1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Практические опыты по расщеплению воды (обсуждение)

Тема в разделе "Высокоэффективный электролиз воды и прочие практич", создана пользователем moderator, 6 Май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. efimart

    efimart Пацак

    померять мы сможем только энергию нагреваемой воды, т.е. полезную мощность.
    а нагрев электродвигателя учесть несложно - приблизительно, исходя из его кпд. на объектах, где они применяются, это тепло не пропадает даром - нагревает помещение, в котором стоит генератор.<br /><br />-- 12 сен 2013, 15:12 --<br /><br />Стенд готов, вот видео его пробного испытания
    [media]http://www.youtube.com/watch?v=VPkk6LalSSM&feature=youtu.be[/media]
     
  2. sanrais_tanat

    sanrais_tanat Антитентурианец

    Прочитал все страницы, могу сказать только, 100%-ный зачет. Александр и вся команда которую он сколотил молодцы. Успехов и процветания. Приглашаю к нам в Казахстан в 2017 году на ЕХРО под эгидой "Альтернативные источники энергии". Думаю все проекты которые ведет Александр будут удивлять многих посетителей выставки. Вообще Я тоже готов купить установку. Цены которые были озвучены здесь в теме очень даже приемлемые. У нас в КЗ установки будут уходить как горячие пирожки.
     
  3. efimart

    efimart Пацак

    Всем привет.
    Пока у нас возникла некая творческая пауза, подразузнал по поводу сжигания ННО прямо в воде.
    Есть у меня один знакомый из Киева, Андрей Ромейко, он собирает лизеры на заказ и имеет в этом деле неплохой опыт.
    Я его давно призываю поучаствовать в теме, но он что-то скромничает.
    Так вот, он пробовал так делать, но говорит, что тепловыделение получается совсем небольшое. Возможно, водород просто растворяется в воде, не успев сгореть.
    Так вот, он считает, что ННО нужно сжигать с применением открытого пламени, но в закрытой камере - дымоход-то н нужен.
    Вот его схематичный эскизик такого котла

    Естественно, конструкцию необходимо продумать более тщательно, дабы обеспечить требуемый теплосьем, но сама идея мне лично представляется весьма здравой.
    мне например больше нравится, если трубу в трубе расположить горизонтально или под уклоном, дабы пламя контактировало с максимальной поверхностью.
     
  4. Водород

    Водород Антитентурианец

    А я то думаю че он мне говорит нарисуй, извините рисовал на скорую руку, автокадом сильно не владею, это устройство достаточно снабдить 630 ситовским клапаном, и затвором из мелко нарезаной прежде выжженой меди ( скаких нибудь катушек чем меньше тем лучше) когда сделаю выложу видос и отправлю один экземплярчик на замерчик!!!
     
  5. sanrais_tanat

    sanrais_tanat Антитентурианец

    А если попробовать сжигать гремучку не через сопла как на видео, а через керамические панели инфракрасного излучения, или высокотемпературную керамику. Думаю теплоотдачи будет намного больше.
     
  6. efimart

    efimart Пацак

    так нам воду греть надо, а панель греет воздух.<br /><br />-- 18 сен 2013, 13:09 --<br /><br />
    да качество рисунка не важно, это же просто принцип, а вот видос и экземплярчик во временное пользование были бы нужны оченно! :smile3:
     
  7. sanrais_tanat

    sanrais_tanat Антитентурианец

    так нам воду греть надо, а панель греет воздух.

    Ну так если между панелью и теплопроводником оставить примерно 5-10 мм думаю эффект будет более чем потрясающий.
     
  8. akoss

    akoss Антитентурианец

    Добрый день. Впечатлён вашем творением.
    Хотелось бы приобрести установку для отопления дома 250 кв. м. Живу в Подмосковье. Как мне приобрести и во сколько оцените свой труд.
    С уважение, Константин.
     
  9. Toxa66

    Toxa66 Антитентурианец

    Алекс, уважаемый, не ленитесь прочтите все и тогда на этот вопрос получите ответ !

    -- 19 сен 2013, 15:01 --

    Алекс, уважаемый, не ленитесь прочтите все и тогда на этот вопрос получите ответ !<br /><br />-- 19 сен 2013, 15:13 --<br /><br />
    Все дело в объеме двигателя и оборотах вращения к примеру 1.1 м.куб у копейки на холостых будет потреблять 15-17 литров газа, а 2.500 м.куб у ГАЗ 24 приблизительно 20- 22 литра... если перелопатите кучу инфы, то максимум что найдете, это очень приблизительные цифры. Более точные данные получите если сами проведете эксперимент. В любом случае у двух разных людей, даже с одним и тем же объемом двигателя результат будет разный !
     
  10. Glassik

    Glassik Антитентурианец

    Да это абсолютная правда, подтверждаю так как я когда то на заре занимался плазмохимическим травлением в микроэлектронике. Радикалы получались в результате поджигания плазмы индуктором. Использовал элегаз это сера втор 6, в результате получались радикалы фтора атомарного которые травили всё вплоть до стекла (оксида кремния). Такая же жуть получалась и с кислородом, травили им любую органику, фоторезисты, металл и т.д., а также хлоросодержащие фреоны, тоже жуть, так вот радикалы это очень хорошие окислители. Вот почему наличие радикалов в организме человека и в воздухе ведёт к преждевременному старению организма человека. В электролите возникают те же условия что и в плазме и выход радикалов очень велик это факт. А водорода радикалы вообще образуют летучие соеденения с металлами и неметаллами, это используется в вакуумной эпитаксии, получения сверх тонких плёнок, кремния например из силана.

    -- 23 сен 2013, 12:05 --

    Нет ребята есть смысл, ячейка работает, схема дерьмо которую я испытал
    Кто хочет заняться меером скажу схему, сам занимаюсь электролизёрами два уже сделал пытаюсь запитать генератор, скоро выложу видео , нужна связь с Александром. есть свои идеи..
    [media]http://www.youtube.com/watch?v=EQfktAMlAEg[/media]

    а вот тут получилась

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=qdXLNwJtWDw[/media]
     
  11. loginza14370

    loginza14370 Антитентурианец

    Всем добрый день. С данной установкой познакомился на ютубе. В процессе дискуссии была выложена ссылка на данную ветку для обсуждения. Из всего показанного и выложенной информации на ютубе я пока не вижу ни то, что сверхединичности, а даже КПД 90%. На все мои расчеты автор говорил, что у меня много ошибок. Однако я не увидел ни одного расчета автора. Автор будьте любезны выложите свои расчеты. Предлагаю идти от обратного, а именно от энергии затрачиваемой на электролиз, возьмите уже трансформированные напряжение и ток (270 В, 9.5А DC) и сравните их с энергией на разложение 1 л газа. Спасибо.
     
  12. atrocuk

    atrocuk Антитентурианец

    Всем привет. Захотелось сопоставить теорию по школьніх курсах
    1 кг водорода 120 мдж (википедия)
    2 гр - 22, 4 л - 1 моль
    1 моль - 240 кдж
    из моля (10грам) воды Н2О получаем 22.4л водорода + 11,2л Кислорода = 33,6л г Брауна
    1 квтчас = 3600 Кдж

    3600 / 240=15 моль
    Каджый квтчас (при 100% КПД ) будет давать 15 х 33,6 = 500 л газа Брауна
     
  13. sanrais_tanat

    sanrais_tanat Антитентурианец

    Странно, все видеоролики автора на ютубе изчезли, у кого можно узнать с чем это связано.
     
  14. loginza14124

    loginza14124 Антитентурианец

    как обычно как тока что та появляется стоящее наченает терятся :sad:
     
  15. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Все расчеты приведены вместе с онлайн калькуляторами по водороду...
    Посчитать сможет любой желающий все, что захочет...

    <a class="postlink" href="http://zaryad.com/2013/05/17/generator-vodoroda-svoimi-rukami-chavo-1/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://zaryad.com/2013/05/17/generator- ... i-chavo-1/</a>
     
  16. loginza14124

    loginza14124 Антитентурианец

    я что то анатолия благуто спомнил как он если не ошибаюсь пар обратно в печь направлял а если установкой нагревать воду до пара и направить на огонь будет интересно прибавка по теплу :oops: ?
     
  17. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Более чем странно!
    Не только удалены все ролики но и написано ТРИ! жалобы на нас! Хотя на Заряде все размещалось с его ведома и по его желанию...
    Может ак взломали у него?
    В общем подождем комментариев от Александра.
    С ним Артем в живую сейчас чаще общается, может он прояснить ситуацию, с чем это связано?
     
  18. sanrais_tanat

    sanrais_tanat Антитентурианец

    Разговаривал вчера с Александром, все в порядке он сам удалил старое видео, сказал будет скоро заливать новые ролики. Сами подумайте, человек старается для народа, и времени нет на всех. Я его ответы ждал по четыре часа и Я не злюсь на него. Человек пашет как Папа Карло и еще пытается освещать свою тему, и еще в онлайне общается. И все это на голом энтузиазме.
     
  19. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    sanrais_tanat - Вопрос не в этом, он волен свои видео у себя как размещать, так и удалять, но те видео которые были выложены и размещены по его просьбе, удаляются обратным путем, то есть просьбой об их удалении и обоснование этого действия, а не путем написания абуз...
    Ну да это к слову. Хотелось бы не играть в "испорченный телефон", а услышать комментарии самого Александра.
     
  20. vadim-1972

    vadim-1972 Антитентурианец

    расчёты правильные почти.

    надо рассматривать механизм движение ионов и кулонов с самого начала и постепенно двигаться дальше и картина становится ясной... все рассматривают электролиз как движение ионов от плюса к минусу и всё на этом . точка. ЭТО ошибочно, т.к. мы имеем много ячеистую сборку, что не мало важно. попробую объяснить в который раз.

    имеем гармошку из пластин ,образующие много ячеек, электролит, ток.
    начало это самая первая ячейка из двух пластин. кулоны движутся от плюса к минусу. (процесс преобразования в ионы опустим) И совершают работу в виде газа водорода и кислорода. этот процесс чётко описал Фарадей. я повторюсь с его разрешения 3 фарадея =80.4 Ампера. получаем 3 моля газа = 67.2 литра газа.

    Заметьте, пока вольтаж тут не причём и ясен пень киловатты и ватты тут не посчитать никак.


    ДАЛЬШЕ кулоны движутся во вторую пару пластин без потерь. потому что всем известно что сила тока в любом месте цепи одинакова. и совершают работу во второй раз.
    3 фарадея =80.4 Ампера. получаем 3 моля газа = 67.2 литра газа
    и в следующей паре пластин, образующих ячейку тоже совершает работу и тот же самый выход газа.
    и так много раз, а точнее столько раз сколько у вас пар пластин.

    и возникает логичное предложение сделать гармошку в 1 миллион пар пластин и заставить работать , одни и те же кулоны, 1 миллион раз.
    логично, но есть ещё один закон. и наверно самый главный . ЗАКОН ОМА.
    три чувака:
    сверху ОМ, т.е сопротивление
    сзади пристроился вольт
    нам нужен вот тот чувак, который застрял к трубе ( амперы это и есть кулоны, почти )
    чем больше таких фасолин с руками пролезет в трубу, тем больше будет газа

    [​IMG]


    делаем выводы:
    что бы кулоны побежали быстрее нужно
    1-е понизить сопротивление
    2- повысить вольтаж.

    вот тут я хочу указать что использовать чистый дистиллят неразумно, т.к
    У дистиллированной воды R порядка 10000 Ом , двойной дистиллят 20000 Ом
    в сименсах электропроводность дистиллята = 0,0001
    30% раствора КОН электропроводность = 90,0 или 0,0111 Ом

    теперь поговорим о вольтаже.
    дистиллят поляризуется, т.е появляются дорожки для прохода кулонов на пороге 1,226 Вольта НА ПАРУ ПЛАСТИН. и с увеличением расстояния между ними вольт нужно больше... и все знают что вольтаж на разных участках цепи надо складывать и получается что для миллиона пар пластин нужно 1226000 вольт. ого, много. тогда посчитаем для 250 пар * 1,226 = 307 вольт. это уже ближе к норме. переменный ток в 220 вольт после диодного моста имеет вольтаж 307 без нагрузки. у нас получится заставить работать одни и те же кулоны 250 раз. совершая работу равную 3 фарадея =80.4 Ампера. получаем 3 моля газа = 67.2 литра газа

    250 раз с каждой пары пластин по 67 литров газа в течении часа совершает работу 80 ампер
    если амперов 8, то получаем 250*6,7=1675 литров
    значит в идеале за минуту 27 литров. все. это предел для 8 ампер
    если кто приблизиться к этой цифре, тому пожизненная пенсия пряниками и неувядаемая слава с терновым венком на башке. шутка.

    прикладывать разность потенциал в 307 вольт приходится именно потому что мы считаем по дистилляту.
    но можно меньше!!! надо добавить в воду токопроводящий элемент NaOH KOH
    если сопротивление будет меньше, то и количество вольт тоже нужно будет меньше. суть ясна?
    так же При увеличении температуры электролита (жидкого проводника) его сопротивление уменьшается.

    и я возвращаюсь к началу разговора о киловаттах.
    упрощённые расчёты по электролизу дают не полную картину о процессах в электролите , а иногда и ошибочную.
    поверьте что кпд электролиза это качественное прохождение кулонов через все пары пластин, без потерь, а вольтаж, это всего лишь инструмент и мощность не показатель, а результат.

    для примера два два мужика. у худого коса острая, у здорового и сильного коса тупая. Но стараясь не ударить в грязь лицом здоровяк вкалывал как вол и накосил травы больше. кажется что его кпд больше, а зае...ся не по детски. мораль басни ясна...

    и в заключении хочу сказать, что господин Фарадей не зря формулируя свой закон ни слова не сказал о вольтаже. ибо он формулируя этот закон имел ввиду не только воду, а в целом эффект прохождения тока через расплавы, растворы. 3 фарадея =80.4 Ампера. получаем 3 моля чего угодно. металла при плавке алюминия , к примеру
    истина где то рядом)))

    ещё пару таких постов и "война и мир" нервно покурит за углом
    надеюсь что старался не зря. .убил два часа.
     
    Dimon920209, Alexandro и Зиновий нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей