1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Фильм о СПИДе - Дом чисел

Тема в разделе "Заговоры против человечества", создана пользователем gexagen, 5 Май 2011.

  1. gexagen

    gexagen Антитентурианец

    Документальный фильм с участием мировых светил в области медицины и естественных наук, а также известных журналистов. В фильме ведется расследование в различных уголках планеты и раскрывается страшная тайна о том как человек убивает человека путем лжи, обмана и террора. Инфекция ВИЧ в официальных источниках медицины есть как возбудитель СПИДа. Так ли это? Люди якобы зараженные ВИЧ употребляя препараты AZT умирают в краткие сроки мучительной смертью не подозревая о том, что нет никакого ВИЧ и кому то просто надо чтобы люди умирали. Люди которые не употребляют препаратов поддаются преследованию. Фильм о том как нас истребляет элита под видом доброго дяди доктора.

    <a class="postlink" href="http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3550836" onclick="window.open(this.href);return false;">http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3550836</a>
     
  2. Dana

    Dana Антитентурианец

    Я не видела этот фильм. На досуге обязательно посмотрю. Вот только в то, что СПИДа не существует я не верю. Врядли, что и после просмотра фильма я изменю своё мнение. Просто интересно послушать по этому поводу мнение "мировых светил".
     
  3. Tamer_

    Tamer_ Антитентурианец

    СПИД - синдром приобретенного имунного дефицита - это есть.
    ВИЧ - вирус иммунодефицита человека - его не существует.
    Т.е. зразиться СПИДом нельзя.
    Это глобальная мистификация, на которой делатся огромные деньги.
     
  4. shre

    shre Антитентурианец

    Вирус иммунодефицита человека - то, существование чего доказано. Вот вируса СПИДа не существует - этой аббревиатурой называют все последствия разрушения иммунной системы человека, к которым приводит инфицирование ВИЧ. Прежде чем вытирать посты чужие, надо хотя бы обосновывать за что их вытираешь. Понимаю, что оскорбила чувства ТС выдав простую истину.
     
  5. 6yc9

    6yc9 Антитентурианец

    заразиться СПИДом врядли, хотя небольшая вероятность есть. например те же наркоманы которые заражались через общий шприц
     
  6. Tamer_

    Tamer_ Антитентурианец

    Деточка, вас уже просили не говорить ерунды.
     
  7. Lime

    Lime Антитентурианец

    Tamer_
    Это же очевидно. СПИДом, которым невозможно заразиться =)
    Ты видишь суслика? И я не вижу. А он ЕСТЬ!

    А почему, кстати, им нельзя заразиться? И что вообще на самом деле представляет собой СПИД? Фильм сейчас некогда глянуть, а тема очень интересная.
     
  8. 6yc9

    6yc9 Антитентурианец

    если не ошибаюсь то СПИД это последняя стадия ВИЧ-инфекции.
    а ВИЧ передается путем незащищенного полового акта, использованием зараженных вирусом шприцев,иголок,и крови ...
     
  9. Tamer_

    Tamer_ Антитентурианец

    Лайм, вы прочли только самый последний пост темы? ))
     
  10. Lime

    Lime Антитентурианец

    Нене, я прочел всю тему. Но не могу въехать =)
    СПИД есть, но заразиться им нельзя. Вируса нет.
    А как он передается тогда? И, если это не СПИД, то что передается?

    У меня просто дежа-вю. Буквально на днях мы с вами имели схожую переписку в личке, но на другой предмет =) Там тоже были два взаимоисключающих фактора. И мы сошлись на том, что я умею путешествовать во времени.
    p.s. кстати, ваш основной ник вышел из карцера, т.к. большинство предупреждений истекло
     
  11. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Вирус безусловно существует: он выделен, секвенирован, изучен и РСА, и мокрым NMR, известны (по меньшей мере, в общих чертах) механизмы, по которому он поражает иммунитет. У иммунологов сомнений по этому поводу нет.

    Байки о том, что вируса не существует, - распрастраняются именно безграмотными в имуннологии людьми.
    Но у этих баек есть некоторые основы: заражение ВИЧ не всегда и не обязательно означает СПИД. Опасность заражения часто сильно преувеличивают.
    Корень идёт из 80-х: когда открыли ВИЧ, врачи были в ужасе, это штука, против которой людей нет способов борьбы, и у которой нет естественного эпидемиологического предела (вот у оспы есть: деревня заболела - деревня вымерла, вирус дальше не идёт, единицы выживших приобретают иммунитет). С ВИЧ такое не прокатывает: зараженный человек сильно теряет в продолжительности жизни, но продолжает заражать других, и более того - способен размножаться. Что в пределе дает картину апокалиптическую: все человечество заражено, средний срок жизни снова 40 лет, как в средние века, болезни косят людей налево и направо, и выхода НЕТ. Поэтому многие сознательно шли на сильное преувеличение опасности ВИЧ (он очень опасен, но для человечества в целом, для отдельных зараженных индивидов он может многие годы и десятки лет вообще не проявлять себя).

    Статистика. А понимания, почему так происходит - нет.
    Тут та же ерунда что и с раком или с добрым десятком автоимунных болезней: понимание, что происходит, утыкается в необходимость понимания в деталях, что такое имунная система.
    А это система нефиговой сложности, более того - у всех людей ещё и настроенная и действующая по-разному.

    ЕСли бы люди полностью разбирались бы в механике имунной системы, у нас как минимум отпала проблема автоимунных и почти полностью - проблема рака. Но - хрена там.

    Это не значит, что ВИЧ нет или что он безвреден. Это - гигантская проблема, которую предстоит решить, и которую решать НАДО.
    К дорогостоящему и иногда даже вредному лечению и "лечению" ВИЧ-инфицированных это не имеет ни малейшего отношения. Если и есть тут заговор - так это в стоимости курса лекарств. Но СПИД тут не исключение. Фармакомпании делают дикие деньги буквально на всем и эксплуатируют любой шанс запугать людей. Это все не отменяет того факта, что люди болеют.
     
  12. Dana

    Dana Антитентурианец

    Как бы там ни было, но есть люди, которые умираю от СПИДа. :sad: Вот это самое печальное.
    Я насколько поняла из постов выше, что если человек заразился ВИЧ, то это абсолютно не значит, что у него СПИД?
     
  13. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Угу. :\

    Да, вовсе не значит. Но с большой вероятностью он у него разовьется.

    А вот факторы, которые сдерживают размножение и действие вируса, их значимость и когда они работают, а когда нет - это вопрос на кучу миллионов, и здесь уже спорят очень умные дядьки и тетьки. Есть люди, которые генетически не предрасположены, "имунны" (хоть это слово тут неправильное) к ВИЧ. И это тоже твердый факт... хотя почему ВИЧ на них не работает, люди тоже толком не знают.
     
  14. adina

    adina Антитентурианец

    Насколько я понимаю в этой теме, что умирают не именно от СПИДа. А вследствие дефицита имунной системы можно заболеть да хоть обычным воспалением легких. Только вот организм не сможет побороть инфекцию, так как иммунитета нет. А то что с ВИЧ можно прожить много лет факт. Только вот в нашем обществе такой человек будет жить с клеймом, слишком велик страх человечества перед этим недугом.
     
  15. Tamer_

    Tamer_ Антитентурианец

    Вирус не существует: он не выделен, не секвенирован, не изучен ни РСА, ни мокрым NMR.
    "Самый умный человек на форуме", поинтересуйтесь о том, как проводится анализ на ВИЧ и что при этом ищется в крови. А в крови при анализе находят вовсе не ВИЧ. В крови подсчитывается количество антител. А это количество может увеличиваться, если чел только что переболел например, гриппом. Организм ослаблен, количество антител увеличено.
    Если вы, Z-zyl, придете делать анализ на ВИЧ и при этом укажете, что вы гомосексуалист и наркоман - вам поставят диагноз ВИЧ. Если вы отправитесь в другую лабораторию, но уже не признаетесь, что гомосексуалист и наркоман - такого диагноза не получите.
     
  16. Tamer_

    Tamer_ Антитентурианец

    А не много ли нгепонятных моментов в изначально такой стройной и красивой легенде про ВИЧ?
    Умные дядьки и тетки деньги отбивают.
     
  17. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    <a class="postlink" href="http://www.kwd.ru/img/vich.gif" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.kwd.ru/img/vich.gif</a>
    Вот. Это он.
    Он выделен, секвенирован, изучен. Если у Вас есть доказательства, что это не ВИЧ - поделитесь.

    Что-то я не соображу, откуда взялся этот эпитет... не напомните?

    Я в курсе, как делаются анализы на вирусные инфекции. Да, есть дешевый метод, при котором определяется наличие антител (антител к ВИЧ! p24 от гриппа не вырабатывается! к гриппу антитела будут другие). Но он считается недостоверным.
    Сейчас (по меньшей мере у нас) для постановки диагноза ВИЧ используется ПЦР, благо метод сильно подешевел. Идея такая: всех проверять на ПЦР все ещё дорого (да и не возможно в отсталых клиниках), кроме того, он надёжен только если в крови достаточное количество вируса, поэтому если Вы получили положительный результат (только в этом случае), Вас посылают в достаточно продвинутую лабу и Вам делают анализ на ПЦР (полимеразную цепную реакцию - при этом выделяется именно ДНК и РНК самого вируса, никаких косвенных признаков не используется). Ну и метод диагностики с антителами уходит в прошлое... ПЦР стоит у нас около 20 евро, и если уж его делают на болезнь Лайма при укусе клещом, то при подозрении на ВИЧ сделать норамльный анализ сам бог велел.
    Способов получить ложно-положительный результат на ПЦР я не вижу. Если знаете - поделитесь. :smile3:
    Ложно-отрицательный диагноз на ВИЧ получить при такой методике можно (через небольшое время после заражения). Ложно-положительный - нет.

    Я не знаю, как обстоят дела с этим в России.

    Но (чисто обывательский аргумент :smile3:): у меня большое количество знакомых-медиков, никто из них, при всех их знаниях, не сомневается в существовании ВИЧ (а одна знакомая - иммунолог, занимается исследованиями в резидентуре). Заподозрить, что все они проплачены и участвуют в заговоре - выше моих сил.

    Есть предложение перенести дискуссию на Еву.
     
  18. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Каких, например? Можете кратко, по пунктам перечислить? Или дать ссылку, по которой они собраны и перечислены?
    (Именно про существование ВИЧ как такового, а не стоимость и эффективность некоторых нынешних лекарств)

    :smile3: Ради зарплаты исследователя корячиться на благо всемирного заговора? :smile3: :grin:
    Не знаю, может, в России это безумные какие-то деньги, но в Европе и Штатах на постдоке и университетсяких позициях можно разве что не протянуть штаны. Хорошие деньги можно сделать в фармакологических конторах, но несмотря на все их утверждения о немеренном их вкладе, реальный вклад частников - очень мал, и исследователей там - проценты от общего числа.
    В науке в основном работают за идею, а не за деньги. Так, для просвящения: ставка постдока в исследовательской лабе какого-нить ведущего универа - 20-60 тысяч долларов в год. Ставка рядового программиста в мелкой фирме в Штатах - 80-150 тысяч тех же вечнозеленых.

    Как Вы себе представляете реальный механизм, которым можно заставить вполне нормальных людей участвовать в заговоре (не выходцев из Ада, а таких же как мы с Вами, только может быть умнее и добрее - раз уж они пошли работать врачом)?

    При том, что если вируса нет, у иммунолога и вирусолога нашлось бы масса других задач, так что свои деньги они получили бы при любом раскладе. Рак. Автоимунные. Гриппы всех видов, наконец (та ещё проблемка, и я не имею в виду истерики про свиные или там птичьи гриппы, а нормальные осенние эпидемии, которые раз в год укладывают болеть сотни миллионов, с жертвам - в сотни тысяч).
    Какая сила заставляет тратить ВСЕХ этих людей свое время на некий миф, когда они могли бы проявить себя в реальном деле? Да ещё и хранить тайну? Послушайте, пришлось бы скупать по меньшей мере всех докторантов. :smile3:
     
  19. Piter

    Piter Антитентурианец

    Если у человека есть ВИЧ, то не факт, что у него будет развиваться СПИД. Просто нужно вовремя спохватиться и начать лечение. Тут правильно написали, что умереть можно и от простого воспаления лёгких, если у тебя такой диагноз, т.к. иммунитета практически нет.
    Фильм обязательно скачаю и посмотрю. Очень интересна данная тема.
     
  20. crusader

    crusader Антитентурианец

    А есть уже какая-то статистика по носительству ВИЧ-инфекции и заболеваемостью СПИДом? В США первые случае еще в начале 80-х по-моему были выявлены, есть ли с тех времен известные носители? Это, наверно, перспективное направление изучения - понять факторы, которые носителей переводят в разряд заболевших?
     

Поделиться этой страницей