1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Беспредел в жизни А.Мельниченко, советы Дмитрию Мотовилову

Тема в разделе "Беспредел", создана пользователем Motovilov, 9 Январь 2013.

  1. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Re: Беспредел в жизни А.Мельниченко, советы Дмитрию Мотовило

    Номер патента не подскажете?
    Так это...много ль корова (патент) дает молока? да вы (по ходу) молока не видали пока!
    Был в моей практике один персонаж. Очень красиво и что самое интересное весьма грамотно живописал. А при личной встрече, по большому секрету поведал, что Сапсаны в действительности работают на украденных у него магнитных двигателях. :fp:
    ДН, чем раньше выйдете из сумрака, тем больше шансов оставить реальный след в Истории
     
  2. DNMotovilov

    DNMotovilov Антитентурианец

    Re: Беспредел в жизни А.Мельниченко, советы Дмитрию Мотовило

    Скорее, тем больше шансов Вам срубить капусты в ВПК на перепродаже. :geek:
    А в истории ДМ уже давно и навечно. :cools:
     
  3. PYLEMET

    PYLEMET Пацак

    Re: Беспредел в жизни А.Мельниченко, советы Дмитрию Мотовило

    это да
    в истории навечно
    <a class="postlink" href="http://science-freaks.livejournal.com/278832.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://science-freaks.livejournal.com/278832.html</a>
    <a class="postlink" href="http://science-freaks.livejournal.com/2145915.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://science-freaks.livejournal.com/2145915.html</a>
    <a class="postlink" href="http://science-freaks.livejournal.com/1768109.html?thread=46673069" onclick="window.open(this.href);return false;">http://science-freaks.livejournal.com/1 ... d=46673069</a>
     
  4. Transformer-V

    Transformer-V Пацак

    Re: Беспредел в жизни А.Мельниченко, советы Дмитрию Мотовило


    Вот это поворот ВПК России, Германии, США, Великобритании, Китая, знают секрет вашего БТГ, а мы недостойны ?

    А можите назвать номер патента :?:
     
  5. DNMotovilov

    DNMotovilov Антитентурианец

    Re: Беспредел в жизни А.Мельниченко, советы Дмитрию Мотовило

    Не хочу, потому что попытаетесь осуществить невозможное для Вас.
     
  6. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Re: Беспредел в жизни А.Мельниченко, советы Дмитрию Мотовило

    <a class="postlink" href="http://wyst.at.ua/index/izobretateli_po_imenam/0-43" onclick="window.open(this.href);return false;">http://wyst.at.ua/index/izobretateli_po_imenam/0-43</a>

    тут есть кое что удачи в осуществлении :grin:
    Есть такая поговорка кто ищет тот найдет, кто ждет тот может и не дождаться

    ПС када то ссылка делась восстанавливаю
     
  7. NIKOLA

    NIKOLA Антитентурианец

    Re: Беспредел в жизни А.Мельниченко, советы Дмитрию Мотовило

    А где может применятся трансформатор постоянного тока Мотовилова?У него есть назначение в промышленности, в быту?
     
  8. DNMotovilov

    DNMotovilov Антитентурианец

    Re: Беспредел в жизни А.Мельниченко, советы Дмитрию Мотовило

    Судя по сведениям от Мельниченко, внедрён в системе ВПК, в частности - усилиями эксперта ВНИИГПЭ по моим заявкам В. Моина.
    Часть тематики он успел зарегистрировать на своё имя, издать монографию и защитить докторскую. Думаю, внедрение ему было обеспечено.
    В рамках моей диссертации также установлено испытание и внедрение трансформатора постоянного тока в научном исследовании.

    Также ко мне не раз обращались лично посредники из ВПК за консультациями насчёт внедрения.
    Это типичная схема ограбления и перепродажи работ самостоятельных новаторов.
    Спецслужба принимает в ней самое непосредственное участие, наводит таких посредников, а то и просто проникает в помещение и ворует информацию, в чём лично мне и признался один из офицеров. Был, дескать приказ из Москвы, и они его выполняли, Дмитрий Николаевич.

    Могли быть отличные применения в быту и гражданской промышленности. Академики и моины просто перекрыли эту возможность. Есть куча договоров с предприятиями Пензы и Москвы, других городов, и все они спустя неделю разрывались этими предприятиями под давлением спецслужб, направляемых этими академиками и учёными.

    Таковой всегда была и осталась на необозримую перспективу практика эксплуатации новаторов России. В настоящее время мне, уже 20 лет, закрыт вход на любую работу, на любую должность от подсобника в заводском цеху и охранника ларька - до депутата Госдумы и зав. отделом правительства региона.

    Таким стандартным для рабов-новаторов России путём их грабят и понуждают с голоду батрачить на паразитарных созданий во власти, обременённых званиями, степенями и мафиозными связями.

    Разве не знали о моих СТПТ академики Капица и Лаверов? Прекрасно знали, лично знакомились.
    Они сами не сумели их сделать, но и другим не дали никакой надежды на широкое внедрение и признание.
    Прекрасно знали и дтн Богатырёв и академик Скринский, чьи сотрудники публиковали мои работы от своего имени и угрожали мне уничтожением моих авторских свидетельств при попытках внедрения от моего имени во времена СССР.
     
  9. NIKOLA

    NIKOLA Антитентурианец

    Re: Беспредел в жизни А.Мельниченко, советы Дмитрию Мотовило

    Может я не правильно понял смысл трансформатора вашего Дмитрий Николаевич,но как думаю я,что допустим выпрямление тока после трансформатора проще осуществить полупроводниками- сейчас они достаточно мощные и разные по частоте и размерам.Или не всё так ?
     
  10. DNMotovilov

    DNMotovilov Антитентурианец

    Re: Беспредел в жизни А.Мельниченко, советы Дмитрию Мотовило

    Я не понял смысл вашего вопроса, никола.
     
  11. гость

    гость Пацак

    Re: Беспредел в жизни А.Мельниченко, советы Дмитрию Мотовило

    Ссылку хотя бы дали на схему...
     
  12. NIKOLA

    NIKOLA Антитентурианец

    Re: Беспредел в жизни А.Мельниченко, советы Дмитрию Мотовило

    Ну вот, как я понял ваш трансформатор Дмитрий Николаевич выдаёт постоянное напряжение при использовании переменного- я правильно это понял?
    Если я не правильно понял поясните пожалуйста суть трансформатора постоянного тока.
     
  13. DNMotovilov

    DNMotovilov Антитентурианец

    Re: Беспредел в жизни А.Мельниченко, советы Дмитрию Мотовило

    Суть в том, что в силовых обмотках протекают постоянные по величине и направлению токи. А переменный ток намагничивания - там же или в отдельной обмотке, он составляет примерно 2% от силового тока и не вносит никаких негативных моментов в работу трансформатора.
    Преимущество в том, что постоянный ток намагничивания проходит через обмотки без падения напряжения на индуктивности рассеивания и без потерь на излучение и тепло.
    Это снимает принципиальное ограничение роста трансформатора по частоте преобразования, плотности тока, сверхпроводящему исполнению и росту мощности.
    Именно о таких эффектах мечтали и обещали их общественности все пытавшиеся создать СТПТ ранее ДМ, включая академиков Капицу и Лаверова.
     
  14. NIKOLA

    NIKOLA Антитентурианец

    Re: Беспредел в жизни А.Мельниченко, советы Дмитрию Мотовило

    Но ведь,ток проходя по обмотке будет её разогревать в любом случае и потери тепловые не уйдут- если только речь не о сверхпроводике.Если ток переменный и есть потери на индуктивное сопротивление,то и ток протекающий по обмоткам ток меньше и разогрев тоже вроде?
     
  15. DNMotovilov

    DNMotovilov Антитентурианец

    Re: Беспредел в жизни А.Мельниченко, советы Дмитрию Мотовило

    Это безвредные и ничтожные потери постоянного тока в меди. А вот ВЧ ток в трансформаторах переменного тока проходит по поверхности провода (скин-эффект) и просто расплавляет его.

    Кроме того, его СВЧ составляющие по фронтам импульсов возбуждают СВЧ магнитные поля и паразитные переменные токи в железе трансформатора, которые тоже сжигают его при повышении мощности. И другие т.п. нюансы.

    В итоге мощность, частота и напряжение ВЧ трансформатора переменного тока ограничены так называемой трёхмерной поверхностью Видмара, прорвать которую и мечтали конструкторы всех времён и народов.
    Смотрите диаграмму в моей книге "Теория потоков энергии".
     
  16. NIKOLA

    NIKOLA Антитентурианец

    Re: Беспредел в жизни А.Мельниченко, советы Дмитрию Мотовило

    Да,это так.Но можно тогда использовать преобразователь как с переменного тока в постоянный ,так и с постоянного в постоянный,получаем минимальные габариты и максимальную мощность,стабилизацию на выходе,повышеное КПД.Причём выход по желанию как переменный так и постоянный с использованием полупроводников и в любом коофициенте трансформации 1:1,1:2,2:1.Ведь сейчас технологии это свободно позволяют.
     
  17. DNMotovilov

    DNMotovilov Антитентурианец

    Re: Беспредел в жизни А.Мельниченко, советы Дмитрию Мотовило

    Сейчас для СТПТ есть прекрасная элементная база, сказка. Не то что 37 лет назад...
    Если бы да кабы был в распоряжении академический институт, можно было бы предложить промышленности просто сказочные устройства.
    А тогда лишь в 1980-х удалось прорваться к министру энергетики СССР. Но оказывается, им лишние заботы на фик не нужны. Предложили взамен номенклатуру главного инженера большого трансформаторного завода в Запорожье. Отказался. Потом там Чернобыль не хило рванул...
     
  18. Transformer-V

    Transformer-V Пацак

    Re: Беспредел в жизни А.Мельниченко, советы Дмитрию Мотовило

    Так все говорят, но почему то безграмотные лаборанты на ВПК с техникой времен СССР повторяют подобное, что вы сделали.


    Даже если и есть, но зато неизветсно как сделать и всего лишь это слова

    Мельниченко тоже сделал как вы ответили -
    :fp:
     
  19. DNMotovilov

    DNMotovilov Антитентурианец

    Re: Беспредел в жизни А.Мельниченко, советы Дмитрию Мотовило

    Я могу пожелать успеха в обучении и развитии всем новаторам.
    Это развивает ум, интеллект, а при желании - также повышает и духовный уровень человека, отучает его от иждивенчества, приучает к самостоятельному честному труду.
     
  20. Transformer-V

    Transformer-V Пацак

    Re: Беспредел в жизни А.Мельниченко, советы Дмитрию Мотовило

    Нет корреляции в ваших словах, зато видно 5 еждивенцов, но не для ФОРУМЧАН.

    Я на вас обиделся :|
     

Поделиться этой страницей