1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Вы изобрели "вечный двигатель"?! Что дальше...?

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем Еврикав, 11 Сентябрь 2012.

  1. Еврикав

    Еврикав Пацак

    1.Где , в какой стране , регионе можно запатентовать ноу-хау, с дальнейшим производством изделий...? 2. Особенности идей и вариантов для свободного и быстрого распространения этой новой технологии?
     
  2. dino-web

    dino-web Антитентурианец

    Я думаю патентовать не нужно. Всё уже давно изобретено, и запатентовано. И за деньгами сверх меры гоняться не нужно, как некоторые делают. Того, кто научит любого радиолюбителя спаять и, главное, настроить такой генератор, - на руках носить будут, если не успеют убить. Деньги ему в любом случае не понадобятся :smile3:. Массовое внедрение СЕ настолько изменит мир, что деньги изменят своё значение.

    Для свободного и быстрого распространения, нужно сделать подробную инструкцию по самостоятельной сборки, и настройке устройства. Но чтобы хоть кто-нибудь воспользоваться этой инструкцией, нужно убедить всех, что СЕ существует. Может быть есть уже эта инструкция, и она в свободном доступе, но почти никто не пробовал ей воспользоваться? "Ну не будет это работать, нас так учили, зачем пробовать самому?.."

    Для убеждения, можно провернуть такую схему: тайно внедрить маломощный генератор СЕ в какое-нибудь бытовое устройство, которое должно работать от батареек... и выпустить его на рынок. Но не сообщать об этом при продаже. Лишь потом, когда партия будет раскуплена, объявить об этом. Таким образом появится множество независимых людей, обладающих экземпляром устройства. Они то и докажут миру, что это правда.
     
  3. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Мои извинения, но третий сон Веры Павловны напоминает... :smile3:
     
  4. Еврикав

    Еврикав Пацак

    :smile3: ... Вообще то в Европе можно , там патентуется не только рабочий проэкт, но и идея....
    Да над мерная жадность, зависть - это религия калек.... прав был мудрец который просил небо не посылать излишних богатств но и не оставлять в нищете... :smile3:
    Но это как сказать, как говорил Сократ: слава очень дорога и плохо хранится :sad: ....[quote ="dino-web"]Массовое внедрение СЕ настолько изменит мир, что деньги изменят своё значение.[/quote] ...С массовым внедрением вряд ли так быстро получится, нужен не один десяток лет наверное...но попытается надо :twisted:<br /><br />-- добавлено: 12 сен 2012, 23:33 --<br /><br />По поводу массового внедрения, есть такие мысли: 1. Самой наглядной и убедительной будет выпускать этот "движок " в виде детского конструктора, и разослать по всем странам ( если это будет типа ветряка, что крутится когда есть ветер, и когда нет ветра)..... или сувенира , как продаются сейчас всякие там маятнички типа ВД... :grin: ... 2. Запатентовать например новый вид гибридного ветряка, немножко не стандартной формы, но " начинку " которая будет улавливать гравитацию и превращать её в механическую а затем в электрическую энергию, не включать в патент.... Но, а любительское рационализаторство ни где не запрещено, если кто докупит пару запчастей, которые и будут крутить ветряк в безветрие, кто там будет разбираться потом что и как.... Ну а если идти путём Клемма, и наступить на пятки нефтяным магнатам можно плохо кончить :cry: ... поэтому такой форс мажор тоже надо предвидеть, и главное что бы такая инфа не была потеряна для общества на совсем, или на долгие года :sad: ..... ведь интернет пока рулит.. :smile3: .
     
  5. Еврикав

    Еврикав Пацак

    Как понимать этот "сон" Вячеслав Михайлович? Если не затруднит, (дайте ссылку) или объясните пожалуйста понятливей для особенно одарённых, которых здесь большинство заходит (есть интересные посты , более ста просмотров и ни одного комментария :smile3: )...
     
  6. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Еврикав - Ссылка на сны Веры Павловны и отождествление с ними это способ показать свое отношение к высказанному, как к величайшей утопии.

    Если конкретней, то это по Чернышевскому из "Что делать?". В этом произведении Вере Павловне снились утопические сны про счастливое будущее, про коммунизм и т.д. В общем гляньте лучше первоисточник: <a class="postlink" href="http://ilibrary.ru/text/1694/p.55/index.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://ilibrary.ru/text/1694/p.55/index.html</a>
     
  7. Еврикав

    Еврикав Пацак

    В общем с Вами согласен (много ваших постов прочёл, истину глаголице). Реальность одна, каждый случай уникален, со своими скрытыми " острыми и тупыми " углами.. Кто то, когда-то в прошлом , сказал (то ли шутя, то ли всерьёз): тому кто изобретёт реальный вечный источник энергии - получит Нобелевскую премию , при жизни поставят золотой памятник.... :smile3:
     
  8. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Есть 9 видов электричества, человечество в энергетике использует только примитивное, то что течет по провадаМС, Да да господа.
    Все попытки подключить нашу примитивную энергосеть к другим видам электричества, дают весьма спорные результаты. Нужен эффективный прибор съема или коммутации, а его пока нет или эффективно прячут.
    Если взять башню Тесла то в ней электричества аккумулировалось на единицу времени больше, чем большая ГЭС вырабатывает за год. Накопить и передать по проводам ту мощность было не реально тогда и нереально сегодня, вот он и хотел сделать систему мгновенной передачи на потребителей ........ без проводов............и промежуточных накопителей.
    А ЭФИР это и есть можно сказать энергия, т.к. в 1 куб.мм эфира судя из ее плотности энергии больше чем человечество производит за год.
    Можете верить, можете принять за популизм.
    Но поиски альтернативной энергии сегдня, это как с зарядником для мобилки, мы пытаемся подключится к генератору Земля.
    Одно устройство возмущения энергии есть точно, это генератор Теслы, только снять с нее полезную энергию мы еще не научились.
    Для того чтобы у нас получилось надо понять физику всего, а возможно просто заново переосмыслить то что мы уже знаем.
    Не производящий источник нужен а понимание физики и системы коммутации.
     
  9. Еврикав

    Еврикав Пацак

    Не знаю, может не все слышали , но какой то студент украинец в этом году запатентовал устройство , что позволяет под заряжать мобилку от живого дерева :idea: :smile3: .... так постепенно дойдём и до эфира.. Если говорить о том какую практичную ценность может получить - человек изобретавший новый источник СИ, - есть много бизнес идей , где применив халявную энергию можно обеспечить себе ,семьи безбедное существование, если с массовым внедрением может быть много форс-мажорных последствий, это так, на крайняк... :cools:
     
  10. loginza7480

    loginza7480 Антитентурианец

    Есть два варианта - заработать денег, второй ускорить процесс эволюции общества.
    Но в любом случае патент Вам не поможет. Если это надо людям, то потом вашу идею будут копировать, а вас никто не будет спрашивать, как китайцы. Если производство слишком технологично, то корпорации будут предписываться этому.

    Поэтому надо задачу решать на опережение.
    1. Собрать опытный образец, способный питать 1 частный дом.
    2. Продумать и решить задачу производство всех узлов у совершенно разных и не связанных между собой производителей.
    3. Договорится с строителями энергосберегающих домов.
    4. Выработать совместное предложение для рынка и продавать дом+аппарат.

    Земля, без коммуникации стоит дешево, а с коммуникацией очень дорого. Возможно данное предложение будет очень привлекательно для потребителя. Денег на рекламу тратить не придется, это сделает контора которая дома строит+чья земля. К тому же ваше предложение будет завуалированно в чужом и Вас сразу не заметят канкуренты - крупные корпарации и гос.монополии.
    Если это реализовывать например в местах с высокой стоимостью земля (например Москва), то Вы тут же привлечете внимание конкурентов которые тоже строят дома (это ваши потенциальные клиенты-парнеры). А так же СМИ. Но вот тут надо быть готовым что Вас могут начать пытаться прижать и крупные гос.корпорации. Правда у Вас будет время, т.к. они не так быстро разберутся что к чему.
    Но информацию по вашей установке надо подробно изложить максимально подробно от А до Я чуть ли не с видео и обеспечить, в случае угрозы Вам, ее быстрое распространение по интернету. Это ваша защита, и небольшая фора.

    ну это так, на вскидку :smile3:

    Ну если у Вас есть такой продукт, ни в коем случае не суйтес в гос.конторы и инвесторам. Не можете все это провернуть сами, найдите предпринимателя (не путать с бизнесменами).
     
  11. Tessen

    Tessen Антитентурианец

    .....Мое мнение - заработать на патенте (идее) не реально с БТГ. Слишком большая цена вопроса. Закон рынка - максимальная прибыль, а как с БТГ получишь максимальную, постоянную прибыль? Производя установки? Но этот рынок насыщаем (из темы почему нет вечных лампочек). К сожалению, сложившаяся ситуация - патовая. Монополии не смогут вот так просто отказаться от прибыли продаж энергоресурсов. И сомнут любого, вставшего у них на пути. Из всего того, что я знаю по БТГ, предположу что эта тема начала активно мониториться со времен Donald L. Smith, когда он продемонстрировал свою установку. Предполагаю, она наделала переполох, так как до этого ОНИ не верили в то что наследие Тесла всплывет так быстро. Смита посадили на своеобразный контракт, в который входило продолжение выступлений но с заведомой ложной, внешне правдоподобной, информацией. По другому ни как не объяснить его поведение. Потом наверное ОНИ начали присматриваться и мониторить на уровне патентных бюро, одновременно внедряя схемы противодействия (в виде запрета на рассмотрения "вечных двигателей").
    С появлением интернета все усложнилось для них, пришлось пересматривать методы борьбы и нанимать новых "борцов". Однако, прогресс не остановить. Я убежден что БТГ существуют, и вечно скрывать эту технологию не получится.
    .....Единственный путь распространения технологии БТГ - это создание прототипа, простого и легко повторяемого даже с начальными знаниями в области электротехники, и массовый вброс схемы в максимально возможные форумы и другие тематические площадки. Эпоха БТГ начнется с низов, с бытового уровня. Начнутся сборки ради проверок и когда они докажут свою жизнеспособность и эффективность, распространение начнется как снежный ком, по нарастающей экспоненте, сперва в бытовой сфере. Но для этого у изобретателя должно быть четкое понимание, что попытка заработать на его идее БТГ в лучшем случае приведет к небольшой сумме денег, но скорее всего к потере изобретения для человечества. Хотя мне кажется, что надежней способа заткнуть рот умнику, чем могила, еще не придумано. Нужно понимать, что БТГ - это крах современного мира, с его гнилой экономикой на энергоресурсах. Да, наступят "темные" годы хаоса и потрясений, безработицы и крушения финансовых институтов. И не известно к чему это привет, но теперешний путь цивилизации - точно тупик с засраной и разграбленной планетой в итоге.
    Будет, возможно, охота на изобретателей, могут даже запретить сами установки под предлогом "вредности для экологии, помех спутникам и правительственной связи", обыски и изъятия установок по домам и т.д и т.п. Монополии так просто не зададутся. Могут начать войну, понизить общий уровень образования, новые болезни, да и много чего могут придумать ОНИ, что бы сохранить устоявшийся порядок как можно дольше....
    .....Поэтому, если у кого появится (или уже есть) БТГ, и кто хочет и жизнь сохранить свою и дать людям шанс на лучшее будущее без рабства - не светитесь с ней открыто сперва, упрощайте установку, проверяйте ее на безотказность и повторяемость, готовьте подробнейшую инструкцию (тексты и видео), что бы у сборщиков не возникло ни одного вопроса по сборке, и готовьтесь к массовому вбросу в интернет. Как сделать вброс - это вопрос уже техники, думаю, тут подробно даже можно расписать эти особенности. Что бы уменьшить вероятность полного затирания в интернете информации, (хотя затирание будет, есть возможности такие), и самому жизнь сохранить от "охотников за головами".
    Еще раз повторюсь: желание заработать на своем изобретении (реальном, а не тем, чем наводнен интернет) в области БТГ сейчас - почти гарантированная могила, в лучшем случае - именная, а скорее всего - безымянная.

    Все выше сказанное является только лишь моим личным мнением, не претендующим на истинность.....
    С уважением, ко всем кому еще интересно, как устроен этот мир.....
     
  12. Еврикав

    Еврикав Пацак

    А почему бы и нет? Но лучше давая установки ( в виде электростанций сборочных ) на долгосрочную аренду по контракту, в разные страны , беря например 25 - 30 % от сумы проданной электроэнергии , остальное временному владельцу. Никто не против будет тоже зарабатывать на ровном месте. Когда то до этого дойдём , когда ресурсы исчерпаются (если дойдём :fp: ) ... Но это так теоретически... в постах выше указано много интересных вариантов. Если образно сказать, если толковый изобретатель захочет продать , один раз заработать то ему 100 штук у.е хватит чтоб раскрутить какой либо бизнес , а бестолковому и миллион будет мало и не поможет... А там в энергетике где большие деньги, цена жизни человека тем более с другим статусом уменьшается в геометрической прогрессии... Каждый год тысячи людей бесследно исчезают везде и по разным причинам, вовсе не будет заметно если в очередной толпе "случайно" попадёт какой то наивный изобретатель, даже заметно не будет... Когда погибает один человек - это трагедия, когда тысячи - :fp: это статистика :twisted:
     
  13. цЫрЮльНиК

    цЫрЮльНиК Антитентурианец

    думаю на данный момент будет актуален БТГ в АЭ(арабские эмираты).так как они сами сидят на своей нефти.и не зависят от других поставщиков сего продукта.видимо у них наступило начало конца "черного золота" и они ищут альтернативный источник энергии!если даже и не патентовать,а просто дать своему изобретению "жизнь" .и если там она будет процветать,не факт что и другие страны оставят это без внимания
     
  14. Жанат Файзуллин

    Жанат Файзуллин Антитентурианец

    Здравствуйте!
    Претендовать на звание вечного двигателя моя идея не может...да этого и не нужно.
    По жизни я никогда не увлекался техникой,никогда не имел никаких соприкосновений с миром тех,кто изобретает что-либо и мастерит...
    Суть идеи состоит в следующем ...обратите внимание на все те проблемы,которые мы имеем на сегодня с работой ветрогенераторов...это и постоянное наличие ветра,и обязательные процедуры с оформлением земли под данные установки и так далее и тому подобное...но пока что коснёмся лишь проблемы с постоянным наличием ветрового потока необходимой силы,чтобы генератор работал с высоким КПД...этой проблемы можно избежать,если нам ветрогенератор снять с мачты ,снять с него громоздкий маховик и убрать куда подальше за его дальнейшей ненадобностью...помещаем вал генератора в муфту,в которой установлено вращательное колесо и соединяем их вместе...муфта в свою очередь крепится в закольцованную трубу по круговому контуру(для наименьшего сопротивления)...в эту цепь так-же подключаем водяной насос с аккумулятром,заряда которого хватит,чтобы запустить в свою очередь насос,который начнёт качать воду в закольцованной трубе ,тем самым в муфте начнёт крутиться вращательное колесо и генератор начнёт выдавать ту-же энергию,которую мы раньше получали при помощи ветра...
    Для того,чтобы насос работал постойнно и в следующий раз был готов к запуску то в эту цепь необходимо вставить ещё несколько генераторов,которые синхронно будут обеспечивать энергией насос...можно допустить наличие двух аккумуляторов(пока первый питает насос энергией,второй заряжается от работающих генератор,а когда заканчивается запас энергии в первом аккумуляторе,тогда автоматически включается второй аккумулятор,а первый переходит в режим зарядки...
    Вариант с синхронизацией генераторов для обеспечения энергией насоса -мне как полному профану в электрических схемах кажется более замудрённым,поэтому электрическую часть идеи требуется обсуждать уже тем,кто имеет опыт и образование...
    На одном сайте моя идея уже была встречена грамотными людьми по своему,кто-то хочет встретиться лично,кто-то уже собирается искать инвесторов для этой темы...но было указано,что ещё в 50-е годы в СССР при освоении Сибири была предложена подобная идея,но почему она затухла на корню и сразу-об этом источник умалчивает ,в силу своей неосведомлённости...
    Если что непонятно,я попробую объяснить более подробно,как смогу...
    Один человек предложил отказаться от водяного насоса и применить вентилятор Дайсона,с работой которого я знакомился лишь на уровне -"деревянного электрика",но принцип совмещения Дайсона и моего варианта может быть ещё более эффективным и актуальным...
    Так что милости прошу ,обсудить этот вопрос,кто понимает о чём я говорю...
    на примере больших теплотрасс и трубных магистралей,которые обеспечивают водой большие города-вставить на всём протяжении магистрали генераторы любой мощности и вот вам тот-же ветрогенератор,только с постоянным потоком чего угодно,хоть нефти ,хоть газа,хъоть воды...тамошнее давление прокрутит любое колесо генератора...
     
  15. Жанат Файзуллин

    Жанат Файзуллин Антитентурианец

    Судя по оживлённому обсуждению моей идеи ,люди по горло залиты собственной нефтью и электричеством и не знают куда это добро девать...либо только умника давить здесь и не более того...печально,что в России и Казахстане мы так и будем жить в дерьме...пакедова !!!
     
  16. karyer1

    karyer1 Антитентурианец

    Мне кажется "оживлённое обсуждение" из-за "понятного" представления идеи...
    Нельзя-ли поподробнее суть работы? Может есть какие-нибудь ссылочки? Схемки?
     
  17. creatorofgods

    creatorofgods Антитентурианец

    Уважаемый Еврикав, отвечу на Ваш риторический вопрос легко и просто:
    "Чтобы решить, что делать дальше с полученным генератором и его энергией,
    нужно всего лишь сменить круг ценностей государства на свой собственный".

    Если алгоритм выражения не ясен, милости прошу в скайп: scorpionalfa1.

    Разложу всё по полочкам и на обычном понятном языке.

    С ув. Виталий.
     
  18. Еврикав

    Еврикав Пацак

    Это было бы интересно не только мне, но и сообществу этого форума ... а вдруг у Вас действительно есть новые и уникальные мысли в этом направлении, которые до Вас никто не озвучил... :cools: Благодарю за откровенность, но я не уверен что смогу поупражняется на ровне с Вами в остроумии, потому что по жизни скорее всего принадлежу к небольшой, скромной и молчаливой категории изобретателей, которые порой не могут объяснить почему "оно устройство крутится" или работает так как работает... Просто умею слушать неутомимый голос интуиции... как то так. :smile3:<br /><br />-- 20 сен 2013, 22:19 --<br /><br />Думаю что подходит время собрать и отсортировать самые оптимальные советы по этому поводу, так как новых не поступает в одно сообщение, подробное , на всякий случай жизни, что бы кому понадобится - :cools: не перечитывал весь форум ...
     
  19. DDt

    DDt Пацак

    УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА, собрал не одно устройство, что делать, высказанные очень ценные мысли, но из них можно сделать вывод, что никто здесь не пытался решать проблему с паяльником в руках... ну да ладно, хотя я не верю в КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ --- после выходных вынесу на проект для репликации два НАИБОЛЕЕ РЕАЛЬ ( на мой взгляд ) устройства. Всем известные --ВИЛКУ АВРАМОВА-- и -- ТРАНСФОРМАТОР ТЕСЛЫ (с магнитным прерывателем ). Могу пообещать что стоимость устройств не превысит $10, а руководство по сборке будут настолько простыми что собрать и настроить сможет любой от пионера до пенсионера ... а далее посмотрим какие мысли будут насчет самозапитки и утилизации примитивной (как было сказано энергии). Ведь эти устройства способны выдавать в сотни раз больше чем потреблять...
    ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КРОЛИЧЮ НОРУ
    p.s. Этими устройствами я занимался несколько лет назад, сейчас попробую поэкспериментировать почти --В ОНЛАЙН-- самому интересно на сколько мне удалось продвинутся, к стати кончил разработку устройства --ЭНЕРГИЯ ИЗ ЛАМПОВОГО ТРИОДА-- ( освещалось в теме -- Тепловой генератор на динатронном эффекте. <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=8&t=815" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?f=8&t=815</a>) энергию получил в виде постоянного выброса плазмы из специально подготовленного коллектора, если на него положить любой материал с любыми свойствами и температурой плавления, окраска плазмы меняется...
     
  20. Sabelnikova

    Sabelnikova Антитентурианец

    Вы изобрели "вечный двигатель" Что дальше

    Не сумлеваюсь, что идея интересная. Понимаю, что эйфория... Но пока что ещё нечего обсуждать... Запатентуй, выложи тогда и оближем... Денег тут ни у кого нету и своих проблем хватает... А чтобы захотеть помочь чем-нибудь, надо иметь представление о предмете.
     

Поделиться этой страницей