и искать правду, таков нынешний менталитет!
     
  20. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    В любом переломном этапе у общества возникают такие ситуации. Только стабилизация расставит все на свои места.
    В истории это есть закономерность.
     

Поделиться этой страницей