1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

С.Н. Портнов Освобожденная энергия

Тема в разделе "Библиотека", создана пользователем Полярник, 10 Ноябрь 2013.

  1. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Материал посвящен технологиям вечных двигателей 2-го рода, способных преобразовывать в работу тепло окружающей среды. В основе книги лежит анализ работ Виктора Шаубергера, позволивший по иному взглянуть на законы термодинамики. В книге представлено теоретическое обоснование условий, при которых не выполняется 2-й закон термодинамики. Описан механизм образования и условия стабильного существования торнадо и смерчей. Представлена теория строения молекулярной структуры воды и возможные способы получения энергии из воды на основе данной теории.

    источник: <a class="postlink" href="http://si-is.ucoz.ru" onclick="window.open(this.href);return false;">http://si-is.ucoz.ru</a>
    автор присутствует на форуме под ником Hennessy
     

    Вложения:

  2. V__C

    V__C Administrator

    Почему-то не читается. Скачивал дважды. Удалось скачать по Вашей ссылке прямо с сайта С.Н.Портнова: <a class="postlink" href="http://si-is.ucoz.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://si-is.ucoz.ru/</a>
    Вторая книга - Механика творца - читается нормально.
     
  3. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Перезалил, сейчас все нормально.
     
  4. V__C

    V__C Administrator

    Прочитал, огромное спасибо Hennessy за чудесную книгу!
    Идеи, освещенные С.Н.Портновым созвучны мыслям В.С.Букреева и его Альтернативной вихревой физике <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewforum.php?f=125" onclick="window.open(this.href);return false;">viewforum.php?f=125</a>
     
  5. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Ну так а я о чем :grin:
    Поглядим, что сам Василий Семенович скажет. :smile3:
     
  6. Hennessy

    Hennessy Антитентурианец

    Забегая вперед могу сказать, что Василий Семенович крайне низкого мнения о данной работе, я с ним некоторое время переписывался, надеясь на конструктивный диалог, но диалога увы, не получилось. Но это его право, я ни в коем случае не в претензии. Зато работа потихоньку получает некоторую заинтересованность в академических кругах, и, надеюсь, сведет к "круглому столу переговоров" официальную и альтернативную науку.
     
  7. V__C

    V__C Administrator

    Отчего вы так думаете?
    Василий Семенович о Вашей работе отзывается положительно:
     

    Вложения:

  8. efimart

    efimart Пацак

    Прочитал, причем ссылку получил на другом форуме, прямо на книгу <a class="postlink" href="http://si-is.ucoz.ru/Scient/Free_Energy/free_energy.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;">http://si-is.ucoz.ru/Scient/Free_Energy/free_energy.pdf</a>

    Бегло прочитал, в формулы не вдавался (не верю я в это, проще получить явление и уж после ученые мужи подгонят под это научную базу).
    С чем согласен безоговорочно, да я думаю, никто спорить не станут, что вода - это наше все, вращение - это опять же наше все.

    По тому, что на воду можно оказывать различные воздействия и менять ее свойства, несомненно, имеются многочисленные данные, от которых просто так не отмахнуться даже боРАНам.

    по воде до кучи приведу фильм, упоминаемый автором.

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=LHHohY888RY[/media]


    Порадовало, что автор ставил различные эксперименты, с замером результатов, пробовал строить установку.
    Чувствуется, что автор увлечен.

    Хотелось бы дальнейшей динамики в постройке рабочих образцов, автор не написал, из какого он города, хотелось бы узнать его дальнейшие планы.
     
  9. Hennessy

    Hennessy Антитентурианец

    Это его дословная фраза, высказанная на форуме Sciteclibrary. Но если его мнение по некоторым позициям за прошедшее время изменилось в лучшую сторону, то я могу только порадоваться.

    Ммм... ну общий язык с представителями официальной науки можно найти только разговаривая с ними на их же языке. И далеко не все из них резко отрицательно относятся к альтернативным мнениям и исследованиям, если они имеют некоторую доказательную базу. Собственно одной из задач при написании данной книги и было найти точки соприкосновения официальной науки и альтернативной.
     
  10. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Я тоже пока только "по диагонали" прочитал, вернусь с командировки буду вникать.
    Более чем уважительно. Большая редкость в наше время.
     
  11. efimart

    efimart Пацак

    да все правильно, я просто хотел сказать, что реальные физические процессы бесконечно сложны и отличаются от простых физических моделей, поэтому в инженерной науке часто используются эмпирические зависимости.
     

Поделиться этой страницей