1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Съем полезной энергии с качера Бровина

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем FarCry, 14 Сентябрь 2013.

  1. FarCry

    FarCry Антитентурианец

    Здравствуйте, удавалось ли вам снять полезную энергию с качера Бровина, превышающую входящую?
    Давно собрал качер Бровина, а снять энергию у меня так и не получилось.
     
  2. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Качер Бровина это генератор прерывания цепи на полупроводнике или лампе
    . Есть у него вечный фонарик вы это имеете ввиду
     
  3. гость

    гость Пацак

    Генератор сигнала не является генератором мощности может только влиять на действующие значение тока и напряжения.
     
  4. Transformer-V

    Transformer-V Пацак

    Что это за вечный фонарик ? :?
     
  5. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Схему спрашивайте у самого Бровина
    а так видос как бы ответ на ваш вопрос
    пытаются
    [media]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AHTdP3HOCpM#t=56[/media]
     
  6. geshaggn

    geshaggn Пацак

    Уважаемый, FarCry. Хочу сказать что Вы просто не совсем конкретно задали вопрос, но я как и Вы дилетант и скорей всего задал бы его так же. Конечно с самого качера снять свободную энергию не получится, но то ли дело снять ее с возбужденной окружающей среды! Об этом писал Дональд Смит! Для меня лично эта тема еще открыта, и пока я ее считаю достаточно перспективным направлением. Еще никто не опроверг того, что это невозможно, более того в ютюбе есть ролике, где поднося конденсатор к качеру он быстро заряжался (

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=mZ5jO7dp9KA[/media]
    или
    [media]http://www.youtube.com/watch?v=AdBFnL5WmRY[/media]

    ). Я лично хочу попробовать взять большие медные пластины по диаметру возбужденной среды (чем больше объем!, тем больше выходная мощность!!), через диоды подключить их к высоковольтному конденсатору (сделать самому с помощью фальги и ломинатора, цена на промышленные кондеры высокая), подключить к ним разрядник для получения нужного напряжения и частоты высоковольтных импульсов и подать на понижающий трансформатор высокого напряжения (типо как в мини ТП). Коротко как-то так.
    В идеале весь возбужденный объем вокруг качера (формой он будет наверняка как торроид) можно заполнить пластинами съема и снять с них чуть-ли не мегават энергии... мечтать не вредно, я знаю...
     
  7. Hogan1989Hogan

    Hogan1989Hogan Антитентурианец

    Интересно а можно как-то регулирывать частоту качера?
     
  8. Transformer-V

    Transformer-V Пацак


    Подтвердждаю что есть что - то, когда берешь два куска провода один к заземлению другой к качеру не соединия в качере не с чем, а всеголишь держа провод в воздухе в трубе на котором намотана вторичная ВВ обмотка, и если соединить эти два провода то лампа на 40 W 220 V горит в полный накал, а ЛДС из разобранной энергосберегайки горит ярче чем обычно, не потребляя из вне качером
     
  9. geshaggn

    geshaggn Пацак

    Я представляю в реализованном виде примерно вот так. Конечно это очень дорогой вариант. Для экспериментов же я бы использовал "мини Качер" и после получения эффекта конечно бы уже задумывался о чем-то серьезном вроде этого. :oops:

    -- 18 сен 2013, 09:56 --

    Конечно нужны еще схемы согласования и т.д. и т.п. но в целом главное это быстрое! накопление большого заряда в конденсаторе(рах) много превышающего потребление Качера.

    -- 18 сен 2013, 10:04 --

    Конечно очень бы хотелось что бы за разработкой такого варианта взялись местные гуру. Для начала нужна "мини" версия.
    P.S. плазменные дуги как на рисунке конечно не допустимы, они забирают полезную мощностью.<br /><br />-- 18 сен 2013, 10:22 --<br /><br />Разрядник кажется не правильно в схему подключил, ну да ладно, главную мысль довел :roll:
     

    Вложения:

  10. Nekvadrat

    Nekvadrat Пацак

    ....ставте светодиодов сколько душе угодно, при условии что от катушек базы и коллектора цельная многожилка до плюса питания. [​IMG]
     
  11. FarCry

    FarCry Антитентурианец

    Nekvadrat

    Не совсем ясно ваша схема, посните зачем там сердечник, сколько надо витков на трансформаторы для светодиодов
     
  12. Nekvadrat

    Nekvadrat Пацак

    ...на колечке вв и индуктор. ...количество витков для диодиков подберите на свой вкус, а первичка это пропускание провода сквозь кольцо...
    ...можете так[​IMG]
     
  13. гость

    гость Пацак

    А смысл коротить вторичную обмотку, чтобы зажечь светодиод через трансформатор тока?
     
  14. vova63

    vova63 Антитентурианец

    тоже собрал качер Бровина и тоже в поиске полезного напряжения :?
    и вот сильно мучает вопрос...почему в демонстрационных роликах
    (того-же Капанадзе) и других волшебников свободной энергии демонстрируют
    только лампы накаливания и другие но тоже лампочки???
    неужели на электро двигатели эта энергия неподходит...?
     
  15. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Для наглядности, но и другие потребители - обогреватели и электроинструмент тоже присутствует, просто невнимательны и мало материала изучили.
     
  16. DDt

    DDt Пацак

    ГОСПОДА... Если кто действительно собрал СЕЙ ДР..... то не посчитайте за труд , замерить напряжение и ток питания, а затем тепло выделенное транзистором... Мне интересно чем вы собираетесь все это компенсировать...
    Для тех кто в танке , ТТ собранный на разряднике потребляет в сотню раз меньше энергии. В этом случаи нужен только генератор для раскачки строчника, сие мне удавалось сделать КИТАЙСКОЙ ЭКОНОМЛАМПОЧКОЙ 13 ВАТ (там встроенный двухтактный генератор, который можно разогнать до 100кило герц)
    УДАЧИ...
     
  17. Седой

    Седой Пацак

    Похоже на Дональда Смита.
    На металлическом сердечнике катушка из литцендрата 5-7 витков, к примеру, и на нее подается неск. тысяч вольт , Х КГц, На сердечник, самодельный кондер (медь, пластик, аллюминий). Как-то так.
     
  18. loginza24786

    loginza24786 Антитентурианец

Поделиться этой страницей