1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Подборка видео по магнитным двигателям

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем pyus, 27 Январь 2012.

  1. samuil7

    samuil7 Антитентурианец

    Это мотор Калинина. Советую хоть немного читать что дает поисковик поскольку уже есть много ответов на подобные вопросы. Я понимаю что любое утверждение нужно подтвердить экспериментом и замерами электронными приборами и создать каталог с названием ПРОВЕРЕНО.
    К сожалению свой стенд по Калинину разобрал и фото нет. Но мои выводы к пртмеру найти легко поисковик их дает. Допустим можете в них сомневаться можете поверить но в зоне сближения одноименных полюсов плотность поля так велика что вытягивая экран из этой зоны работы столько затратится что не компенсируется ни притяжением к экрану ни отталкиванием между магнитами. Замерено электронным динамометром.
    Еще многие предположения проверяются без проблем на упрощенных конструкциях.
    Например: не нужно никаких кривошипов и т.д. а два магнита расположить на столе к нему приклеить одноименными полюсами друг к другу и расстоянием между друг другом 5 мм и на этот же стол прикрутить рычаг в подшипнике с экраном в 4 мм чтоб входил между магнитов. Электроный динамометр купить и мерять силу на каждый мм выкручивая аккуратно экран.
    Нагружать вал с контролем величины нагрузи ( другой пример) можно закрепить на вал два магнита шайбочки или кубики обычным скотчем и поднести обычный стержень с проводом- вот и генератор. И не надо не автогенератор ни бтровский. Клеить и мерять вот подход или верить таким хто говорит что проверил. Ладно выбирайте может экран какой найдете который не простой.
     

  2. что-то не получилось найти это новое видео
     

    Вложения:

  3. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    Из новых правда или нет не пойму:
     
  4. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    Было или нет здесь опубликовано, но показалось интересно:
     
    Последнее редактирование: 4 Октябрь 2015
  5. magnum

    magnum Пацак

    магнит.png
    может быть и шутка - магнит не совсем аккуратно выглядит:
     
  6. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

Поделиться этой страницей