1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Эфир и эфиродинамика для чайников по Ацюковскому от Дайнеко

Тема в разделе "Эфир и эфиродинамика", создана пользователем moderator, 4 Июнь 2012.

  1. JAnty

    JAnty Антитентурианец

    Re: Эфир и эфиродинамика для чайников по Ацюковскому от Дайн

    Учитывая что плотность эфира не бесконечна, это значит что наша вселенная это эфирный тор некого конечного размера "эфирный остров" и между вселенными "астральная" материя. Если вселенная бесконечная то и плотность эфира была бы бесконечна.
     
  2. Oner

    Oner Антитентурианец

    Re: Эфир и эфиродинамика для чайников по Ацюковскому от Дайн

    Приветствую вас уважаемые коллеги и единомышленники!
    Многое стало понятно из публикаций В.А. Ацюковского и его выступлений, однако есть некоторые детали, неясность которых не позволяет принять эту теорию в полном объеме. Кстати порадовало то, что гипотеза о разном виде вращения (тороидального и кольцевого) согласуется с результатами экспериментов Николаева о двух видах магнитных полей.
    Но сейчас меня один вопрос озадачил более всего: "Почему отталкиваются южнонаправленные полюса магнитов?"
    Иллюстрации (рис. 8.19) в книге "Общая эфиродинамика" на стр. 370 и пояснения к ним этот вопрос опускают. За счет чего создается разность давлений?
    Я сравнил силы отталкивания между одноименными полюсами N-N и S-S , соответственно, и они оказались одинаковыми в пределах погрешности измерений.
    Прошу пояснить, так как это непонимание мне не позволяет уверенно двигаться дальше.
    ____________________________________________________________________
    "Если Вы верите в теорию относительности, то Вы верующий человек"
     
  3. Oner

    Oner Антитентурианец

    Re: Эфир и эфиродинамика для чайников по Ацюковскому от Дайн

    Интересны все мнения об эфире, не только современных авторов, но и ранее творивших. Но хочется уже на что-то опереться. Есть опасение ошибиться и поэтому ничего не буду поспешно постулировать, пусть будут вопросы вместо утверждений.

    1) состоит ли вещество (атомы) из эфира? (по Ацюковскому - да)

    2)взаимодействует ли эфир (его элементарные частицы) с веществом? (по Ацюковскому - да)
    Происходит ли динамический обмен частицами вещества и окружающего эфира (если состоит и взаимодействует)? Этот вопрос о существовании: а) динамического равновесия; б) затухающего процесса существования вещества. (пока без ответа)

    3) имеет ли эфир агрегатные состояния? Может ли меняться его структура в зависимости от своей плотности если он сжимаем и если его частицы взаимодействуют между собой. Имеет ли эфир такое свойство, как температура? (пока без ответа)
    ___________________________________________________________________
    "Если Вы верите в теорию относительности, то Вы верующий человек"
     
  4. JAnty

    JAnty Антитентурианец

    Re: Эфир и эфиродинамика для чайников по Ацюковскому от Дайн

    Я не совсем понял. Магнитных трубок я считаю вообще не может существовать. С право я нарисовал свой магнит и зелёным движение эфира вокруг него, так мне говорит здравый смысл. Кольцевая скорость больше тороидальной и тороидальная скорость укладывает стружку по мнимым силовым линиям, а кольцевая слишком быстрая и не успевает увлечь за собой стружку. Встречные отталкиваются т.к. дуют лоб в лоб и наоборот соответственно объединятся. Приблизительное сравнение может быть таким, воздух это эфир а магнит вентилятор. Вот только уже не стружку надо бросать, а нечто решетчатое.
     

    Вложения:

    • magnits.png
      magnits.png
      Размер файла:
      60,8 КБ
      Просмотров:
      816
    • Mag.jpg
      Mag.jpg
      Размер файла:
      38,9 КБ
      Просмотров:
      816
  5. Oner

    Oner Антитентурианец

    Re: Эфир и эфиродинамика для чайников по Ацюковскому от Дайн

    Уважаемый Amer! Спасибо за ответ. Очень понравилась цветная схема с указанием разных видов движений эфира в (электроне, протоне - пока не ясно у кого какое направление вращения).
    Вот только возникли сомнения на счет утверждения, что "кольцевая скорость больше тороидальной". Тому причиной явились два обстоятельства.
    Во первых Г.В.Николаев говорил в своих выступлениях, что второе поле в 3 раза слабее основного (это практика), а во вторых (теория) винтовое движение вдоль кольца (обозначено буквой А на красивом рисунке) имеет шаг, движение происходит как бы по резьбе винта и поэтому движение вдоль траектории Е (тот же ваш рисунок) уже не прямое, а составляющее общее движение. Т.е. по траектории Е он не движется прямо, это направление он получает как гайка вращается по болту, вращается быстрее, чем совершает поступательное движение.<br /><br />-- добавлено: 28 сен 2012, 17:35 --<br /><br />А на счет вентиляторов тоже не все понятно. Я не напрасно спросил об отталкивании S - полюсов.
    Тоже представил себе вентиляторы и что же получается:
    1) положение S-N дуют сонаправлено вдоль одной оси. Наверное притягиваются, хотя если дуют одинаково, то не факт, что притянуться. У одного переднего вентилятора сзади и спереди давления будут похожи, а у заднего спереди вероятно будет больше, чем сзади;
    2) положение N-N дуют друг на друга - отталкиваются (несомненно);
    3) положение S-S дуют в противоположные стороны, забирают воздух (я о реальных вентиляторах) между собой и + реактивная тяга и + давление воздуха с передней стороны вентиляторов куда он нагнетается - вентиляторы должны притягиваться, а они отталкиваются.
    Так что вопрос остается пока висеть, увы.
    Да и силы отталкивания между одноименными полюсами SS и NN (соответственно) одинаковы.
    Сам не догадался, фантазия подвела : (
     
  6. JAnty

    JAnty Антитентурианец

    Re: Эфир и эфиродинамика для чайников по Ацюковскому от Дайн

    Синее кольцевое вращение соударяются в районе голубеньких стрелочек и будут отталкиваться. Получается, что отталкивание только от кольцевых вращений. И по этому разница отталкивающих полюсах будет разная, но супер маленькая. Но вот например что будут делать 2 N полюса присоединённых друг к другу через железо в котором посередине пустота которая не проходит на ружу...
     

    Вложения:

    • vintil.png
      vintil.png
      Размер файла:
      34,3 КБ
      Просмотров:
      805
  7. JAnty

    JAnty Антитентурианец

    Re: Эфир и эфиродинамика для чайников по Ацюковскому от Дайн

    Я думаю что протон аналогичен нашей галактике. О имеет вращение внутрь себя. Его плотная часть движется к периферии растворяясь и двигаясь в середину. Например так: Я вижу вихрь из центра которого вылетает град, но до меня не долитая изчезает (испаряется, становится прозрачным газом) и возвращается в середину. Если внешнее давление позволит, то частично потеряет свой пар, излучнёт, навертит электрон. Таким образом я буду видеть что из неоткуда вылетает твёрдая материя снова и снова, растворяется и за ней уже летин новая... Поэтому этот вихрь будет отталкиватся от других такихже всеми сторонами. Положительный со всех сторон. Вот. :smile3:
     
  8. gurza-g

    gurza-g Пацак

    Re: Эфир и эфиродинамика для чайников по Ацюковскому от Дайн

    [​IMG]

    -- 19 июл 2013, 21:51 --

    [​IMG]<br /><br />-- 21 июл 2013, 13:17 --<br /><br />[​IMG]
     
  9. Ди

    Ди Антитентурианец

    Re: Эфир и эфиродинамика для чайников по Ацюковскому от Дайн

    Доборого всем дня!

    Как я понимаю что о размерах самих частиц эфира и о скорости движения данной среды никто не говорит?
     
  10. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Эфир и эфиродинамика для чайников по Ацюковскому от Дайн

    И размер и скорость у Ацюковского описаны и даже серьезно аргументированы, если не сказать доказаны.
    На память приводить не берусь, а искать сейчас времени нет.
    Нужно будет ФАК сделать... Давно собираюсь.
     
  11. gurza-g

    gurza-g Пацак

    Re: Эфир и эфиродинамика для чайников по Ацюковскому от Дайн

    А ВЫ не думали,что амеры могут присутствовать и в нашем физическом мире с своей размерностью.Дело в том,что через каждые 3-4 порядка в сторону увеличения ОНИ абсолютно копируют строение меньших частиц.Амер имеет свое силовое поле и 4 усика (полюса) для соединения с себе подобными.[​IMG]

    -- 30 авг 2013, 09:21 --

    [​IMG]

    -- 30 авг 2013, 10:08 --

    [​IMG]

    -- 30 авг 2013, 10:36 --

    [​IMG]

    -- 31 авг 2013, 14:01 --

    [​IMG]<br /><br />-- 31 авг 2013, 19:21 --<br /><br />
     
  12. мама-5

    мама-5 Антитентурианец

    Re: Эфир и эфиродинамика для чайников по Ацюковскому от Дайн

    Здравствуйте!
    Вопрос: что такое "температура эфира"? желательно чтобы объяснение было понятно детям :smile3:
    Почему гравитация Луны(и зона "захвата") на порядок меньше расчетной? с точки зрения эфиродинамики

    Насчет отталкивания полюсов могу рассказать как объясняла детям сама (посмотрев Дайнеко и Ацюковского), всё поняли, насчет Земли как магнита в том числе.
     
  13. JAnty

    JAnty Антитентурианец

    Re: Эфир и эфиродинамика для чайников по Ацюковскому от Дайн

    Тогда объясните детям что такое температура. Хаотичное движение частиц, если хоккеисты стоят, то их температура равна нулю, несмотря на то что их температура 36,6 вот както так же и с веществом и эфиром. А земля не магнит а кусок льда в воздухе. Солнце кусок сухого льда в воздухе.
     
  14. vkishkincev

    vkishkincev Антитентурианец

    Re: Эфир и эфиродинамика для чайников по Ацюковскому от Дайн

    Для чего нужен эфир для обеспечения движения. Я просистематизировал в рамках "Таблицы зведомоэлементарных структур" все наглядно сущеструющие переносчики физических сил и энергии. Получилось. что структуры мирового эфира в первую очередь нужны для движения гравитационных структур и их образования.
    С позиций идеологии ТЗЭС и принципа подобия для объяснения причин движения гравитационных структур требуется именно существование структур Мирового эфира и таковые введены в ТЗЭС под номером 0.0.
    Гравитационные структуры 1.1, по требованиям принципа подобия, покоряющие безбрежные просторы космоса, должны быть на своём энергетическом уровне быть подобны одноатомному водороду, располагающему электроном.
    Другими словами, по идеологии ТЗЭС полноценные космические гравитоны должны состоять из гравитационного протона 1.1, и его спутника – попутчика в виде структуры Мирового эфира под номером 0.0.
    По принципу подобия, между гравитационный протон 1.0, и его спутник протон Мирового эфира 0.0 должны ещё быть связаны между собой с помощью обмена какой-то более мелкой эфирной структурой. На её введение в ТЗЭС, её я, как разработчик не решился, т.е. просто постулировал, что гравитационный протон 1.0 и протон Мирового эфира обладают от природы способностями заменяющими существование второй ещё более мелкой структуры.
    Почему проведено такое постулатное ограничение при разработке ТЗЭС.
    Дело в том, что без введения такого ограничения придётся признать, что существуют не только гравитационные структуры и антиструктуры, но и то что и Мировой эфир даже двух полярный. Экспериментальных данных для принятия столь фундаментального решения нет. А, существующие экспериментальные данные пока достаточны только для подтверждения зарождения и существования антивещества на уровне масс – магнитных структур, далее для боле крупных масс - энергетических структур.
    Тем не менее даже введение в ТЗЭС Мирового эфира в виде одной структуры 0.0 позволяет утверждать, что он участвует во взаимодействиях
    на уровне гравитационных структур, т.е. плотность распределения его по Мировому пространству не может быть равномерной. Она должна быть выше около массивных космических объектов и ниже в пространстве, которое можно считать пустым. Этот момент должен влиять на скорость движения электромагнитных, магнитогавитационных и гравитационных структур 1.1. Последние по идеологии ТЗЭС можно называть гравитационноэфирными структурами.
    Кто и что скажет на такую точку зрения по природе Мирового эфира.
    В. Кишкинцев Извините, что наскоком, долго не мог зарегистрироваться на сайте. А сегодня получилось.
     
  15. JAnty

    JAnty Антитентурианец

    Re: Эфир и эфиродинамика для чайников по Ацюковскому от Дайн

    Хочу напомнить следующее, гравитация возникает от замкнутого вихревого движения эфира. Это тоже самое, что вентиляторы стоят по кругу и дуют в хвост друг другу охлаждая воздух вокруг. Ну а раз так, то это значит, что замкнутый соленоид или кольцевые магниты расположены по кругу (замкнутое магнитное поле) вызывает искусственную гравитацию которую можно проверить световой интерференцией. И какое же было удивление, когда мне сказали, да это же эффект Ааронова - Бома. Но никто типа не знает причину искривление света вокруг замкнутого магнитного поля.
     
  16. Аватар

    Аватар Антитентурианец

    Re: Эфир и эфиродинамика для чайников по Ацюковскому от Дайн

    Как-то смотрел лекции Ацюковского, весьма интересная модель, но не нашел ответ на вопрос: если звезды не притягиваются друг к другу, то каким образом обращаются друг к другу двойные, тройные звезды? Не совсем понятно..
     
  17. JAnty

    JAnty Антитентурианец

    Re: Эфир и эфиродинамика для чайников по Ацюковскому от Дайн

    Благодоря гравитации. :smile3:
     
  18. Аватар

    Аватар Антитентурианец

    Re: Эфир и эфиродинамика для чайников по Ацюковскому от Дайн

    Ты оригинал однако... а ты вообще смотрел его лекции? Гравитацию он по-другому описывает, и на сколько я помню говорит что звезды на самом деле не притягивают другие звезды...
     
  19. JAnty

    JAnty Антитентурианец

    Re: Эфир и эфиродинамика для чайников по Ацюковскому от Дайн

    Дааа.... :lol:
    Вообще то смотрел много раз. Он имеет ввиду, что гравитация уменьшаясь, уменьшается до нуля. Например от нашего солнца гравитация кончается где то за Плутоном. А звёзды так далеко что не притягивают друг друга, а если они близко, как в двойных системах, то понятное дело что они притягиваются!!! По твоему они не притягиваются даже если вплотную стоят что ли? :shock:
     

Поделиться этой страницей